Регистрация: 01.07.11
октябре 2016
21.10.16 - 31.10.16

Тихий, спокойный отель для семейного отдыха.

Отдыхали в конце октября в этом отеле. Приехали с Пегасом. Все на уровне. Встретили (правда немного затянуто и долго собирали, но думаю тут вина не пегаса и тех кого мы ждали до последнего на транфер) Доставили в отель. Понравилось месторасположение отеля. Все в шаговой доступности. Пляж и магазинчики и в тоже время не в центре на расстоянии от городской суеты и шума. Были в Таиланде впервые. До этого были заядлыми любителями турецкокого "олл инклюзива" пока не случились всем известные события. 10 Сезонов ездили по всем курортам Турции до этого как к себе домой. Сюда приехали тоже взяв 3-х разовое питание в отеле. Не делайте так. Только завтрак. Еды кругом навалом. Захотел поел, не захотел, ходишь голодный :) Уехал на экскурсию не паришься что деньги за питание пропали. Отдать должное - Питание в отеле было отличным. Завтраки пестрели разнообразием блюд (конечно ни как в Турции) яйца, амлет, сосиски, сыр, тосты, йогурты, различная выпечка, мед, варенье, фрукты и овощи (все резаное) кофе натуральный, чай, молоко, картошка разного вида, спагетти и еще какая то паста, бобы, ну и еще прочие не знаю с чем там круглые кастрюльки и прочее даже не подходили туда. С людьми из других отелей на пляже разговаривали у них на завтрак таких разносолов не было. Вообще жаловались на экономию в своих отелях. К сожалению не помним названия этих отелей. У нас с этим было все в порядке. Так как мы по глупости взяли еще и обед и ужин могу также описать процедуру. Приходим даем талоны которые нам выдали пачкой на каждый день. Нам приносят меню из него мы набираем чего хотим на сумму 600 бат на двоих. Напитки не входят. Мы об этом первые три дня не догадывались, набирали всего по полной. Объедались в общем. Потом на четвертый день на ужине нам старший официант объяснил , (наверное понял что "эти двое скоро пустят отель по миру...") Мы же ничего не знали, думали как в Турции, а тут вот оно что, ну и после этого стали уже считать и вести себя скромнее. Надо отдать должное тайцам, столько дней нас терпели кормили от пуза и ничего не говорили когда мы перебирали суммы на обеде и ужине и еще и требовали напитки, пусть и не алкогольные но все же. Кстати по русски поговорить не получиться просто никак. Хорошо мы владели английским пусть и на уровне "литл бит" но нам уже хватило. Маялись другие наши соседи очень с этим. Было много мелочей где нужно элементарное знание языка (спросить где-то что-то, меню выбрать, где автобусы в город дешевые и т.д. и т.п.) Я не знаю может в других отелях есть русскоговорящий персонал, но если вы собрались в этот отель, то как говориться будьте готовы:) По поводу экскурсий мы были не долго 12 дней с учетом прилета и отлета. Брали две от Пегаса одна Шоу Фантазия рекомендуем, очень впечатлила. Вторая не напрягаясь день по морю на скоростном катере с посещением острова ДЖ. Бонда, деревни морских цыган, и еще пары островов, с купанием и загоранием нам понравилось очень. Первая тем что вечером как развлекуха, Вторая и посмотрели и целый день на море да еще и на катере скоростном по островам. Что касается пляжа. Хотя и вид из отеля на море, мы не купались сразу у отеля. Тут стояли какие то лодки, рыбаки и прочее. Ходили от отеля 300-500 метров на городской пляж Патонг. Думали будет тяжело, но нет. Оказалось кайф. Идешь босиком по морскому песочку, море ноги омывает, щекочет, вобщем зачетно. Не замечали как приходили в отель или на пляж. Пляж общий. Лежаков нет но есть бизнесмены которые сдают импровизированые лежаки с зонтами 200 бат на день. Их будет вам видно из далека. Мы же купили за 150 бат циновку и использовали ее на двоих вместо лежака. Кстати в отеле в номере сразу дают сланцы, зонты, пляжные сумки, полотенца пляжные. Мы этим всем и пользовались на пляже. кроме сланцев, т.к. свои имели. По отелю. Убирались каждый день но не так как мы привыкли в турции, ничего не намывали. Все поменяли, обновили, притерли как говориться и все наскорую руку. Супругу напрягало, а меня абсолютно не волновало. Из плюсов в номере на халяву вода в бутылках, чайник электрический и набор чай, кофе, сахар. Каждый день пополнялось. Сейф электронный дармовой. Вай Фай был в отеле в общественных местах отличный (Лобби, столовая, бассейн, чайная комната)

В номере я добивался приема Вафли но только для ноутбука. Телефоны уже не брали и нужно было выходить на балкон который висел над бассейном. В отеле 4 этажа, но четвертый этаж без балконов, как говориться на любителя такая комната - мансарда. В отеле есть еще не большой спортзал. Стандартные тренажерчики. Территории у отеля можно сказать нет. Есть не большой (мягко говоря) бассейн.

вид пляжа в далеке

У отеля

Столик в номере

Корридорчик отеля

компактный уютный удобное расположение
нет
Добавлено 02.11.16 14:54 (4 616 символов в тексте)

20:32 31.01.17

Мдаа...
Если всё смотреть через призму Турции, Тай покажется местом не для туризма )
Валерий, вы просто самостоятельно и одни окунулись головой в совсем другого плана отдых.
С 3-х разовым питанием вы конечно погорячились. )
Полагаю и с экскурсиями от туроператора тоже. Накрутка громадная.
Может быть я Вас не понял, но в Тае шезлонги это не бизнес-проворство, а стандартный набор услуг на пляже - шезлонги платные.
100-200-300 бат (Паттайя/Пхукет/ Самуи). Отельных пляжей не так много в Турции/Египте. Ибо, это внеотельный отдых.
Вот в чем главное отличие.
И намывать они конечно так не будут, менталитет другой и понимание нашего с вами отдыха в этой стране. )
Спасибо за отзыв! )

Все отзывы Валерий (3)