Регистрация: 24.09.15
октябре 2016
15.10.16 - 26.10.16

2.7

Начнем с того что я первый раз в Тайланде! А именно...

Начнем с того что я первый раз в Тайланде! А именно в Паттайя! Это явно не моя страна для отдыха. Совсем не моя. Всех туристов которые ищут тихого спокойного отдыха и сомое главное чистого пляжа и конечно же чистого моря предостерегаю от поездки в Паттайя! Особенно хочу предупредить туристов любящих олл инклюзив! На первых линиях! Не едьте в Паттайя. Такого отдыха как в Турции или Египте вы не получите. Лучше уж поехать на острова типа Ко Чанга или Ко Вая или Ко Куда. Там красивейшее и чистейшее море и красивый белый песок! Красивые пальмы дикие на пляже и тишина.

Когда планировали отдых то решили остановиться на Маунтайн бич резорт паттайя, потому что нам рассказали какой шикарный Кози бич пляж! Боже это просто помойка! Д а еще спуск к воде по очень неудобной винтовой к тому же каменной лестнице с очень высокими ступенями. Спустились то мы спустились! вот подниматься было очень трудно! С пляжем Кози бич мы покончили раз и навсегда в первый день приезда. Как и в прочем многие кто с нами заселяться в одном заезде.

Теперь про отель! Анекс тур заявляет что 4 звезды, но это слабенькая троечка! Когда мы приехали то очень долго нас мурыжили на ресепшене прежде чем заселили. Персонал толком не по русски не по английски. Несколько слов! Может кто то и разговаривал из них на инглишь но мне не попались. Они головами кивают Окей Окей но толку от этого нет. В общем объясняться с ними тяжело. Номера нам дали на 6м этаже. Кошмар состоит в том что в отеле не было балконов вообще. они за счет балконов расширили номера. Покурить негде, белье и купальники сушить просто негде, мы просили какое нибудь приспособление нам покивали, пообещали но так ничего и не дали.. Выйти посидеть можно только на первый этаж, где кстати очень грызут комары! Вообще комары там везде так что берите средства от комаров с собой! Бассейн закрывается в 8 вечера. Тоже очень не удобно. На второй день пребывания вышел скандал из за полотенец. У подруги волосы от соленой воды красятся. Ну и она голову помыла и высушила полотенцем. Остались не большие пятна. Уборщики оставили записки на полотенцах на большом 350 Бат а на маленьком 150 Бат.итого 1000 рублей. Ну в общем мы были не одни такие у других вырвало ребенка и их заставили заплатить за постель . Но мы отстояли свои полотенца просто отстирав их обычным мылом . Но проблема в том что обслуживающий персонал отеля просто и не заморачивался их отстирывать. Они сразу предъявили претензии.

Номера давно без ремонта. Мебель так себе. Матрас ничего более менее новый. Ну в общем все повидавшее виды. Только телевизор новый, плоский. Кондер не чистили энное количество лет воздух был не свежий! В комнате свисала плесень причем черная. А по коридору было много грибка на стенах. Еда на завтрак вкусная. Но очень однообразная каждый день одно и то же! Менялось только содержание риса и форма лапши. В целом есть можно было. Ну и последнее мы потребовали от персонала не заходить в нашу комнату что бы нам дали табличку с фразой не беспокоить. Потому что мы заметили что в наших сумках рылись. Нам сказали опять Окей Окей! НО этим все и закончилось! Как убирали так и убирали. Никакой реакции наши просьбы не вызвали. Больше написать нам нечего про отель. Слава Богу мы уже дома. Я не советую выбирать этот отель для отдыха. Не за что особо платить. И кстати он очень неудобно расположен относительно общественного транспорта так называемых тук-туков, везде приходилось ездить на такси. благо мы умеем торговаться. возле отеля таксисты начинают с 200 бат до пристани. а там ехать не больше 10 минут.

Центральный вход

Возле ресепшена

Елена оценила сервисы

более менее близко к пирсу большой и чистый бассейн
все остальное
Добавлено 02.11.16 15:01 (3 542 символов в тексте)

18:01 07.11.16

В номере под кондиционером можно и ближе. Дома, например. Отвратительная Паттайя. Полностью согласна с Еленой. Турция и Египет гораздо лучше. И море, и сервис, и отдых в целом. Я мама троих сыновей и то, о чем вы пишете, не имеет ко мне никакого отношения.

23:35 07.11.16

Вячеслав. Откуда такая уверенность, что была не интересна там в Паттайе? Много тайцев просили фото на память со мной. А вот рожи арабов и турков прекрасно понимают слова нет, я замужем, мне это не интересно. И абсолютно не беспокоят. Зато чистота и комфорт во всем. А главное, зачем я и ехала на отдых, это вода. Кристально чистая. И песок. Абсолютно чистый. Не знаю, отчего вы так переживаете за Паттайю, но там просто отвратительно. А поехали туда по рекомендации знакомых. Успокойтесь уже, любитель клубники.

16:39 11.11.16

Смените турагента, который вам про кози бич рассказал как про Мальдивы и не объяснил, что такое Паттайя. Не место плохое, а поездка не подготовлена. Каждая страна с нюансами

10:49 12.11.16

Вы мне можете объяснить как я должна была подготовиться к поездке? Люди выставляют кучу суперских фоток и пишут лживые отзывы! Читаешь и умиляешься как все хорошо! Вот теперь когда я там побывала уже я понимаю что через туроператора я туда больше не поеду! Если еще раз соберусь в Тайланд, то поеду с друзьями только на острова, на которые они ездят каждый год сами все бронируя, и получу именно тот отдых который мне нужен! Тишину, спокойствие, бунгало-пляж-бунгало в 50 метрах с лазурной водичкой! Вкусные морепродукты и фрукты! А не ежедневные поездки часовые на пляж на нескольких видах транспорта! В той же суете из которой уехала! А вообще мой отзыв конечно про отель. Неудачно выбранный с подсказками туроператора. Вот теперь хотелось бы предостеречь всех остальных от такого выбора!

15:58 17.11.16

Конечно Вы согласны с Еленой, так как вместе летали))))))

09:48 06.12.16

Ехать в Паттайю за чистым пляжем и морем просто нелепо)))) Да и отзыв то про отель, а не про море около него.

11:19 07.12.16

1. в Паттайе в принципе нет чистых пляжей.
2. в Таиланде уже давно запрещены балконы у многоэтажных корпусов отелей, так как не совсем адекватные все время находящие под градусом туристы часто вываливались с балконов.
3. во всех странах мира, включая Египет, плавать в бассейнах ночью запрещено по причинам безопасности и дезинфекции.

12:38 07.12.16

Не знаю что там запрещено но у соседних отелей у всех были балконы у номеров! Исключением был только Маунтайнбич! Ну ладно балкон отсутствует, но администрация отеля должна была что то придумать в номерах для сушки белья? Те же купальники и полотенца просто повесить негде! И кстати это мне из Тюмени посоветовали этот Отель в кавычках выбрать и про кози бич тоже турагент из Тюмени рассказала что это прекрасный пляж, самый лучший в Паттайя. Землячка называется!