Регистрация: 30.10.11
октябре 2016
16.10.16 - 28.10.16

3.7

Club Side Coast 5* второй раз не поеду, точно!

Всем хорошего дня! В самом начале хочу отметить,что бывала, как в разных странах,так и в разных отелях,но не ниже 4*.Итак по порядку,отдыхали втроем с 16-27 октября,мы с мужем и наша подруга.Решили в этом году сами без туроператора отдохнуть и не прогадали.Летели замечательными Turkish Airlines (Турецкие Авиалинии) тут все отлично,без задержек с прекрасным питанием на борту!Прилетели в Анталию рано утром в 6.15 и в отеле мы были 8.30....если бы таксист, который за нами так и не приехал(заказывали через инет в Москве) в аэропорт, мы были бы на час точно раньше...а так,пока прождали,в итоге такси пришлось брать в аэропорту,цены конечно ого-го...65Евро (EUR) или 70$.От аэропорта до отеля ровно 35 минут....Теперь про сам отель...Начну с контингента,русские немцы,немцы, поляки и русские.Теперь про номера..:сначала милая девушка с ресепшена Олеся,предложила нам номер в новом здании на 6 этаже(курятник,я его так назвала) когда мы вошли,увидели маленький номер, с мааалллееньким балкончиком, с которого открывается прекрасный вид на крышу!!!!Чтобы увидеть окрестности надо, как минимум встать на мысочки или на стульчик...хотя я девушка высокая.В итоге мы пошли обратно,т.к мне не хотелось почти две недели быть "карлосоном".Затем был еще один номер,но уже в старом корпусе на втором этаже,но с видом на склад ресторана,мы от него тоже отказались,из за постоянно грохота тележек с тарелками и продуктами)Вообщем, мы поселились в новом корпусе на 4 этаже с панорамным балконом и прекрасным видом(естественно не бесплатно)Сам номер большой,все чистенько и уютно. Минибар. фанта и кола по заезду,водичка пополнялась каждый день. Телек с 2-мя русскими каналами,кондей,только сейф платно....Уборка конечно никакая, но белье меняли раз в 2-3 дня, все белоснежное без дырок(может нам так повезло)полотенца заменяли каждый день,за 12 дней проживания ни разу не вытерли пыль,и не пылесосили...с этим конечно печально.Далее территория,тут все просто...маленькая и зеленая, два бассейна, один из них постоянно в тени,в нем вообще ни кто не купался....солнце туда не доходило...горки около бассейна,есть...затем,детская площадка и теннисный корт)Теперь про питание:ну,что сказать...питание явно не на 5*.Попадается,грязная посуда и не чистые приборы.Большинство еды просто уж очень пересоленное,что рыба,что мясо!!!!Не знаю, может конец сезона сказался, или персонал уже устал.Завтраки скудные,обеды через раз хорошие,только ужины не плохие, но до жути однообразные...Но самое... главное надо приходить к открытию,потому, что если придти позже,то уже все самое вкусное, либо съедено или холодное,пища там не подогревается!Мы наблюдали такую картину, до конца ужина был еще как минимум час, подошла девушка,хотела положить курицу гриль,тут подлетает молодой человек,и начинает все кастрюльки с едой убирать.Она бедная так и осталась стоять с лопаткой в руках!!!!Осталась без курицы(Почему они весь гриль так рано сворачиваю не понятно...И кстати обед по времени всего 1.5 часа, ужин 2 часа...маловато)Мы ходили в рестораны А-ля карт...там все тоже самое,что и нашем ресторане,только подача блюд другая...и все.Теперь про анимацию, тут совсем все плохо.Кружок пионеров,даже утро начинается с пионерского горна!!!Вообще вся анимация больше для немецких пенсионеров.Правда было караоке,фаершоу(никакое)и турецкие танцы...Несколько раз была дискотека на улице,песни аля 70-80-х, вот под них и зажигали те самые пенсионеры))))Есть дискотека в подвале,но туда никто не ходит,хотя музыка хорошая, все в основном сидели за столиками около бара,попивая спиртное.Все напитки в баре до 00:00.Хочу отметит бармена Али,ну очень хороший и добрый молодой человек,всегда на позитиве и с улыбкой!Теперь про море и пляж:маршрутка до пляжа ходит каждые 5 минут, ехать ровно 2 минуты,мы частенько ходили пешочком 5-7 мин...вообщем совсем не далеко.Сам пляж расположен внизу, до него надо сначала с горки спуститься, а потом еще и по лесенке)Самое тяжкое это обратно с пляжа,вверх по лесенке потом в горку,в бар который там расположен на самом верху, не особо находишься...за пивом особенно....в баре можно перекусить,чтобы не ехать в отель на обед...но мы предпочитали обедать в отеле, так как там более разнообразная еда.Ну про пляж и говорить нечего, шикарный песочный с пологим входом в море..для деток рай,лежаки всегда свободные можно найти без проблем))А еще забыла написать,что рядом с отелем есть МЕЧЕТЬ,вот это конечно ужас, днем то ладно...А вот НОЧЬЮ в 6 УТРА у них начинается молитва, такое ощущение,что мне в ухо наставили рупор и орут со всей дури!!!!!И так все 12 ночей!!!Даже с закрытым балконом все слышно...Вроде все рассказала, как есть.За адекватную стоимость,этот отель можно рекомендовать...но не больше 50тыс за двоих на 12 дней)))Второй раз я все таки в этот отель не поеду, да и не люблю в одном отеле по второму разу отдыхать.Все хорошего отдыха!!

