Регистрация: 16.10.13
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
15.10.16 - 26.10.16

Вполне приличный отель

Куба волшебная страна с чудесным океаном и шикарной природой! Сразу напишу что погода была прекрасная, лишь в первую ночь был сильнейший ливень, днем всегда было сухо, так что в октябре можно совершенно спокойно ехать. Сам отель находится на огромной зеленой территории, состоит из 2-х корпусов, корпусы уже не первой свежести, но в номерах есть все необходимое:шкаф, тумбочки, фен, холодильник, зеркала, много вешалок, бесплатный сейф. Убирались каждый день вполне терпимо. По питанию еда не особо разнообразная, но что покушать всегда найдёте, бывают очереди и иногда приходится ждать тарелки и приборы, модно приносить с собой кофе с первого этажа. Есть 4 ресторана Аля карт, самый лучший китайский,потом итальянский, потом мараканский и на последнем месте моего рейтинга местная кухня. Записываться лучше сразу впервые дни. Развлекательная программа: практически каждый вечер в корпусе playa caleta на 2 этаже рядом с баром живая музыка, каждый день в 21:30 на бассейне шоу местной танцевальной команды, в 23 начинается дискотека и до 02:00. Днём на пляже где то в промежутке с 10 до 11 проводится мини зарядка и конкурс по розыгрыша рома. Может что-то проходит на бассейне но я не в курсе так как мы все время проводили на океане. Бассейна 2 больших бассейна, правда пахнут они хлоркой, лежаков много. На пляже есть волейбольная площадка. Полотенца под залог 10 Кук, выдают на бассейне с 10 до 17, но с перерывом на обед. Деньги можно поменять часть в аэропорту, курс нормальный. В отеле один к одному, в банках курс хороший. От отеля ходит бесплатный автобус в 11:00, возвращается с 51 улицы в 11:30, в 15 и в 16:30 с 51 улицы. Водителя можно попросить остановиться на банке, вроде 31 улица. В Варадеро ездили до клуба-кабаре пещера, стоимость такси в одну сторону примерно 15 кук, вход 10 кук, начало шоу в 23:00, минут 30 поют танцуют, но нам не понравилось, потом обычная дискотека. Ездили на 2 экскурсии, Гавана и карибы. Об экскурсиях договаривались с Педро из ресторана местной кухни. Как правило цена 120 кук с машины, если повезёт будет русскоговорящий гид. Хороший гид Роза. Если вас большая компания в пределах 8 человек без гида можно договориться за 180 кук за машину, возят на ретро мобилях, но нам было нормально. Погода была прекрасная, дождь один раз и то ночью. Купить алкоголь, сигары и кофе можно в барах в отеле или обращайтесь к Педро. Я жила на 7 этаже, вода горячая была крайне редко.

местное коко такси стоимость 10 кук

Вид с крыши

Развлечения и спорт

Танцевальный коллектив

Вид с крыши

Развлечения и спорт

Живая музыка по вечерам

Вид с крыши на 2 корпус

Пляж у корпуса playa caleta

У меня был 7 этаж вид на залив. Шторы хорошие плотные)

широкая пляжная полоса прекрасный вид с крыши близость к аэропорту прекрасный танцевальны коллектив
равнодушный персонал очередь в столовой пляж могли бы убирать получше
Добавлено 01.11.16 16:04 (2 414 символов в тексте)

15:47 09.11.16

Добрый день, Екатерина. Спасибо за отзыв. Вопрос по обмену валюты- действительно, выгодней менять евро? Стоит везти презенты местному населению, ка пишут в отзывах: футболки , носки пр. мелочь . Собираемся большой компанией в начале февраля.

17:40 09.11.16

Везти лучше евро, меняют выгоднее. Презенты везите, можно лаки, духи, шоколад, жвачки, меняли на рынке на сувениры)

20:09 09.11.16

Спасибо!

13:49 10.11.16

Добрый день,напишите, пожалуйста, во сколько ходят автобусы до Варадеро? и сколько ехать до центра? Ходит ли общественный транспорт?

16:28 10.11.16

От отеля ходит бесплатный автобус в 11 и в 15, ехать не долго минут 15-20до 51 улицы. Брали Коко такси с центра Варадеро до отеля стоит 10 Кук. Недалеко от отеля так же стоянка двухэтажных экскурсионных автобусов на который покупаешь билет за 5 Кук и можно хоть целый день на нем кататься, выходить и заходить на разных остановках. Так же есть повозки с запряженными лошадьми)

19:26 11.11.16

Екатерина,если сможете еще написать-пишите. У Вас получается. Мчусь туда 14.12. Свежие отзывы важны.

02:19 12.11.16

Лучше везти евро, менять в аэропорту, самый выгодный курс. Мы меняли у наших гидов, а в отеле курс был самый низкий . Мы брали шоколадки , оставляли горничным, гидам на экскурсиях

14:20 12.11.16

Если интересует что-то конкретное пишите, отвечу, эмоций и впечатлений много, трудно сразу все выразить в словах)

12:20 21.11.16

Екатерина, собираемся туда в январе.Хотела узнать насчет евро .По телеку( Орел и решка)сказали, что при обмене евро берут 20% штраф и ,поэтому, лучше брать доллары -берут только 4%. Или вы меняли не в банке?

14:32 21.11.16

В банке евро менят как и у нас в России по курсу! В отеле один к одному. А вот на долларв как раз меняют со штрафом, но не таким уж и страшным)