Регистрация: 05.08.16
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2016
05.09.16 - 12.09.16

приятный отель с доброжелательным персоналом

привет всем, хочу оставить свой отзыв об отеле, хотя мы отдыхали в начале сентября. двое взрослых и один ребенок 6 лет.

в целом отель нам очень понравился.

заселение.

мы прилетели рано утром, до отеля ехали около часа - полтора. поэтому пришлось сидеть ждать заселения до 13.00 . было очень тяжело так как ,чтобы добраться до Туниса нам потребовалось более суток... но наконец нас заселили в хороший , чистый номер с большой кроватью, тв, огромной ванной комнатой. вид из балкона был красивый, никакой помойки я там не видела, ну да был какой то мусор в виде железяк и сеток , но это ерунда. а так, справа вид на дорогу, слева-вид на море, впереди -частично вид на море и на город в далеке.

мы приехали почти к завтраку, нам одели браслеты, багаж оставили на ресепшене, в туалете переоделись и пошли завтракать.

завтраки

что могу сказать о завтраке, еды завались!!! :) не знали что и взять, столько выбора. пробовали почти все по-немногу :))

на завтрак предлагали достаточно много еды, мы в течении всего периода, ели в основном яичницу, омлет, блинчики с различными подливами (шоколадные, финиковые и еще какие то джемы), йогурты 2 вида, можно было положить туда хлопья нескольких видов, мед, те же джемы, а какие там бесподобные круассаны ммммм..., обьеденье!!! ели их с маслом , с сыром и даже с колбасой :) слойки действительно очень вкусные. подавали кексы. также были на завтрак и макароны, и рисовая каша, тушеные овощи разного вида, чай, кофе, капучино , какао - это то что мы в основном брали на завтраки, много что еще подавалось, но нам больше нравилось это.

обеды

на обед и ужин всегда подавали мясо и рыбу. даже свинина была, 2 или 3 раза, не знаю точно, я свинину не ем.

мы брали рыбу, курицу, индейку, говядину, макароны разных видов с сырной посыпкой, очень вкусный кус-кус подавался 2 дня - рекомендую, рис, тушеные овощи разных видов- баклажаны, перцы, морковь, капуста, тешеные помидоры, был нут 1 раз, очень вкусный картофель печеный, салаты различные из сырых овощей, салаты из чечевицы, свекольные салаты, видела даже маринованую рыбу, но не пробовала.

еда была как острая, так и не острая. супы 2 вида, пряный и пресный, пресный супчик был также вкусен, но мы туда добавляли овощи жареные и он преобретал фантастический вкус.

также подавалось мороженое от двух до четырех видов, очень вкусное.

а теперь о моем любимом----> пирожные !!!! там их было ПОЛНО;)) я отрывалась по полной:) вкусные и не переслащеные, я могла их есть до бесконечности :)

короче говоря, кормили там много и вкусно, но для ребенка приходилось отбирать еду, в основном ребенок ел макароны, картофель, курицу, индейку, суп, рис, т.е. смотреть надо чтобы были без подлив и пряностей. мороженое, пирожные, кексы, круассаны, сыр, колбаса.

ужин

на ужин подавались те же самые блюда что и в обед ,плюс сосиски или мясо гриль, а также пирожные и 4 вида мороженого.

фрукты были 2 вида, либо арбузы и сливы, либо инжир и яблоки, была 1 раз дыня. фрукты конечно не айс... жесткие и не совсем свежие,т.е слегка подвяленые. ожидала лучшего, ну да ладно:)

НА СЧЁТ ВОДЫ. Перед поездкой мы положили в чемодан 3 пустые бутылки по 0,5л. В ресторане заполняли их водой из кулера. Никто нас не гонял за это, хотя знак запрещающий висел.

море, бассейн

начало сентября в Тунисе встретило нас жарким солнцем, но ветрами, не приятными ветрами, ибо выходя из моря обдуваешься со всех сторон не прекращаемым ветром. пару дней было облачно с кратковременным дождем, но к вечеру погода менялась, становмлось солнечно и тихо.

вода была прохлпдной, но купаться можно было, но не долго.

да, мелко, даже слишком мелко, если идти в глубь , то там уже водоросли но можно плавать нормально.

