АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.11.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 10
Читательский охват: 2355
Фото: 26
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
октябре 2016
20.10.16 - 31.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Russo Turisto. Very very good или no problema.

Начну с того, что мы прилетели из Волгограда в МСК в 22.20 (самый поздний), а рейс на Доминикану был лишь в 8:00 (регистрация начиналась в 05:00), по этому мы с женой отправились в мини-отель Аэропоинт Шереметьево, который предварительно забронировали. За смешную цену в размере 1700р нас забрали из Шереметьево, отвезли в отель, где мы чутка поспали и к назначенному времени отвезли вновь в аэропорт. Рекомендую взять завтрак там же всего за 200р на человека, т.к. в Шереметьево цены очень дорогие.

Перелет был около 12 часов авиакомпанией "Северный ветер". Самолет был очень старый и неудобный. Кормили всего 2 раза, причем второй - это сэндвич. Прилетев в Пунта-Кану мы сразу пошли кушать, т.к. были очень голодными. В Пуэрто плату мы летели всего минут 30-40, ожидание около часа между пересадками. Прилетев в Пуэрто Плату мы прошли таможенный контроль, быстро заполнили все документы, а так же заплатили по 10$ за визу. Через минут 20 все отправились в отель. Ехать минут 40. В отеле нас уже приветливо встречали и буквально через 10 минут мы были в номере.

Сам отель может быть и не очень новый, но видно что недавно выкрашен и достаточно симпатично выглядит. Номера уютные, очень большая двухспальная кровать, столик с двумя креслами, ванная комната и терасса. Территория отеля очень большая, т.к. три отеля одной компании находятся один за другим и можно везде гулять.

В первый день после перелета мы разобрали вещи, поужинали и в 8 часов легли спать, т.к. очень устали. На следующий день познакомились с ребятами из Перми, которым очень благодарны за проведенный отпуск. Они предложили нам взять такси и поехать самим на обзорную экскурсию в Пуэрто Плату, на что мы сразу же согласились и поехали на четвертый день отпуска.

Поездка была великолепна, сначала мы были на горе Исабель де Торрес(поднятие на фуникулере платное, около 2-4$ с человека), где статуя Христа (как в Рио, только уменьшенная), а так же очень много красивых и редких растений, великолепные смотровые площадки. После горы мы поехали на сигарную фабрику, в местный супермаркет за ромом и кокосовым маслом (самые дешевые цены), далее форт, а позже отправились так же в местный ресторанчик, где ели Лобстеров, краба и много другое. За все это удовольствие с четверых отдали 40 долларов, когда от пегаса она на одного стоит 65 (ресторан вышел 100 на четверых с пивом). Той же компанией через пару дней были мы и на 27 водопадах (вход от 250 до 500 песо). Рекомендую на все 27 не идти, т.к. подниматься в гору целый час по джунглям. Так же не рекомендую не идти людям с проблемами со здоровьем, т.к. не легкое это занятие. :) Свернули по пути на 12 водопадах, с которых мы спускались, прыгали и тд. Было просто супер. После этого поехали на шоколадную фабрику, где ели великолепный и непресованный шоколад, накупили кучу сладостей. Поездка как и предыдущая затратила у нас по времени с 10-00 до 18-00, а по цене 60$ на четверых, у пегаса такой маршрут в районе 70 долларов на человека. Одну экскурсию мы брали у Пегаса - VIP Paradise. Сначала ехали на автобусе около часа, затем пересели на яхту (нам очень повезло, были только русские, 19 человек, а яхта вмещает 90). На яхте мы катались около 40 минут, затем купались в открытом океане, где было очень мелко, нас поили с холодным шампанским, потом нас повезли на райский остров, который занимает около 100м3, где реально белоснежный песок, смотрели рыбок и тд. В конце поездки нас отвезли в ресторан, где кормили лангустинами. Поездка получилась очень хорошей, но не соответствует цена/качества, так как ценник на одного - 140$. В остальном все было круто. В остальные дни мы купались, загорали, а вечером тусовались в баре.

По поводу погоды - скажу что был действительно не сезон, воздух 28-30*С, океан 27-28*С, что для меня является очень комфортной температурой, единственное достаточно часто шли дожди. Хотя они были в основном вечером, когда все были в баре, поэтому no problema :). Лишь один раз был дождь целый день, что не помешало нам отлично провести время с ребятами из Воронежа. Мы ездили в Пуэрто Плату, а так же в ресторан есть морепродуты.

