Регистрация: 06.11.12

Отзыв об отеле Anita Matiate Hotel (отель был переименован 01.12.21)
октябре 2016
05.10.16 - 16.10.16

2.3

Не надо ехать в этот отель

Отдыхала в Турции впервые. Желания лететь туда еще раз совершенно нет.

Отель рекомендовали как 4* со всеми вытекающими из этих звезд.

По факту:

Заселение - проблем не возникло. Заселили в 12.40 без всяких доплат.

Номер. В нем 2 кровати, побольше и поменьше, нормальная мебель, мини-бар, сантехника как в общаге. В санузле на потолке плохозабеленный грибок, протекает вода. Вид из окна на горы, но если смотреть вниз - мусор, грязь, рядом пансионат и частный дом, в огороде которого бегают куры. Куры не смущают. Т.к. Бельдиби - деревня, то и крик петухов по утрам. Причем призыва на утреннюю молитву из мечети почти не было слышно. В номере есть сейф, но его использование платное - 1$ в сутки. Мы не пользовались.

Уборка в номере ужасная. Можно сказать, что вообще не убирались. Только застилали постель. Полотенца забирали, но не давали чистые, приходилось жаловаться на ресепшен. На второй неделе 4 дня вообще не заходили убирать, пока снова не обратились с претензией на ресепшн. Выпрашивать приходилось как жидкое мыло, так и туалетную бумагу.

Пляжные полотенца не выдавались. Их можно было получить только в спа-центре отеля под залог в 5$.

Пляж. Дорога к нему занимает не более 5-7 минут. Но... по каким-то закоулкам, где из отеля, возле забора которого проходит путь, сливается непонятно что прямо на дорогу.. Небольшая лестница вся проржавела, в дырах.. Пляж небольшой. Шезлонги поломанные. Но хватало на всех. Есть пантон. На нем приятно качаться на волнах. Вход в море - галька. Но можно полежать на мелких камушках у самой кромки воды и наслаждаться прибоем.

На пляже мини-бар и назвать так даже нельзя. Какой-то сарай с кулером, кофе-аппаратом. Милый приветливый человек обслуживает этот сарай. Всегда доброжелательный и улыбающийся. Старается помочь.

В отличие от пляжного работника, бармены в отеле хамовитые.

На территории отеля есть 2 бассейна для взрослых и один совсем для карапузов. Детский "лягушатник" - в него бы я никогда не пустила детей...

В главном бассейне 2 водяные горки. Работают не постоянно. Час утром и час днем.

Анимации нет. ВООБЩЕ. Хотя, когда нам предлагали купить путевки именно в этот отель, анимация была заявлена. Все развлечение - включали музыку вечером. И развлекайте люди себя сами как хотите. Мы гуляли по единственной улице или по побережью.

Еда. Даже слов нет.

Кормили перловкой, соевыми котлетками, соевыми фрикадельками, очень иногда давали курицу, которой на всех не хватало, пару раз рыбу.. Из фруктов - одни яблоки. И это в сезон фруктов и овощей. Кстати овощи были тухлые. Сладости - бисквитики и вариации из манки.. Хлеб был очень вкусным. Посуда в столовой очень грязная. Чтобы кушать, сначала намачивала салфетку горячей водой и мыла, если можно так сказать, тарелку, чтобы хоть думать, что она стала чище.. Приборов на столах были не везде. Нерасторопные работники столовой не стремились их раскладывать..

Природа. Она завораживает. Одновременно растут пальмы, оливковые деревья, фикусы и сосны. Очень живописные скалы. Излазили все побережье, насколько хватало смелости. Были на диком пляже. Море, скалы, сосны - всё сказочно красиво.

Гид от Пегаса Самат - хороший человек. Старался нас радовать. Никогда не навязывал никакие услуги/поездки/экскурсии. Когда наш вылет перенесли с утра на вечер, а потом и на ночь, нас оставили в отеле, а не повезли в аэропорт. В отеле продолжали кормить. Единственное, несмотря на то, что на момент нашего отъезда было занято около десяти номеров всего, нам не разрешили оставить вещи в номере, попросили доплату 20$, мы отказались и оставили вещи в "чемоданной" комнате за ресепшеном. И прекрасно провели еще один солнечный день.

Самату спасибо.

"Бар" на пляже

Добавлено 31.10.16 13:29 (3 682 символов в тексте)
Все отзывы Helena-ja (6)