Регистрация: 06.07.12
октябре 2016
08.10.16 - 16.10.16

Отличный отдых в Астерии

Отдыхали двумя семьями, мы с ребенком 4г и родители с 8 по 16 октября 2016г.:

Заселение и размещение: приехали в отель рано утром, попросили 2 номера рядом, близко к морю и всей инфраструктуре, но чтобы было не шумно. Стандартные чаевые в паспорт и сходив на завтрак уже получили ключи. Вилла 9, номера на 1 этаже, окна выходят на релакс бассейн. На мой взгляд это очень удачное расположение, все рядом, а в номере тишина и покой). В дальние виллы не хотелось бы попасть. Номера не новые, но все чисто и аккуратно, убирались каждый день.

Территория отеля: большая и красивая, ухоженная. Можно даже заблудиться среди дальних вилл и дорожек между ними. Большой бассейн с горками для взрослых. Горки хорошие. Детский бассейн с горкой (ребенка оттуда было не вытащить). Релакс бассейн, где можно днем спокойно отдохнуть на комфортных шезлонгах, если вы без детей. За отелем ничего нет, можно доехать на автобусе до Кадрие на рынок и в магазинчики, ехать минут 15.

Пляж: большой и просторный, можно выйти за территорию, прогуляться по дикому пляжу и сделать фотографии без посторонних ног и других частей тела на фоне))) Сам пляж песок и полоса гальки, вход в море - мелкая галька. Заход достаточно резкий, глубоко уже метра через 2. Если море волнуется, одного ребенка уже в воде не оставишь. Тем более, что шезлонги достаточно удалены от воды. Но разрешено двигать их к воде ближе, если не страшно поджариться на солнце без навесов. Есть пирс, спуск по лесенке с него в воду и душ прямо на пирсе. На пляже везде стоят урны и пепельницы, но все равно в песке очень много окурков. Лежаков хватает, но первые ряды забивают прямо с утра перед завтраком.

Сервис: для Турецкого отеля, все на высоком уровне. Очень большое внимание уделено детям. Во всех барах ступеньки, чтоб дети сами могли подходить. Везде детские стульчики\столики в большом количестве. Еще бы запретили курение хотя бы местами, а то иностранцы дымят везде, наверное кроме детской площадки.

Питание: Питание отличное, мясо, курица, рыба всегда. Овощи, зелень, гарниры, солености. Столько фруктов я не видела еще не в одном отеле. Сладости шикарные! Алкоголь хороший. В центральном баре импортные напитки. Мороженое везде. Ешь и пей целый день в общем) Можно обедать в гриль ресторане на пляже, но пища иногда вся острая. Аля карт один раз бесплатно, были в рыбном, все вкусно. В общем набор лишних кг в отеле обеспечен) Единственный минус, нет табличек с блюдами на русском, приходится заглядывать в каждый контейнер)

Анимация: В основном рассчитана на иностранцев, волейбол и боча на пляже. Детская анимация днем в детском клубе. Делают пиццу, рисунки песком и др. Есть рускоговорящие девочки. Вечером мини-диско стандартное и вечернее шоу, так же не на русском.

В целом отдых очень понравился, что хотели, то и получили. Море, солнце, вкусная еда)

Будут вопросы, пишите) Всем прекрасного отдыха!)

Десерт в Аля Карте

Пляж справа от отеля

Развлечения и спорт

Анимация днем у бассейна

Вид на пляж с пирса

Песочек на берегу

По газонам гуляют черепахи

Добавлено 03.11.16 10:58 (2 869 символов в тексте)

13:34 29.03.17

Добрый день! Ничего не нашла про закрытые или открытые подогреваемые бассейны, не подскажете - есть таковые? Хоти поехать в первых числах мая, боюсь, вдруг холодно будет)

16:53 29.03.17

Здравствуйте, закрытыми бассейнами не интересовались, возможно что-то есть в бане, открытые я думаю без подогрева, разве что джакузи. Ну вообще сам отель для прохладной погоды не очень располагает, особенно если дождь, то бежать от своего бунгало до ресторана и назад не очень приятно будет. Бары тоже все открытого плана.

Все отзывы Евгения (10)