Регистрация: 15.01.14
октябре 2016
14.10.16 - 28.10.16

Достойный отель

Была в отеле во второй половине октября, вместе с 5-летней дочерью.

Отель однозначно рекомендую семейным парам и семьям с детьми, и тем кто хочет отдохнуть от русских туристов) Ибо в отеле 90% немцев.

Отель удачно и удобно спроектирован: обширная красивая территория, с разнообразными деревьями, кустарниками и цветами (все растения с табличками). Многочисленные гамаки, скамеечки, диванчики, беседки, качели - дают возможность отдохнуть в каждом уголочке отеля.

Питание: очень разнообразное и необыкновенно вкусное. Вкусные крем-супы, обилие мясных блюд: индейка, баранина, говядина, курица, печень. Обилие фруктов, десертов. Для меня показатель наличие разнообразной пахлавы каждый вечер))) Несмотря на то, что по программе мороженое должны были выдавать до 15 октября, но по просьбе проживающих его выдавали и после 15.10

По всей территории отеля: в лобби, ресторане, на пляже, в баре стоят холодильники с напитками: вода, коктейли, разнообразные соки в баночках, холодные чаи, йогурты, айраны в неограниченном количестве. очень удобно и практично.

Отличный мини-клуб с игровой площадкой, каждый день была отдельная программа для детишек (день индейца, игровой день, день творчества и т.д.)

Пляж: хорошая песчаная территория с небольшой полосой камешков. Вход удобный, метра через 3 начинается глубина. В море большое количество разнообразных рыб (не Египет конечно, но маску советую взять). Рядом с пляжем бар где целый день постоянно кормят: пекут лепешки, вафли, пиццу на выбор, тут же можно перекусить гамбургерами, хот-догами, картошкой, салатами, фруктами.

Анимация: ребята-аниматоры молодцы, в основном вся детская и взрослая анимация на немецком, но для нас неудобства это не создавало (была возможность немножко изучить немецкий). Утром Даша проводила отличную зарядку, в 16 она же проводила зажигательный степ.

Рядом с отелем, через подземный переход есть гранд-базар: сумки, одежда, сладости в большом количестве.

Тем не менее, пару раз мы ездили до Алании (можно доехать на автобусе, довезет до конечной, до автовокзала (стоит 6 лир, либо 2 евро). Ходили в вайкики, и ездили в ТЦ Аланиум

Турецкая ночь проходит в пятницу. Настоящий праздник живота, без границ!

Для детей

Для детей

Александра оценила сервисы

менеджмент питание территория номера
нет дорожек у бассейна с горками
Добавлено 30.10.16 18:03 (2 132 символов в тексте)

11:58 03.11.16

Согласна с отзывом полностью, отель оч.достойный. Самой отзыв писать лень, с позволения автора ;)) добавлю здесь. Отдыхала с 21 по 28 октября, погода была замечательная (к моему удивлению) днем до +35, вода +25. Рекомендую прогуляться по пляжу в обе стороны от отеля, в левую сторону можно дойти до зеленого мыса, а если пойти вправо от отеля, то можно дойти до оч.симпатичного каменистого пляжа, оч.красивые фотки там получаются. Питание отличное, вкусно и разнообразно, приятно удивило наличие свежевыжатого апельсинового сока на завтрак, обед и ужин в основном ресторане. Также приятно удивили уютные беседки вдоль пляжа, которые в других отелях обычно считаются ВИП-зонами и предоставляются за денежку, здесь же они, насколько поняла, бесплатно. Пляж широкий, просторный, вход в море очень комфортный, спец.тапки не нужны (кстати, прогуливаясь вдоль моря обратила внимание, что у "Сапфира" пожалуй самый хороший пляж и вход в море, соседние отели не всегда этим могут похвастаться). Если вы первый раз в регионе Алания (как я), то обязательно съездите в саму Аланию и погуляйте по городу (30 мин на долмуше), очень уютный город, красивая крепость с которой открываются потрясающие виды. В общем отдыхом осталась ну оооочень довольна, при возможности с удовольствием вернулась бы в "Сапфир" еще раз.

Все отзывы Александра (5)