Регистрация: 25.09.15

октябре 2016
14.10.16 - 25.10.16

Отдыхали в отеле Xperia Saray Beach...

Отдыхали в отеле Xperia Saray Beach с 14.10 по 25.10.2016. Долго думали куда полететь в отпуск: Турция или Тунис. Боялись плохой погоды, терактов и т.д. В последний день перед покупкой путёвок решили Турция и только Аланья, городской отель рядом с пляжем Клеопатры. В 2012 году отдыхали в Конаклы. Всё было хорошо, но как-то не впечатлил отдых. На один день ездили в Аланью, купались на пляже Клеопатры, и этот день был лучшим за весь тот отдых. Сначала остановились на бюджетном варианте Kleopatra Atlas Hotel 4*. Пока метались между Тунисом и Турцией – отель ушёл в стоп. И как всегда бывает: сначала пытаешься довольствоваться малым, но потом хотелки начинают расти) И вот мы уже на пляже Клеопатра (отель прямо на пляже, не отделён дорогой), лежаки и зонтики бесплатные, вечерняя анимация и дискотека, инициируемая самими отдыхающими.

Скажу сразу: отдохнули просто чудесно! Отель зачётный) Мы влюбились в октябрьскую Аланью!

Но была огромная ложка дёгтя – это заселение! Заставили понервничать и испортили вначале настроение - всех русских заселяют в другие отели этой сети на один и более дней, которые не на 1-ой линии. Предлагают в другом отеле номер лучшей категории, одно бесплатное посещение хамама. Если это не катит, то бесплатный ужин в ресторане A la Carte. Но мы ругались до последнего, не соглашались, ждали, уходили на обед...грозились всем чем можно и даже полицией. Вообщем повеселились) Одна отдыхающая рассказывала (она согласилась жить в другом отеле), что за две недели так были переселены 74 человека. Кто на одну ночь, кто на несколько, кто согласился – на весь срок. Справедливости ради скажу, что персонал ресепшн был вежлив и только твердил: овербукинг! Мы тоже им вежливо указывали в ваучер на даты проживания в отеле. Но потом к нам пригласили русскоговорящего Артура, который стал разговаривать с нами на повышенных тонах. Ну тут и мы сказали ему всё вышеизложенное.

В итоге неожиданно (Артур оборвал свою речь на полуслове и положил на стойку ключ от номера) дали 601 номер на 6-м этаже с видом на улицу и горы. Он, конечно, небольшой (18 кв. м.), но нас с дочкой устроил. Ремонт хороший. В номере две раздельные кровати с хорошими матрасами, телевизор-плазма, холодильник (каждый день туда клали 1,5 л. бутылку воды, колы, фанты, 2 маленьких пакетика сока). Мы пользовались только водой. Есть чайник, чашки. Каждый день клали пакетики с растворимым кофе, чаем. Сейф платный. Мы им не пользовались. Хранили деньги, документы в чемодане. Санузел нормальный. Претензий нет. Каждый день меняли полотенца. Мыло, шампунь и гель для душа в настенном дозаторе. Балкон небольшой. На нём можно только стоять, стол со стулом не помещаются. Но зато есть металлическая сушилка для белья. В номере есть дверь в соседний номер (закрыта). Слышимость хорошая( В номер мы приходили с 18 до 19 приготовиться к ужину и потом после полуночи. В 8.00-8.30 уже уходили на завтрак и пляж. Шум от дороги мешал при открытой балконной двери. Правда, ночью было сравнительно тихо. Тому, кто рано ложится спать может мешать и шум от анимации и дискотеки (если номер с видом на море).

Отель небольшой, компактный. Очень уютный. До моря два шага через бар. Имеется очень приятная зона с фонтанчиками рядом с баром, где вечером гости отеля собираются на вечернюю анимацию. Сидят, разговаривают, пьют кофе или что-то по крепче))) Очень душевно.

Пляж – самый лучший пляж Турции))) – пляж Клеопатры! Песочек, бирюзовая вода, горы… Рай на земле! Протяжённость пляжа несколько км. Нет никаких перегородок ни на земле, ни на море. Гуляй, плавай сколько угодно и куда угодно! Такой простор! Погода была чудесная, вода тёплая. Не было турецкой липкой влажности. Вообщем октябрьская Турция затмила для нас Египет)))

На пляже очень удобные лежаки, мобильные зонтики. У каждой пары лежаков имеется столик. Работники пляжа разносят напитки из бара к лежакам. Бар в отеле один: он и пляжный и вечерний. Очень приличный бар!

Питание по системе всё включено (до 24.00) Мне и дочке питание очень понравилось. Много вкусно приготовленных тушёных овощей, зелени, фруктов (не нарезанных). Мясоедов может ждать разочарование. В обед только курица или индейка. На ужин говядина и курица (индейка), через день-два рыба. Нам хватало. Всё очень вкусно приготовлено. 4 вида оливок! Из фруктов: яблоки (два вида), нектарины, сливы, груши, виноград (три вида), мандарины. На завтрак ещё есть грейпфру́ты, нарезанные кольцами. Ну и, конечно, тортики!)

Кроме заселения, все в отеле прилично. Кофе из кофемашины, но не зерновой...нам кажется там или капсулы, или порошок... Но лучше, чем просто растворимый))) Везде есть Wi-Fi. Карточки на пляжные полотенца выдаются за 10 евро (депозит). При выселении деньги вернули.

Очень бы хотели вернуться в этот отель. Но боюсь нас там не ждут( Такое заселение у нас было впервые. Такое чувство, что мы приехали просить милостыню и от нас не знают как отделаться. Но после того как мы получили номер, отношение к нам резко поменялось. Все заулыбались, работница подхватила наши чемоданы. Всегда все работники отеля общались очень приветливо. Правда, с Артуром мы больше не разговаривали( В целом обслуживание в отеле на высоком уровне. Но я в отзыве за обслуживание поставила «3» из-за заселения. И общую оценку «4» тоже из-за заселения.

Аланья – это прекрасный город. Очень интересно по нему гулять.

Самостоятельно посетили Крепость Аланьи, порт (прокатились на яхте), башню Кызыл-Куле, расположенную в порту Аланьи. Очень интересные и красивые места.

Туроператор Библио глобус, перелёт авиакомпанией «Россия». Перелёт на отлично!

Бар

Вид отеля с пляжа

Galina оценила сервисы

расположение
заселение
Добавлено 02.11.16 22:14 (5 581 символов в тексте)
Все отзывы Galina (8)