Регистрация: 02.05.13
октябре 2016
22.10.16 - 28.10.16

Приятный небольшой отель 3* (с плюсом))) с собственным отличным пляжем

Отдыхали в конце октября, семьей из трех взрослых человек. Постараюсь объективно описать наши впечатления и ответить на те вопросы, которые были у меня при выборе отеля, может быть кому-то эта информация будет полезной. ))

У нас был ранний прилет, поэтому около 8-ми утра мы были уже на месте. Приятно удивил индивидуальный трансфер.

Отель нас встретил небольшим, но уютным холлом и доброжелательным персоналом. Около 11 часов нам уже предоставили стандартный номер на первом этаже (119) - достаточно просторный для комфортного проживания троих взрослых, не сырой, без посторонних запахов. Единственным минусом при размещении было то, что номер на момент заселения был укомплектован на двоих проживающих, несмотря на то, что забронирован и оплачен именно "трипл". Мне пришлось несколько раз обращаться на рецепшен, чтобы его доукомплектовали мебелью и прочими принадлежностями для третьего гостя. В этом нам очень помогла сотрудник с Guest Relation - милая девушка из Узбекистана по имени Интизор. С ее помощью к четырем (!) часам дня нам наконец-то принесли в номер третью кровать, третий комплект полотенец и пр. В остальном, при заселении всё было хорошо. Постельное белье и полотенца были чистыми, уборка ежедневная, качественная. Иногда оставляли чаевые, но это отразилось только на ширине улыбки персонала при встречах в коридоре ))). Как уже говорили многие, в номере нет оборудованных сушилок, поэтому полотенца меняли каждый день, а мокрые купальники сушили на пляже. Девушки, берите несколько купальников! )))

Территория отеля не большая, но хорошо спланированая и уютная. Сам отель по форме напоминает букву П, открытую в сторону моря. Хоть это и придорожный отель, но от Аль Мина стрит с достаточно оживленным (и днем и ночью) движением, здание отделяет кафе и огражденная забором и живой изгородью территория парковки. Внутри буквы "п" находится бассейн и джакузи. Также есть удобные комнаты (М и Ж) с кабинками для переодевания, с душем и туалетами. Пляж очень большой и просторный. Оснащен большими зонтами-навесами и лежаками с мягкими матрасами. Пляжные полотенца выдают с 8-ми утра до 6-ти вечера, по два на одну карту гостя. Менять их можно в течение дня. Мы оставляли один или два комплекта полотенец на утро, когда собирались прийти на пляж по-раньше, до завтрака, т.к. в 6 утра было уже светло и тепло. Лежаков в любое время дня хватало всем. Места под навесами тоже.

Вода в Заливе была достаточно чистая. В этом нам повезло, т.к. за пару дней до нашего приезда шторм принес мазут и многие рассказывали, что пачкали ноги и на песке были нефтяные комки. Но потом море очистилось и за время нашего пребывания мазут больше не пригоняло, иногда приносило мелкий бытовой мусор, но мы понимали, что это издержки цивилизации, поэтому никого это особо не напрягало. Персонал быстренько всё убирал.

С утра всегда был идеальный штиль, а после обеда обычно начинался отлив, поднимался небольшой ветер с залива, приносил волны - очень красиво для фотографий )))

На дне замечательный белый песочек, очень пологий приятный заход в воду. Глубина постепенно увеличивается и у буйков (находятся метрах в 50-60 от берега) утром около 2,5 м., а к вечеру в отлив до буйков можно было дойти пешком - мне при росте 1.63 бывало по шейку ))). Мы частенько заплывали за буйки метров на 20-30, там уже было поглубже, но надо быть внимательными, т.к. гоняют иногда на водных мотоциклах.

