АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 20
Читательский охват: 592
Фото: 9
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2016
05.09.16 - 12.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

приятный отель с доброжелательным персоналом

привет всем, хочу оставить свой отзыв об отеле, хотя мы отдыхали в начале сентября. двое взрослых и один ребенок 6 лет.

в целом отель нам очень понравился.

заселение.

мы прилетели рано утром, до отеля ехали около часа - полтора. поэтому пришлось сидеть ждать заселения до 13.00 . было очень тяжело так как ,чтобы добраться до Туниса нам потребовалось более суток... но наконец нас заселили в хороший , чистый номер с большой кроватью, тв, огромной ванной комнатой. вид из балкона был красивый, никакой помойки я там не видела, ну да был какой то мусор в виде железяк и сеток , но это ерунда. а так, справа вид на дорогу, слева-вид на море, впереди -частично вид на море и на город в далеке.

мы приехали почти к завтраку, нам одели браслеты, багаж оставили на ресепшене, в туалете переоделись и пошли завтракать.

завтраки

что могу сказать о завтраке, еды завались!!! :) не знали что и взять, столько выбора. пробовали почти все по-немногу :))

на завтрак предлагали достаточно много еды, мы в течении всего периода, ели в основном яичницу, омлет, блинчики с различными подливами (шоколадные, финиковые и еще какие то джемы), йогурты 2 вида, можно было положить туда хлопья нескольких видов, мед, те же джемы, а какие там бесподобные круассаны ммммм..., обьеденье!!! ели их с маслом , с сыром и даже с колбасой :) слойки действительно очень вкусные. подавали кексы. также были на завтрак и макароны, и рисовая каша, тушеные овощи разного вида, чай, кофе, капучино , какао - это то что мы в основном брали на завтраки, много что еще подавалось, но нам больше нравилось это.

обеды

на обед и ужин всегда подавали мясо и рыбу. даже свинина была, 2 или 3 раза, не знаю точно, я свинину не ем.

мы брали рыбу, курицу, индейку, говядину, макароны разных видов с сырной посыпкой, очень вкусный кус-кус подавался 2 дня - рекомендую, рис, тушеные овощи разных видов- баклажаны, перцы, морковь, капуста, тешеные помидоры, был нут 1 раз, очень вкусный картофель печеный, салаты различные из сырых овощей, салаты из чечевицы, свекольные салаты, видела даже маринованую рыбу, но не пробовала.

еда была как острая, так и не острая. супы 2 вида, пряный и пресный, пресный супчик был также вкусен, но мы туда добавляли овощи жареные и он преобретал фантастический вкус.

также подавалось мороженое от двух до четырех видов, очень вкусное.

а теперь о моем любимом----> пирожные !!!! там их было ПОЛНО;)) я отрывалась по полной:) вкусные и не переслащеные, я могла их есть до бесконечности :)

короче говоря, кормили там много и вкусно, но для ребенка приходилось отбирать еду, в основном ребенок ел макароны, картофель, курицу, индейку, суп, рис, т.е. смотреть надо чтобы были без подлив и пряностей. мороженое, пирожные, кексы, круассаны, сыр, колбаса.

ужин

на ужин подавались те же самые блюда что и в обед ,плюс сосиски или мясо гриль, а также пирожные и 4 вида мороженого.

фрукты были 2 вида, либо арбузы и сливы, либо инжир и яблоки, была 1 раз дыня. фрукты конечно не айс... жесткие и не совсем свежие,т.е слегка подвяленые. ожидала лучшего, ну да ладно:)

НА СЧЁТ ВОДЫ. Перед поездкой мы положили в чемодан 3 пустые бутылки по 0,5л. В ресторане заполняли их водой из кулера. Никто нас не гонял за это, хотя знак запрещающий висел.

море, бассейн

начало сентября в Тунисе встретило нас жарким солнцем, но ветрами, не приятными ветрами, ибо выходя из моря обдуваешься со всех сторон не прекращаемым ветром. пару дней было облачно с кратковременным дождем, но к вечеру погода менялась, становмлось солнечно и тихо.

вода была прохлпдной, но купаться можно было, но не долго.

да, мелко, даже слишком мелко, если идти в глубь , то там уже водоросли но можно плавать нормально.

