Регистрация: 03.11.16
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
октябре 2016
20.10.16 - 31.10.16

Russo Turisto. Very very good или no problema.

Начну с того, что мы прилетели из Волгограда в МСК в 22.20 (самый поздний), а рейс на Доминикану был лишь в 8:00 (регистрация начиналась в 05:00), по этому мы с женой отправились в мини-отель Аэропоинт Шереметьево, который предварительно забронировали. За смешную цену в размере 1700р нас забрали из Шереметьево, отвезли в отель, где мы чутка поспали и к назначенному времени отвезли вновь в аэропорт. Рекомендую взять завтрак там же всего за 200р на человека, т.к. в Шереметьево цены очень дорогие.

Перелет был около 12 часов авиакомпанией "Северный ветер". Самолет был очень старый и неудобный. Кормили всего 2 раза, причем второй - это сэндвич. Прилетев в Пунта-Кану мы сразу пошли кушать, т.к. были очень голодными. В Пуэрто плату мы летели всего минут 30-40, ожидание около часа между пересадками. Прилетев в Пуэрто Плату мы прошли таможенный контроль, быстро заполнили все документы, а так же заплатили по 10$ за визу. Через минут 20 все отправились в отель. Ехать минут 40. В отеле нас уже приветливо встречали и буквально через 10 минут мы были в номере.

Сам отель может быть и не очень новый, но видно что недавно выкрашен и достаточно симпатично выглядит. Номера уютные, очень большая двухспальная кровать, столик с двумя креслами, ванная комната и терасса. Территория отеля очень большая, т.к. три отеля одной компании находятся один за другим и можно везде гулять.

В первый день после перелета мы разобрали вещи, поужинали и в 8 часов легли спать, т.к. очень устали. На следующий день познакомились с ребятами из Перми, которым очень благодарны за проведенный отпуск. Они предложили нам взять такси и поехать самим на обзорную экскурсию в Пуэрто Плату, на что мы сразу же согласились и поехали на четвертый день отпуска.

Поездка была великолепна, сначала мы были на горе Исабель де Торрес(поднятие на фуникулере платное, около 2-4$ с человека), где статуя Христа (как в Рио, только уменьшенная), а так же очень много красивых и редких растений, великолепные смотровые площадки. После горы мы поехали на сигарную фабрику, в местный супермаркет за ромом и кокосовым маслом (самые дешевые цены), далее форт, а позже отправились так же в местный ресторанчик, где ели Лобстеров, краба и много другое. За все это удовольствие с четверых отдали 40 долларов, когда от пегаса она на одного стоит 65 (ресторан вышел 100 на четверых с пивом). Той же компанией через пару дней были мы и на 27 водопадах (вход от 250 до 500 песо). Рекомендую на все 27 не идти, т.к. подниматься в гору целый час по джунглям. Так же не рекомендую не идти людям с проблемами со здоровьем, т.к. не легкое это занятие. :) Свернули по пути на 12 водопадах, с которых мы спускались, прыгали и тд. Было просто супер. После этого поехали на шоколадную фабрику, где ели великолепный и непресованный шоколад, накупили кучу сладостей. Поездка как и предыдущая затратила у нас по времени с 10-00 до 18-00, а по цене 60$ на четверых, у пегаса такой маршрут в районе 70 долларов на человека. Одну экскурсию мы брали у Пегаса - VIP Paradise. Сначала ехали на автобусе около часа, затем пересели на яхту (нам очень повезло, были только русские, 19 человек, а яхта вмещает 90). На яхте мы катались около 40 минут, затем купались в открытом океане, где было очень мелко, нас поили с холодным шампанским, потом нас повезли на райский остров, который занимает около 100м3, где реально белоснежный песок, смотрели рыбок и тд. В конце поездки нас отвезли в ресторан, где кормили лангустинами. Поездка получилась очень хорошей, но не соответствует цена/качества, так как ценник на одного - 140$. В остальном все было круто. В остальные дни мы купались, загорали, а вечером тусовались в баре.

По поводу погоды - скажу что был действительно не сезон, воздух 28-30*С, океан 27-28*С, что для меня является очень комфортной температурой, единственное достаточно часто шли дожди. Хотя они были в основном вечером, когда все были в баре, поэтому no problema :). Лишь один раз был дождь целый день, что не помешало нам отлично провести время с ребятами из Воронежа. Мы ездили в Пуэрто Плату, а так же в ресторан есть морепродуты.

Анимация была хорошая в основном по выходным, когда приезжали местные. Но и в остальные дни были веселые конкурсы, ребята старались.

Ну и наконец развею миф по поводу еды - она там великолепная. Действительно, Дима правду сказал, что в выходные был и хамон и сыр бри и блюда с креветками, но в остальные дни еды было столько, что даже представить невозможно, причем очень вкусная, много свежевыжатых соков, фруктов и тд. По этому не верьте никому, еда в отеле отличная. Самое главное не стоит забывать, что это один из самых бюджетных отелей из 5* в Доминикане, по этому берите тур за 200+ и возможно будет лучше, хотя я дико сомневаюсь.

Алкоголь качественный, рекомендую ром, ну и конечно мамахуану for muy potencia :)

Так же хочу отметить отношение доминиканцев к русским. Они очень нам рады, при чем как в отеле, так и за чертами его.

Минус нашел только один - это отсутствие wi-fi в номере. Иногда действительно хочется днем часок посидеть в интернете, но и без этого нам было очень хорошо.

Подводя итог скажу, что все было круто и все зависит от вас самих, с каким настроем вы будете отдыхать. Если быть без настроения, то будет и скучно, и еда плохая, и погода. Если же будете отрываться на полную катушку, то поездку в Доминикану не забудете никогда.

Огромное спасибо Игорю и Наташе из Перми, Диме и Оле из Москвы, а так же большой семье из Воронежа. Вы сделали наш отдых волшебным.

P.s. Воронежцы, потерял вашу записку с контактами. У Руслана есть мой номер, так что звоните. Так же в этом профиле есть ссылка на контакт.

Р.Р.s. В контакте и инстаграмме можно посмотреть больше фоток.

Анимация

Иван оценил сервисы

все было шикарно
отсутствие wi-fi в номере.
Добавлено 03.11.16 20:46 (5 701 символов в тексте)

11:55 06.11.16

отличный отзыв. спасибо. Рассматриваю благодаря отзыву тот же отель в Шереметьево. У нас вылет ранний, т.е. в аэропорту надо будет быть возможно в 4-5 утра. У вас не подобная ситуация была? Просто приготовят в такое время завтрак и выезд с отеля в такое время норм проходит?

12:40 06.11.16

Еще актуальный вопрос по которому отзывы разделились...
Везли ли вы в самолете в ручной клади power bank (внешние аккумуляторы) ? Не было проблем в аэропорту с ними? А то говорят забирают...

12:51 06.11.16

Да, завтрак приготовили нам в 4-30, в 5-00 мы уже были в Шереметьево. Проблем с этим отелем вообще не было. В ручной клади были обычные зарядки, внешних не было. Но ни у кого не видел, что бы отбирали.

16:03 06.11.16

А перелёт до пунта кана или пуэрто плата? В турагентстве говорят, что перелёт прямой, а в отзывах пишут что с пересадкой

16:55 06.11.16

с пересадкой... раньше на автобусе везли из пунта каны, теперь на самолете...
как я понял в пунта кане одни выходят + садятся те кто обратно летят в россию...перелет в пуэрто плату...выходит след.группа, садятся на россию...и полетели )))) маршрутка своеобразная ))))
а обратно получается прямой перелет, т.к. до этого самолет уже совершил посадку в пунта кане и забрал народ оттуда...

19:20 06.11.16

А с зарядкой гаджетов и камер как обстоят дела? Там есть привычные нам розетки 220в

21:36 06.11.16

Зависит какой авиакомпанией и когда Вы летите. У Пегаса (авиакомпания Нордвинд) есть прямые чартеры раз в 10 дней в Пуэрто Плата и обратно. 31 октября, 11 ноября, 22 ноября и т.д. рейс N43519 и обратно N43520 прямые до Пуэрто Плата. Можно и маршрут посмотреть https://www.flightradar24.com/data/aircraft/vq-bog#b78dd0d

21:36 06.11.16

есть розетки 150в мой iphone заряжался без проблем

21:38 06.11.16

Туда летели с пересадкой в Пунта-Кане, обратно прямой, причем летело всего 65 человек, т.к. был первый чартер. Возможно теперь постоянно будут прямые до Пуэрто-Платы. Розетки поддерживают как 110в, так и 220в.