Мы брали только завтраки. Они не отличались разнообразием, но еды было в достаточном количестве, чтобы не остаться голодными. Ассортимент: горячие блюда - молочный суп с рисом или макаронами, яичница глазунья и омлет, вареные яйца, оладики, обжареная во фритюре картошка пюре, сосиски, самосы (типа ковертиков из теста с фаршем или овощные, обжареные во фритюре), тушеная фасоль, один раз за шесть дней были тонкие ломтики говядины (видели бы вы тарелки мужчин! :))) - наконец-то мясо ))). Всегда были арбузы (так себе), дыня (никакая по сравнению с нашей летней), грейпфруты (хорошие), ананасы (выбирайте желтые, они спелее и вкуснее), иногда папайя (не понравилась). Из овощей были нарезки - огурцы, болг. перец, помидоры (одно название )), капуста, салат. Сметана и йогурт на мой вкус были вполне съедобными. Понравился белый мягкий сыр, нарезаный кубиками. Также всегда было пару сортов сыра и колбасы (местной вареной). Выпечки немного - но свежая и вкусная. мы подогревали слойки на тостере - супер! Кофе в кофе-машине и растворимый, чай в пакетиках нескольких сортов. Посуды всегда было достаточно. Официанты молодцы.

Есть бесплатный трансфер до ближайших моллов по Шарддже и в Дэйра-сити центр в Дубае.

Wi-fi бесплатный, хорошо ловит на всей территории отеля, включая пляж.

По отелю - вроде бы всё. Хорошая бюджетная троечка (я бы даже сказала: с 2-мя плюсами)! Если не иметь завышенных ожиданий, то отдых будет очень приятным.

P.S. Прочая информация

Совет по секрету :))) - обязательно возьмите с собой небольшой эл. чайник (не намного тяжелее, но значительно удобнее, чем кипятильник) и удлиннитель-тройник. Очень выручили ))) Адаптер для евровилки вам по запросу дадут на рецепшен.

А да, в номере небольшой холодильник с морозилкой.

Продукты каждый вечер покупали в ближайшем супермаркете "Кооператив" - "Sharja Co-op" (идти налево от выхода из отеля, буквально 5-7 минут; неплохой ассортимент товара и продуктов, хорошая цена на воду - 4 дирхама за пятилитровик "Al Ain", большой выбор и часты скидки на оливки, ммм... ))), помимо прочего, рекомендую купить египетские манго большие зеленые штуки ~9,90 дирхам за 1 кг - просто объедение и вкусный йогурт "Marmum" - ведерки 1 кг.). Пару раз были в супермаркете Кэрефур (их несколько в городе).

Такси - в Шардже посадка 3 дирхама, но имейте ввиду, что теперь миним. оплата, до которой округляется цифра на счетчике - 11,5 дирхам. Меньше с вас в любом случае не возьмут.

В магазинах моллов товар, на мой взгляд, стал хуже качеством... и дороже в два раза для россиян из-за цены доллара :((( обидно.

Буду заканчивать свой отзыв )))

Хорошего отдыха всем!

бассейн

пляж

отличное расположение собственный пляж доброжелательный персонал guest relation - интизор - наша благодарность ей за уважительное отношение и помощь во всех вопросах
однотипное питание практически полное отсутствие мясных блюд и тушеных овощей в меню (на завтрак)
Добавлено 29.10.16 21:13 (6 118 символов в тексте)

18:02 03.11.16

Наталья, спасибо за Ваш отзыв! не ездили ли Вы на такси в Дубай? покупали самостоятельно билеты в Бурдж Халифа? пользовались ли метро?

20:07 03.11.16

Евгения, рада быть полезной! ))
В этот раз мы решили воспользоваться расположением отеля и большую часть времени посвятить пляжному отдыху, поэтому в Дубай выбрались только однажды, в район Дейры на Баньяс сквер, по интересовавшим нас магазинам мужской одежды. Добрались до Дейра-Сити Центр на бесплатном трансфере от отеля, а оттуда уже на метро до нужной нам остановки. Стоимость проезда в метро там зависит от дальности поездки. Три остановки проехать стоило около 8 дирхам с человека. Обратно ехали поздно, поэтому взяли такси. Поездка из района Бар Дубай, от ст. Губейба, до нашего отеля обошлась в 90 дирхам (70 dh по счетчику + 20 dh добавились за пересечение границы между эмиратами). Вывод сделали, что если время не "пробковое", то внутри одного эмирата выгоднее пользоваться такси (для троих человек). А для экономии по возможности постараться успеть на обратный трансфер.
По Бурдж Халифе не подскажу Вам, мы так и не выбрались подняться на нее! )) Снова оставили на будущее :)