компактная зеленая территория.
мечеть рядом. грязные приборы и посуда.
Добавлено 02.11.16 16:51 (4 858 символов в тексте)

00:59 17.02.17

А где фото?

07:51 23.03.17

Подскажите бассейн с подогревом?

06:30 24.03.17

"А вот НОЧЬЮ в 6 УТРА у них начинается молитва, такое ощущение,что мне в ухо наставили рупор и орут со всей дури!!!!!И так все 12 ночей!!!Даже с закрытым балконом все слышно..."
А мне очень нравиться, Турцию без этого не представляю.
Когда первый раз приехала, было непривычно, а потом, я даже сама вслушивалась, ждала.

16:55 25.03.17

Нет бассейны без подогрева!В октябре были ледяные, мы только в море купались.

16:59 25.03.17

Просто я сова, и засыпаю очень поздно....поэтому для меня в 6 утра, еще глубокий сон, и когда тебя каждый раз так будят,это сильно напрягает((

07:39 10.04.17

Нет. Бассейн не подогревается. Вода взбодрит так взбодрит!!)

16:43 16.04.17

всем привет на счет мечети не во всех номерах её слышно...

14:57 17.04.17

Отдыхали в этом отеле в 2013. С того времени в отеле, судя по отзывам, ничего не поменялось. Руководство отеля ничего не хочет менять в лучшую сторону.

13:28 01.05.17

В отеле есть и закрытый бассейн.

13:30 01.05.17

Мы в этом отеле отдыхали дважды. И в этом году скорее всего снова туда.

10:30 08.05.17

мы вчера уже забронировали данный отель. Но я переживаю. То отзыв хороший, то не очень. Все понятно, у всех свой взгляд. Но раз Вы опять едите туда, значит он Вас чем то зацепил)). Я при выборе отеля сразу его отметила для себя, но наша турагент была против. Говорит, это не 5*, территории нет. далеко от центра.Я, говорит, его никогда не предлагаю туристам. А я вот выбрала его. Очень переживаю за заселение.

11:35 09.05.17

Нам его продают как 5*, европейцам 4*. Нам нравится соотношение цена-качество, пляж, питание и, самое главное, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ персонала. Территория небольшая, но опять же смотря с чем сравнивать: у соседнего "Diamond Elit and SPA" ее нет вообще, а участок их пляжа за "ватерспортом"-ни входа, ни обзора (т.е. если идет плавать ребенок, то вы его не увидите), нет пляжного бара. Нам в Диамонде пришлось переночевать 2 ночи, т.к. в нашем накладка с номерами была. Но! Эти 2 дня мы могли и питаться и отдыхать на территории обоих отелей, а после переезда в Club Side Coast 5* нам предложили кучу "плюшек" за испытанные неудобства( сейф бесплатный, ежедневное пополнение бара, фрукты в номер, бесплатное продление номера до вылета и т.д.)

21:28 09.05.17

По заселению. всегда раньше 14 часов, после уборки освободившихся номеров. Мы номера не меняли. В первый раз жили в старом корпусе на первом этаже, недалеко от лобби и рецепшена, окна на горку. Во второй раз- в новом на 4 этаже, окна на водную горку и горы вдали. Оба номера понравились. Возле лобби чай-кофе рядом( в номере нет чайников), в новом -обзор хороший (эт детям нравилось: они наблюдали когда лепешки делать начинали или пиццу-пончики).