Регистрация: 13.10.14
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
12.10.16 - 24.10.16

Итак... октябрь,депресняк, холодная Москва.. пора на море...

Итак... октябрь,депресняк, холодная Москва.. пора на море!! Я очень люблю в это время уезжать куда то в теплые края и продлевать немного лето.

Большая часть отзывов об этом отеле начиналась фразой "это было самое дешевое предложение". Не буду оригинальной и начну так же. Это было действительно самое дешевое предложение наверно по всей Анталии, я давно не была в Кемере, так почему бы и нет. В большинстве поездок предпочитаю не тратить лишние деньги на гостиничный антураж и километры еды, поскольку не сижу сутками в отеле и не перебираю лениво восьмую тарелку со шведского стола, а потому меня практически все устроило. Маленький уютный отель в самом центре города, но при этом в тихом его закутке. Впрочем, тишина уже реально напрягала, поскольку видеть абсолютно пустые улицы курортного города было странно и чуть страшновато, особенно вечерами. Только приехав сюда можно понять какие потери понес турецкий турбизнес. Когда я уезжала, Мурат был единственным работающим отелем в радиусе не менее 2-3 кварталов.

Но вернемся к самому Мурату. Номера стандартные,с лоджией, убираются средне. Я попросила горничную убирать только по моей просьбе, что она с удовольствием и делала. Отельный дворик маленький, но какой то очень уютный, очень приятно посидеть вечером, попить кофе, поговорить.

Wi-Fi в лобби и на веранде, может брать и в номерах на первом этаже.Бассейн есть, лежаков немного.

Питание.. вот здесь был главный прокол... ходить питаться пришлось в другой отель, дорога занимала не менее 10 мин. Для тех, кто готов спать на пляже, это было даже удобно, поскольку ресторан был на первой линии, рядом с пляжем, но это не входило в мои планы, я не люблю тушкой валяться весь день на лежаке. Пришлось побегать. Кормили средненько, но повторюсь-я не стремлюсь съедать все и сразу, вечером вообще не лезла в общую кучу за горячим, меня вполне устраивают салаты.

Пляж... чтобы там не говорили горячие поклонницы Кемера о его шикарных пляжах, получить удовольствие от каменюк на берегу и на дне у меня не получилось. А потому выручил насыпной песчаный пляж в Лунном парке. Да, идти дольше, но есть нормальный заход в море, песок на дне и та же самая чистая вода. Я никогда не валяюсь на лежаках, а искупаться можно на любом пляже хоть самого дорогущего отеля, никто вам и слова не скажет. Полотенце на песок и лежи загорай.

Шопинг. Ну здесь все в порядке. Давно уже не вожу в Турцию доллары, беру немного на всякий случай, деньги снимаю в лирах с карты Сбера в Дениз-банке по курсу ЦБ, а этот курс практически неизменен последние 3 года, около 21 руб за лиру. Поэтому и цены получаются весьма доступные. Расплачиваться картой тоже без проблем. А уж сохранить одну карту куда как легче чем пачку наличных,да и надобность в сейфе в отеле отпадает. Расположение отеля таково, что дойти до всех тусовочных мест можно за 5-7 мин-башня, торговая улица Лиман и пр. все рядом.

Итак, поводя итог всему перечисленному. Могу порекомендовать этот отель тем, кто приехал за солнцем, морем и прогулками. Здесь нечего делать с маленькими детьми, хотя детские парки и площадки рядом, но будет напряг с питанием. Клубной молодежи тоже будет скучновато,если только не зависать все ночи в местных клубах, до них максимум 7-10 мин пешком. Скорее всего этот отель понравится людям среднего и старшего возраста. Если питание будет с самом отеле, то здесь все неторопливо, спокойно и приятно.

расположение
организация питания
Добавлено 02.11.16 19:34 (3 387 символов в тексте)

10:58 23.05.17

Так а как вы развлекались и что делали в самом Кемере?