пляж чистый, чистый песок , но... были случаи когда местные отдыхающие свинничали - кидали на песок пробки от пива, окурки, этикетки, хотя не далеко стояла урна! за туристами я такого не наблюдала, по крайней мере при мне туристы вставали с лежаков или со столов шли несколько метров и выкидывали мусор в урну.

наверное правительству Туниса следует внести в школьное образование предмет о защите и заботе об окружающей среде, природоведении и экологии. честно говоря, нельзя же так засирать свою небольшую страну...(это мое сугубо личное мнение)

лежаков хватало, правда один раз не хватило, но мы постелили полотенца на песок и сидели. нет проблем.

чтобы войти в море приходилось перешагивать...., вернее перепрыгивать пару раз через водоросли что прибивались к берегу, противненько... ну что поделаешь, природное явление, что естественно , то не безобразно :))

если нашему номеру и ресторану можно поставить твердые 5 , То морю(пляжу) я ставлю твердую, хорошую 4.

по пляжу ходит парень с верблюдом, можно покататься на верблюде, классно, нам понравилось. мы приносили верблюду хлеб и яблоки. подкармливали. вечером ходит мужчина с другим верблюдом и верблюжонком , также можно покататься, очень дружелюбные существа :) мы приносили им яблочки из ресторана.

каждый день пляж убирают от водорослей, ходит парень с лошадкой, на тележке все увозит, лошадка красивая ухоженная, мы также ее подкармливали :) ребенок был в восторге от верблюдов и лошади.

возле бассейна было намного теплее, вода теплая, чистая. купались как туристы так и местные. лежаков не хватало... пару раз стелили полотенце, не беда:)

пицца :)

тут многие писали про отстойную пиццу, ну что могу сказать ... не айс, правда, но немного получше чем ее описывали в отзывах, я думала что вообще отврат полный, но на самом деле есть можно, хоть и без восторга))) побольше бы сыра добавил и был бы супер класс!! ))). а ребенку она очень понравилась ))) вот и хорошо.

персонал

общались мы с ним не много,т.к. не было надобности, только при заселении, выселении и обмен валют.

в целом ребята улыбчивые, располагают, но по русски не говорят и судя по всему по английски тоже не особо блещут...

пухлый парень на ресепшене, что доставлял багаж в номер ну очень настойчив в намеках о чаевых, любитель потирать свои лапки :)) видать это и есть тот самый намек на "позолоти ручку" ))) короче, конфету ему в ручонку и за дверь)))

в ресторане официанты хорошие и отзывчивые люди, всегда помогут найти место и приборы. повара молодцы

вкусно и сытно готовят, всегда докладывают, нет пустых подносов, а если нет, то нужно подождать всего лишь 3-4 минутки и выносят уже только что приготовленное блюдо.

женщины уборщицы очень милые симпатичные женщины, всегда улыбчивые, если что то заканчивалось мы спрашивали, они тут же давали если было в их тележке или потом приносили.

за весь период в номере нашем не убирались,т.к. мы не особо любим когда кто то был, поэтому мы вешали табличку "не беспокоить", мы довольно чистоплотные люди, не мусорили, поэтому в уборке не нуждались. ничего сказать по поводу того как они убираются , не могу. но мы заехали в очень чистый, свежий номер :)

анимация

мы один раз ходили на детскую анимацию, были танцы под детскую музыку, дальше мы пошли спать. ибо мы так и не привыкли к разнице во времени 3 часа. и уже в 20.00 нас клонило ко сну.

предлагалось много игр днем.

мы играли в настольный теннис -бесплатно. и пару раз в бильярд - 1 динар-партия.

была аквааэробика в бассейне. и многое другое, также есть большой теннисный корт, видела из балкона как туристы играли:)

для туристов работают детские водные горки- Бесплатно, для местных они платные.

то что там есть дискотека что работает до 3 или 4 утра это правда, выходя на балкон однажды в 3 утра я ее слышала, сочувствую тем кто селится рядом. но требовать замены номера нужно обязательно, т.к. это не отдых спать под такую долбежку.

сувениры мы покупали в магазине возле ресепшена, у Мухамеда, будьте бдительны этот мужичок любитель полапать!!!

в город не ездили, экскурсии не брали.

рейс наш перенесли на вечер, тем самым мы освободили номер до 12, чемоданы поставили в камеру хранения, гуляли по пляжу, отдыхали, обедали и затем нас забрали. гид сказала что мол в аэропорту не разрешают проносить воду и еду, ничего подобного!!! мы пронесли и то и другое в ручной клади, и по завтракали тунисскими круассанами в московском аэропорту! :)

если будут вопросы - пишите, если что еще вспомню, то дополню мой отзыв.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 31.10.16 16:44 (8 257 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:01 03.11.16

ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ!

12:07 05.11.16

Точно, сразу мысль, отзыв неправдоподобный.

12:44 05.11.16

Я написала лишь свое личное мнение и свое личное отношение к этому отелю и к персоналу. Описала то что видела вокруг. А то что с вами лично происходило там, это уж извините меня, ваши ЛИЧНЫЕ, проблемы! Этот сайт не только для плохих отзывов! Мне Почти все понравилось, почему же я не могу написать об этом. Так что , будьте добры, сидите возде свох отзывов и не стечь в другие. Не имея никаких доказательств о неправдоподобности моего отзыва, вы являетесь голословными , истеричными и неуравновешенными особами.
Я сочувствую вам , что ваш отдых был испорчен. Может проблема кроется в вас самих , а не в окружающих вас людях.

22:30 05.11.16

Супер ответ!

09:22 08.12.16

"Перед поездкой мы положили в чемодан 3 пустые бутылки по 0,5л. В ресторане заполняли их водой из кулера." - бред какой то, девушка как вы подготовились едя в отель четыре звезды. И что значит ваш ответ "сидите возле своих отзывов". Я об этом отеле не писала, даже писать не хочу. Это ваш ответ истеричен и смешон. Эта ваша первая поездка? Рада, что вам понравилось. Моя первая поездка была в Турцию в три звезды, и мы были в восторге. Но мнение поменялось после пятерок. Съездите в Турцию, пусть даже в четверку и вы увидите разницу. В Тунисе есть даже тройки лучше, чем этот сарай.

09:34 08.12.16

И да, мой отдых был испорчен. Плохой кухней, вялыми фруктами, грязными официантами, отсутствием свободных мест в столовой на обеде и на ужине, отсутствием чистой посуды и грязными столами, пустыми подносами, прокуренным отелем, отсутствием анимации, грязным пляжем, вечные проблемы с лежаками, пьяным быдлом, разбавленным и плохим алкоголем, отсутствием воды, наличием мух и комаров, плохим отношением к русским, отсутствием сервиса, громкой музыкой, грязным бассейном полным арабами. Поэтому ваш отзыв кажется неправдоподобным. Или вы ненормальная.

10:26 08.12.16

Ирина, скорее всего это вы не нормальная . По себе людей не судят!
А что на счёт моих путешествий, то это не ваше дело, первый ли это отель или нет. Но все же отвечу, этот отель далеко не первый, я отдыхала в разных странах и с разными звездными категориями. Есть с чем сравнить, НО я приехала не сравнивать, а ОТДЫХАТЬ! Там, в отличии от вас , ко мне относились с уважением , на их одежду я внимания не обращала , люди работают и кормят обслуживают целую араву, естественно их одежды не будут белоснежны. Честно говоря ,я уже все написала и мне ваши комментарии безразличны! И как то ЛЕНЬ что либо писать, ПОВТОРНО как это было со мной там в Тунисе. Если мой отзыв вас как то задевает, бьёт и колбасит, то обратитесь к врачу , попейте антидепрессантов или посетите дневной стационар, самое главное не запускайте . Скорейшего вам выздоровления!

12:08 10.12.16

Очень грустно что столько людей так высоко ценят низкий сервис. И не реагируйте так агрессивно на комментарии. Похоже вам надо что то пропить от злости. Удачи вам.

00:36 29.05.17

Ирина, да мне вообще на вас пофиг , о какой ещё злости вы говорите?! Злость у вас, а не у меня. Вы сами за лезли в мой отзыв ( и не только вы) и "нагадили" .
Так что, Я как слон, не реагирую на всякого рода Мосек.
И не нужно,пожалуйста , сваливать с больной головы на здоровую:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Wildrose (1)