АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 3401
Фото: 4
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал Парой в
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кубинское разочарование

Отель состоит из 2-х корпусов Плая-Калета и Пунтарена.Все кто прилетел от Пегаса селят в Пунтарену,от Анекса в Плая-Калету.Заселение в 16:00, привезли в отель около 09:00 утра по местному времени.Отдыхали туром 15 дн.от Анекса.Жили в Плая-Калете.Заселили быстро.Написали на бумажке номер комнаты на надели браслеты.Ходи где хочешь и делай все что хочешь.Чемоданы все оставили в кладовке и пошли к океану.На Кубе духота и влажность высокая.Одежда сохнет долго.Нам достался вид на океан на 5 этаже.Красиво.Номерной фонд старый.Мебель ветхая.Тумбочки не открыть.От внешнего вида двери в ванную хочется плакать.Еле держится.Насекомых у нас не было.Но друзья из Пунтарены показывали своих жильцов.Огромных тараканов которые легко забирались на 2 и 3 этажи.Обслуживающий персонал в отеле не говорит по-английски.Жестами и рисунками понимает.Кофе разбавляют в Плая-калете.Ром льют местный. Элитный нужно выклянчивать в барах.Либо покупать у барменов за 4-5 кук как сторгуешься.И это all?От однообразной и безвкусной еды на 2-й день хочется отказаться.На таком all скорее похудеешь,чем поправишься.Очереди за едой огромные,т.к.все туристы из Пунтарены ходят кушать в Плая-калету.Чтоб тебя впустили в столовую приходится ждать по 10-15мин.в очереди.Фруктов мало(папайя,ананас,грейпфут местный и изредка дыня и арбуз водянисные и безвкусные).Помидоров не было.Несезон.Бананы были только на завтрак и то если к открытие не придешь-не получишь.И это в стране где он растут круглый год.Коктейли разбавные,делать не умеют.Накидают всего и не рамешают.Чувствуется каждый ингридиент.Сахар только в баре с кофем и то не всегда.Все барыжат и продают вам же за ваши деньги.Горничная убирается так себе.Докладывает только бумагу.Чаевых ей не давали.Но лебедей крутила.Пляж у отеля грязный.Мусор из океана и от туристов местные не торопятся убирать.Океан в октябре всегда с волнами.Морской тиши и глади не было н разу.Солнце было не всегда,но загореть можно.Бары у бассейнов работают когда хотят,закрываются рано,а не должны.Анимации нет.Песок на пляже крупный,порой даже острые ракушки.Соков нет живых,только порошковые(юппи).В снек-барах готовят гамбургеры из котлет с непонятным мясом.Жилы и куски костей мелких попадаются.Когда увидела как их готовят перестала брать.Кубинка голыми руками вытирает грязной тряпкой столы сполоснет руки обычной водой и берет котлеты и кладет на жаровую поверхность.Водя горячей не было несколько дней.Лифты живут своей жизнью.Подолгу ждешь и едешь.Старые,ветхие.Этот отель испортил отношение и мечту о Кубе.Бедно все вокруг и вместо прекрасного получаешь то,что видишь вокруг.В этот отель не стоит ехать,если не хотите испортить себе впечатление от Кубы.Есть отели с красивой территорией и пляжем.Лучше доплатить.Гуляли вдоль всего Варадеро и поняли,что нужно было доплатить за другой отель.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
вид на океан
Минусы отеля
еда старый номерной фонд отсутствие горячей воды разбавленный кофе и дешевый ром грязный пляж нет питьевой воды в номерах
Добавлено 01.11.16 12:41 (2 807 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:38 10.11.16

Какой отель посоветуете рассмотреть?

20:39 13.11.16

Полностью поддерживаю!!!! И это ещё далеко не все написано. И...мягко как-то, что ли. Не написано про постоянную вонь, постоянные протечки (вечно капает вода с потолков и в лобби и в номерах)... да много всего ещё!! Про еду- это вообще песня! УЖАС!!!! Сервис -ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! Инфраструктуры никакой рядом. Нет банков, кафе,аптеки. Всё на расстоянии 3 км. Отель даже до 2 звёзд не дотягивает!

00:07 15.11.16

Tuxpan и Парадайсио-как то так.Это дороже нашего,но с хорошим входом в океан,пляжем с мелким песком и красивой территорией.Есть и шикарные отели в самом конце косы Варадеро,но и цены там будут не бюджетные.Смотря зачем ехать))

12:08 18.11.16

Нет. Наверное я лучше поеду в 3-й раз в Амбассадор, Таиланд. Тур 60 тыс. на дв. за 12 дней. На завтрак ананасы и арбузы "ведрами". Остальные, съэкономленные, 70 тыс. на креветки, лобстеры, манго и пр.

14:52 02.12.16

Здравствуйте! Подскажите, а вы летели из СПб или из Мск? И сколько вам обошлась путевка?
Если из Спб, то через Париж? Удобно ли это было?
За ранее спасибо за ответ!

15:45 28.02.17

Здравствуйте, понимаю что отзыв уже наверное не актуален, но все же отвечу. Летели чартером из Москвы (Домодедово) до Варадеро. И так же обратно. Почти 13 часов. Авиаперевозчик -AZURair. Пилоты были отличные. Летили ночью, практически без турбулентностей. если и была, то незначительная и не страшно. Кормили 2 раза. Сытно. Не мало. Без пересадок было удобно. На обратном пути рейс задерживался почти на 2 часа. Из отеля забрали все равно рано и не кормили завтраками. Путевка обошлась на 15 дней, все включено на 2-х 140т.р. в этот отель не посоветую никому. Скучно, еда невкусная. Без аппетитная. Кофе разбавляют. Дешевый ром надоест пить при таких показателях отеля(((Марочный практически не наливают, продают, либо когда на них начнешь орать или жаловаться их руководству. И это все в 4* отеле при все включено. За эти деньги советую Доминикану. Там сервис и качество еды совсем другое. Да и океан как-то чище там в отличие от кубы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Juliya (3)