Регистрация: 10.09.15
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
октябре 2016
16.10.16 - 26.10.16

Закрыли сезон Caribbtan на уровне и по русски весело!!

Всем привет! Устраивайтесь поудобнее, буду рассказывать наше первое посещение Туниса.

ПЕРЕЛЁТ: Летели от Пегаса, от авиакомпании АЙ ФЛАЙ... Разочарование полное! Рейс переносили три раза. В конце концов, отменили вылет из Шереметьева и в последний день запихнули нас во Внуково. Нам небольшое неудобство но, туристам из других городов, вылетающих с нами это был просто кошмар. Многие потеряли по 2 дня.. Четверых пассажиров мы потеряли. Отчаявшиеся люди просто отказались от тура. Это неприятно.

ПРИЛЁТ: Прилетели ранним утром. Был только один наш самолёт. Аэропорт пробежали быстро, в автобусы расселись оперативно. До отеля ехали 2 часа. Наш Карибиан был последним отелем в заездах.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Отель нас встретил пустым холлом (что неудивительно) и доброжелательным тунисцем на ресепшене. Быстро заполнили карточки и получили ключи от номера. Работали только два корпуса, поэтому номера всем достались в центральном корпусе. Отель завершал сезон.

ГИД: через пару часов у нас была встреча с гидом Ваидом. Грамотный, русскоговорящий человек доступно и просто донёс до нас всю информацию, НО.. Заявил, что экскурсии мы должны были брать сразу, потом будет поздно. Это не понравилось, потому что мы любим сначала осмотреться, распланировать пребывание и созреть до той или иной экскурсии.. Поэтому ничего не взяли. И не прогадали.

НОМЕР: В номере было прилично, полотенец полно. Всё работало. Описывать не буду посмотрите на фото.Пульт не брали, плазма и так работала. Сейф был не нужен. Ничего во время отдыха не пропало. Убирались каждый день, хотя мы просили этого не делать. Дело в том, что номер убирался настолько хлорированной водой, что казалось,тараканы здесь мы и это нас выкуривают из номера ))).Да, на заметку будущих осенних туристов - по утрам от моря идёт сильный туман, поэтому вещи плохо сохнут. Советую брать с собой несколько купальных костюмов. Полотенца не брали под залог - привозили свои. И опять не прогадали. Полотенца из отеля напоминали застиранные кухонные вафельные полотенца.

ТЕРРИТОРИЯ, МОРЕ, ПЛЯЖ: Вот это всё на уровне! Всё, как в других отзывах, даже добавить нечего....особенно промолчу про песочек:)))) Жаль только, что отель был практически пустой.

ЧЕНЧ. Обменять доллары на динары можно в отеле. Но выгоднее в банке. Выходите из отеля и сразу налево. Идёте пару минут и через дорогу начнётся вереница магазинов, там и банк. И ещё можно поменять (если вечером срочно понадобилось) в соседнем отеле Тапсус. Это 5.)До Тапсуса вообще пару шагов. Выходите из отеля и прямо по улице.

ГОРОД МАХДИЯ : Ездили в город на рынок Медину. Такси 5 динар. Обратно мы вообще сторговались за 3)). Город - ну просто грязная деревня. Антисанитария полная. Я нигде такой грязи не видела. Действительно, ОЧЕНЬ грязная страна. Даже вспоминать не хочу. Рынок - барахолка. Если не умеете торговаться - идите в магазинчики у отеля с фиксированными ценами. Они там вполне адекватные.( я про цены). В Медине можно купить дёшево пледы, шарфы. Всё отличного качества. Мы так торговались упоённо, что довели многих до инфаркта. Нас даже привели на мини фабрику где ткут шарфы и прочее. Тоже в фото увидите.

АНИМАЦИЯ: Ребята ещё оставались, правда только 5 человек. Ребята дружелюбные, но к концу сезона полностью раслабившиеся. Пару раз была зарядка, латино. В основном играли на пляже в Бочу. Один раз устроили вечером дискотеку с караоке..Были, конечно, и грубейшие нарушения одного из аниматоров, но ладно уж, не буду закладывать, а то уволят. Надеюсь, он отдохнёт и к новому сезону будет вести себя прилично.

ПИТАНИЕ: Хочу отдельно сказать за обслуживающий персонал в столовой - УМНИЧКИ!!! Еда без всяких изысков. Голодными не уйдёте. Каждый найдёт что поесть. Правда один минус - очень пересушивали курицу...Выпечка ОЧЕНЬ вкусная. Но, честно говоря, мы все в тайне мечтали о варёной картошке с селёдкой)))) Сам отель закрывался 26 октября и к концу всё дружно стало заканчиваться. Особенно удивил последний день, когда обед подали на веранде и каждому лично в руки вручили несколько блюд, как в ресторане. Вот тогда я, честно, ушла голодной.Потому что перед дорогой очень тяжело есть такую острую пищу. Пожевала хлебушка с огурчиком)))

А вот замечание к отелю имеется. Не очень хорошо продумали закрытие отеля. Несколько человек перевезли в другой отель. (вот оно им надо скакать по отелям с вещами в зубах? особенно с мокрыми купальниками в чемоданах). Нас увезли в 3 часа в аэропорт. Одного отправили до вечера в Тапсус. Где он мог пообедать и поужинать. А одного туриста просто оставили без ужина. В закрытом отеле до вечера.. Брррр... жуть. Так нельзя. Это неприятно.

Приедем ли ещё в этот отель? Не знаю, мы любим разнообразие. Отель восторга не вызвал, увы. Всем отдыхающим с нами приветик!!!!

Развлечения и спорт

Добавлено 03.11.16 21:11 (4 756 символов в тексте)

14:01 07.11.16

Добрый день. Спасибо за отзыв и фото. Теперь буду знать когда туда надо ехать)))) Подскажите номер вашего номера? У нас были номера не такие приличные в корпусе А, поэтому любопытно!!!!

16:01 07.11.16

Добрый день. Это был центральный корпус, где ресепшен. По нашему на 2 этаже. Номер 1106. Я писала, что там только этот корпус и работал. Народу вообще мало было. И почти одни русские. Поэтому все быстро сдружились

16:03 07.11.16

Спасибо! Летом ситуация в отеле была иная. Но море и пляж порадовали!!!!

16:07 07.11.16

представляю. Народу, наверное, как на демонстрации было :)))))

16:10 07.11.16

О Да!!!! Теперь буду летать туда только осенью))))

16:16 07.11.16

думаю лучше всего ехать в начале октября. Перед самым закрытием не стоит. Было слегка грустновато.. и хи хи.. у них в последний день даже пиво кончилось :))

16:23 07.11.16

Ха -Ха летом его вообще почти не было!!! заканчивалось моментально, а везли 2-3 дня(((( В море можно купаться детям или уже прохладное?

16:29 07.11.16

утром и до 14 море тёплое. Потом сильный прохладный ветер. Насчёт детей - волны сильные. Если только у берега...А про пиво - у нас его обслуживающий персонал всё выхлебал за два последних дня... Один носатый бармен в баре под закрытие себе полторашку наливал ))Ха ха... А один аниматор вообще в наглую каждый вечер успевал за каждым столом посидеть. Два стакана берёшь - один он забирает.. И все наши сигареты выкурил..Разгильдяйство было перед закрытием. Все расслабились

16:34 07.11.16

Спасибо огромное!

14:37 29.04.17

мы с собой берем селедочку по исландски чипсы воблу