Регистрация: 01.11.16

Серебряный статус

августе 2016
26.08.16 - 05.09.16

Отель не плохой, но много минусов

Отдыхали в Болгарии с 26 августа по 05 сентября 2016 г. в отеле "Котва". С заселением проблем не возникло вообще т.к. приехали уже в четвёртом часу местного времени заселили сразу. Номер хороший, окна выходили на большой бассейн, там же работают аниматоры. С шумом проблем не возникало, в 22.30 все анимационные программы прекращались и все было спокойно. Спали с приоткрытым балконом (т.к. конец августа ночи уже прохладные), тишина и спокойствие. В номере есть все необходимое: кровати с встроенными шкафчиками у изголовья на которых стоят ночные светильники, но без лампочек. Телевизор, шкаф, диванчик, столик, пуфик, холодильник, вешалка в коридорчике с большим зеркалом. В ванной комнате - душ, фен. В первый день были два шампуня и два геля для душа. Потом никто не обновлял и не докладывал, видимо не должно быть, но туалетная бумага всегда пополнялась и менее 4-х рулонов никогда не было. Резервуар с жидким мылом полон, но только мыло которое попало на стену никто не вытирал с начала лета видимо.. Зрелище неприятное... Зеркало очень грязное. Раковину не моют. Полотенца меняли через день, постельное белье за 10 дней поменяли 1 раз. В номере уборку производили ежедневно, которая состояла из того что убирали мусор и видимо "протирали" пол.. Больше никто ничего не протирал.. и не мыл. Пыль практически везде..

Чтобы открыть балконную дверь необходимо полностью раскрыть шторы в одну сторону, если это не сделать шторы отрываются из за балконной двери. И вот так они висели не очень красиво, т.к. их постоянно обрывают балконной дверью. Ну а так в целом не плохо...

Питание брали только завтраки, о чем не пожалели ни сколько, хотя может в обед и ужин питание было лучше, но завтраки за 10 дней так надоели, что последние дни стали ходить в кафе есть блинчики, пить капучино и т.д.. В принципе завтраки очень стандартные, и никогда не меняются, некоторые продукты выглядят не очень аппетитно и люди их просто не берут.. Жаренный бекон, сосиски, яйца вареные, яйца жаренные, омлет (непонятная масса), хлеб обжаренный в яйцах, макаронные изделия (выглядели всегда очень не аппетитно, порой нетронуты из за однородности), фасоль в томате, огурцы свежие, помидоры, сыр, брынза, колбаса. Фрукты: сливы, персики, груши, дыни, виноград.. Но в день бывало только три вида фруктов и не очень все спелое. Дыня была один раз и очень вкусная. Была ещё различная выпечка и соответственно чай кофе .. Ну и всяческие хлопья с йогуртами.. В принципе много, но когда это каждый день и без изменений, то.... Приходилось порой куда нибудь сходить на завтрак.

Вода в бассейне как в миниаквапарке так и большом бассейне была очень холодной, но я думаю что это из за прохладных ночей.. Лежаков очень много, хоть и занимают пораньше, но всегда можно найти свободные.

В море вода намного теплее. Но море было грязновато из за водорослей.. А так вода сама чистая. Собственного пляжа у "Котвы", как и у всех отелей в Болгарии (я так поняла) нет. До пляжа идти недалёко, по тропинке из деревянных настилов.. Пляж в принципе просторный, так же платные пляжи со всех сторон. Стоимость 10 лв лежак и 10 лв зонтик (совсем не дёшево), поэтому стояли они пустые и пользовались ими всего лишь единицы.

Котва находится не далеко от старого и нового Несебра. Ходили гуляли каждый вечер, и даже пару раз днём, когда были облака.

Старый несебр конечно очень впечатлил.. церкви, храмы прям очень красиво.. Все сохранено в том виде который и должен быть. Домики с черепичными крышами, дорожки из брусчатки и т.п.

Ужинали в основном в новом Несебре (дешевле в разы). В основном на ужин ходили в "Белую Розу" очень понравилось. Всегда все свежее и вкусное!!! Ну и цена приятно удивляла!!!

Хотела бы я вернуться ещё раз в Болгарию, думаю да.. но отель бы выбрала другой..

Добавлено 01.11.16 19:24 (3 788 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)