Регистрация: 03.03.12
октябре 2016
12.10.16 - 24.10.16

Хороший семейный отель с красивой территорией!

В Тае четвертый раз, на Пхукете третий. Отдыхали в конце октября 2016 года. Брала путевки, надеясь, что сезон дождей пойдет на спад. Но не тут-то было! Заливало каждый день. На море волны, купаться почти невозможно. От силы 3-4 раза удалось это сделать. Вывод - не прилетайте в Тай в октябре. Ждите до ноября минимум)

Отель хороший, хоть и номера старенькие. Я выбирала по местоположению и наличию тренажерного зала. А также важно было наличие фруктов на завтрак, т.к. я сыроед. Местоположение норм, правда все равно ходили постоянно на Кату - там и фрукты лучше и дешевле, и обменники выгоднее, и кафешки бюджетнее и вкуснее (особенно на третьей линии)). Если поеду в пятый раз - то либо на Самуи, либо на Кату. Отзывы про отели на Кате в моем профиле на топ хотелс. Тренажерный зал вполне сносный - есть все необходимое, кондиционер вода и полотенца также.) Средний гантельный ряд, смитт, вертикальная и горизонтальная тяга, жим ногами, сгибание/разгибание ног, жим лежа/сидя, эллипсы, велик, дорожки. Из фруктов на завтраки стабильно были арбузы и ананасы, один раз мини бананы, один раз рамбутаны, остальные разы папайя. Все вкусное и спелое. Овощей нет совсем. Ни одного) Ходили на рынок в Кате за ними. Все остальные блюда не пробовали, но можно посмотреть на фото, что еще было)

Рядом с отелем хороший массажный салон - Лилавасди. Там делают массаж лежа и вам закрывают глаза. Ходили в разные, но он лучший в итоге оказался.

В отеле большой чистый басик и 2 горки.

При заселении нас с мужем отправили в номер с двумя раздельными кроватыми. Их даже не сдвинуть - будет просвет. Он поплелся менять. Предложили семейный номер с одной большой и одной одинарной кроватями. На третьем этаже. Там мы и остановились. Без доплат. Вай фай там не ловил. Только в столовой, на ресипе и кое-где у бассейна. Слабенький. Я подключала 1,5 гига на 7 дней у оператора Тру Муф за 200 бат. Симку дал пегас бесплатно.

В номере убирали ежедневно, меняли полотенца и воду (2 бутылки бесплатно в стекле по 0,5. Их нельзя выносить из номера - обещан штраф 50 бат). Полотенец в нашем семейном номере было по 3 банных и 3 пляжных)) так и жили, в последний день только тайцы просекли, видимо, что нас двое и убрали третью пару полотенец.

Наши расходы в Тае за 13 дней, вдруг кому пригодится 😉☺ Итак за 13 дней было потрачено: 👉🏻 на #фрукты - 5524 бата; 👉🏻 #кокосы (питьевые, их только я пила по 2-3шт в день😋) - 900 бат; 👉🏻 #падтай и #томям (их только муж кушал и не в ресторанах, а в обычных бюджетных кафешках у местных) - 1460 бат; 👉🏻 кукуруза и другие овощи и зелень - 440 бат; 👉🏻 "жареное" #мороженое и банана #панкейк (для мужа) - 450 бат; 👉🏻 на #массаж - 4680 бат; 👉🏻 на #такси (ездили на #naiharn beach и в #аэропорт и обратно) - 2000 бат; 👉🏻 поездка на #rayaisland - 2000 бат; 👉🏻 прочие расходы (сувениры, одежда, сланцы, вода, арбузные шейки, сотовая связь и интернет и другое) - 7500 бат.

Чтобы узнать сколько это рублей - умножайте на 2.

Самостоятельно летали в Малайзию (Куала-Лумпур) на 2 дня. Жили там в Гранд Хаятте. Отзыв у меня в профиле. Там же и расходы ;)

Из минусов отеля - темно в номере, не хватает освещения. Душ - там только шторка вместо перегородки. Вода все время заливала пол в ванной комнате. Старая мебель и не помешал бы ремонт. Нам это все было не так важно. С детьми там очень хорошо будет. Было тихо, спокойно, контингент - семейные все) Китайцев много, но они не мешали. Депозита не было. Сейф бесплатный - ключ брали на ресипе под роспись. Заселили/выселили быстро. Ходили пешком на Карон, Кату, Кату Ной. Волны были везде. Цены в октябре ниже, чем в марте и мае на все, кроме массажа.

Вроде все)) фото прилагаю. Тай люблю)

ресип

территория тренажерный зал фрукты на завтрак близко к пляжу
темно в номере нет перегородки в душевой староватые номера медленный вайфай
Добавлено 31.10.16 21:34 (3 833 символов в тексте)

14:39 02.11.16

Здравствуйте ! А как там на счёт вирусов, ни кто не болел?

05:51 03.11.16

Здравствуйте! Подскажите, зубные щетки и паста есть в номере?

04:11 04.11.16

Нет, пасты и щеток нет, но везде продают и качество отменное. Мы еще и с собой набрали.

21:29 07.11.16

никто не болел) ни про какие вирусы не слышали!

14:42 18.11.16

Замечательный и полезный отзыв!

Все отзывы Катерина (16)