Регистрация: 28.03.14
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
12.10.16 - 25.10.16

Всем советую отдыхать в октябре!

В Бельдиби я 4й раз(разные отели).Почему Бельдиби?Из-за шикарного шопинга.Но об этом позже.Обожаю Турцию--езжу сюда,как на дачу!Отдыхала в этом отеле с 12 по 25 октября 2016г.,поэтому,кто будет читать отзыв весной и летом,то не забудьте,пишу об октябре.Регулярный чартер только что открылся.Ранним утром привезли в отель,заселили уже в 10.30. в номер 320 с видом на горы(по моей просьбе).Чемодан мне на 3й этаж подняли.в номере всё показали(лифта в отеле нет,но меня это не напрягало-ходить полезно!)Номер большой(я одна),большой балкон для большой компании со столиком и стульями.Холодильник(хотя он и не нужен),всегда горячая вода,ТВ(не смотрела,т.к. привезла ноутбук с закаченными фильмами и музыкой).Интернет работает и на ресепшне. и в ресторане.Сначала бесилась от его скорости.но за 2 недели привыкла и была очень довольна.что он всегда есть и бесплатный.А с 23 часов вообще летал(все фото и видео отправляла домой в это время).Сам отель немаленький-2 корпуса и 2 ряда бунгало.оочень ухоженный,чистый.Про уборку номеров не пишу,т.к меня это вообще не волнует--у меня всегда чисто и полотенцами я полы не мою.На дверь вешала табличку(дорхенгер) не беспокоить.чтоб клинерши не стучали с утра в дверь.На завтрак ходила 1 раз.Про еду могу сказать одно--обычная чисто турецкая еда,как во всех отелях:от трёшек до пятёрок.Всегда всем всего хватало,даже кошки,собаки и куры были сыты!В трёшках кажется,что нет разнообразия еды,а на самом деле всё тоже самое.Просто в 4ке,например,помидор подадут целиком,разрежут пополам,на 4 части,мелко порубят,на 5м блюде заправят маслом,на 6м соусом,на 7м добавят лук,на 8м -зелень и т.д.--получается изобилие...Алкоголь не пробовала,но,по-моему,все были довольны.Многие ходили вечерами в Риксос 5*(пропускали всех),пили там и с собой приносили.Петухов по утрам я не слышала.мечеть тоже,т.к. поздно ложилась и спала в это время,наверное.Рано утром меня будили лишь бегущие на завтрак дети и сильно хлопающие двери(как будто нельзя прикрыть дверь,а не с размаха закрывать!)Но я в дремоте ждала,когда эти дятлы(в отличие от сов и жаворонков) уйдут,и продолжала спать.Персонал-это кто?Ресепшн?Тогда приветливый,добродушный.В ресторане ребята,как угорелые носились--мгновенно очищая столы.Диджей мне очень понравился--музыка была с утра до ночи на все вкусы.Анимация в октябре была средняя,ну,нормально в общем.Спасибо особое садовнику,который постоянно что-то подметал,поливал,подрезал,сажал.В целом я отелю ставлю всё-таки 5ку.Неудобный,каменистый пляж?Но я знала куда еду и с каким пляжем.Пишут про окурки на пляже.Я не искала их,поэтому и не видела.Да,я курю.Сама окурки бросала в урны,которых полно на пляже.В открытом ресторане курят,на балконе номера тоже(кто-то меня спрашивал).В ресторане выбирала места рядом с курящими,чтоб никому не мешать.Если рядом не курят,то я отходила.Отдыхающие все жили одной дружной семьёй.Приехав в отель,я была поражена такому огромному количеству пенсионеров--я никогда столько в одном месте не видела.(сама я тоже дама не молоденькая).И ещё около 70% всех отдыхающих--украинцы,которые почему-то забыли русский язык.Но меня это просто удивляло.но не напрягало.(хотя я здесь читала один отзыв ,в котором в плюсах отеля было написано--нет ни одного русского!Но теперь это закончилось--Турция открыта и ждёт россиян,которые,кстати не против адекватных украинцев).Потом стали приезжать одни русские,а украинцы как-то вдруг вспомнили русский,потому что больше я их не слышала.Вечерами пели русские патриотические песни в караоке.Детей в октябре было мало+несколько мам с грудничками в колясках(зачем мучать детей,не пойму.Хотя вы правы,не моё дело.) .Да,цена отеля в октябре такая низкая,что можно,по-моему вообще минусов не замечать,а просто благодарить судьбу за этот отель,море,солнце.Я за путёвку на 15 дней отдала 34500,на двоих было бы дешевле,т.е.тыщ 40!Кто приехал на 10 дней из Москвы,заплатил 25тыс.руб.(это всё с перелётом!)До меня кто-то написал,что погода +23.Это он,вероятно про вечер писал.Все мои 2 недели было +40!Сначала вечерами и ночами я была в футболке,но постепенно начала утепляться до куртки(это в 22-23 часа).Хотя я- мерзлячка.Зрелище : я в куртке,а рядом молодёжь в шортах!Два раза поморосил дождь по полчасика.Вода 12 октября +28,25го октября +24,5.Всегда штиль.Вроде всё.описала.Отелю спасибо.Приеду в октябре 2017!Теперь о моём хобби--шопинге.Была последний раз в Бельдиби в 2014г. до закрытия чартеров.Магазины впритык друг к другу тянулись на 5 км.Все вечера я проводила,покупая что-то.Если кто-то пишет,что там одно барахло,ошибаетесь.Искать надо уметь.Я себе ничего не покупаю-всё есть.Всегда накупаю чемодан качественных турецких вещей для дочери,которые в Москве стоят в 5 раз дороже!Футболки по 1 доллару не смотрю!Сначала я всё фотографирую,высылаю ей,она выбирает,я покупаю.Так было.В этом году я ахнула.Впечатление,что я приехала не в Бельдиби,а в разрушенную Абхазию!Работающих отелей раз-два и обчёлся.Магазины почти все снесены,пустырь с мусором заросший кактусами...По бокам Larissa магазинов немного осталось.А в сторону Кемера все снесены!!Я была в панике.Но за 2 недели я всё равно чемодан набила.А зря.24го октября был последний базар(он у них по понедельникам),когда отдавали всё вдвое дешевле!(Наш отель работал до 26го октября)Джинсы по 15долл(в Москве они по 6 тыс.руб!),дамские сумки по 10долл,кроссовки от 10 до 20,полотенца огромные по 1 долл.Купила большую дорожную сумку добротную за 25(такая же похуже по 10).В общем,если б не боязнь перевеса,я бы скупила весь рынок.Не судите строго.я шопоголик(ну,это как алкоголизм))).На ваши вопросы отвечу,пишите.Спасибо Larissa,Beldibi,

