Регистрация: 11.07.12
Читательский охват: 20743
октябре 2016
17.10.16 - 26.10.16

куча приятных воспоминаний и просто незабываемое путешествие

Купили данный отель через «Натали турс» так называемый у них Сити тур за 63тыс., ( отель+ завтрак +авиа+страховка), а трансфер сами брали. Летели линиями AzurAir (два самолета) Москва-Касабланка-Агадир. Трансфер у них фиксированный 22евро(аэропорт - отель). По приезду в отель подошли к стойке регистрации, где нас попросили оплатить 23евро (налог государству) . Для нас это было новостью. До этого были уже в Агадире, Марракеше, Касабланке, Тан-Тане,Эс-Сувейре без туроператора дикарями. Оказывается при заезде в отель необходимо оплатить налог в размере 2,5 доллара на 1-ого человека за сутки (дети до 7 лет не облагаются налогом). Также данный налог может быть включен в стоимость тура, наш оператор нам данную информацию не сообщил.

Туристов в октябре вообще нет. Отель пуст. Персонал говорит только по французски или арабски, русский не знает никто.

Номер у нас был 356 (-1лифт) это 2й этаж. Отличный просторный номер. По сантехники все работало. По телику один русский канал Россия24. Оставили немного денег за уборку и все сразу заиграло. Белые халатики, розы, мыло, гели, салфетки...Нам все очень понравилось.

На территории отеля есть закрытый бассейн и спа-центр (платно). Бассейн открытый с двумя лагунами. Он то и привлек при покупки тура. В Марокко в отелях обычно маленькие бассейны. Территория у отеля очень красивая и ухоженная. Ну это и не удивительно. Садовники с раннего утра и до позднего вечера постоянно что то сажают, обрабатывают, поливают.

Начнем с погоды, она очень своеобразная. Утром практически всегда пасмурно и прохладно, поэтому до обеда пляжи стоят пустые. Есть в этом и положительный момент – можно сделать какие-то дела, съездить на рынок за фруктами, например. После часа или двух выходит солнце, уже по-африкански палящее(40гр). Причем всегда дует свежий ветер, поэтому очень высока опасность сгореть – жара не чувствуется совсем! Кстати, в дымке сгореть – тоже в два счета. Вечером, когда уже темнеет – прохладно, даже можно сказать холодно. С коротким рукавом вечером там редко походите.

У нас были только завтраки: вкусные омлеты, блинчики, свежевыжатые соки, выпечка, фрукты, сыр, творог и т.д. всего много и вкусно.

Расположен отель на берегу моря, до центра города примерно 25-30 минут ходьбы. Вся набережная в ресторанах и кафе. Мои любимые: Cafe Restaurant Plage Bleu , Le Flore, Le Jardin D'eau. Все время гуляли, а если устаешь max 20дрх по всему городу красные такси. Белые такси едут за город( прайс у них разный) .

Супермаркет Юниприкс является одним из самых популярных магазинов, в котором можно приобрести практически все. Магазин расположен на улице Хасана II, в центре города. В данном магазине закупали пиво, вино, крема и т.д. Цены в магазинах Агадира разные, а в этом супермаркете фиксированные цены и намного ниже, чем в других городских магазинах.

Есть еще в Агадире гипермаркет Marjane (наш Ашан). Алкоголь уже в Маржане не продают, только безалкогольное пиво. Всегда себе покупаю там чемодан. Очень хорошая там цена на чемоданы.

Во время нашего отдыха в Марокко мы не могли не посетить самый большой рынок в регионе, находящийся в курортном Агадире, - Сук-эль-Хэд. Побывать в арабском городе и не зайти на традиционный базар, сук — это нонсенс.

Были еще в Crocoparce. Добираться до парка: можно самостоятельно на городском автобусе 5й маршрут (7 дрх), а хотите ALSA трансфер купите в центральной части пляжа г. Агадир. Ехать минут 30-35 на белом такси (внимание красные только по городу) Билет в парк для взрослого 70 DRH, детский 40. Отличный зоопарк ландшафтного типа. Все засажено тропическими растениями. Посмотреть на крокодилов можно не только с обзорных площадок, но и вблизи! Масса развлечений для детей, кафе, магазин сувениров. 2 часа пролетели непринужденно.

Марокко сохранило свою индивидуальность и традиционный образ жизни. Приезд в эту страну добавит вам в копилку много впечатлений. Познавать новые традиции и образ жизни других народов – расширять свои горизонты. Из африканских мусульманских стран Марокко, пожалуй, менее фанатична в своей религиозности. И долгие годы французского управления придали ей шарма. Кроме шарма, уровень быта гораздо выше египетских стандартов. В Агадире настоящее богатство это пляж. Километров пять роскошного бархатного песка, после отлива ровного как зеркало. Двухчасовая прогулка до самой Марины и обратно под шум волны добавляет один день жизни. Что-то есть в этой стране, что-то такое, что она навсегда забирает твое сердце.

Le Flore

Le Flore

Le Jardin D'eau

Супермаркет Юниприкс

бассейн территория отеля первая пляжная линия
Добавлено 01.11.16 10:05 (4 456 символов в тексте)

23:22 08.11.16

Если можно выложите фото чемодана и напишите сколько стоил?

Все отзывы iziii (16)