Регистрация: 01.11.16
августе 2016
10.08.16 - 18.08.16

Отличный комфортный отдых

Доброго времени суток всем желающим поехать во Вьетнам :) Пишу отзыв с большой задержкой, отдыхали в августе, но очень много вопросов от друзей и знакомых поступило за последнее время, так что хочу поведать миру о нашей поездке в единой форме.

Итак, отдыхали мы в Муйне в отеле Allezboo Resort. Отель расположен на первой линии. Впрочем, в Муйне всего одна улица и все хорошие отели находятся у моря. На второй лини расположены гест-хаусы и отели подешевле. Громадная зеленая территория отеля и хороший пляж порадовали. По территории постоянно ходят колоритные вьетнамцы: метут, поливают, стригут, в общем делают все, чтобы вокруг было красиво! Номер у нас был с видом на сад, убирали чисто, все что нужно было в комнате, уютно и комфортно.

На завтрак еды достаточно. Фрукты-овощи, яйца, картошка, сосиски и вьетнамский национальный суп фо. Для завтраков очень даже плотная и нормальная по качеству еда.

Относительно расположения: все идеально. Гуляли далеко по пляжу и дошли до бетонных ступенек — у некоторых отелей нет песочного пляжа и шезлонги установлены на бетонной такой поверхности. Выглядит на мой взгляд как какой-то недостроенный завод, а не набережная! Так вот у Алезбу пляж хороший, песочный. Можно заниматься кайт серфингом, если есть нужный ветер.

У отеля есть много ресторанов и кафе, если не нравится вьетнамская еда, можно есть что-то более европейское и даже русское! Очень понравился Восток-Запад, недалеко от отеля, там стоят на входе большие статуи медведей — не пропустите. Можно брать еду по пол порции. Хотя все же мы старались попробовать как можно больше вьетнамской еды, попробовали мясо крокодила и страуса. Змею не решились, надо было заказывать целый ритуал, дороговато, а вдруг не понравится? Решили не спускать деньги на ветер.

Еще забыла рассказать про дорогу из аэропорта. Туда ехали на слипинг басе из Хошимина. Было немного страшно, что нас провезут мимо отеля, мы же не ориентировались вообще никак в Муйне! Но все прошло хорошо, остановили прямо у входа, вещи из багажника выгрузили. Обратно мы накупили конечно же с собой фруктов, рома и прочих нужных вещей :)) Ехать на автобусе с таким багажом не захотели. Он идет только до центра города, потом надо еще брать такси в аэропорт. Поэтому заказали трансфер в Дима Тур. У этой компании брали тур в Далат, все очень понравилось и они нам рассказали о возможности взять трансфер. Машина забирает из отеля и провозит прямо в аэропорт, это конечно, удобнее, чем на автобусе таскаться.

В общем, все очень понравилось, рекомендуем и отель и страну для отдыха. Сами жалеем только, что не позанимались кайтсерфингом, хотим теперь приехать сюда зимой, когда сезон для этого вида спорта. В Муйне много русско-язычных преподавателей, которые все расскажут и покажут. А заниматься с иностранцами все-таки страшновато, не все можно понять, даже владея английским, а спорт небезопасный. Отличного всем отдыха в солнечном Вьетнаме :))

зелень и уют пляж расположение
Добавлено 01.11.16 11:19 (2 928 символов в тексте)

15:30 07.11.16

Здравствуйте,скажите сколько стоит такси от отеля до аэропорта?Спасибо.

16:12 08.11.16

Добрый день! 80 долларов!

16:17 08.11.16

Спасибо.

17:16 14.11.16

Спасибо за полезный отзыв. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:
- куда рекомендуете заселяться с точки зрения тишины и вида и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- большие ли волны на море и нет ли песчаных блох?
- есть ли в номере утюг и сколько стоит фен?
- как там с москитами, муравьями и тараканами?
- можно ли с завтрака захватить с собой яблоко или банан?
- много ли народу на пляже и пляж не "проходной двор"?
Заранее благодарю.

11:22 05.12.16

там везде тихо.
волны большие - не покупаетесь.
утюг и фен есть
живность травят
по пляжу за копейки носят фрукты кукурузу и напитки
сколько отдыхающих - столько и народу.

Все отзывы Женя (1)