АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 20
Читательский охват: 4377
Фото: 182
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхала Парой в
октябре 2016
16.10.16 - 26.10.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Закрыли сезон Caribbtan на уровне и по русски весело!!

Всем привет! Устраивайтесь поудобнее, буду рассказывать наше первое посещение Туниса.

ПЕРЕЛЁТ: Летели от Пегаса, от авиакомпании АЙ ФЛАЙ... Разочарование полное! Рейс переносили три раза. В конце концов, отменили вылет из Шереметьева и в последний день запихнули нас во Внуково. Нам небольшое неудобство но, туристам из других городов, вылетающих с нами это был просто кошмар. Многие потеряли по 2 дня.. Четверых пассажиров мы потеряли. Отчаявшиеся люди просто отказались от тура. Это неприятно.

ПРИЛЁТ: Прилетели ранним утром. Был только один наш самолёт. Аэропорт пробежали быстро, в автобусы расселись оперативно. До отеля ехали 2 часа. Наш Карибиан был последним отелем в заездах.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Отель нас встретил пустым холлом (что неудивительно) и доброжелательным тунисцем на ресепшене. Быстро заполнили карточки и получили ключи от номера. Работали только два корпуса, поэтому номера всем достались в центральном корпусе. Отель завершал сезон.

ГИД: через пару часов у нас была встреча с гидом Ваидом. Грамотный, русскоговорящий человек доступно и просто донёс до нас всю информацию, НО.. Заявил, что экскурсии мы должны были брать сразу, потом будет поздно. Это не понравилось, потому что мы любим сначала осмотреться, распланировать пребывание и созреть до той или иной экскурсии.. Поэтому ничего не взяли. И не прогадали.

НОМЕР: В номере было прилично, полотенец полно. Всё работало. Описывать не буду посмотрите на фото.Пульт не брали, плазма и так работала. Сейф был не нужен. Ничего во время отдыха не пропало. Убирались каждый день, хотя мы просили этого не делать. Дело в том, что номер убирался настолько хлорированной водой, что казалось,тараканы здесь мы и это нас выкуривают из номера ))).Да, на заметку будущих осенних туристов - по утрам от моря идёт сильный туман, поэтому вещи плохо сохнут. Советую брать с собой несколько купальных костюмов. Полотенца не брали под залог - привозили свои. И опять не прогадали. Полотенца из отеля напоминали застиранные кухонные вафельные полотенца.

ТЕРРИТОРИЯ, МОРЕ, ПЛЯЖ: Вот это всё на уровне! Всё, как в других отзывах, даже добавить нечего....особенно промолчу про песочек:)))) Жаль только, что отель был практически пустой.

ЧЕНЧ. Обменять доллары на динары можно в отеле. Но выгоднее в банке. Выходите из отеля и сразу налево. Идёте пару минут и через дорогу начнётся вереница магазинов, там и банк. И ещё можно поменять (если вечером срочно понадобилось) в соседнем отеле Тапсус. Это 5.)До Тапсуса вообще пару шагов. Выходите из отеля и прямо по улице.

ГОРОД МАХДИЯ : Ездили в город на рынок Медину. Такси 5 динар. Обратно мы вообще сторговались за 3)). Город - ну просто грязная деревня. Антисанитария полная. Я нигде такой грязи не видела. Действительно, ОЧЕНЬ грязная страна. Даже вспоминать не хочу. Рынок - барахолка. Если не умеете торговаться - идите в магазинчики у отеля с фиксированными ценами. Они там вполне адекватные.( я про цены). В Медине можно купить дёшево пледы, шарфы. Всё отличного качества. Мы так торговались упоённо, что довели многих до инфаркта. Нас даже привели на мини фабрику где ткут шарфы и прочее. Тоже в фото увидите.

АНИМАЦИЯ: Ребята ещё оставались, правда только 5 человек. Ребята дружелюбные, но к концу сезона полностью раслабившиеся. Пару раз была зарядка, латино. В основном играли на пляже в Бочу. Один раз устроили вечером дискотеку с караоке..Были, конечно, и грубейшие нарушения одного из аниматоров, но ладно уж, не буду закладывать, а то уволят. Надеюсь, он отдохнёт и к новому сезону будет вести себя прилично.

ПИТАНИЕ: Хочу отдельно сказать за обслуживающий персонал в столовой - УМНИЧКИ!!! Еда без всяких изысков. Голодными не уйдёте. Каждый найдёт что поесть. Правда один минус - очень пересушивали курицу...Выпечка ОЧЕНЬ вкусная. Но, честно говоря, мы все в тайне мечтали о варёной картошке с селёдкой)))) Сам отель закрывался 26 октября и к концу всё дружно стало заканчиваться. Особенно удивил последний день, когда обед подали на веранде и каждому лично в руки вручили несколько блюд, как в ресторане. Вот тогда я, честно, ушла голодной.Потому что перед дорогой очень тяжело есть такую острую пищу. Пожевала хлебушка с огурчиком)))

А вот замечание к отелю имеется. Не очень хорошо продумали закрытие отеля. Несколько человек перевезли в другой отель. (вот оно им надо скакать по отелям с вещами в зубах? особенно с мокрыми купальниками в чемоданах). Нас увезли в 3 часа в аэропорт. Одного отправили до вечера в Тапсус. Где он мог пообедать и поужинать. А одного туриста просто оставили без ужина. В закрытом отеле до вечера.. Брррр... жуть. Так нельзя. Это неприятно.

Приедем ли ещё в этот отель? Не знаю, мы любим разнообразие. Отель восторга не вызвал, увы. Всем отдыхающим с нами приветик!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 03.11.16 21:11 (4 756 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:01 07.11.16

Добрый день. Спасибо за отзыв и фото. Теперь буду знать когда туда надо ехать)))) Подскажите номер вашего номера? У нас были номера не такие приличные в корпусе А, поэтому любопытно!!!!

16:01 07.11.16

Добрый день. Это был центральный корпус, где ресепшен. По нашему на 2 этаже. Номер 1106. Я писала, что там только этот корпус и работал. Народу вообще мало было. И почти одни русские. Поэтому все быстро сдружились

16:03 07.11.16

Спасибо! Летом ситуация в отеле была иная. Но море и пляж порадовали!!!!

16:07 07.11.16

представляю. Народу, наверное, как на демонстрации было :)))))

16:10 07.11.16

О Да!!!! Теперь буду летать туда только осенью))))

16:16 07.11.16

думаю лучше всего ехать в начале октября. Перед самым закрытием не стоит. Было слегка грустновато.. и хи хи.. у них в последний день даже пиво кончилось :))

16:23 07.11.16

Ха -Ха летом его вообще почти не было!!! заканчивалось моментально, а везли 2-3 дня(((( В море можно купаться детям или уже прохладное?

16:29 07.11.16

утром и до 14 море тёплое. Потом сильный прохладный ветер. Насчёт детей - волны сильные. Если только у берега...А про пиво - у нас его обслуживающий персонал всё выхлебал за два последних дня... Один носатый бармен в баре под закрытие себе полторашку наливал ))Ха ха... А один аниматор вообще в наглую каждый вечер успевал за каждым столом посидеть. Два стакана берёшь - один он забирает.. И все наши сигареты выкурил..Разгильдяйство было перед закрытием. Все расслабились

16:34 07.11.16

Спасибо огромное!

14:37 29.04.17

мы с собой берем селедочку по исландски чипсы воблу

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация