Регистрация: 23.06.13
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
21.10.16 - 27.10.16

Замечательный отдых за эту цену

Ездила в данный отель через TezTour уже в самом конце сезона, в октябре 2016.

Отель был предложен на замену вместо расположенного в том же поселке отеля Kemal Bay, который почему-то решил закрыться в конце октября. В Beach Club Doganay посетителей было много, и это радовало.

В целом отель оказался замечательной альтернативой. Так как в прошлом отеле у меня был забронирован и проплачен номер с прямым видом на море {Sea View}, по просьбе туроператора здесь также получила номер с видом на море. Этого не гарантировали, но так как был совсем конец сезона, возможность была, и это порадовало.

Номер 4017 был расположен чуть сбоку, с внешнего края. По факту получила просто шикарный 3-D вид: на море (50%), на ульи (20%) и на красивые зеленые холмы (30%).

ПЛЮСЫ:

По классу отель - твердая пятерка. Пятерок видела много, есть с чем сравнить. Не люксовая, но все же.

Номер: стандартный.

В номере есть все, что нужно: мыло, шампунь, фен, кондиционер, ТВ. Минибар заполняли водой и соками бесплатно каждый день.

Видела жалобы других туристов на скорость интернета: у меня Wi-Fi ловил не с самой высокой, но вполне достаточной скоростью. Даже видео в соцсети удадлось загрузить без проблем.

В номере звукоизоляция хорошая, в ванной чуть похуже. Сам номер с ремонтом, все исправно и презентабельно выглядит.

Балкон небольшой, но есть столик и два стульчика, с балкона можно было наблюдать потрясающие закаты и восходы солнца.

На балконе есть сушка для белья, порадовало.

Питание: UAI {Ultra All Inclusive}: Кормят круглые сутки, поят до 3:00 утра. Из алкоголя: вино и пиво местного производства. Розовое вино не очень, красное - вполне нормальное. Ассортимент блюд замечательный, есть безглютеиные, диетические блюда, мясные и вегетарианские. Очередей в ресторане не замечено. Обслуживание - просто супер .

Персонал: выше всяких похвал. Все очень приветливые, радушные и доброжелательные. На ресепшн был русскоговорящий сотрудник, но видела его не каждый день. Многие в отеле говорят хотя бы немного по-русски. Английский, немецкий понимают везде.

Магазины: при отеле есть классные недорогие магазинчики.

Пляж: Через очень симпатичный туннельчик. Туннельчик выглядит как музей, с лепнинами и прочими инсталляциями. Пляж чистый, заход в море удобный. Есть и понтон, и пандус, чтобы не наступать на камни. Море чистое. С погодой повезло. Пляжный бар работает до 18:00. На пляже также есть водные развлечения, от отеля или нет - не поняла.

Анимация: Была, но я не любитель, заценить не могу. Был турецкий вечер, кажется, вечер живой музыки. Угарных дискотек не было. Из спорта был футбол, волейбол и тренажерный зал. Для деток есть детский бассейн, водные горки для взрослых и детей постарше, вечером небольшая анимация для детей у амфитеатра.

Посетители: первые 2-3 дня было очень много русских туристов, потом они уехали и приехали человек 90 немцев, отель из "русского" резко стал "немецким". Пообщалась с большим количеством очень интересных людей из разных стран. Это тоже большой плюс.

СПА: Много интереснго массажа, но оценить не вышло, время на это дело зажала:-)

Кондиционер: очень люблю спать под жирным одеялом в холоде {северный народ, да}, и это мне по факту удалось. Кондиционер индивидуальный, бесплатный и очень послушный.

Уборка: великолепная. Оставляла 1$ горничной ежедневно, получала к тому же еще и симпатично скрученных лебедей.

Территория: небольшая, но очень ухоженная. Растут апельсиновые и лимонные деревья, араукария, пальмы.

До Аланьи 10 км. От отеля ходит бесплатный автобус 4 раза в день по расписанию. Очень удобно, если вы хотите посетить потрясающую старую крепость, Красную Башню, магазины и т.д. Обратно можно вернуться на такси, на отельном автобусе или обычном рейсовом автобусе за 1,5 доллара, который идет с автовокзала в Аланьи. С собой туроператор везде за территорией рекомендовал брать ксерокопию паспорта на всякий случай.

