АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 7212
Фото: 9
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
21.10.16 - 27.10.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых за эту цену

Ездила в данный отель через TezTour уже в самом конце сезона, в октябре 2016.

Отель был предложен на замену вместо расположенного в том же поселке отеля Kemal Bay, который почему-то решил закрыться в конце октября. В Beach Club Doganay посетителей было много, и это радовало.

В целом отель оказался замечательной альтернативой. Так как в прошлом отеле у меня был забронирован и проплачен номер с прямым видом на море {Sea View}, по просьбе туроператора здесь также получила номер с видом на море. Этого не гарантировали, но так как был совсем конец сезона, возможность была, и это порадовало.

Номер 4017 был расположен чуть сбоку, с внешнего края. По факту получила просто шикарный 3-D вид: на море (50%), на ульи (20%) и на красивые зеленые холмы (30%).

ПЛЮСЫ:

По классу отель - твердая пятерка. Пятерок видела много, есть с чем сравнить. Не люксовая, но все же.

Номер: стандартный.

В номере есть все, что нужно: мыло, шампунь, фен, кондиционер, ТВ. Минибар заполняли водой и соками бесплатно каждый день.

Видела жалобы других туристов на скорость интернета: у меня Wi-Fi ловил не с самой высокой, но вполне достаточной скоростью. Даже видео в соцсети удадлось загрузить без проблем.

В номере звукоизоляция хорошая, в ванной чуть похуже. Сам номер с ремонтом, все исправно и презентабельно выглядит.

Балкон небольшой, но есть столик и два стульчика, с балкона можно было наблюдать потрясающие закаты и восходы солнца.

На балконе есть сушка для белья, порадовало.

Питание: UAI {Ultra All Inclusive}: Кормят круглые сутки, поят до 3:00 утра. Из алкоголя: вино и пиво местного производства. Розовое вино не очень, красное - вполне нормальное. Ассортимент блюд замечательный, есть безглютеиные, диетические блюда, мясные и вегетарианские. Очередей в ресторане не замечено. Обслуживание - просто супер .

Персонал: выше всяких похвал. Все очень приветливые, радушные и доброжелательные. На ресепшн был русскоговорящий сотрудник, но видела его не каждый день. Многие в отеле говорят хотя бы немного по-русски. Английский, немецкий понимают везде.

Магазины: при отеле есть классные недорогие магазинчики.

Пляж: Через очень симпатичный туннельчик. Туннельчик выглядит как музей, с лепнинами и прочими инсталляциями. Пляж чистый, заход в море удобный. Есть и понтон, и пандус, чтобы не наступать на камни. Море чистое. С погодой повезло. Пляжный бар работает до 18:00. На пляже также есть водные развлечения, от отеля или нет - не поняла.

Анимация: Была, но я не любитель, заценить не могу. Был турецкий вечер, кажется, вечер живой музыки. Угарных дискотек не было. Из спорта был футбол, волейбол и тренажерный зал. Для деток есть детский бассейн, водные горки для взрослых и детей постарше, вечером небольшая анимация для детей у амфитеатра.

Посетители: первые 2-3 дня было очень много русских туристов, потом они уехали и приехали человек 90 немцев, отель из "русского" резко стал "немецким". Пообщалась с большим количеством очень интересных людей из разных стран. Это тоже большой плюс.

СПА: Много интереснго массажа, но оценить не вышло, время на это дело зажала:-)

Кондиционер: очень люблю спать под жирным одеялом в холоде {северный народ, да}, и это мне по факту удалось. Кондиционер индивидуальный, бесплатный и очень послушный.

Уборка: великолепная. Оставляла 1$ горничной ежедневно, получала к тому же еще и симпатично скрученных лебедей.

Территория: небольшая, но очень ухоженная. Растут апельсиновые и лимонные деревья, араукария, пальмы.

До Аланьи 10 км. От отеля ходит бесплатный автобус 4 раза в день по расписанию. Очень удобно, если вы хотите посетить потрясающую старую крепость, Красную Башню, магазины и т.д. Обратно можно вернуться на такси, на отельном автобусе или обычном рейсовом автобусе за 1,5 доллара, который идет с автовокзала в Аланьи. С собой туроператор везде за территорией рекомендовал брать ксерокопию паспорта на всякий случай.

МИНУСЫ:

Их было немного, и они полностью перекрывались достоинствами отеля. В номерах не было халатов и тапочек. То есть, совсем. Даже за дополнительную плату.

В ресторане попадались надколотые и битые бокалы. После просьбы официантам - менялись.

Видимо, т.к. речь идет о конце сезона, питание было уже не таким роскошным, как на фото других туристов, на завтрак из сладостей были только вафли, тарталетки с шоколадом и лукум:) Также обратила внимание на несколько повторяющееся меню. Но голодными остаться невозможно. И все очень вкусно. Особенно вкусными были мандарины!!!:-)

Дорога. Этот минус к отелю непосредственно не относится, но все же. Когда мне предложили этот отель, меня несколько удивило, что гости не жалуются на 4-полосную федеральную трассу, пролегающую между отелем и морем. В отличие от других отелей. Вообще в Аланье, по моему субъективному мнению, где-то 80%, наверное, отелей с дорогой. В некоторых отелях люди жаловались на шум. Здесь нет.

Какое мнение было на этот счет у меня: дорога шумная. Увы. Из ресторана и бассейна шум не слышно из-за фонового звука {музыка, вода, разговор и т.д.}, а вот в номерах с видом на море дорогу слышно и очень. Как-то я стояла у бассейна возле ресторана, и мне позвонили по телефону. И первое, что спросили, что это у тебя там за шум:-))

На пляже дорогу не слышно вообще. Слышно только море, его прибой и потрясающий запах. И за ту цену, что я заплатила за отдых, на эту мелочь я вполне смогла закрыть глаза. Тем более, что вдоль дороги есть хороший тротуар, и я с удовольствием прогулялась в Конаклы и полпути до Аланьи прошла почти что, посмотрела на жизнь вокруг:-)

В целом, посмотрев вокруг, я думаю, что соглашусь с мнением многих туристов, что этот отель - один из лучших в данном месте. Все здание и территория в отличном состоянии. Нет ничего сломанного или недокрашенного, все на уровне. А люди просто потрясающие.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
пляж близко сервис расположение
Минусы отеля
дорога
Добавлено 02.11.16 22:39 (5 844 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:43 05.04.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим съездить в отель Beach Club Doganay, все нравится, но пугает заход в море. У нас двое детей, да и сами любим с берега заходить а не с понтонов, поэтому интересуемся очень этим вопросом. Совсем плохо с заходом там или как? Спасибо!

22:26 05.04.17

Здравствуйте, Юрий! Да, вы правы, пляжик Доганая имеет каменную плиту в море. Есть понтон для мелководного захода с берега, но для детей он тоже глубокий. Вы поищите отзывы по пляжу отеля Anjeliq.Это отель 4*, но его пляж рядом, всего метров 100 от Beach Club Doganay, к нему можно попасть как с дороги, так и с берега. Не купалась там, но на этом фото

http://www.dvenedeli.ru/wp-content/uploads/2017/04/IMG_5807.jpg

выглядит, словно бы у берега есть небольшой участок, где можно поплескаться с маленькими детками. Отдыхающих там правда было много, даже несмотря на низкий сезон конца октября. Но если пляж подойдет, можно туда ходить просто искупаться. В общем, посмотрите, что говорят о заходе отдыхавшие в Anjeliq:)

22:30 05.04.17

Чтобы посмотреть ссылку, нужно ее впечататать в адресную строку и потом удалить все, что после .jpg
Скрипт сервиса добавляет в нее что-то типа "читать полностью" и т.д.

16:31 06.04.17

Большое спасибо за оперативный ответ!

17:57 04.05.17

Здравствуйте) подскажите пожалуйста, как там дела с полотенцем на пляж? Дают или платить нужно?

23:41 08.06.17

Дарья, если еще актуально: полотенца дают за небольшую плату: $2 на весь срок пребывания у нас было. Потом просто каждый день меняют, а в конце отдыха карточку нужно сдать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (1)