пляж чистый, чистый песок , но... были случаи когда местные отдыхающие свинничали - кидали на песок пробки от пива, окурки, этикетки, хотя не далеко стояла урна! за туристами я такого не наблюдала, по крайней мере при мне туристы вставали с лежаков или со столов шли несколько метров и выкидывали мусор в урну.

наверное правительству Туниса следует внести в школьное образование предмет о защите и заботе об окружающей среде, природоведении и экологии. честно говоря, нельзя же так засирать свою небольшую страну...(это мое сугубо личное мнение)

лежаков хватало, правда один раз не хватило, но мы постелили полотенца на песок и сидели. нет проблем.

чтобы войти в море приходилось перешагивать...., вернее перепрыгивать пару раз через водоросли что прибивались к берегу, противненько... ну что поделаешь, природное явление, что естественно , то не безобразно :))

если нашему номеру и ресторану можно поставить твердые 5 , То морю(пляжу) я ставлю твердую, хорошую 4.

по пляжу ходит парень с верблюдом, можно покататься на верблюде, классно, нам понравилось. мы приносили верблюду хлеб и яблоки. подкармливали. вечером ходит мужчина с другим верблюдом и верблюжонком , также можно покататься, очень дружелюбные существа :) мы приносили им яблочки из ресторана.

каждый день пляж убирают от водорослей, ходит парень с лошадкой, на тележке все увозит, лошадка красивая ухоженная, мы также ее подкармливали :) ребенок был в восторге от верблюдов и лошади.

возле бассейна было намного теплее, вода теплая, чистая. купались как туристы так и местные. лежаков не хватало... пару раз стелили полотенце, не беда:)

пицца :)

тут многие писали про отстойную пиццу, ну что могу сказать ... не айс, правда, но немного получше чем ее описывали в отзывах, я думала что вообще отврат полный, но на самом деле есть можно, хоть и без восторга))) побольше бы сыра добавил и был бы супер класс!! ))). а ребенку она очень понравилась ))) вот и хорошо.

персонал

общались мы с ним не много,т.к. не было надобности, только при заселении, выселении и обмен валют.

в целом ребята улыбчивые, располагают, но по русски не говорят и судя по всему по английски тоже не особо блещут...

пухлый парень на ресепшене, что доставлял багаж в номер ну очень настойчив в намеках о чаевых, любитель потирать свои лапки :)) видать это и есть тот самый намек на "позолоти ручку" ))) короче, конфету ему в ручонку и за дверь)))

в ресторане официанты хорошие и отзывчивые люди, всегда помогут найти место и приборы. повара молодцы

вкусно и сытно готовят, всегда докладывают, нет пустых подносов, а если нет, то нужно подождать всего лишь 3-4 минутки и выносят уже только что приготовленное блюдо.

женщины уборщицы очень милые симпатичные женщины, всегда улыбчивые, если что то заканчивалось мы спрашивали, они тут же давали если было в их тележке или потом приносили.

за весь период в номере нашем не убирались,т.к. мы не особо любим когда кто то был, поэтому мы вешали табличку "не беспокоить", мы довольно чистоплотные люди, не мусорили, поэтому в уборке не нуждались. ничего сказать по поводу того как они убираются , не могу. но мы заехали в очень чистый, свежий номер :)

анимация

мы один раз ходили на детскую анимацию, были танцы под детскую музыку, дальше мы пошли спать. ибо мы так и не привыкли к разнице во времени 3 часа. и уже в 20.00 нас клонило ко сну.

предлагалось много игр днем.

мы играли в настольный теннис -бесплатно. и пару раз в бильярд - 1 динар-партия.

была аквааэробика в бассейне. и многое другое, также есть большой теннисный корт, видела из балкона как туристы играли:)

для туристов работают детские водные горки- Бесплатно, для местных они платные.

то что там есть дискотека что работает до 3 или 4 утра это правда, выходя на балкон однажды в 3 утра я ее слышала, сочувствую тем кто селится рядом. но требовать замены номера нужно обязательно, т.к. это не отдых спать под такую долбежку.

сувениры мы покупали в магазине возле ресепшена, у Мухамеда, будьте бдительны этот мужичок любитель полапать!!!

в город не ездили, экскурсии не брали.