МИНУСЫ:

Их было немного, и они полностью перекрывались достоинствами отеля. В номерах не было халатов и тапочек. То есть, совсем. Даже за дополнительную плату.

В ресторане попадались надколотые и битые бокалы. После просьбы официантам - менялись.

Видимо, т.к. речь идет о конце сезона, питание было уже не таким роскошным, как на фото других туристов, на завтрак из сладостей были только вафли, тарталетки с шоколадом и лукум:) Также обратила внимание на несколько повторяющееся меню. Но голодными остаться невозможно. И все очень вкусно. Особенно вкусными были мандарины!!!:-)

Дорога. Этот минус к отелю непосредственно не относится, но все же. Когда мне предложили этот отель, меня несколько удивило, что гости не жалуются на 4-полосную федеральную трассу, пролегающую между отелем и морем. В отличие от других отелей. Вообще в Аланье, по моему субъективному мнению, где-то 80%, наверное, отелей с дорогой. В некоторых отелях люди жаловались на шум. Здесь нет.

Какое мнение было на этот счет у меня: дорога шумная. Увы. Из ресторана и бассейна шум не слышно из-за фонового звука {музыка, вода, разговор и т.д.}, а вот в номерах с видом на море дорогу слышно и очень. Как-то я стояла у бассейна возле ресторана, и мне позвонили по телефону. И первое, что спросили, что это у тебя там за шум:-))

На пляже дорогу не слышно вообще. Слышно только море, его прибой и потрясающий запах. И за ту цену, что я заплатила за отдых, на эту мелочь я вполне смогла закрыть глаза. Тем более, что вдоль дороги есть хороший тротуар, и я с удовольствием прогулялась в Конаклы и полпути до Аланьи прошла почти что, посмотрела на жизнь вокруг:-)

В целом, посмотрев вокруг, я думаю, что соглашусь с мнением многих туристов, что этот отель - один из лучших в данном месте. Все здание и территория в отличном состоянии. Нет ничего сломанного или недокрашенного, все на уровне. А люди просто потрясающие.

пляж близко сервис расположение
дорога
Добавлено 02.11.16 22:39 (5 844 символов в тексте)

16:43 05.04.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим съездить в отель Beach Club Doganay, все нравится, но пугает заход в море. У нас двое детей, да и сами любим с берега заходить а не с понтонов, поэтому интересуемся очень этим вопросом. Совсем плохо с заходом там или как? Спасибо!

22:26 05.04.17

Здравствуйте, Юрий! Да, вы правы, пляжик Доганая имеет каменную плиту в море. Есть понтон для мелководного захода с берега, но для детей он тоже глубокий. Вы поищите отзывы по пляжу отеля Anjeliq.Это отель 4*, но его пляж рядом, всего метров 100 от Beach Club Doganay, к нему можно попасть как с дороги, так и с берега. Не купалась там, но на этом фото

выглядит, словно бы у берега есть небольшой участок, где можно поплескаться с маленькими детками. Отдыхающих там правда было много, даже несмотря на низкий сезон конца октября. Но если пляж подойдет, можно туда ходить просто искупаться. В общем, посмотрите, что говорят о заходе отдыхавшие в Anjeliq:)

22:30 05.04.17

Чтобы посмотреть ссылку, нужно ее впечататать в адресную строку и потом удалить все, что после .jpg
Скрипт сервиса добавляет в нее что-то типа "читать полностью" и т.д.

16:31 06.04.17

Большое спасибо за оперативный ответ!

17:57 04.05.17

Здравствуйте) подскажите пожалуйста, как там дела с полотенцем на пляж? Дают или платить нужно?

23:41 08.06.17

Дарья, если еще актуально: полотенца дают за небольшую плату: $2 на весь срок пребывания у нас было. Потом просто каждый день меняют, а в конце отдыха карточку нужно сдать.

Все отзывы Elena (1)