22:34 06.11.16

Спасибо за информацию. Как раз летим этим рейсом, получается прямой. Удобно, что без пересадок. Эх, не погуляем по аэропорту в Пунта-Кане )))))

Розетки заряжают - выяснили =) Переходники какие-либо требовались? И нормальных розеток хотя бы 2-3 есть в номере.. А то заряжать много чего надо =)

23:13 06.11.16

У кровати 2 розетки и еще по номеру 2-3 есть

23:15 06.11.16

Переходников не надо, розетки евро

23:18 06.11.16

Розетки 110 в. Но зарядка для большенства гаджетов 110-220 в. посмотри на зарядниках, что написано у тебя.

07:12 07.11.16

В Пунта-Кане интересный аэропорт, соломенный :) Розеток 3-4 есть в номере, переходники не требуются. Хотя у меня небольшая беда случилась, в Доминикане айфон в последний день зарядил максимум, однако когда прилетел в Россию - перестал заряжаться. Диагноз - где то скачок энергии, сгорела плата, до сих пор в ремонте.

19:15 07.11.16

Да не за что! Вы на 10 дней раньше нас летите, мы прилетим вам на смену 22.11))) Если будет возможность, отпишитесь как там погода, а то что-то волнуемся, что сезон ураганов. Хотя раньше такой возможности на этом сайте не было, модераторы смотрели с какого IP написано и не пропускали отзывы с места. Удачного отдыха!

21:43 07.11.16

На счет отзывов не знаю, а вот комментарии всегда пропускались =) Если wi-fi не подведет то буду отписываться что там и как...

09:42 08.11.16

Добрый день! Подскажите, у кого покупали экскурсии?

10:37 08.11.16

Добрый день. Я же писал, что 2 экскурсии мы ездили на такси - самостоятельно, а одну брали у Пегаса.

02:07 10.11.16

А где лучше брать такси и как им объяснить куда нам надо?

09:21 10.11.16

Такси при отеле очень много, они стоят прямо за территорией. Объяснить достаточно просто, если есть элементарные знания английского. Скажите, что вы хотите в Пуэрто Плату, на гору Исабель де Торрес, фабрику рома и сигар, супермаркет, форт и ресторан. Они поймут.
Рекомендую таксиста Чичу, очень хороший человек. 809-836-2559 его телефон. Звонить лучше с ресепшена, т.к. это будет бесплатно.
https://pp.vk.me/c837427/v837427400/ba20/onHbBxELEqY.jpg - его визитка

11:07 10.11.16

Александр, скиньте пожалуйста ссылку на мини-отель Аэропоинт Шереметьево.

11:18 10.11.16

19:30 10.11.16

подскажите, как дешевле звонить в Россию?

22:06 10.11.16

через интернет :) А если серьезно, то у теле-2 звонки по 65р/мин. Говорят дешевле всего съездить в Пуэрто Плату и подключить местную сим-карту Orange и будет 25р/мин. Но на самом деле звонков через viber/skype хватало за глаза.

13:15 11.11.16

Я бы к минусам отнес периодический выход из строя системы кондиционирования. Это конечно не критично, но спать при температуре +28 ночью - тяжеловато.

13:47 11.11.16

у нас с этим все было в порядке.

08:33 13.11.16

Купите туристическую сим-карту Гудлайн в Москве. Входящие на номер Гудлайн в Доминикане бесплатно, на подключенный московский номер - 15 центов, исходящий - 55 центов, исходящий на любимый городской номер - 39 центов.

17:49 14.11.16

Не скромный вопрос, а сколько у вас вышло вообщем в валюте на экскурсии?

21:06 14.11.16

Расчет на двоих:
1) Обзорная экскурсия. 20 баксов само такси + 6 баксов фуникулер. 70 баксов на сигары + 100 баксов на ром и кофе в супермаркете + обед в ресторане с лобстерами 50 баксов.
2) Водопады + шоколадная фабрика. Такси 30 баксов + 20 баксов вход на водопады (на 27) + 4 бакса тапочки для водопадов. Купили шоколада на фабрике на 65 долларов (1кг шоколада + 3 пачки горячего шоколада + 3 маленькие баночки масло какао)
3) VIP Paradise - 280 баксов. Деньги брали, но не пригодились.
Итого:
1) Экскурсии: 360 баксов за 3 дня поездок.
2) Сувениры + еда: 285 долларов. (не считая покупок других сувениров).

21:16 14.11.16

Спасибо за исчерпывающий ответ

Все отзывы Иван Носаев (1)