рейс наш перенесли на вечер, тем самым мы освободили номер до 12, чемоданы поставили в камеру хранения, гуляли по пляжу, отдыхали, обедали и затем нас забрали. гид сказала что мол в аэропорту не разрешают проносить воду и еду, ничего подобного!!! мы пронесли и то и другое в ручной клади, и по завтракали тунисскими круассанами в московском аэропорту! :)

если будут вопросы - пишите, если что еще вспомню, то дополню мой отзыв.

Добавлено 31.10.16 16:44 (8 257 символов в тексте)

19:01 03.11.16

ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ!

12:07 05.11.16

Точно, сразу мысль, отзыв неправдоподобный.

12:44 05.11.16

Я написала лишь свое личное мнение и свое личное отношение к этому отелю и к персоналу. Описала то что видела вокруг. А то что с вами лично происходило там, это уж извините меня, ваши ЛИЧНЫЕ, проблемы! Этот сайт не только для плохих отзывов! Мне Почти все понравилось, почему же я не могу написать об этом. Так что , будьте добры, сидите возде свох отзывов и не стечь в другие. Не имея никаких доказательств о неправдоподобности моего отзыва, вы являетесь голословными , истеричными и неуравновешенными особами.
Я сочувствую вам , что ваш отдых был испорчен. Может проблема кроется в вас самих , а не в окружающих вас людях.

22:30 05.11.16

Супер ответ!

09:22 08.12.16

"Перед поездкой мы положили в чемодан 3 пустые бутылки по 0,5л. В ресторане заполняли их водой из кулера." - бред какой то, девушка как вы подготовились едя в отель четыре звезды. И что значит ваш ответ "сидите возле своих отзывов". Я об этом отеле не писала, даже писать не хочу. Это ваш ответ истеричен и смешон. Эта ваша первая поездка? Рада, что вам понравилось. Моя первая поездка была в Турцию в три звезды, и мы были в восторге. Но мнение поменялось после пятерок. Съездите в Турцию, пусть даже в четверку и вы увидите разницу. В Тунисе есть даже тройки лучше, чем этот сарай.

09:34 08.12.16

И да, мой отдых был испорчен. Плохой кухней, вялыми фруктами, грязными официантами, отсутствием свободных мест в столовой на обеде и на ужине, отсутствием чистой посуды и грязными столами, пустыми подносами, прокуренным отелем, отсутствием анимации, грязным пляжем, вечные проблемы с лежаками, пьяным быдлом, разбавленным и плохим алкоголем, отсутствием воды, наличием мух и комаров, плохим отношением к русским, отсутствием сервиса, громкой музыкой, грязным бассейном полным арабами. Поэтому ваш отзыв кажется неправдоподобным. Или вы ненормальная.

10:26 08.12.16

Ирина, скорее всего это вы не нормальная . По себе людей не судят!
А что на счёт моих путешествий, то это не ваше дело, первый ли это отель или нет. Но все же отвечу, этот отель далеко не первый, я отдыхала в разных странах и с разными звездными категориями. Есть с чем сравнить, НО я приехала не сравнивать, а ОТДЫХАТЬ! Там, в отличии от вас , ко мне относились с уважением , на их одежду я внимания не обращала , люди работают и кормят обслуживают целую араву, естественно их одежды не будут белоснежны. Честно говоря ,я уже все написала и мне ваши комментарии безразличны! И как то ЛЕНЬ что либо писать, ПОВТОРНО как это было со мной там в Тунисе. Если мой отзыв вас как то задевает, бьёт и колбасит, то обратитесь к врачу , попейте антидепрессантов или посетите дневной стационар, самое главное не запускайте . Скорейшего вам выздоровления!

12:08 10.12.16

Очень грустно что столько людей так высоко ценят низкий сервис. И не реагируйте так агрессивно на комментарии. Похоже вам надо что то пропить от злости. Удачи вам.

00:36 29.05.17

Ирина, да мне вообще на вас пофиг , о какой ещё злости вы говорите?! Злость у вас, а не у меня. Вы сами за лезли в мой отзыв ( и не только вы) и "нагадили" .
Так что, Я как слон, не реагирую на всякого рода Мосек.
И не нужно,пожалуйста , сваливать с больной головы на здоровую:)

Все отзывы Wildrose (1)