Регистрация: 03.11.16
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
29.10.16 - 02.11.16

Хорошо

Вернулась из Китая 02 ноября 2016 г. В целом - стабильная четверка данному отелю. По приезду с аэропорта , в 12 часов по местному времени , на рецепции взяли залог 100 долларов ( при отъезде вернули ) , выдали 2 магнитные карточки от номера и подносчик багажа сопроводил в номер. В отеле ежедневно с 9 до 18 находится отельный гид , китаец ( при моем прибывании был Федя) . Он сносно говорит по - русски и оперативно решает все возникающие вопросы.. На рецепции администраторы по-русски не изъясняются , по этому все вопросы к Феде. На малейшие проблемы в отеле реагируют мгновенно. Например я сама неправильно набрала комбинацию из цифр и знаков на сейфе, чем заблокировала его. Подошла к отельному гиду, он по- китайски объяснил все администратору и пока я поднялась в свой номер , там сотрудница-китаянка уже работала над сейфом и при мне разблокировала его. Теперь по-порядку.

1. В номере- сейф бесплатно, есть чайник , две маленькие бутылки воды 0,33 ( выдаются ежедневно). Два пакетика кофе 3 в 1 , 2 пакета черного чая, 2 - зеленого ( то же дают ежедневно). Есть мини- холодильник, телевизор ( русских каналов нету, их по -моему нету ни в одном из отелей) , большой шкаф для одежды ( в нем есть два халата - это или для номера , или для бассейна). Есть большой зонт с логотипом отеля на случай дождя.

Ванная и туалет совмещены. Душевая кабина довольно большая ( раздвижные двери , и слив на кафельном полу через сливное отверствие). Мини гель для душа, шампунь , молочко для тела , пластиковая расческа , мини зубная щетка и паста , шапочка для душа - бесплатно. Есть даже две пары резиновых тапочек.

Платно - в ванной в упаковке шампунь и бальзам для волос ( они в пленке запечатаны) , возле чайных принадлежностей вода 1,5 , две упаковки лапши типа Доширак , две колоды карт игральных , в прикроватной тумбе набор маникюрный - это тоже платно. Так что осторожнее. Номер у меня был большой , метров -30 , частично с видом на море, без балкона № 6106. У моей знакомой был вообще шикарный номер - № 6703, он еще больше моего, с огромным балконом и полноценным видом на море, если вам это важно берите лучше его , но он дороже стоит. Лично меня мой номер устраивал ,т.к . я была одна.

2.Территория - есть , не слишком большая , но красивая и ухоженная , есть свой полноценный бассейн. И еще очень удобный заезд в отель , если вы будете например на такси возвращаться ( такси не дорого в Санье , 10 юаней за посадку и на короткое расстояние, например на местный рынок расстояние 3 км я доехала за 12 юаней).

3. Завтраки. Я брала только завтрак , с 7 до 10. Довольно приличные . Только после 9-20 остается уже не весь ассортимент, так что лучше до 9 ходить. На завтрак дают : яичницы , булочки разных видов , овощи тушеные, нарезка колбасы , сосиски, местные блюда (острые), рис с овощами, масло, джем , чай , кофе разумеется , был сок из пакетов . я его не пробовала.

Очень вкусные типа хинкалей , только с рыбной начинкой на пару , и вообще на пару всякие штучки из теста - обязательно попробуйте. Рыба была на пару один раз . Фрукты местные , ананас был 1 раз в 4 дня , арбузы ежедневно , очень вкусные , сейчас сезон у них. В общем - голодными не останетесь. Я общалась с девочками из отеля Гаваи , так у них намного хуже.

4. До моря 5 минут ходьбы через отель Ликинг, прямо через рецепцию этого отеля идете и выходите к морю. Ходит от отеля

Sanya Yuhuayuan Seaview тук-тук . но я ни разу не ездила. ходила через другой отель. Пляжа своего нет , там вообще общественные пляжи. Лежаков своих нету. На пляже есть платные. Но я брала еще из Москвы специально такой для пляжа коврик. И где хотела там и располагалась. Но при желании можно платными лежаками воспользоваться. Есть где-то и бесплатные . это можно у отельного гида выяснить.

5. До магазинов и кафе примерно метров 500 , но надо идти по обочине дороги , она хоть и не очень оживленная , но тем не менее надо поосторожней . т.к у пешеходов в Китае нет преимуществ. Как у нас даже по пешеходному переходу вас не пропустят , только на зеленый свет для пешеходов, с этим надо повнимательнее быть. Ну это гиды все вам расскажут. в целом расположение отеля мне понравилось , он особняком стоит от других, нет тесноты. Не городской отель. В этом и плюс.

