Регистрация: 31.10.16
октябре 2016
21.10.16 - 28.10.16

3.7

Прекрафная снаружи, ужафная внутри)

Всем привет! Отдыхали в Домине семьей с 21 по 28 октября 2016г. В Египте были впервые, поэтому ехали, можно сказать, почти наугад. Перед поездкой конечно же читали отзывы, общались с тур оператором, но истина оказалась, как всегда, где-то посередине. Выбор отеля был однозначным - Домина, нас было четверо, в том числе "ребенок" 15-ти лет. Другие отели не могли предоставить нам размещение на наш бюджет в таком варианте, а он был невелик - примерно 2000$. Конечно же мы звезд с неба не хватали и были готовы к довольно скромным условиям, но заявленные "пять звезд" Домины до приезда, все же создавали в душе предвкушение достаточного комфорта и минимального "вау-эффекта". Как оказалось - зря. По приезду в отель размещение прошло быстро и без проблем. Мы не стали испытывать судьбу и сразу сделали размещающему нас небольшой подарок в паспорте - купюрку зеленого цвета. Номер дали в корпусе 43 на первом этаже с видом на море - класс! Сам же номер конечно не тянет и на 3 звезды. Все очень уставшее - шторы, мебель, плитка, сантехника и т.д. Даже после уборки в номере грязновато. По углам никто не вымывает, на кранах многолетний налет извести. Телевизор наверное еще со дня основания отеля не менялся(хотя как раз это не так уж и важно). Порадовал кондиционер - работал отлично, без поломок. Мини бар был наполнен так - 2 бутылки воды по 1,5л и 3 баночки: кола, фанта, спрайт. Первое наполнение - бесплатно, а вот последующие, соответственно, за пиастры. Ну да ладно) Wi-fi был и в номере и по территории, но достаточно нестабильный и постоянно пропадал. Для общения с родственниками в Украине - хватало. Размер номера оказался достаточным для 4 человек. Две кровати - одна большая, вторая чуточку поменьше. Матрасы хорошие, белье чистое, но потом за семь дней его никто ни разу так и не поменял. "Сервировка" ванной комнаты отсутствовала. Горничный просто принес нам в руках две жмени тюбиков с гелем для душа и полотенца. А когда мы спросили его про утюг - мило улыбнулся и куда-то побежал. В тот день мы его больше не видели) В общем после заселения вся надежда была на море и пресловутый "all inclusive". Море справилось с этой задачей на все 200%!!! Море в Египте - это отдельная вселенная. Ныряешь первый раз с маской и влюбляешься в него навсегда! Центральный понтон в Домине - огромный. Два бассейна внутри с сеткой от рыбы. Но, к сожалению, эта сетка не мешает заплывать внутрь ядовитым крылаткам. Поэтому перед плаваньем мы всегда тщательно рассматривали воду, и пару раз нам это очень помогло не испортить себе отдых. Вода теплющая. Коралловый риф в отеле просто шикарный! Сотни разных видов рыб, скаты, мурены, рыба-крокодил - глаза разбегались от буйства красок и сердце колотилось от изумления. За это море, конечно можно простить многие недочеты в сервисе. Видать на то и расчет. Пляж в Домине огромный. Лежаков достаточно. Но конечно большинство из них в весьма потрепанном состоянии - мелочь! Полотенца большие, хорошие. Выдают как на пляже, так и возле бассейна. А вот "all inclusive" в отеле не выдерживает никакой критики. Несколько барчиков в виде небольших шатров раскиданы по территории отеля и нужно сказать - не очень-то удобно! Возле бассейна -отлично. А вот находясь на центральном понтоне до бара нужно добираться несколько минут, поднимаясь вверх на горку. Итак что же можно там получить не заплатив ни фунта? Пиво (кстати все пиво очень приличное, наливают из бутылок), кофе(вкусный - только лате и капучино), кола, фанта, спрайт, и остальная "химия" в виде алкогольных напитков местного производства, соки и сиропы, которые окрашивают язык на определенное время. Никакого мороженного, картошечки фри или бюргеров там нет. Хотите пить - пейте, все остальное - покупайте в супермаркете или платных барах. Кстати вино белое тоже можно пить, не хуже того, что продается в наших супермаркетах. Красное - не впечатлило. Набрать воды в бутылку, порой было проблематично. Либо по нашей просьбе наливали полбутылки, либо "мучались" мы, наливая стаканчиками. Вода в отеле вкусная, никакого привкуса хлорки! Ресторан Elmastaba - это скорее столовая. Интерьер так же сильно уставший. Есть как вкусные блюда, так и никакие. Голодными не останетесь, но к выбору все же рекомендую подходить с определенной осторожностью. Салаты лучше не есть. Часто видел среди них блюда сделанные из того что осталось с утра или после обеда (картофель, макароны). Небольшое отравление получил где-то на 3-й день. Но, слава Богу, были с собой и Энтерол и Иммодиум, они помогли. У "детей" проблем с пищеварением не было. Ели все подряд . Из вкусностей рекомендую: сыр фета(очень вкусный), куриные котлеты в сухарях, гриль из ягненка или курицы(но они очень его пережаривают), курица в кляре, паста с крабами, рыба жареная, лаймы, французские тосты. Персонал на всей территории отеля приветливый, приятный. А вот арабы в магазинчиках все же довольно навязчивы. Покупайте все только у Аймана из магазина "Сувениры" и будет Вам счастье, и скидка, и подарки. В остальных могут развести. Мы так по незнанию попали на 10$ в первом же магазинчике масел - мелочь) Ну и на счет развлекательной програмы - танцевальные шоу на уровне! Шоу на соленом озере тоже стоит посмотреть. А вот юмористический вечер - это нечто уровня детсада. Ну и еще немного о самой территории. Это как и риф - несомненное достоинство Домины. Весь отель в цветах, в зелени. Нигде нет и намека на мусор. Лежаки возле бассейна каждое утро моют. Бассейн чистят. Деревья и кустарники подстригают. Глаз радовался каждый день. Наружность у Домины - очень привлекательная! Итог - ощущения от отдыха двойственные. Много приятного и немножечко разочарования. Поедем ли мы еще раз именно в этот отель? Не знаю. Возможно! Когда минует кризис и откроется Elisir, в котором сервис априори должен быть гораздо лучше, вот тогда. А пока - огромное спасибо Домине за первый наш египетский опыт и, надеюсь, до новых встреч!

красивая ухоженная территория коралловый риф пляж
сервис интерьер и оборудование номеров "all inclusive"
Добавлено 31.10.16 10:41 (5 954 символов в тексте)

21:58 03.11.16

Не рассчитывайте на другой сервис в Elisir-е. Египетский сервис своеобразен и практически не отличается между отелями, не говоря уже об отелях одной сети.

13:08 06.11.16

Уважаемый Игорь. Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Нам очень важно знать мнение наших туристов.

С уважением.

11:58 08.11.16

Представитель отеля Domina, очень хорошо, что вы появились на этом сайте. Вас здесь не хватало.
Позвольте публично спросить о вопросе питьевой воды в отеле.
Неужели так сложно выдавать по запросу хотя бы 1.5l воды на номер. Для отеля это совершенно минимальные траты, а туристам будет гораздо приятнее ее получить, а не сливать из кулеров по барам-ресторанам, чувствуя себя воришкой.
Да, конечно можно заходить в магазин и покупать её за $, но на AI это не сильно похоже.

19:52 15.11.16

вода стоит 5 фунтов 1.5 литра в супермаркете

21:32 20.11.16

сетка не от рыб, а от акул. именно в домине было нападение акулы.
воды нет в пятерке? отель без воды - не отель

23:33 25.11.16

Вода стоит 10 фунтов. Кассир при этом, хочет взять 1$ за 1.5 литра.
Воды за 5 LE последние годы не было (со слов продавца того супермаркета)

13:09 17.12.16

Спасибо за отзыв,очень хочется что бы направление открыли

01:52 14.01.21

Да риф и территория отеля выше всяких похвал!