Регистрация: 27.08.12
сентябре 2016
25.09.16 - 09.10.16

Для 4* это 555555

Отдыхали с 25.09-09.10.2016 семьей из 2 взрослых и ребенок 1,11 месяцев. Если вкратце, то отель суперрр для семейного отдыха!!! На свои 4* он супер 5+++++. Вкусно хорошо, чисто, весело красиво т.д. А если подробно, то ниже:

Отель: расположение отличное!!! Ехать от аэропорта минут 30-40, в зависимости от кол-во заездов в другие отели. Рядом с Херсонисос. На автобусе из отеля за 1 евро80 центов можно доехать за 10-15 минут. На сайте «топхотелс» в описании отеля написано про бесплатный автобус, но на ресепшен сказали, что только платные автобусы. Обратно мы возвращались на такси 8 евро - 5 минут. Можно и на великах (в отеле есть аренда) или пешком по берегу, но у нас дочка такую дорогу не прошла б))) Если смотреть на море, то справа от отеля, идут еще несколько отелей, так за последним Альдемаром, есть красивая площадка смотровая, затем бухта для купания и далее можно дойти до Херсонисос.

Территория: красивая, ухоженная, грамотно все расположено, можно сходить в соседние Альдемары (для тех кому мало). WF ловит везде хорошо, но 200 мб на один гаджет маловато в сутки (как начну выгружать фото в инста, так весь трафик кончается) Ну просто здесь ооочеень красиво и хочется делится с родными фото ежеминутно))) Много бассейнов и с морской водой и с пресной, для деток есть совсем крохотный и парочка неглубоких. Есть еще какие-то «лужицы» видимо для крошек, которые еще только ползают, но в них то была вода, то нет, то какая-то подозрительная, в общем я бы не рискнула туда «ползуночка» засунуть. По поводу бассейнов, точнее воды в них, хотелось бы все же, чтобы был хоть один бассейн с подогревом, уж больно ледяная водичка, особенно когда в море штормит и не искупаться, то в бассейн ледяной тоже не хочется лезть. По крайне мере детские бассейны должны быть теплее, на мой вопрос гэстрелейшен Надежде о подогреве, ответ был мол летом они не нужны, а в не сезон и нет смысла, да и вообще, это требует закрытого помещения, в открытых не делают подогрев (бред полный, видимо она не в курсе, что бывают бассейны с подогревом открытые). Деток жалко было, хотят купаться, а не могут. Водная горка есть для взрослых или деток постраше, некоторые дети и взрослые катались, мы не смогли даже в жару, уж больно холодная вода была в бассейне. 4 бассейна для взрослых и 3 детских, а так же от Надежды мы узнали, что в следующем году для деток будет целый аквапарк с горками для малышей и это очень круто, если будет, т.к. очень не хватало нашей малышке маленькой горки (надеюсь, температура воды все же позволит им купаться) Про рестораны и бары: мы питались в основном, где завтраки, обеды и ужины проходят, т.к. там самое разнообразное питание. Иногда обедали на терассе возле аля карт в кафешечке, т.к. близко к бассейнам. В баре у моря мы не ели практически, т.к. там сплошной «фаст фуд», фрукты, творог и сладости. Когда находишься у моря, то хочется только фрукты или сладости, что конечно же есть и в баре у моря, поэтому для всех везде найдется по желанию. Есть еще аля карт 1 раз бесплатно по предварительной записи. Очень хотели, но не сходили, т.к. наша непоседа не дает нам спокойно сидеть в ресторане и наслаждаться ужином. Говорят вкусно, видели, что играет живая музыка, весело и красиво.

