Регистрация: 20.09.12
октябре 2016
11.10.16 - 20.10.16

Отличный отдых в конце летнего сезона!

В очередной раз с супругой отдыхали в Sueno hotels beach.

Как обычно воспользовались услугами Анекс тура. Сразу скажу, что не прогадали. Была переноска рейсов и туда, и обратно. Туда рейс в общей сложности задержался на 5 часов. Но зато Анекс туром, вероятно совместно с отелем, был организован экспресс трансфер. Практически это получился индивидуальный трансфер. Очень здорово! Никаких заездов в магазины, никаких остановок. Через 40 минут после выхода из аэропорта мы были в отеле. В Анталии приземлились около 12 часов, а в отеле были уже в 13:30. Сразу же заселили и мы отправились на обед. Номер в этом году 4098. Вид из окна на Манавгат.

В этом году получилось посетить Турцию только в конце сезона. Отдыхали с 11 октября по 20 октября.

Найти что-то новое в отеле, который посещаешь 4-й раз, непросто. Всё знакомо, много знакомых среди обслуживающего персонала. Но в этом году летом был отзыв о том, что Sueno изменился, испортился, переориентировался.

На самом деле отдых получился очень спокойным, приятным. Погода все время была хорошей. Только два дня была небольшая дымка. Море было достаточно тёплым, абсолютно пригодным для купания.

В конце сезона народу мало. По разговорам с фотографами в этом сезоне вообще было мало народу.

Несмотря на малое количество отдыхающих и конец сезона в отеле работало практически всё. Не работал ресторан на пляже, а так же не работал Планета beach бар и индивидуальные шезлонги.

Питание по отношению к предыдущим годам не изменилось. В отзывах разное отношение к питанию, но мы с супругой считаем его достаточно разнообразным и вкусно приготовленным. Лично я хочу отметить приготовление мяса (мясных блюд) и очень хорошую выпечку (особенно нравятся торты). Не замечено морепродуктов. Рыба есть. На ужин всегда один или два вида.

На улице Сиде работали все пункты питания.

Набор напитков был практически стандартным. Пиво Efes разливное в барах и баночное в мини-баре в номере, виски четырёх-пяти сортов, в т.ч. Chivas Regal, и другие напитки.

В одном из отзывов писалось, что в одном из залов ресторана был неприятный запах. Проверили. Ни в главной зале, ни на террасе неприятных, посторонних запахов нет.

Так же нелестно отзывались об уборке туалетов.Написана неправда. Туалеты все убирались исправно, в течении всего дня. Всегда в туалетах было чисто. Неприятных запахов не было.

Шезлонги были только на одной стороне пляжа. Это и понятно - народу мало. А на другой стороне пляжа расположилась beach-volleyball.de/academy. Видимо поэтому получилось, что в это время было много отдыхающих из Германии. Большинство.

Были турки, русские, украинцы. Так же было много детей.

C 15 октября началась поэтапная разборка пирса. На отдыхе на пирсе это не сказывалось.

16 и 17 октября не работал луна-парк, но в последующие дни работал в обычном режиме.

Так же 17 и 18 октября не было представлений в амфитеатре, но 19 октября было официальное закрытие сезона в амфитеатре и дальше все представления проводятся в лобби-баре на специально оборудованной сцене.

Мини-бар пополнялся ежедневно стандартным набором напитков.

Уборка была обычная. Нас вполне устраивала.

В ноябре отель закроется на ремонт. Пока никто не сказал, что изменится в отеле. Изменится концепция или нет неизвестно. Но косметический ремонт будет произведён. Интересно будет посмотреть на отель в следующем, 2017, году.

инфраструктура месторасположение обслуживание
не нашли
Добавлено 30.10.16 20:59 (3 345 символов в тексте)

23:04 23.12.16

А луна парк платный?Ответьте пожалуйста.

12:03 24.12.16

Да, луна парк платный.
Бесплатных билетов при заселении не дают уже с 2013 года.
Стоимость разница от количества приобретаемых билетов.
Пакет из 40 билетов стоит около 40 долларов. Точно не помню.

20:53 27.12.16

Спасибо за ответ.Мы 2 раза отдыхали в отеле Лонг бич ,где 3 аква парка,2 бассейна с морской водой и хороший луна парк бесплатный для всех отдыхающих.катались и взрослые и дети с удовольствием каждый день.

11:13 16.01.17

Андрей, приветствую!
Только дошел до вашего отзыва! Немного грустновато на этот раз) Если сравнивать с прошлыми разами, как считаете, перемены в атмосфере имеются или всё это наговоры? Может быть с погодой просто не очень повезло, я посмотрел снимки - солнца не было.

15:12 16.01.17

И кстати, совсем забыл, Андрей с прошедшим днём рождения вас!! Счастья, здоровья, успеха в делах и возможности путешествовать!

20:53 18.01.17

Привет, Юрий!
Спасибо за поздравления! :)
Конечно, этот год сложно сравнивать с предыдущими. Сейчас количество денег уменьшилось у всех. И у отельеров, и у туристов.
Я не до конца понимаю о каких изменениях и в какой атмосфере идёт речь.
Количество отдыхающих уменьшилось. Видимо уменьшается и количество обслуживающего персонала. Меньше отдыхающих из России, Украины. Это по русскоговорящим. Т.е. получается меньше знакомств в отеле, меньше общения.
Нет Александры. Мало туристов и нет работы. А она могла многое рассказать, завлечь.
Погода для октября была нормальная. Даже теплее, чем среднестатистическая примерно на 1-2 градуса. Солнца не было дня 1,5.
Можно, конечно, метаться по всему побережью и искать нравящийся тебе отель. Одному он понравится, а другой уедет в из него и не вернётся. Это нормально. Как нормально и то, что некоторые не очень хотят менять отель.
Кто более прав - не знаю.
Истина где-то рядом. :)

18:26 12.03.17

Добрый день! Подскажите, как из отеля можно добраться до Сиде? И если не затруднит, то скажите, есть ли возле отеля магазинчики?

12:59 13.03.17

До Сиде из Sueno можно добраться пешком по пляжу. Примерно 1,5 км.
Так же можно на маршрутке или на такси. Долмуша будет стоить 5-6 турецких лир, такси не знаю.
Непосредственно возле отеля магазинов нет. Ни продуктовых, ни промтоварных. Есть в Сиде (1,5-2 км) и есть в Манавгате. Ранее писали не раз, что в Манавгате магазинов и больше, и они дешевле.
Добраться можно на маршрутке за 5-6 турецких лир.

13:57 13.03.17

Андрей! Огромное спасибо за ответ!!!

11:59 11.04.17

Подскажите,пожалуйста,если знаете - отель не работает? Никто не отвечает?Спасибо!

21:18 11.04.17

Работает.
Туры есть.
Закрывался на ремонт на два-три месяца начиная с декабря.

07:11 12.04.17

Спасибо Вам большое за ответ! Судя по Вашим отзывам отель хороший. Мы отдыхали в этой сети в Белеке - тоже понравилось.Разница в ассортименте крепкого спиротного.В Белеке огромный выбор! Спасибо!

11:13 12.04.17

Sueno Hotels Beach первый отель (а вообще-то второй :) ) из серии отелей. Отель в Белеке более поздней постройки. Он считается более высокого класса. Соответственно и цены в Белеке выше.
Кому-то отель в Сиде нравится, кому-то нет. Это нормально. Уровень цен, по моему мнению, средний. Расположение очень удачное и удобное. Выбор алкоголя средний. Есть качественные напитки, есть дешёвые. Питание, увы, большой разнообразностью не отличается, но достаточно качественное и меню обширное.

11:22 12.04.17

Спасибо за ответ! Очень обстоятельно пишите! Суено в Белеке тем хорош,что можно пользоваться новым отелем делюкс 14 года постройки.Там все очень здорово,мне,как пьющему, нравится там алкоголь.Даже Роял виски 21 год выдержки бесплатно. Но данный отель на 500 $ дороже,а по нынешнему положению с финансами очень существенно! Я буду бронировать отель в Сиде(надеясь на Ваш опыт).Спасибо!

10:07 19.04.17

Добрый день, вот и пришел 2017 год, пора думать об отдыхе...рада, что вы уже в 2016 посетили Суено....а я вот не знаю - ехать или нет...немного страшновато из-за ситуации Россия-Турция...сейчас поищу был ли Юрий Трондин, он тоже собирался. по Вашему отзыву все спокойно, мы в 2016 были на Кипре ...и все время думали о Суено

16:05 30.08.17

Елена, вот перечитывал отзывы и только до вашего комментария дочитал) Боюсь что будет не совсем актуально, но я в Суэно все-таки еду, хотя с 30го сентября по 11 октября)) Собственно, подробнейший отзыв будет по факту и будет он подкреплён мощным фоторепортажем)))
Андрей, не помню, интересовался ли у вас, поедете или нет с женой в этом году в отель, буду рад повидаться в любом случае!

16:50 30.08.17

Завидую не молча )