Регистрация: 15.01.14
октябре 2016
05.10.16 - 14.10.16

без питания

Соответствует 3*

Кто не хочет читать отзыв полностью, короткое резюме в конце.

Отдыхали в данном отеле с супругой 05.10 - 14.10.2016 (нам 28 и 30 лет). Прибыли в 21:00, в номере были уже через 5 минут после приезда. Номер достался на 4 этаже (№ 413) с видом на внутренний двор с бассейном и на море. Апартаменты просторные, состоящие из кухни-гостиной с выходом на балкон, где ловил Wi-Fi, спальни с огромной кроватью, санузла. Есть всё необходимое: холодильник, чайник, эл. плита, столовые приборы, телевизор, кондиционер, сейф. Кондиционером и сейфом не пользовались (они платные), т.к. не было необходимости. В комнатах всегда было прохладно, солнце светило в окна только до 12 часов. На ресепшен брали 2 адаптера для розеток под депозит - 2 евро за штуку. 4 евро вернули при выезде из отеля. Также на стойке регистрации можно взять утюг и фен. В номерах прибирались каждый день, но, видимо, не охотно. Пол мыли только в центре комнаты, постельное белье за 9 дней меняли 1 раз. нас, в принципе, это не напрягало. По углам с лупой мы не ползали, каких-то недочетов не искали, просто наслаждались отпуском. Иногда на полу встречались маааааааленькие муравьи, но отдыхать они не мешали и вроде бы ничего у нас не стащили) Все продукты мы убирали в холодильник. Про питание ничего сказать не могу, т.к. тур был без питания. Расположен отель в 15 минутах ходьбы от моря, в 20-25 минутах от супермаркета "Lidl", где мы всегда закупались продуктами. Добраться до "Lidl" можно выйдя из отеля на рядом проходящую дорогу, повернуть налево, и идти по прямой (в направлении, как идти к морю и центральной улице Протараса), никуда не сворачивая. Цены в "Lidl" самые приемлемые из всех маркетов, в которых мы были. А объехали мы много мест, когда арендовали авто. Единственное алкоголь лучше покупать в оптовом супермаркете напротив отеля, сразу через дорогу. Алкоголь там самый дешевый. Выбор очень большой и дешевле даже чем Duty Free!!! Пляж "Врисси", на котором мы в основном отдыхали, - чистый, везде песочек, отличный вход в море, волн практически никогда не было, а если и были, то не большие, в отличие от других курортов (Айя-Напа, Ларнака и т.д.). Стоимость аренды лежака - 2,5 евро, зонт - 2,5 евро. На наш взгляд, проехав побережье от Протараса до места где, по легенде, родилась Афродита (близ Пафоса), пляжи в Протарасе самые лучшие на Южном Кипре.

Чуть отступления...... МУЖИКИ!!! Если Ваша вторая половина будет уговаривать свезти её на место рождения Афродиты, то не поддавайтесь!!! Тем более не берите экскурсию туда. Лучше посмотрите фотографии этого места в интернете, если найдете видео. Когда я привез свою Афродиту туда, то услышал: "Мдааааа, и что тут такого...?" На наш взгляд ехать специально туда не стоит, если конечно вы не охотники за красивыми фотографиями. Туристы, приходившие из автобусов, долго там не задерживались. По берегу везде галька, в море на дне большие камни, заходить надо очень аккуратно, везде плавают водоросли, и накатывают сильные волны.

В Протарасе еще понравился пляж "Коннос Бэй". Там очень красиво! Советую посетить его и обязательно мыс "Каво Греко". Для "Каво Греко" лучше арендовать какой-нибудь транспорт, хотя бы на день, т.к. пешком всё обойти очень проблематично. До мыса можно доехать на 102 автобусе из центра Протараса за 1,5 евро. Все остановки объявляются. Обратно в Протарас автобус № 101.

В итоге об отеле: отель для не придирчивых людей. Что-то выдающегося от него ждать не стоит, но и проживание в нем отдыха вам не испортит. Персонал вежливый, доброжелательный, улыбчивый, как и все киприоты. Отель спокойный, тихий. Все развлечения, расположенные на главной улице, в шаговой доступности. В номерах, на балконе, с видом на бассейн есть Wi-Fi. Вообщем по соотношению цена - качество вполне достойно. Если прилетим на Кипр еще раз, то обязательно в Протарас и возможно в этот же отель.

Вид из отеля

Добавлено 30.10.16 21:16 (3 907 символов в тексте)

16:41 07.01.17

Дмитрий, Память подводит. Как называется пляж первый за отелем за Макдональдсом сразу поворот?

15:52 09.01.17

Врисси бич. На этом пляже мы в основном и отдыхали. Там ещё находится пирс, от которого отходят яхты с морскими прогулками.

12:05 11.01.17

Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите, во сколько вам с супругой обошлось питание за время отдыха?

14:20 24.01.17

Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо за обзор( за Афродиту - респект ))+). Вопросов 2:
1. Где и почем брали авто ?
2. Куда интересней поехать на арендованном авто.
Спасибо, и хороших Вам путешествий.

16:36 28.01.17

В л/с

10:01 01.02.17

Дмитрий, планируем с семьей в этот же район. Подскажите есть смысл брать завтраки и ужины или все же возможно питаться самим (готовить ну и по кафе ходить) интересно в плане затрат. Сколько у Вас ушло на питание?

10:03 06.02.17

Ответ в л/с.

12:08 06.02.17

А можно тоже по ценам сориентировать, как лучше брать с питанием или без?

15:42 12.02.17

что-то ничего не сказали о пляже фигового дерева, не были там?

16:45 18.02.17

А можно тоже по ценам сориентировать, как лучше брать с питанием или без?

Читать полностью на TopHotels

21:58 20.02.17

К огромнейшему сожалению на пляже Fig Tree побывать не удалось. Честно говоря, просто забыл про него(((

16:27 21.02.17

Дмитрий, не подскажите, что из себя представляет номер-студия?

21:00 21.02.17

Если рассматривать наш номер, то все видно на фотографиях. Кухня и гостиная в одной комнате, спальня в другой. У соседей были однокомнатные номера, т.е. кухня и спальное место в одной комнате. На одной фотографии, в моем отзыве, есть схема расположения номеров.

06:06 25.02.17

Дмитрий расскажите и мне про питание, сколько ушло в деньгах и где питались в основном? Едем вдвоем с мужем на 9 днем, скорее всего в этот отель. Спасибо.

09:32 09.03.17

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, где бронировали авто и какие карты скачивали для путешествий?

12:08 14.03.17

Дмитрий, день добрый!
Прочитав Ваш отзыв хочу сказать спасибо за подробное описание. Исходя из изложенного, хочу спросить где вы питались? и сколько в среднем стоит покушать? например есть ли завтраки в ресторанчиках по системе "шведский стол"? с которого часа они работают?или стоит все таки брать путевку с завтраком в отеле?
Буду ам очень признательна за ответ и за совет!

15:09 18.03.17

Спасибо за отзыв-позновательно .И мне можно про питание-как выгодней ?Хочу или завтрак или завтрак и ужин ..А сколько брать на питание на 1 чел ?А какую экскурсию посоветуете ?Сколько в день на питание ?

15:09 19.03.17

Дмитрий здравствуйте, можно мне тоже скинуть информацию по питанию, где питались, сколько у вас по деньгам вышло и как будет дешевле? На какую сумму рассчитывать?

12:56 23.03.17

Дмитрий добрый день, мне тоже очень интересно питание вокруг отеля, рассматриваю этот отель для отдыха с детьми 2 года и 8 лет на большое количество дней, как по вашему мнению он подходит для отдыха с детьми по инфраструктуре в окрестностях . Спасибо.

