Регистрация: 03.04.15
декабре 2015
07.12.15 - 22.12.15

4.2

Мог бы быть отличным отелем.......

Всем доброго времени суток.

Отдыхали в этом отели с мужем и дочерью с 7 декабря по 22 декабря 2015. Хотелось поделиться впечатлениями, надеюсь что кому-то пригодиться. Да и есть определенная просьба к тем, кто собирается в этот отель. Но все по порядку.

Отель нам предложили в Тез туре, после закрытия Египта, так что выбора не было. Почитав то, что писали побывавшие в этом отеле, поняли - мнения у всех разные, не увидишь, не оценишь.....Теперь вот сами пишем, понимая, что и это наше мнение сугубо личное.

Отель не плохой. Территория не большая, но именно это лично мне нравиться. Все в пределах досягаемости. Мы приехали в отель утром, в районе 11 часов по местному времени ( разница часовая с Москвой 2,5 часа). Заселили быстро. У нас был забронирован номер в вилле, предполагая, что это как и в других отелях люкс, т.е. лучше, чем суперриор или стандарт. Но как узнали позже от других отдыхающих, самый дорогой при бронировании идёт суперриор, потом -стандарт, а потоп вилла. А в отели работники рецепшен, отдыхающих бронирующие суперриор, заселяют в стандарт, выдавая их за суперриор. Объяснить им что-то не возможно, если не знаете английского, так как русским там никто не владеет. А ведь 90% отдыхающих - это россияне и украинцы. Вообщем - то номера все не плохие, если бы содержали их в порядке. Стены,мебель, душевые - почистить, покрасить, и натирать от разводов постоянно, все было бы отлично. Клинеры убираю спустя рукава - кровать заправили, полотенца поменяли и все. Оставленные чаевые им, ничего не меняют. Так что мыла я душевую сама ( не люблю налета от воды...) Сам номер в вилле в принципе уютный, хотя и маленький. Доп. кровать для ребенка не ставят, некуда....Поэтому если с Вами ребенок старше 6 лет, то заказывайте другие номера. Чайник приносят по запросу, холодильника нет, сейф на рецепшен, утюга и гладильной доски нет. В других номерах - все есть. В номере есть кондиционер и вентилятор. Они жизненно необходимы!!!!!! Влажность очень большая - белье не сохнет, постель влажная. Поэтому вентилятор должен работать в течении дня постоянно. На ночь кондишен выставлять на 28 и тогда спать можно спокойно,без ущерба здоровью. Сушилка для белья, которая стоит на балконе, ставите в номер под вентилятор и тогда белье высохнет. Сеток на окнах нет, но они и не нужны, так как окна открывать смысла нет, воздух все равно поступать не будет. Но возьмите с собой раптор от насекомых, так как в ванной окна надо будет открывать, чтобы избежать чрезмерной сырости. Комары замучают.

В продолжение о погоде:

Декабрь, январь. февраль самые лучшие месяца для отдыха Дожди на Шри-Ланке круглый год, но именно в эти месяца они идут с утра 10 минут, и ночью. Средняя температура 30 градусов утром и 23-25 ночью. Ветер отсутствует......может иногда легкий, от жары не спасает. Океан супер! Температура воды 25-28 всегда. Волны от небольших до огромных, купаться интересно очень. Спокойного океана не бывает, только в лагуне, если поедите на экскурсию.

Пляж:

Хороший. Песок. Лежаков хватает. Полотенца дают. Строгого учета нет. Оставляете на лежаках, их убирают работники пляжа.

На пляже много продавцов: кокосы, вещи ( сарафаны, платки, футболки и т.д.) стоят дешевле, чем в городе.

Флора и фауна и немного о курсе рупий.

На территории много бурундуков ( возьмите семечки, здесь их просто нет ). Едят с руки, дети в восторге. Летучие собаки. Цапли везде, едят хлеб, ходят за Вами постоянно, просят. Караулят около столовой, не отвертитесь. Раз в два дня приходит слониха Моника, огромная, красивая. добрая. Фотографироваться с ней предлагают за 500 рупий, прокатиться - 1000 рупий.

Сразу о курсе: менять баксы или евро можно в аэропорту Коломбо по прибытии, курс 1 доллар - 140 рупий. Или возле отеля в магазинчиках частников. Курс такой же, даже иногда предлагают 142 рупии за доллар. Евро 1 к 152 рупиям. В отели дешевле.

Теперь снова о фауне и О САМОМ ГРУСТНОМ:

Это наверно единственное, что огорчает всех приезжающих в этот отель....Вернее тех, кто любит животных....Хотя других в отеле россиян я не встретила.Очень надеюсь. что мне не просто повезло, а что мы все нормальные, адекватные и других в России просто нет! (Догхантеры - это не россияне, они как террористы не имеют нации, они просто.....мягко их называть язык не поворачивается, но придется - олигофрены).

Так вот, на территории отеля живут около 15 собак. Живут вполне легально: их просто не замечают работники и руководство отеля.

Все собаки очень ласковые, добрые. Никого не трогают, не лают. Несколько собак обитают в районе столовой, поэтому они более менее упитанные. Еще несколько обитают на пляже, они не такие упитанные, так как их подкармливают только отдыхающие. И только тем, что украдкой удается вынести из столовой. Жалко их не возможно...... Дети с ними бегают по пляжу. играют. и все бы ничего если бы..... На пляже живет взрослая собачка ( она размера с кокер спаниеля) и её щенок - девочка около 3 месяцев ( зубки как иголки, только вышли). Худые они очень, особенно щенок. У щенка шерсть меняется, погода способствует этому - влажность и жара. Так что шерсти у него наблюдается только на холке и морде. Но она здорова, пузо гладкое и чистое. Блох нет, наверно они просто там не могут "жить" , собаки моются в песке постоянно. Вот эти две собачки: мама с дочкой, привязались к нашей дочери (ей 12 лет), да и мы к ни тоже прониклись очень. Первые первые пять дней, они нас встречали на пляже, потом стали провожать до домика, а как то утром мы их обнаружили возле своей двери в номер. Вилла двух этажная. Два номера на первом этаже. На второй этаж ведет лестница с боковой стороны домика на небольшую террасу. На втором этаже тоже 2 номера. Вообщем эти собачки жили прямо у нас под дверью. Потом как-то пришли уборщики и видно так пнули щенка со второго этажа, что она очень сильно повредила лапу....визг стоял на весь отель. Сбежались все отдыхающие, дети плачут, щенок визжит.....кошмар.....

Управляющий пришел, извинялся за уборщика, какую-то мазь притащили щенку лапу намазать....

Мы пытались им объяснить, что если собаки живут на территории, то как-то надо их кормить, обихаживать.....А не портить своим безразличием отдых людям.

Оставшуюся неделю все ходили за этим щенком. Кормили всем отелем, мазали ногу, укрывали от дождя.....

Если кто-то поедет в этот отель, напишите как там сейчас обстоят дела. Щенок наверно уже вырос....

Добавлено 31.10.16 14:26 (6 364 символов в тексте)