Анимация была хорошая в основном по выходным, когда приезжали местные. Но и в остальные дни были веселые конкурсы, ребята старались.

Ну и наконец развею миф по поводу еды - она там великолепная. Действительно, Дима правду сказал, что в выходные был и хамон и сыр бри и блюда с креветками, но в остальные дни еды было столько, что даже представить невозможно, причем очень вкусная, много свежевыжатых соков, фруктов и тд. По этому не верьте никому, еда в отеле отличная. Самое главное не стоит забывать, что это один из самых бюджетных отелей из 5* в Доминикане, по этому берите тур за 200+ и возможно будет лучше, хотя я дико сомневаюсь.

Алкоголь качественный, рекомендую ром, ну и конечно мамахуану for muy potencia :)

Так же хочу отметить отношение доминиканцев к русским. Они очень нам рады, при чем как в отеле, так и за чертами его.

Минус нашел только один - это отсутствие wi-fi в номере. Иногда действительно хочется днем часок посидеть в интернете, но и без этого нам было очень хорошо.

Подводя итог скажу, что все было круто и все зависит от вас самих, с каким настроем вы будете отдыхать. Если быть без настроения, то будет и скучно, и еда плохая, и погода. Если же будете отрываться на полную катушку, то поездку в Доминикану не забудете никогда.

Огромное спасибо Игорю и Наташе из Перми, Диме и Оле из Москвы, а так же большой семье из Воронежа. Вы сделали наш отдых волшебным.

P.s. Воронежцы, потерял вашу записку с контактами. У Руслана есть мой номер, так что звоните. Так же в этом профиле есть ссылка на контакт.

Р.Р.s. В контакте и инстаграмме можно посмотреть больше фоток.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Иван оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
все было шикарно
Минусы отеля
отсутствие wi-fi в номере.
Добавлено 03.11.16 20:46 (5 701 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:55 06.11.16

отличный отзыв. спасибо. Рассматриваю благодаря отзыву тот же отель в Шереметьево. У нас вылет ранний, т.е. в аэропорту надо будет быть возможно в 4-5 утра. У вас не подобная ситуация была? Просто приготовят в такое время завтрак и выезд с отеля в такое время норм проходит?

12:40 06.11.16

Еще актуальный вопрос по которому отзывы разделились...
Везли ли вы в самолете в ручной клади power bank (внешние аккумуляторы) ? Не было проблем в аэропорту с ними? А то говорят забирают...

12:51 06.11.16

Да, завтрак приготовили нам в 4-30, в 5-00 мы уже были в Шереметьево. Проблем с этим отелем вообще не было. В ручной клади были обычные зарядки, внешних не было. Но ни у кого не видел, что бы отбирали.

16:03 06.11.16

А перелёт до пунта кана или пуэрто плата? В турагентстве говорят, что перелёт прямой, а в отзывах пишут что с пересадкой

16:55 06.11.16

с пересадкой... раньше на автобусе везли из пунта каны, теперь на самолете...
как я понял в пунта кане одни выходят + садятся те кто обратно летят в россию...перелет в пуэрто плату...выходит след.группа, садятся на россию...и полетели )))) маршрутка своеобразная ))))
а обратно получается прямой перелет, т.к. до этого самолет уже совершил посадку в пунта кане и забрал народ оттуда...

19:20 06.11.16

А с зарядкой гаджетов и камер как обстоят дела? Там есть привычные нам розетки 220в

21:36 06.11.16

Зависит какой авиакомпанией и когда Вы летите. У Пегаса (авиакомпания Нордвинд) есть прямые чартеры раз в 10 дней в Пуэрто Плата и обратно. 31 октября, 11 ноября, 22 ноября и т.д. рейс N43519 и обратно N43520 прямые до Пуэрто Плата. Можно и маршрут посмотреть https://www.flightradar24.com/data/aircraft/vq-bog#b78dd0d

21:36 06.11.16

есть розетки 150в мой iphone заряжался без проблем

21:38 06.11.16

Туда летели с пересадкой в Пунта-Кане, обратно прямой, причем летело всего 65 человек, т.к. был первый чартер. Возможно теперь постоянно будут прямые до Пуэрто-Платы. Розетки поддерживают как 110в, так и 220в.