Türkiye!!!

шопинг

так стало.Слева пустующий отель Catamaran,справа теперь пустырь...

так было в 2014г.

это-я.

Ирина оценила сервисы

гостеприимство
нет
Добавлено 01.11.16 16:43 (5 622 символов в тексте)

20:08 03.11.16

Все верно, все правда, наверно единственный нормальный отзыв адекватного человека!

16:13 13.11.16

Во всё влезать не буду,не вижу смысла,но не было +40 в Бельдиби в октябре!)))Я был в Лариссе 2 раза подряд: в конце сентября(+28...30 в тени) и середине октября(примерно +24...26; вечером- да,тепло,в футболках для мужчин без проблем,дамы в лёгких куртках или в кофтах.))))+40 в июле или августе может быть,и то не всегда и везде в Турции по побережью.)))Дождь- был примерно 17-го октября сильный ливень минут 15,залило пол в зоне бара,было скользко,обслуга сгоняла воду,но потом вышло солнце,и как будто дождя и не было- даже температуру не сбил!

00:48 20.02.17

Она забыла написать +40 на солнце,как в Кемере, в центре возле пляжа, где фонтан с дельфином ,стоит табло с временем и температурой и показывает температуру плюс на солнце

23:57 20.02.17

Ну,Сергей,год на год ведь не приходится.В 2016 была жара.Я вот ещё в мае каждый год езжу--всегда разная погода.

19:30 21.02.17

Я написал именно про 2016 год,про сентябрь и про октябрь(отель Ларисса Бельдиби))))отель не обсуждаю,у каждого своё мнение,но температуру сложно перепутать,я думаю.

16:44 07.03.17

Езжу в Белдиби с 2003 года, но хочу заметить, что в октябре очень часто днём температура +33-36*С и советую октябрь - это бархатный сезон, море +28-29*С, правда вечером купаться не охота, на улице уже где-то 23-25*С и море не освежает. О очень обожаю белые гранаты.

14:47 23.03.17

Спасибо за отзыв подробный! Как раз подбираю себе отель-дешево и хорошо! Я без запросов и надеюсь,что мне понравиться!

10:23 23.04.17

Ирина, подскажите, пожалуйста, есть ли платный wifi-в номере) спасибо

23:08 25.04.17

в номерах вообще нет wi-fi

16:33 10.05.17

Благодаря Вам я теперь с собой градусник взяла.Короче,могу точно сказать,что t 2 мая 2017г. была +42 на солнце.Самая низкая t ночью +22.

17:30 02.08.17

спасибо за ответ. жаль , что нет мини бара. т.е. даже охладить элементарно воду не получится. просто хотелось поехать в этот отель
и в это место. ((( надо подумать.

18:43 02.08.17

там есть холодильник,но не во всех номерах.Номер или бунгало берите не на горы---жарко будет оооочень.

Все отзывы Ирина (10)