Регистрация: 03.06.13
октябре 2016
21.10.16 - 28.10.16

Стандартная африканская 4-ка.

Отдыхали втроем с с 21 по 28 октября, туроператор Пегас. Путевка обошлась довольно недорого 24000 с человека, поэтому особо не раздумывали и взяли тур. Прилетели вечером, поужинали и отправились в номер. Заселили в 208, в старом корпусе, для трех молодых девушек нам почему-то дали номер с одной двуспальной кроватью и одной маленькой, как мы потом узнали это номер для семьи с ребенком, чей тур соответственно стоит дешевле, чем для троих взрослых, но его решили предоставить нам. Непонятно почему, ведь в отеле было много свободных номеров, конец сезона. Уставшие после целого дня пути, мы решили ничего сегодня не менять, о чем потом пожалели, т.к. спать вдвоем на хоть и двухспальной, но узкой кровати были неудобно, промучились полночи. К тому же в номере нет звукоизоляции и мы прослушали всю анимацию-дискотеку до 2-х часов ночи. На следующий день подошли на ресепшн и попросили другой номер, поменяли без проблем и всяких доплат на номер 712 в новом корпусе. Сам номер получше и попросторнее, явно более новый, с тремя широкими кроватями, в ванной нормальная мебель и сантехника, есть фен. Кондиционер в номере не работал, как нам объяснили, с сентября их выключают во всем отеле, типа он уже не нужен, открывайте окно и спите. Мы так и делали, душно не было, но залетали комары, хорошо взяли с собой раптор, им и спасались. Анимацию в новом корпусе тоже было слышно очень хорошо, хотя он и далеко от ресепшена, а еще петухов! Где-то под нашими окнами находился их загончик и каждую ночь с 3-х часов мы слушали: кукарекуууууууу. Спасались только берушами, иначе спать невозможно. Закроешь окно – душно. Писали про муравьев , в нашем номере их не было. Сейф в номере платный, 25 динаров депозит за ключ + 3 динара в день плата за пользование сейфом. Мы взяли.

В отеле есть два бара рядом с ресепшеном, там же обменник валюты, курс около 2,2 динара за 1 доллар. Меняют только в одну сторону, поэтому лучше много денег сразу не менять, вдруг не потратите, обратно можно обменять только в аэропорту и при наличии квитанции, по которой вы получили динары. Во многих магазинах принимают доллары, хоть туроператор и утверждает обратное, но курс там 2 динара за 1 доллар, поэтому в динарах платить выгоднее. На ресепшене ловит вай-фай, но слабоватый. Чем больше народу, тем хуже он работает, поэтому старались писать/звонить утром или днем, часов после 17 пробиться в сеть нереально, ибо делать в отеле в это время нечего и все сидят на ресепшене в интернете.

Питание в отеле хорошее, достойно 4*, учитывая, что это Африка, не Европа. Завтрак стандартный как и везде, континентальный. На обед и ужин разные овощи, мясо разное и всегда в нескольких видах. Отдельно готовят пасту и макароны и какое-то блюдо на гриле – рыбу или мясо. Напитки по олинклюзив тоже стандартные – вода, газировка, чай, кофе пиво, водка, ликер и вино (в Тунисе только сухое). Пробовали пару раз – спиртяга ужасная, не понравилось, но мы и не расчитывали. Странная ситуация с водой, ее можно наливать из кулеров только в стаканы, но нельзя в бутылки, в бутылках можно только покупать в баре, 1 бут. 1,5 литра – 1 динар. Первый раз такое вижу, но мы все равно как-то наливали в бутылку из кулера, пока поблизости не было официантов. Так же напитки были в баре на ресепшене и в баре у бассейна. Еще там готовили пиццу утром и пекли блины днем. Пицца не очень понравилась, а вот блинчики вкусные, с начинкой либо шоколадный крем, либо сыр. Один раз ходили на ужин в ресторан Аля Карта – Маргариту, записываться надо заранее, за 4-5 дней. Очень понравилась еда, но обслуживание катастрофически долгое. На человек 50 гостей всего 2(!) официанта, которые честно носились как ужаленные по залу, но все равно мы провели там 1,5 часа. Суп, закуска, горячее и десерт. Советую посетить, но точно не на голодный желудок и запастись терпением 

Пляж хороший, беленький песочек, лежаки и зонтики бесплатные, матрасы за деньги, мы не брали. Вода к нашему приезду была уже очень прохладная, сказывается конец сезона. Люди плавали, но понемногу и недолго. К тому же дул довольно сильный ветер, выходить из воды было не очень приятно. Медуз видели пару раз около берега, больше не наблюдали. Удивило, что в бассейне вода еще холоднее, чем в море, там почти никто не купался. Полотенца тоже за депозит, 10 динар.

Очень существенный минус– это огромное количество мух около пляжа и бассейна! Просто лежать и загорать невозможно, стоит согнать одну муху, проходит несколько секунд и по тебе ползает следующая. Очень мешает расслабиться и спокойно полежать. И никаких попыток отеля решить эту проблему мы не наблюдали!

Также не очень хорошее впечатление произвела менеджер от Пегаса Нина. Работает безучастно. На собрании быстро рассказала про отель, потом полчаса про путевки. Несколько раз обращались к ней по разным вопросам, все ответы «на отвали». Чувствуется, что ей ничего не надо, скорее сдать смену и уехать домой. Как нам сказали, Пегас в Тунисе до октября и потом сезон закончится, все уедут по домам.

От Пегаса ездили в магазин Афродита, неплохая косметика по приемлемым ценам, к тому же возят туда бесплатно, ехать минут 7-10. Брали экскурсию в зоопарк Фригию и Тунис+Карфаген+Сиди-бу-Саид. Обе экскурсии очень понравились, советую побывать. В зоопарке много животных, до которых можно дотянутся рукой и потискать, покормить. Вторая экскурсия совмещает в себе три города, каждый по-своему интересен, гид постоянно был с нами, рассказал много интересного, при этом было довольно много свободного времени, хватило и погулять, и пофотографироваться. Хотели съездить еще на одну экскурсию, но из-за того, что народу было уже мало, группа не набралась, а потом и мы уехали, жаль, хотелось еще посмотреть Колизей.

В целом, отдых удался! Отель стоит своей звездности и ценовой категории, главное помнить, что вы не в Европе и не в отеле 5*+++ в Египте/Турции, не ждите слишком многого и ваш отпуск пройдет отлично.

первая линия хорошая еда
мухи на пляже приставучие арабы
Добавлено 01.11.16 15:40 (5 895 символов в тексте)

20:42 09.11.16

Подскажите как там обстоят дела с вайфаем? или лучше покупать местную симкарту?

11:53 10.11.16

Вай фай есть, но слабый, утром-в обед работает хорошо, даже фотки можно загружать, а ближе к 18.00 уже тянет очень плохо, так как в это время на ресепшене уже много народу, вотс-апп даже еле-еле.. но мы как-то обходились, старались в первой половине дня звонить-писать.

Все отзывы Оксана (4)