22:34 06.11.16

Спасибо за информацию. Как раз летим этим рейсом, получается прямой. Удобно, что без пересадок. Эх, не погуляем по аэропорту в Пунта-Кане )))))

Розетки заряжают - выяснили =) Переходники какие-либо требовались? И нормальных розеток хотя бы 2-3 есть в номере.. А то заряжать много чего надо =)

23:13 06.11.16

У кровати 2 розетки и еще по номеру 2-3 есть

23:15 06.11.16

Переходников не надо, розетки евро

23:18 06.11.16

Розетки 110 в. Но зарядка для большенства гаджетов 110-220 в. посмотри на зарядниках, что написано у тебя.

07:12 07.11.16

В Пунта-Кане интересный аэропорт, соломенный :) Розеток 3-4 есть в номере, переходники не требуются. Хотя у меня небольшая беда случилась, в Доминикане айфон в последний день зарядил максимум, однако когда прилетел в Россию - перестал заряжаться. Диагноз - где то скачок энергии, сгорела плата, до сих пор в ремонте.

19:15 07.11.16

Да не за что! Вы на 10 дней раньше нас летите, мы прилетим вам на смену 22.11))) Если будет возможность, отпишитесь как там погода, а то что-то волнуемся, что сезон ураганов. Хотя раньше такой возможности на этом сайте не было, модераторы смотрели с какого IP написано и не пропускали отзывы с места. Удачного отдыха!

21:43 07.11.16

На счет отзывов не знаю, а вот комментарии всегда пропускались =) Если wi-fi не подведет то буду отписываться что там и как...

09:42 08.11.16

Добрый день! Подскажите, у кого покупали экскурсии?

10:37 08.11.16

Добрый день. Я же писал, что 2 экскурсии мы ездили на такси - самостоятельно, а одну брали у Пегаса.

02:07 10.11.16

А где лучше брать такси и как им объяснить куда нам надо?

09:21 10.11.16

Такси при отеле очень много, они стоят прямо за территорией. Объяснить достаточно просто, если есть элементарные знания английского. Скажите, что вы хотите в Пуэрто Плату, на гору Исабель де Торрес, фабрику рома и сигар, супермаркет, форт и ресторан. Они поймут.
Рекомендую таксиста Чичу, очень хороший человек. 809-836-2559 его телефон. Звонить лучше с ресепшена, т.к. это будет бесплатно.
https://pp.vk.me/c837427/v837427400/ba20/onHbBxELEqY.jpg - его визитка

11:07 10.11.16

Александр, скиньте пожалуйста ссылку на мини-отель Аэропоинт Шереметьево.

11:18 10.11.16

http://www.booking.com/hotel/ru/guest-house-aeropoint-sheremetyevo.ru.html

19:30 10.11.16

подскажите, как дешевле звонить в Россию?

22:06 10.11.16

через интернет :) А если серьезно, то у теле-2 звонки по 65р/мин. Говорят дешевле всего съездить в Пуэрто Плату и подключить местную сим-карту Orange и будет 25р/мин. Но на самом деле звонков через viber/skype хватало за глаза.

13:15 11.11.16

Я бы к минусам отнес периодический выход из строя системы кондиционирования. Это конечно не критично, но спать при температуре +28 ночью - тяжеловато.

13:47 11.11.16

у нас с этим все было в порядке.

08:33 13.11.16

Купите туристическую сим-карту Гудлайн в Москве. Входящие на номер Гудлайн в Доминикане бесплатно, на подключенный московский номер - 15 центов, исходящий - 55 центов, исходящий на любимый городской номер - 39 центов.

17:49 14.11.16

Не скромный вопрос, а сколько у вас вышло вообщем в валюте на экскурсии?

21:06 14.11.16

Расчет на двоих:
1) Обзорная экскурсия. 20 баксов само такси + 6 баксов фуникулер. 70 баксов на сигары + 100 баксов на ром и кофе в супермаркете + обед в ресторане с лобстерами 50 баксов.
2) Водопады + шоколадная фабрика. Такси 30 баксов + 20 баксов вход на водопады (на 27) + 4 бакса тапочки для водопадов. Купили шоколада на фабрике на 65 долларов (1кг шоколада + 3 пачки горячего шоколада + 3 маленькие баночки масло какао)
3) VIP Paradise - 280 баксов. Деньги брали, но не пригодились.
Итого:
1) Экскурсии: 360 баксов за 3 дня поездок.
2) Сувениры + еда: 285 долларов. (не считая покупок других сувениров).

21:16 14.11.16

Спасибо за исчерпывающий ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван Носаев (1)