АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 3670
Фото: 13
Отдыхал Парой в
октябре 2016
21.10.16 - 28.10.16
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красиво и вкусно

Быстро забрали из аэропорта. В автобусе гид анекс тур всё подробно рассказал, сказал когда встреча с гидом анекса в отеле. Быстро приняли и выдали номер. Номер меняли 2 раза, об этом ниже.

Встреча с гидом. Назначили на 9:00, началось по расписанию, рассказывали общую и полезную информацию вначале, потом пошла реклама волшебных и очаровательных туров от анекса, люди уже хотели идти завтракать, а гид продолжал про туры, ну работа у него такая. Очень сильно навязывают туры, причём только сейчас вы купите их со скидкой. Если бы анкеты дали заполнить в начале, то никто бы эти предложения не слушал. Брать туры или нет, дело ваше, на пляже отеля они будут раза в два дешевле, но сравнить нет возможности, т.к. брал только 7 Чудес Синая от отельного гида($150 на двоих). Отдельно хотелось бы отметить возможность вернуть деньги за тур если вы вдруг передумали. 100% возвращают только в течении 2х часов после оплаты, далее 50% и не менее чем за 48 часа до тура. О двухчасовом промежутке любезный гид нам сообщить забыл, хотя неоднократно спрашивали, можно ли будет вернуть деньги.

Если купите какой-то тур у Анекс, вас свозят в город за сувенирами в "свой" магазинчик, где впринципе не дорого, но надо торговаться и делить цены на х3, х4, впрочем как и везде. Сувениры также можно купить на площади Soho, 500м от отеля.

7 Чудес Синая. Начинается программа с гонок по пустыне на джипах, надо очень крепко держаться за сиденье. Первая остановка в небольшой кафешке под небом, где можно съесть паёк из отеля. Далее поездка на квадроциклах до деревни бедуинов и обратно. Довольно быстро, возможность выжимать полный газ несколько раз была. Нужны арафатка/платок и очки от пыли. Самой деревни нет, есть навес, где дают выпить местного чая под рассказы гида о Египте, интересно. Потом вас везут в гранитный каньон, красиво, тоже рассказывают про Египет. Также завезут на рынок в Dahab, ничего примечательного. Финальная точка тура возле моря. Там катают на вонючих верблюдах метров 100 в одну сторону и обратно. Вкусный обед тут же под навесом на ковриках с подушками. В конце плавание вдоль рифа с гидом, берите ласты, маску, трубку, есть аренда. С нами плыло 2 гида, рассказывали про рыб которые там есть. Видел крылатку, клоуна, инструктор поймал рыбу шар, можно было потрогать. Вся территория у моря находится в тени у горы, поэтому было прохладновато, не так хорошо видно рыб, дети из группы замёрзли. На этом всё, везут домой по отелям. Во время всей экскурсии с вами видеооператор и фотограф, можно заказать диск на память.

Питание. Вкусно, каждый день ел что-то разное, т. е. выбор большой. В большей степени выбрал этот отель именно из-за питания. Мясо: курица, говядина каждый день, были утка, индюшка, крабы. Салаты из огурцов, помидор, капусты, моркови, без заправки(масла, мазика) и несолёные. Из основных блюд картошка в разных видах(пюре, тушеная, ещё какая-то), рис(плов, отварной, и т. д.), макароны Много десертных пирожных, круассаны, правда без начинки. Из б/а напитков вода, лимонады, кола, фанта, спрайт. Вкусное мороженое. Фрукты немного огорчили, бананы, яблоки, помело, финики. Хотелось ананасов, манго. В туре есть 3 посещения ресторана a-la carte, удалось побывать только в восточном, еда специфическая, но хорошая. Несколько раз ужинать можно было в ресторане у моря, вместо главного в основном здании. Вобщем голодными вы не останетесь.

Номер. У вас 3 бесплатных смены номера при заселении, если не нравится. Начали со 161, потом 170, остановились в 730. Потому что на первый взгляд в номере чисто, но когда начинаешь присматриваться к деталям, видно что абажуры на лампах грязные, на смесителях налёт известняка, холодильник грязный, ванная серая на дне, в вентиляции клапти пыли, рейки душевой грязные. Вобщем номера старые, если вы привыкли к блеску как в Ревизоре, то выберите другой отель. Но в целом удовлетворительно, постельное чистое, полотенца чистые, унитаз чистый. Чистота номера - единственный минус отеля. Отдельно отмечу наличие комаров, такого не ожидал. Так что просите, чтобы побрызгали каким-то средством, будет легче.

Территория. Всё зелено, подстрижено, цветёт и благоухает.

Пляж. Лежаков хватает, как и места под зонтиками. Есть бар и закусочная. Два коротких понтона ведут в море, но есть и короткая полоса песчаного дна. Риф очень красивый, советую побывать там с 6 утра, когда крупных рыб ещё не распугали. Для разнообразия можно поплыть в сторону соседних отелей. Без маски там делать нечего, вода очень солёная и режет глаза. Добрый спасатель от отеля Eid бесплатно даёт маску. Чтоб вы понимали, море, это то ради чего едут в Египет. Немного напрягают местные арабы, которые по много раз предлагают сходить в Spa на территории отеля.

Сервис. Отлично. Полотенца, постель меняли, в номере убирали. Официанты быстрые, приветливые. На все вопросы и просьбы результат получали быстро, правда утюг так и не принесли. Консьержи, официанты и др люди, общающиеся с туристами знают русский и английский. Обслуживающий персонал понимает только самое простое.

Анимация. Есть дискотеки, ночные походы в клубы, игры на пляже, йога, зарядка. Везде зовут и приглашают, ребята дружелюбные. Но мы предпочитали пораньше лечь спать чтобы пораньше выйти к морю.

Общее. В отеле большинство украинцев, остальные арабы. Ведут себя тихо и спокойно, никаких приколов не замечал. Wi-fi слабенький в лобби, вроде есть ещё в кафе, но не проверял. Если купите тур у анекса, дадут пароль к своему роутеру, заметно лучше. Назад можете привезти манго, на рынке по $1,5 за кг. Кофе можно выпить в баре Виктория. Погода была отличная, не холодно и не жарко, можно было купаться как до так и после обеда. Комплимент молодожёнам не принесли, на День Рождения принесли тортик в номер, мужчина даже спел тематическую песню.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

тортик на ДР

Фото туриста отеля

Прочее

вот такой у них месяц

Фото туриста отеля

Прочее

каньон с экскурсии 7 Чудес Синая

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

катание н верблюдах с экскурсии 7 Чудес Синая

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

джипы с экскурсии 7 Чудес Синая

Фото туриста отеля

Пляж

вид на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

вид с понтона на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

понтон в море

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория внутри

Александр оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание территория риф сервис
Минусы отеля
старые номера грязно в номере
Добавлено 03.11.16 16:57 (5 771 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:38 08.11.16

Объективный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация