АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 16
Комментариев: 48
Читательский охват: 20743
Фото: 339
Отдыхала Парой в
октябре 2016
17.10.16 - 26.10.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

куча приятных воспоминаний и просто незабываемое путешествие

Купили данный отель через «Натали турс» так называемый у них Сити тур за 63тыс., ( отель+ завтрак +авиа+страховка), а трансфер сами брали. Летели линиями AzurAir (два самолета) Москва-Касабланка-Агадир. Трансфер у них фиксированный 22евро(аэропорт - отель). По приезду в отель подошли к стойке регистрации, где нас попросили оплатить 23евро (налог государству) . Для нас это было новостью. До этого были уже в Агадире, Марракеше, Касабланке, Тан-Тане,Эс-Сувейре без туроператора дикарями. Оказывается при заезде в отель необходимо оплатить налог в размере 2,5 доллара на 1-ого человека за сутки (дети до 7 лет не облагаются налогом). Также данный налог может быть включен в стоимость тура, наш оператор нам данную информацию не сообщил.

Туристов в октябре вообще нет. Отель пуст. Персонал говорит только по французски или арабски, русский не знает никто.

Номер у нас был 356 (-1лифт) это 2й этаж. Отличный просторный номер. По сантехники все работало. По телику один русский канал Россия24. Оставили немного денег за уборку и все сразу заиграло. Белые халатики, розы, мыло, гели, салфетки...Нам все очень понравилось.

На территории отеля есть закрытый бассейн и спа-центр (платно). Бассейн открытый с двумя лагунами. Он то и привлек при покупки тура. В Марокко в отелях обычно маленькие бассейны. Территория у отеля очень красивая и ухоженная. Ну это и не удивительно. Садовники с раннего утра и до позднего вечера постоянно что то сажают, обрабатывают, поливают.

Начнем с погоды, она очень своеобразная. Утром практически всегда пасмурно и прохладно, поэтому до обеда пляжи стоят пустые. Есть в этом и положительный момент – можно сделать какие-то дела, съездить на рынок за фруктами, например. После часа или двух выходит солнце, уже по-африкански палящее(40гр). Причем всегда дует свежий ветер, поэтому очень высока опасность сгореть – жара не чувствуется совсем! Кстати, в дымке сгореть – тоже в два счета. Вечером, когда уже темнеет – прохладно, даже можно сказать холодно. С коротким рукавом вечером там редко походите.

У нас были только завтраки: вкусные омлеты, блинчики, свежевыжатые соки, выпечка, фрукты, сыр, творог и т.д. всего много и вкусно.

Расположен отель на берегу моря, до центра города примерно 25-30 минут ходьбы. Вся набережная в ресторанах и кафе. Мои любимые: Cafe Restaurant Plage Bleu , Le Flore, Le Jardin D'eau. Все время гуляли, а если устаешь max 20дрх по всему городу красные такси. Белые такси едут за город( прайс у них разный) .

Супермаркет Юниприкс является одним из самых популярных магазинов, в котором можно приобрести практически все. Магазин расположен на улице Хасана II, в центре города. В данном магазине закупали пиво, вино, крема и т.д. Цены в магазинах Агадира разные, а в этом супермаркете фиксированные цены и намного ниже, чем в других городских магазинах.

Есть еще в Агадире гипермаркет Marjane (наш Ашан). Алкоголь уже в Маржане не продают, только безалкогольное пиво. Всегда себе покупаю там чемодан. Очень хорошая там цена на чемоданы.

Во время нашего отдыха в Марокко мы не могли не посетить самый большой рынок в регионе, находящийся в курортном Агадире, - Сук-эль-Хэд. Побывать в арабском городе и не зайти на традиционный базар, сук — это нонсенс.

Были еще в Crocoparce. Добираться до парка: можно самостоятельно на городском автобусе 5й маршрут (7 дрх), а хотите ALSA трансфер купите в центральной части пляжа г. Агадир. Ехать минут 30-35 на белом такси (внимание красные только по городу) Билет в парк для взрослого 70 DRH, детский 40. Отличный зоопарк ландшафтного типа. Все засажено тропическими растениями. Посмотреть на крокодилов можно не только с обзорных площадок, но и вблизи! Масса развлечений для детей, кафе, магазин сувениров. 2 часа пролетели непринужденно.

Марокко сохранило свою индивидуальность и традиционный образ жизни. Приезд в эту страну добавит вам в копилку много впечатлений. Познавать новые традиции и образ жизни других народов – расширять свои горизонты. Из африканских мусульманских стран Марокко, пожалуй, менее фанатична в своей религиозности. И долгие годы французского управления придали ей шарма. Кроме шарма, уровень быта гораздо выше египетских стандартов. В Агадире настоящее богатство это пляж. Километров пять роскошного бархатного песка, после отлива ровного как зеркало. Двухчасовая прогулка до самой Марины и обратно под шум волны добавляет один день жизни. Что-то есть в этой стране, что-то такое, что она навсегда забирает твое сердце.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Le Flore

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Le Flore

Фото туриста отеля

Прочее

Супермаркет Юниприкс

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Le Jardin D'eau

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Супермаркет Юниприкс

Фото туриста отеля

Прочее

Супермаркет Юниприкс

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
бассейн территория отеля первая пляжная линия
Добавлено 01.11.16 10:05 (4 456 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:22 08.11.16

Если можно выложите фото чемодана и напишите сколько стоил?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы iziii (16)