Регистрация: 07.04.16
Отзыв об отеле Caribbean World Monastir (отель был переименован 01.03.18)
октябре 2016
11.10.16 - 22.10.16

Прилетели с отдыха полтора недели назад в этот отель...

Прилетели с отдыха полтора недели назад в этот отель, и сразу пишу свежий отзыв. Много читала отзывы, которых больше было положительных. Вот выбрала этот отель.Приехали мы в отель вечером. Первый ужас был сразу как только вышли из автобуса, на нас налетели комары и начали просто "жрать" по другому это не назовешь. На ресепшене нам сразу выдали ключ от нашего номера, зарегистрировали и предложили по ужинать.

Все здания желто-оранжевого цвета и радуют глаз, поднимают настроение. Территория обычная, особой красоты там нет. Номер довольно приличный, с туалетом, душем, балконом, холодильником, в номере одна только розетка ( очень не удобно). В душе есть фен. Сейф только платный (1 доллар в сутки). Мы не брали, ничего не пропало. Номер убирали ежедневно, полотенца меняли каждый день, без всяких чаевых. Из средств гигиены вам принесут только мыло, туалетную бумагу, гель для душа и шампунь. Бальзам для волос не дают. Так же возьмите средства от комаров. Номер нам сразу понравился. Но шок не проходил всюду были комары. Но в целом в номерах чистенько, везде плитка, нет центрального освещения, только бра. Вай-фай работает с переменным успехом. Иногда, чтобы загрузить одно фото, приходилось несколько раз за день подходить на ресепшен и пытаться подключиться к интернету. Иногда роутер по непонятным причинам убирали и все оставались без интернета. Вообщем, жить можно!

Далее - территория! В начале отдыха территория была чистая ухоженная, на пляже водоросли каждый день убирали. Пляж очень узкий, были проблемы с лежаками. Море теплое, немного мутновато, иногда волнами намывало водоросли. Бывали дни, когда волны были достаточно сильными. Песочек на пляже, как мука, не совсем белый, но и не желтый, мелкий. В море практически нет живности, ласты и маску брать с собой нет смысла.

Бассейны с соленой водой чистили очень редко и не качественно (что бы понимать, на стенках в бассейне зеленые водоросли, которые периодически отрываются от стенок и плавают по всюду). Лежаки старые, матрацы на них вечно грязные! Повсюду летают мухи! Комаров тьма, кусают даже в жару, когда лежишь и загораешь! С 11-00 до 17-00 работает Кафе-бар возле бассейна с морской водой. Там можно покушать пиццу, картошку фри, жаренную колбаску, спагетти с пастой. А так же мороженное (клубничное, шоколадное, фисташковое, лимонное). Из напитков - чай, кола, фанта, соки и пиво. Бесплатные напитки наливают в пластиковые стаканы! Но все это не мешало хорошо отдыхать.

Персонал в отели был доброжелательный, вежливый. Вай -фай на ресепшене не работал, приходилось выходить из отеля и идти метров 600 к магазину, там отлично и бесплатно брал вай-фай. Там же покупали воду 1,5 л за 1 динар в пласт.бутылке. Так как в отели воду пить было не возможно ( ужасная по вкусу и с привкусом ).

На территории отеля есть главный ресторан на ресепшене. Завтрак с 7-00 до 10-00, обед с 13-00 до 14-30, ужин с 19-00 до 21-00. Еда, конечно, очень однообразна и имеет специфический вкус. Но голодными вы не останетесь. На обед и ужин накормят вас говядиной, курицей, индейкой, рыбой, На гарнир - макароны, запеканки, пицца, картошка и даже два раза давали мидий. На завтрак - яйца в любом виде, каша рисовая, блины, джем, йогурт. На обед - суп. Из сырых овощей - капуста (цветная и белокачанная), морковка, огурцы, помидоры, кабачки, свекла, баклажаны и т.д. Фрукты - дыни, виноград, яблоки. Очень вкусная выпечка - булочки, тортики, пирожное. Из напитков - чай (черный, зеленый), какао, кофе (есть даже кофемашина), молоко, спрайт, кола, фанта, порошковые соки разных вкусов.

Аниматоры - молодцы, развлекали как могли в бассейне и на сцене. Особенно зажигал всех аниматор по имени - МАМАДУ зажигательными танцами мария лума - танцевали почти все, как только слышали музыку. На бассейне с утра была аквааэробика, танцы. На пляже абсолютно бесплатно можно взять доску для серфинга и поплавать на байдарках. Вечером до 22-00 детская анимация, далее взрослая анимация в амфитеатре. На ресепшене ночная дискотека. Днем никаких игр и развлечений!

Отель я хотела рекомендовать тем, кто хочет отдохнуть в тишине, любит спокойный отдых и не дорогой. Цена и качество полностью соответствовали. Но в конце отдыха начались неприятности. Хорошо, что это произошло в последние дни отдыха. До этого выяснилось, что отель весь в долгах! Долги за воду, свет, даже сотрудникам ЗП не платили! Половина сотрудников покинули отель и тут все началось. А те сотрудники отеля , которые остались ходят с такими лицами, будто мы им что то должны! На ресепшене, когда подходишь с каким то вопросом, делают вид, что не понимают тебя! Это касается того момента, когда начали появляться проблемы с едой). Еда стала ужасная, однотипная и не всегда ее хватала. Пляж стал грязный! Водоросли не убирают! Мусор кругом!

Но это все пол беды...беда пришла когда мой муж отравился! Не знаю кто еще с отравлением лежал в отели! Его мутило и тошнило, даже была температура 39, за тем началась сильнейшая диарея, что говорит; о кишечной инфекции! Хорошо, что это произошло в последний день отдыха.

Мы очень благодарны гиду Яне от Пегастура, которая нас сопровождала в аэропорт, она помогла заказать нам инвалидное кресло для транспортировки моего мужа ( который после сильнейшего отравления, не мог ходить). Спасибо ей большое!

По прилете в Москву, мы прямой дорогой поехали в больницу и провели неделю там. Вот так закончился наш 10 дневный отдых в Тунисе.

Удовлетворительно. Это то слово, которым можно охарактеризовать наше посещение этого отеля. Вроде бы и отдохнули, но ...... В этот отель больше не вернемся и порекомендовать его никому не можем.

Анимация

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

аниматоры
Добавлено 03.11.16 23:58 (5 632 символов в тексте)

23:28 14.11.16

Вы в России в больницу обращались, если да, какой диагноз вам поставили? Моему мужу поставили диагноз при выписке: сальмонеллез, гастрознтеритический вариант, гастроинтестинальная форма, средней тяжести. Мы еще до сих пор проходим лечение.

Все отзывы Галина (1)