Регистрация: 01.11.16
Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
октябре 2016
15.10.16 - 25.10.16

Отель на 5*

Перед тем как писать отзыв,сразу скажу,что этот отель,как и отдых в Китае только для позитивных,удивляющихся каждому моменту и счастливых людей!Если вам вечно все не нравится,критикуете каждую деталь в отеле и отдыхе-то вам Турция,Египет all inclusive5

1. Размещение - хорошие комнаты с видом на море,либо на сад. Напротив нет никаких окон соседнего отеля,которые могут вас смущать. За доп.плату можно снять бунгало (это отдельный корпус с несколькими номерами и отдельным входом)

2. Море-первая линия,единственное выходишь на пляж,где купаться нельзя(камни и нет буйков),но проходишь по песочку среди пальм минут 7 влево и отличное место.Спасатели следят тщательно,пляж чистый (после тайфуна даже ветки собирают,чтобы ничего не мешало туристам). P.s. Тут есть отзывы что пляж в камнях,ужас,обман и тд....это пишут ленивые люди,которые не могут даже несколько метров пройти по пляжу

3.Еда-европейская и китайская.Всегда разные виды лапши с мяском или овощами.За десять дней не соскучишься,пробуя какие-нибудь новые салатики. Кому по душе стандарт-яйца,бекон,овощи есть.

4.Развлечения-нет клубов и тусовок,но есть бары и с живой музыкий,где можно также оторваться.По экскурсиям советую Романтический парк и центр буддизма Наньшань. Также советую в местных ресторанах попробовать лобстеров,креветок,ракушек и все блюда из свинины с овощами!Для food experience советую лягушачьи лапки и шелкопряда.

Посещать страну очень хороший гид(русский,живет там уже 7 лет) посоветовал в ноябре и марте. В новогодние очень много туристов,китайцев.

расположение
Добавлено 01.11.16 04:36 (1 540 символов в тексте)

16:27 08.12.16

Добрый вечер! Скажите поблизости есть банкомат для снятия наличных денег с карты VISA? Спасибо!

10:27 09.12.16

Добрый день!)банкоматы можно найти в торговой центре Ананас,либо в соседних)насколько помню там даже напротив банк Bank of China...доехать на такси 10 юаней,либо дойти пешком 15-20 минут.http://hainanlife.ru/guide/stores/tts_ananas_126797/

12:20 10.12.16

здравствуйте Анастасия! скоро летим в этот отель) ваш отзыв про этот отель самый свежий и хотела у вас узнать:
1 где лучше менять деньги на юани, в китае или россии?
2 есть ли мошка на пляже? (читала отзывы, что в бухте санья бей мошка, надеюсь в дадунхае нету)
3 сколько стоит покушать, например в киевской руси? и я так понимаю там русское меню и еда по вкусу как в россии? просто мы летим с годовалым ребенком и переживаю чем его кормить

15:56 11.12.16

Спасибо!

16:16 18.12.16

Здравствуйте. можете подсказать, какая инфраструктура в районе отеля? Есть какие-нибудь хорошие кафе, магазины, базарчики, гиды у который можно купить тур или сходить в том районе совсем некуда? Есть ли рядом автобусная остановка?

06:24 21.12.16

Здравствуйте! Как это сходить в том районе совсем некуда?) Дадунхай – самая популярная бухта о.Хайнань, поэтому вы обязательно найдете себе развлечения по вкусу. Отель расположен в 15 мин. ходьбы от центра (с шумными дорогами и магазинами). Это большой плюс, благодаря тихой и спокойной атмосфере. Однако, стоит выйти и пройти вправо и вы сразу увидите кафешки на каждом шагу и магазины, но если вы хотите подешевле пошопиться, то отправляйтесь на «Пешеходную улицу» - это огромная территория магазинов и рынков, где можно купить всё. Экскурсии брали у представителей компании РусьТур – по цене приемлимо (хотя экскурсии в Китае дорогие) и прекрасные гиды. На экскурсию в буддийский центр Няньшань советую с гидом Антоном (Русьтур) – прям заморочьтесь, найдите его (он часто в этом отеле на первом этаже бывает) и не пожалеете 100%! По остановкам ориентируйтесь на вывески, но с транспортной сетью там проблем нет. Почему-то недорогое такси, что меня например удивило. Даже на далекие расстояния очень даже нормальная цена. Особенно если группой людей)По кафе не буду советовать,потому что у каждого свой вкус.Мы ели исключительно блюда китайской кухни-и они были великолепны почти во всех кафешках!

06:42 21.12.16

Большое спасибо за ответ, вы меня успокоили)))

06:53 21.12.16

Здравствуйте)
1)В россии на доллары,в Китае доллары на юани
2)Никаких мошек замечено не было.
3)Покушать на двоих уходило 80-120 юаней(800-1200 рублей),но мы особо не старались себе в чем-то отказывать.В принципе если где-то лапшой перекусить и тп можно дешевле.В кафешках в основном есть русское и китайское меню(Киевской руси кстати уже нет). Если с детьми,то дучше наверное кушать в ТЦ Ананас(ближе всего),там на первом этаже кафе-паста,супы,детское меню.

10:51 22.12.16

Анастасия, спасибо за ответ! я еще хотела узнать) когда вы отдыхали в этом отеле русских было много или почти все китайцы? и правда про них пишут, что они везде харкаются, в море, в бассейне, в песок? и про бассейн, вода в нем сильно хлорированная на ваш взгляд?

11:57 22.12.16

Когда мы отдыхали,было семьи четыре русских,но под конец отдыха уже начинало пребывать все больше и больше...в среднем 30% русских)при нас не харкались,но нация свободная,очень громко говорят,кашляют,после еды могут бросить выпитую бутылку на пол в кафе,но дружелюбные все...если сильно на этом заострять внимание,то может появится недовольствие,которое будет расти и возможно подпортит впечатление!Просто надо понять,что это другая культура)))они не контролируют себя и не думают "что же обо мне скажут окружающие,что подумают соседи,если улышат и т.д." Многие русские пишут про беспредел китайцев и часто приукрашивают,просто не понимая,что они более свободные). В бассейне днем китайцев вообще нет!вечером как стемнеет выползают,но не видела,чтобы кто-то харкался в бассейн!вода в меру хлорированная,за день конечно нагревается и вечером некоторые говорили,что для них слишком теплая!...пляж и песок чистый

08:12 10.01.17

Анастасия,подскажите пожалуйста, магазины , рынки рядом???холодильник в номере есть то еду с маленьким ребенком!

18:50 13.01.17

Добрый день, Екатерина!
ТЦ Ананас, Зима-лето - это ближайшие торговые центры (доехать на такси 10 юаней,либо дойти пешком из отеля направо 15-20 минут.http://hainanlife.ru/guide/stores/tts_ananas_126797/
Если вы хотите подешевле пошопиться, то отправляйтесь на «Пешеходную улицу» - это огромная территория магазинов и рынков, где можно купить всё.
В номере небольшой холодильник, работает исправно)

21:29 14.01.17

добрый день,расскажите свои впечатления.Собираемся ехать с двумя детьми,5 и 2 лет. Есть ли что им там кушать иесть ли для детей развлечения?

10:06 30.03.17

Здравствуйте. Анастасия, подскажите пожалуйста какая категория номера у вас была? Тез предлагает superior single room и deluxe twins room по одной цене. Не могу понять какие номера лучше

Все отзывы Анастасия (2)