6. Рядом строятся 2 отеля , но шума никакого нет , они почти уже достроены. По крайней мере я не слышала , хотя 2 моих боковых окошка выходили именно туда. Там вообще в районе бухты Дадунхай строится много новых отелей , туризм в Китае развивается и набирает обороты.

Остановилась бы я еще в этом отеле ? Да . Потому что я люблю некую обособленность . И главное - чистота и порядок, близость к морю, и конечно соотношение цена-качество.

А если хотите , чтобы море было в 2-х минутах , лежаки бесплатные , большая территория и 4 звезды - то вам Ликинг , но он будет подороже.

Центральный вход в отель

Балкон между двумя номерами

Вид с холла отеля

В 5 минутах ходьбы от отеля пляж и пирс .

Отель утопает в зелени. Вход со стороны моря и улицы.

территория чистота хорошое питание
Добавлено 03.11.16 18:11 (4 824 символов в тексте)

21:08 21.11.16

Спасибо за информативный отзыв!)
В номере было пляжное полотенце?

12:35 24.11.16

добрый день.
Как обстоят дела с интернетом в отеле ? спасибо

16:48 30.11.16

Добрый день . Спасибо за отзыв. Скажите не было ли проблем с питанием , европейские кафешки или русская кухня есть поблизости с отелям ?

19:37 08.12.16

Пляжных нет. можно взять обычное из номера . Затем можно попросить на ресепшене и вам поменяют , без проблем.

19:49 08.12.16

Сеть WI-FI только в холле , где ресепшен. Пароль вам подскажет отельный гид , который там находится с 9 до 18 , от Русь Тура или Анекс Тура. В номерах интернета нет. А так в Санье в каждом кафе есть WI-FI и пароль прям на столиках на табличках написан. Я проблем с этим не испытывала
. Возможно в других номерах и был интернет. В моем нет. Но почему-то только я одна заседала в холле , переписывясь по вотсаппу или вайберу.

20:31 08.12.16

Минут 10 надо пройти выйдя из центрального входа отеля , повернув направо идти вдоль дороги . Увидите круг ( дорога расходится левее и правее ) , надо правее идти . Там будет кафе " Встреча ", рядом магазин "Аркадия" ( все это на русском языке написано). Так в этой" Встрече" довольно вкусненько , есть и русские блюда и китайские . Цены : супы 28- 35 юаней , на наши это 270- 340 руб, салат 18-30 юаней , например мясо в кисло-сладком соусе 45 юаней , это большая порция на двоих. Есть еще кафе с русской и китайской кухней ( меню и цены на русском) в торговом центре " Ананас" , называется " Один + один " . Кафе на4-м этаже. Ассортимент побольше , цены чуть ниже , чем во "Встрече". При входе постойте , полистайте меню , вам дадут карту-скидку на 8 %. Не забывайте ее показывать , когда просите счет. Официанты забывают про скидку , если не напомнишь. Еще в " Один + один " до того как вам принесут еду, дают бесплатно чайник с травяным чаем , на две чашки чая. Обязательно пробуйте там курицу с арахисом в кисло-сл. соусе- вкусно ! Порция на двоих. Пельмени рыбные на пару . Супер !
В ТЦ "Ананас" надо идти так же правее вдоль дороги до ТЦ Зима- Лето , затем за ним надо свернуть влево и выйдете на большой проспект , направо и увидите здание золотого цвета , в форме ананаса. Ну может один раз поблуждаете, так там все в шаговой доступности. Не советую ходить в кафе " Славянка". Я была в ужасе : что еда , что обслуживание.
А С 16ч - на площадь еды ! Это так же за ТЦ Зима Лето .

12:30 11.12.16

Здравствуйте! А где вы покупали экскурсии?

13:08 13.12.16

Здравствуйте , Юлия ! Я ни где не покупала. Была ограничена во времени , поэтому сама ездила куда мне надо было. А вот мои знакомые брали обзорную экскурсию у Русь тура . Лучше действительно съездить на обзорку . Там вы в хорошем медицинском центре абсолютно бесплатно пройдете диагностическое обследование всего организма , а уж покупать там что-то или нет - решите сами , насильно никто не заставляет. А после поездки будете уже ориентироваться - где что находится . Еще мои друзья ездили на термальные источники. Если в отеле покупать 240 юаней, они ездили туда сами - обошлось в 100 юаней. Сразу не спешите в первый же день по приезду брать экскурсии . кроме обзорки - она на следующий день уже проходит. В парк Олень повернувший голову можно самим съездить , от данного отеля если выйти через парадный вход ехать влево ( в гору ) автобус 26 , 2-3 остановки , стоит 2 юаня проезд. Лучше еще раз уточнить у отельного гида ск. точно остановок. А там уже в парк вход платный -42 юаня. И можете хоть весь день гулять. Там очень красивый вид с горы на Санью.

Все отзывы Marrit (2)