02:12 26.03.17

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по ценам на продукты?Сколько стоит денег брать с собой:едем 2 взрослых один ребенок на 10 ночей?И по ценам в кафе,если можно.

02:13 26.03.17

И подходит ли этот отель для отдыха с детьми?

10:34 28.04.17

Здравствуйте Дмитрий. Подскажите, сколько вы потратили с супругой на питание за время отдыха?

08:19 29.04.17

В связи с большим количеством одинаковых вопросов в л/с, пишу в комментариях. Указанные цены действительны на октябрь 2016.
Питались мы в основном в номере. Готовили из продуктов, привезенных с собой и купленных в супермаркете. С собой привезли гречу, макароны, кофе, чай, тушенку, рыбные консервы, сахар и т.д. В магазине покупали сыр, сосиски, выпечку, оливки ну и так еще по мелочи немного. Точные цены уже, к сожалению, не помню. Пишу ориентировочно: сыр - 7 евро, сосиски - 12 евро, выпечка от 1,5 до 7 евро, хлеб - 5 евро. Где-то 4-5 раз кушали вечерами в кафе. За эти посещения, на двоих, ушло приблизительно 100-120 евро. К примеру: две порции спагетти с креветками 20-22 евро, ужин на двоих выходил 28-30 евро (два блюда + бутылка вина). Порции везде большие. В каждом ресторане берется налог 10% от суммы заказа. Посещали разные кафе, поэтому рекомендовать какое-то конкретно не могу. Если кто-то будет заказывать мезе, берите одну порцию на двоих. Одному целую порцию съесть не реально! Нам больше понравилось мясное мезе. В нашем случае тур без питания (со всеми нашими расходами) обошелся дешевле, чем если бы брали тур с питанием. Машину арендовали на 3 дня ( 87 евро) Mazda Demio + бензин.

15:11 22.05.17

Здравствуйте!Сколько до него пешком топать?

22:02 22.05.17

Здравствуйте. Откуда и до чего топать?

01:27 23.05.17

Непонятно написала, sorry)) Сколько времени занимает пешая прогулка от отеля до ближайшего пляжа, наверное это будет Vrisi Beach или Sunrise Beach. Мы мимо вашего отеля ездили, но сколько от него до пляжа-не понятно.Жаль вы не были на Fig Tree,там интересно, подводный мир имеется.

07:41 23.05.17

До пляжа Vrisi Beach максимум 15 минут спокойным шагом. Fig Tree обязательно посетим при следующем посещении Протараса)

09:27 25.05.17

Спасибо!

13:59 19.06.17

Дмитрий, огромное спасибо за Ваш подробный отзыв! Именно благодаря ему, я наконец то определилась с отелем и уже купила путевку. Едем в октябре на 9 ночей.
Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость алкоголя в упомянутом Вами магазинчике напротив отеля? Ближайший пляж платный? Обязательно ли брать лежаки или можно загорать на полотенцах?
Заранее спасибо!

20:42 20.06.17

Olgaton Raikhel, надеюсь мой отзыв помог Вам сделать правильный выбор) К сожалению, стоимость алкоголя уже не помню, но если приблизительно, то пиво KEO - 2-3 евро (очень понравилось), вино "Командория" - от 12 евро и выше, виски от 8 евро за бутылку и выше. В памяти остались цены от последней поездки во Вьетнам, по кипрским ценам мало, что помнится) Но могу сказать с уверенностью, что цены на алкоголь ДЕШЕВЛЕ, чем в Duty Free (в России и на Кипре) и ассортимент большой. Вход на ближайший пляж Врисси бич бесплатный. Могу ошибаться, но по моему, все пляжи бесплатные. Плату берут только за шезлонг и зонт, если конечно Вы захотите их взять. Берите с собой большое полотенце или еще что-нибудь и смело загорайте на песке. Вы будете такие не одни) Ни за чего платить не надо. На пляже есть бесплатный душ и туалет с раздевалкой.