Регистрация: 30.10.16
октябре 2016
16.10.16 - 29.10.16

Очень достойный отель, но страна только для однократного посещения

Здравствуйте, дорогие путешественники !!! Отдыхали в Тунисе 13 дней, с 16 по 29 октября. До этого летали отдыхать 5 раз в Египет, очень нравится , но поскольку на данный момент для нас он закрыт, а в Турцию не рискнули, наш выбор остановился на Тунисе. Хотелось бы начать с того, что если вы когда-либо летали отдыхать в Египет или в Турцию, то в Тунисе вам откровенно не понравится. Сразу чувствуются существенные отличия. Во-первых страна сама по себе очень скучная, за пределами отеля нет никаких развлечений, есть пара дискотек( да и то, танцуют несколько арабов), нет привычных ресторанов, баров. Все магазины и уличные лавки закрываются у них в 9 часов вечера. От вида пустынных улиц, на которых не увидишь ни одного туриста, становиться просто не по себе, и хочется вернутся обратно в отель . да и нас сразу предупредили о том,что девушкам и женщинам в ночное время лучше не гулять, а если и гулять то только в большой компании , все таки страна мусульманская. Очень скудный набор экскурсий. Выбрать особо нечего. В Сахару на два дня нам не захотелось, мы предпочли лишние два дня провести рядом с морем, наскучавшись по нему за целый год. Экскурсия по городам , многих не впечатлила, и сказали что просто выброс денег на ветер. Я хотела попасть на Лазерное шоу, эта экскурссия проводится только по субботам . но когда я собралась и пришла на ресепшен в ожидании автобуса, мне сказали что ещё отменили из за дождя , было очень обидно. Ездили на пиратском корабле .3-х часовая прогулка по морю. Понравилось . были весёлые пираты, которые танцевали устраивали конкурсы, и весел или нас как могли. Одна остановка в открытом море, на которой многие плавали, а те кто не плавал танцевали танцы живота с пиратом на верхней палубе . был крутой факир, от его опасных трюков просто замирало сердце . Так что поехать стоит , повеселитесь от души. Единственное, что нам откровенно не понавилось , это то что по окончанию программы, пираты ходили и с каждого человека выпрашивали деньги, при чем это было очень навящего. А если люди не давали им деньги , на тех они начинали кричать на своём арабском, прыгать вокруг него,мне вообще предложили подарить им какой-то подарок. Ну страна бедная, выживают как могут. В заключение о стране могу сказать, что Тунис-это страна только для однократного посещения. Второй раз туда меня точно не тянет. Хотя если человек путешествует за границей первый раз, и ему не с чем сравнивать может и понравится.

Итак, про сам отель. Могу откровенно сказать, что отель очень достойный и заслуживает звания 4 звезды. Отель нам очень понравился, получше некоторых отелей в других странах, где нам пришлось побывать.

Отель маленький, тихий, уютный, везде много зелени, есть один открытый бассейн и один крытый. Вода в обоих всегда чистая. Иногда после обеда купались и загорали у бассейна, так как солнце только до 4, а до пляжа идти не хотелось. Везде в отеле играет приглушенная фоновая музыка в восточном стиле. Имеется два бара один в главном ресторане, и один Лобби-бар. Бармены улыбчивые и приветливые.

Питание в отеле очень хорошее. Всегда большой выбор еды.

На завтрак: блинчики,омлет,круасаны,разные виды выпечки,каши,мюсли,йогурт,яйца, хлеб,сыр,колбаса,салаты,кофе,чай,какао,молоко

На обед и ужин: рис,картошка,пюре,макароны,традиционный кус-кус, несколько видов мяса, рыба, иногда морепродукты, деразличные виды салатов, соусов, различные десерты.

Из напитков в баре: вино красное ,белое розовое,буха, ром, виски, джин, пепси, кола , спрайт

Хочется отметить, что алкоголь весь очень хороший и качественный, не та бадяга, которую наливают в Турции и в Египте, что пить невозможно.

Пляж расположен в 5-8 минутах ходьбы. Пляж чистый, шезлонгов всегда хватало. Море просто потрясающее, вода кристально-чистая.Погода была уже тёплая, но не жарко . два раза было холодно и дождь, большие волны . но мы все равно купались, для русских ничто не помеха. Бар на пляже вообще отдельная история . все напитки в нем за дополнительную плату, и все равно, что All inclusive. А ещё нам потом сказали, что бар не обслуживает бесплатно только русских туристов, всем остальным же немцам, арабам, итальянцам, французам и тд все абсолютно бесплатно.

Номер у нас был хороший, чистый, уютный, с балконом. Большой шкаф, телевизор с один русским каналом, но мы его даже не включали, холодильник, сейф за депозит 20 долларов, фен. Убирались каждый день.

Персонал хороший. Все очень улыбчивые, приветливые и добрые. Всегда откликались на любую просьбу. Особенно хочу отметить мальчиков в главном ресторане и барменов в Лобби-баре, просто молодцы .

Единственное, что ещё не очень понравилось так это анимация .в отеле она просто отсутствует. Не было ни акваэробики, ни волейбола, ни анимации на пляже. При чем когда мы только приехали, отдыхали много арабов , и все 4 дня включали дискотеку у бассейна, сначало детскую 1 час, а потом взрослую 1 час до 23.00 . но играла только арабская музыка, на просьбы поставить русскую музыку, они делали такое лицо, мол что вам надо вообще и не включали . аниматор Макс очень недоброжелательно относится к русским отдыхающим, все делает только для своих.

А потом когда много арабов уехало они и вовсе перестали делать дискотеку. И нам каждый день приходилось выпрашивать у директора включить дискотеку , и нам включали иногда но только на полчаса.

Анимация явно подкачала в отеле, это наверно единственный минус, который я могу отметить. А так отель хороший, вполне достоен своих 4 звёзд. Вполне подойдёт для тихого, семейного отдыха .

Главный бассейн

Номер

Номер

Логотип отеля

Название отеля

Главный бассейн

питание территория персонал номера пляж восточный колорит
анимация
Добавлено 30.10.16 14:43 (5 495 символов в тексте)

17:46 27.01.18

Абсолютно согласна с отзывом. Вполне достойный отель. Анимация действительно никакая! Я думала нет анимации, из-за того что мы приехали в Рамадан. Ан, нет! Смотрю вы были в октябре.
Зря вы не поехали в сахару, это самое чудесное что было в нашем отпуске!

Все отзывы Biliana (1)