Номера: просто, чисто, удобно. По приезду нас приветственно ожидала бутылка шампанского и вина, а также пару бутылок воды (обожаю такие сюрпризы, сразу чувствуешь, что тебя ждали и готовились). Уборка нормальная, смена постельного 1 в три дня (если надо чаще, по просьбе все заменят, пару раз дочка пролила воду на кровать, все быстро поменяли). Полотенца ежедневно. Сейф платно, но для постоянных гостей сети Альдемар – бесплатно! Вода в номере бесплатно по заезду. Далее платно, но опять же для постоянных гостей бесплатно!!! Фен есть, телек не плазма, но показывает много каналов (есть и на русском), мы только музыкальный смотрели, минибар-холодильник бесплатно (пустой). Кондер есть, но мы не пользовались (днем нас нет в номере, а вечером и без кондера комфортно). Кроватей всем хватило, у нас была большая 2-спалка и полуторка. Наш номер на втором этаже с видом на бассейн и даже море видно за корпусом напротив нашего. Кстати, наш корпус был недалеко от амфитеатра и соседнего отеля «Лагуна», все бы идеально, если б не шумная анимация соседнего отеля (очень уж они шумные), но мы за пару дней привыкли и к этому и спокойно засыпали под развлекательную программу. В ванной висели халаты, а так же есть банные принадлежности Aldemar (мыло, шампунь, гель для душа, пилочка для ногтей, шапочка для купания, иголки с нитками) Ежедневно пополнялись гели и шампуни, но по какой-то непонятной логике: то 4 шампуня и ни одного геля, то все гели, мыло раз в несколько дней. Но без проблем давали то, что не хватило по просьбе. Еще в номере по прибытию было 2 пляжных полотенца, наверное потому что номер возле бассейна. Очень удобно. А то обмен полотенец находится возле главного бассейна и до него еще идти, а так проснулся утром и занырнул перед завтраком, прелесть.Пляжные полотенца обмениваются на карточку, которую при выезде нужно сдать. Мы забыли. Полотенца сдали,а вот карточка улетела в Россию. Но у нас ее даже не спросили, видимо мы не похожи на воришек)) На балконе не хватает сушилки для вещей, в некоторых номерах есть,а в некоторых нет (в нашем не было)

Питание: отличное и разнообразное и такое домашнее. Это как вернулся в детство или в родительский дом приехал на выходные, а мама тебе наготовила на неделю, а ты смотришь и понимаешь, что хочешь все попробовать, но понимаешь, что это очень много))) Ну об ассортименте: начиная от нескольких видов каши (овсянка, гречневая, рисовая, манная) и пюре для детей (картофельное, овощное, рисовый и еще какие-то пудинги) заканчивая морепродуктами – мидии, улитки, несколько видов рыбы (лосось, семга, корюшка и другие вкусняшки, не помню названия). Естественно много мясо (баранина, свинина в разнообразных видах) колбасы, ребрышки, сыры, овощи свежие, салат из тунца с салатом на завтрак (мой любимый), разные пасты с морепродуктами и классические и т.д., какие-то безумно вкусные пироги. На завтрак первую неделю была бугатса (мы с мужем ее обожаем) и еще какие-то пирожки с творогом, но потом их перестали делать (печалька) и блинчикиииии – это вообще песня. Первый отель, в котором делают блинчики как я люблю. Фрукты (без которых я не могу жить): арбузы, дыни, яблоки, виноград, персики и т.д. были и консервированные фрукты. В общем, чего только там не было. Кстати, если чего-то и не было, как например лимон, то по просьбе, его приносили. Это очень приятно!!! Про десерты боюсь писать, т.к. слюнки сразу рекой, каких только тортиков, муссов, желе и греческих сладостей (о них я еще долго буду мечтать). Домой я привезла лишних 6кг веса, но отказаться от греческих вкусняшек я не в силах, хоть и ограничивала себя как могла. Поэтому кто пишет, что было не разнообразно, то хочется им сказать, не жрите все 30 видов блюд за один день и тогда вы к концу отпуска еще не все перепробуете. Ну или из серии «на завтрак не подают шампанское». Так это и не 5* и не нужно искать лобстера и икру ведрами.

Напитки безалкогольные не понравились, т.к. газированные я не пью, порошковые соки тоже. Мне либо фреш, либо пакетированные, а пакетированные только в соседнем «Роял Маре» попробовала, но не будешь же за соком бегать), поэтому наша семья пила воду. Алкогольные не могу оценить, т.к. не пьем с мужем. Попробовала вино один раз, вино как вино, для меня было крепковато. Народ пил пиво очень много, видимо вкусно. В баре возле ресепшен разнообразные коктейли, но тоже не смогу сказать как они на вкус и качество.

Анимация и развлечения: лучшая анимационная команда, весело, ненавязчиво, но в тоже время всегда внимательны. Второй год подряд с ними встречаемся, были приятно удивлены. В прошлом году на Родосе в Альдемар Амилия, а в этом на Крите, это был приятный сюрприз. Роза и Барби, привет вам, если читаете;). В течении дня различные спортивные мероприятия, игры, а вечером шоу программа. Все настолько грамотно, что для тех, кому не нужно, тем и не навязывают, а кто любит активности, пожалуйста. Дополнительно есть за деньги водные виды спорта на пляже, а для деток возле ресторана несколько игровых автоматов и аттракционы (самолетик, лошадка, каруселька, кораблик) 2 евро и пару минут ребенок в восторге.

Пляж и вход в море: пляж прекрасный, мелкие почти песочные камушки+ракушки. Но вход в море конечно же каменистый, нужна специальная обувь (продается в магазинчике прямо в отеле). Возле пирса есть расчищенный вход для малышей или тех кто не умеет плавать. Либо с пирса можно. А впрочем, приспособиться можно везде. Море наикрасивейшее, вода наичистейшая, рыбки плавают. Мы ходили на пирс по вечерам кормить рыбок хлебом, дети в восторге, а как известно показатель чистоты воды – это рыбы, которых очень много и разных видов. Лежаки на пляже и у бассейнов нормальные пластиковые с сеточкой сверху (иногда встречаются новые хорошие. Иногда и старенькие, но не убитые), по кол-ву на пляже нам хватало, но в сезон думаю их маловато. У бассейна всегда место можно найти.

Погода: ежегодно путешествуем по Греческим островам в сентябре-октябре и всегда хорошая погода. Первые дни по прилету было очень ветрено и волны. Затем все отлично. Улетали, так вообще было теплее, чем прилетели намного.

Для детей: у нас дочке год и 11 месяцев, это ее 4-е путешествие за последний год на море и ей отдых, я думаю, понравился (она всегда всем довольна), но я напишу свое мнение. Мини клуб (работает с 10 до 6) какой-то спокойный, может потому что детей мало к концу сезона. Внутри есть вода и бутеры, сладкие плюшки. Рисуют, вырезают из бумаги что-то, разукрашивают короны, аква-грим в любое время. Находится возле детского бассейна, рядом есть площадки с качелями и песочницами, горками, которые по всей территории отеля еще также присутствуют в нескольких местах. А так же есть мини клуб на территории «Роял Маре» там виде корабля лазелки-горки. В данном мини клубе уже пакетированные соки, вода, бутеры, кексы и т.д. и так же занимаются аниматоры с детками. И есть что-то типо спальни, там кроватки стояли, спрашивать не стала, но думаю еслиб кто-то захотел спть, они бы уложили)) Нашей непоседе точно это не грозит. Мы ходили один раз, никто не выгнал. Дочке понравилось. Вечером после ужина деткам мини-диско (танцы, игры под музыку) родители отдыхают пока дети развлекаются. Под конец отпуска мы выучили уже все танцы и песни))

Из недостатков: единственный и очень неприятный момент для нашей семьи, который практически во всех отелях есть - это курящие люди. Я понимаю, что от них никуда не деться и это не вина отеля, НО я уверена, что можно это исправить, никого не обделив. Почему бы не разделить на зоны для некурящих и курящих как на пляже, так и у бассейнов? Просто ужасно когда возле детского бассейна лежат (в основном немцы и итальянцы) и постоянно курят. А всем не скажешь и ото всех не убежишь. Понято, что культура и воспитание играет огромную роль. Но все же считаю это в силах отеля и они должны прислушаться. И кстати, спасибо некоторым нашим соотечественникам, которые видя, что мы с ребенком, отходили покурить в сторонку. Для меня был приятный шок. Раньше такого не было на отдыхе, а сейчас, видимо с принятием законов в России, и наши стали более культурные.

Приятности:

1)во время нашего отдыха, мы праздновали очередную годовщину свадьбы. У нас уже традиция ежегодно 27,09 мы отмечаем в Греции в Альдемарах. При бронировании в примечание было написано оператором в отель. За день до даты, я решила напомнить на всякий случай, но гэстрелейшн сказала, что они вкурсе и можно не беспокоиться. 27.09 в нашем номере был накрыт стол с бутылкой шампанского и просто «наибезумнейшевкусняцкого» торта!!!! По другому я не могу его назвать, мы были в восторге, а ведь могли бы взять обычный торт из ресторана (они там тоже очень вкусные), но нет, они специально нам принесли какой-то супер торт. И за это еще одно огромное спасибо!!!

2)При выезде, спросили можно ли продлить до 17.00, нам бесплатно разрешили. Знаю, что некоторые гости платили 50-60 евро, но не знаю с чем это связано. Думаю, что это еще один бонус как постоянным клиентам, и это прекрасно.

Про Крит писать не буду, т.к. он прекрасен, и мое мнение, лучший из всех Греческих островов (хотя лучший пляж на Пелопоннесе). Посмотреть есть много чего (не буду описывать, все есть в инете). Красиво, вкусно, душевно и как-то ну прям миленько и по-домашнему. Приезжайте все сюда;)

Ну и напоследок, еще раз повторю, что для 4* отеля это 5+++++++++!!!! Все очень хорошо. А если вы едите в 4*, а до этого отдыхали в 5-ах как мы, то не забывайте и не сравнивайте уровни. Я видела все отели сети «Альдемар», отдыхали мы в 5* ( на Родосе и Пелопоннесе), а в этот раз вот решили попробовать 4-ку и не прогадали, сэкономили прилично, а минусов каких-то страшных нами не были обнаружены, наверное потому, что мы ехали отдыхать и наслаждаться, а не искать недостатки и недочеты. И не нужно писать мне, что я нигде не была и не знаю с чем сравнивать, я объехала весь мир, начиная от Европы и Юго-Восточки и заканчивая Карибским бассейном и Сейшельскими островами и поверьте мне, туристу с более чем 10-летним стажем (а заграницу я летаю раз в несколько месяцев) сеть Альдемар - любимая цепочка в Греции у меня и моей семьи, а так же всех тех, кто по моей рекомендации уже отдыхал в этих отелях!!! Люблю все Альдемары!

на кровати удобно не только спать, но и танцевать

расположение к отелю и хресонисос разнообразное питание анимация
заход в море некомфортно нет разделения на зоны для курящих и некурящих
Добавлено 03.11.16 10:55 (13 360 символов в тексте)

17:07 09.11.16

Уважаемый Гость,
Большое спасибо за положительный отзыв. Нам очень приятно, что Вы подробно описали Ваши впечатления об отдыхе и постарались передать наши преимущества другим путешественникам. Ваши положительные эмоции это наш главный стимул и комплимент.
Мы искренне надеемся приветствовать Вас вновь на одном из курортов сети Aldemar на о.Крит, о. Родос или западном Пелопоннесе.

С наилучшими пожеланиями,
Команда Альдемар

02:10 11.01.17

Да, с курением печаль. С детьми будет тяжело отдыхать.

15:45 14.02.17

Ирина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой из Альдемаров Вам понравился больше этот или Амилия Маре. Сейчас как раз выбираем между этими двумя отелями для отдыха с 3-х летним ребенком, по цене на данный момент одинаково.

Все отзывы Ирина (7)