Регистрация: 09.01.16

Отзыв об отеле Iberostar Diar El Andalous (отель был переименован 01.04.19)
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

Отель, конечно же, не 5 звезд, но в целом отдых понравился...

Отель, конечно же, не 5 звезд, но в целом отдых понравился. Территория отеля совсем не большая: 2 бассейна, газон с лежаками и амфитеатр, где проходят вечерние шоу. Сам отель и номера мне не понравились, очень уж все просто, без изысков, мебель уже подуставшая. Но выполнен он в андалузском стиле, и не предполагает восточной роскоши, как в турецких 5-ках.

К питанию нареканий нет, нам понравилось все : и баранина, и морепродукты, и кус-кус, а какие были вкуснейшие финики!

Персонал отеля также был безупречен, всегда старались помочь, очень приветливые и дружелюбные ребята)

Море хорошее, спокойное, волн не было совсем, вода прозрачная, заход плавный. Пляж тесноват, но лежаков и зонтиков всегда хватало, в море также можно было купаться в полном одиночестве, т.к. в отеле много европейцев, а они, как известно, предпочитают бассейн). Очень красивые восходы, утренние пробежки по пляжу вспоминаю с удовольствием!)

По пляжу минут за 10-15 можно прогуляться до Порт-эль-Кантуи, - атмосферное место))) Шикарные яхты, кафе, сувенирные лавки, аттракционы, белоснежные виллы, рыбацкие лодки.. в кафе можно заказать местный чай - очень сладкий, горячий, с мятой и солеными орешками! еще там есть магазин Дженераль - только в нем можно купить алкоголь!- рекомендую пприобрести местный финиковый ликер Тибарини.

Самое большое впечатление на меня произвели экскурсии - Колизей эль Джемма, Карфаген, термы Антония- ожившие картинки из учебников истории, ради них стоило посетить Тунис, бело-голубой Сиди-бу Саид- потрясающее место, очень красивые фотографии получились! Также можно для знакомства с местным колоритом посетить медину в Суссе, у нас от этой прогулки осталось море впечатлений)))

Порт-эль-Кантуи

Термы Антония

Сиди-бу Саид

Сиди-бу Саид

Колизей эль Джемма

вилла римского патриция

Добавлено 29.10.16 21:35 (1 695 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (12)