11:11 30.11.16

Наталья, позвольте Вас дополнить. Поздно вечером из Дубая можно доехать на автобусе. Ходит он как раз от Нассер сквер, там автостанция. Стоимость 7 дир. Нухно доехать до Шарджи, и выйти перед мостом около Сафир молла. А уж оттуда - на такси совсем рядом., 12 дир ( минимальный тариф ). Экономия очевидна, кому это интересно, конечно. За отзыв спасибо. Жаль, что общая оценка отелю 3, 7. думаю, он заслуживает большего, даже судя по Вашему рассказу.

23:55 30.11.16

Спасибо за дополнение! а до скольки ходят автобусы, не знаете?
По поводу оценки, согласна с Вами, вполне можно было повыше поставить. Для тройки Лу Лу - отличный отель! Жаль, что рейтинг не подлежит редактированию.. по крайней мере, я не нашла, как это сделать :).

По питанию на завтраках - твердая 4! )))

20:49 17.12.16

Наталья, автобусы до 12 ночи точно ходят, может быть, и позже.

17:57 28.12.16

Наталья, сейчас посмотрела расписание. если Вам это ещё интересно. последние автобусы : 23-15, 23-45, 0-30, 1-30.

18:02 28.12.16

Номер автобуса Е 303 А, конечная - в Шардже на автостанции Al Jubail Bus Station 2, это рядом с Паровозиками. Оттуда можно уехать в любую точку как Дубая, так и почти всех Эмиратов.

17:26 11.01.17

Здравствуйте. Подскажите, можно ли туда поехать с 3 летнем ребенком. И дорого ли питаться. Так как оплачивать подумали только завтраки.

19:07 12.01.17

Александр, здравствуйте!
Мне сложно ответить на Ваш вопрос из личного опыта, т.к. мы были там взрослым составом. Маленькие детки в отеле были. Выглядели довольными )).
Номера комфортные, на первом этаже по метражу номера больше, чем на втором.
Бассейн с подогревом, есть отделенная зона для малышей глубиной полметра. Пляж - большая песочница :)
По поводу питания - на завтрак всегда был молочный суп или каша, яйца в каком-нибудь виде тоже. Но разнообразного детского меню Вы там, конечно, не найдете. И мы тоже не брали обеды и ужины, но от народа отзывы были хорошие Обед на человека стоит 70 дирхам, ужин - 90. 1 дирхам - 20 руб. Рядом (налево мин. 15 прогулочным шагом) есть большой магазин супермаркет Шарджа-кооп. с хорошим ассортиментом товара и продуктов. Там есть и свежая молочка, и фрукты/овощи. Цены очень даже приемлемые.
Мой совет, если поедете в Лу-Лу: обязательно возьмите эл. чайник и удлиннитель с тройником, но когда уходите из номера, эл.приборы не забывайте убирать с глаз долой, т.к. персонал может придраться. Также мы брали с собой кружки и вилки/ложки, в общем, всё необходимое для комфортного существования )). В номере есть небольшой холодильник. На первый день лучше взять запас нескоропортящейся еды с собой и 1,5л. воды в багаж, чтобы было чем перекусить, пока освоитесь.
Все детки разные, если Ваш малыш хорошо переносит путешествия, все должно быть хорошо.
Удачного отдыха! :)

22:03 12.01.17

Наталья,спасибо Вам большое, за столь подробное пояснение.

09:40 18.03.17

Доброго дня! Подскажите а оплачивали ли Вы туристический или городской налог?

19:14 19.03.17

нет, не оплачивали. никто не потребовал от нас при выезде никаких доп. оплат. мы были этому удивлены, т.к. в Дубае платиои тур. сбор

Все отзывы Наталья (3)