Регистрация: 04.11.16
октябре 2016
20.10.16 - 30.10.16

2.3

Персонал - цыгане, пытаются навариться на всем.

Приехали в этот отель утром, в 10 утра, заселение в 12 либо 20 долларов(!!!) и сразу, мы решили подождать. Дали на ресепшене шоколадку Аленка и пошли гулять, чемоданы оставили у них. Решили дойти до Колвы(около 3 км идти влево по берегу), утром уже жарило, мы обгорели, устали, до Колвы немного не дошли в итоге, она оказалась дальше чем мы представляли. Больше пешком туда не ходили, только на такси.

Вернулись в отель, нам уже дали номер. Хороший, просторный, видимо шоколадка подействовала. Ванна была, все вроде чисто, если особо не присматриваться, был и кондиционер и вентилятор, спали с вентилятором, его достаточно. 2 этаж, номер с балконом, вид на болотце, после заката сразу куча насекомых, нас спасали спиральки. Постельное белье грязное ужасно, также как и полотенца. Все в пятнах от ржавчины или просто не отстиравшиеся. У местных чисто то, что не пахнет, на пятна им пофигу, тем более пятновыводитель дорогой. Постельное белье за 10 дней не меняли, полотенца меняют каждые 2 дня (кстати их всего 2, каждому по одному полотенцу). Пытались пару раз поменять у них полотенца, ну потому что уже неприлично грязные были, они их забирали и через 10 мину в номер приносили их же(пятна мыли те же и в тех же местах, зачем забирали непонятно).Вода горячая была всегда, полы вроде как мыли, пару раз были замечены жуки в ванной.

Так как мы приехали до начала сезона, шейков на океане не было, мы нашли уже в конце первого дня шейк "у Дяди Коли. Камрон". Идти в правую сторону по берегу 2,5 км, обратно они развозят на такси всех желающих, если что им можно позвонить из отеля, они и заберут на машине в кафе. Шейков с именем Коля много, но это именно Коля Камрон. Цены ниже чем у соседнего Дяди Коли, готовят быстрее. Порции на двоих. Креветки огромные, свежевыжатые соки божественны. Наш средний чек был 2500 рупий на двоих за 3 разовое питание и бесконечные напитки у Коли. Есть русскоговорящие официанты. Атмосфера домашняя, у них очень понравилось!!! Там и деньги можно поменять как доллары так и потом рупии, по самому выгодному предложению, от них и экскурсии есть с местными русскоговорящими таксистами. Дешевле чем от гида раза в 2-3. Оплачиваешь машину а не каждое отдельное место в ней. Так что чем больше народу, тем выгоднее. С ним и в Маргао и в Колву за сувенирами и фруктами ездили, бродить по рынку не надо, таксист спрашивает, что нужно купить и отводит к палатке. Мне было бы страшновато там ходить одной, очень много попрашаек и торгашей, чуть ли не за руки хватают.

Экскурсии брали на водопад(круто), старый Гоа, плантация специй, слоны(все понравилось, но на слонах лучше кататься на водопаде) и Палолем пляж и кормление орлов, вот туда ездить не стоит, народу много, пляж лучше у отеля

Один раз ели в отеле. Отстой. Готовили 2 часа, не все приготовили, потому что не все записали. Долго, невкусно и дорого, порции маленькие. За обсуживание еще 12% берут, это очень нагло при таком сервисе. Завтраки обычные как в предыдущих комментариях, есть можно.

Выезжали из отеля пол 8 утра. Завтрак начинается с 7, за день мы хотели узнать будут ли нас кормить или дадут сухой паек, так как при заселении мы не кушали, администрация сказала, что кормить не будут вообще, по неизвестной причине. Мы позвонили гиду, чтобы она разобралась с ситуацией. Вечером когда еще раз хотели позвонить гиду, опять узнать решение на счет завтрака. Резко звонки с ресепшена стали платными(хотя гид говорила что они только бесплатные в любое время и до этого мы звонили нормально), а тут требуют 10 рупий за минуту. Рупий на тот момент уже не было, а с доллара они либо сдают по своему непонятному курсу(который нигде не прописан) либо вообще без сдачи забирают. В общем, мы договорились с остальными ребятами и в 7 утра были в ресторане на завтраке. Почему-то завтрак перенесли на пол 8, хотя всегда он начинался в 7. Мы сидели и ждали, приехала гид с автобусом нас забирать, она поговорила с официантами и только тогда нас покормили. Она так же сказала, что в отеле беспредел, и они специально оттягивали завтрак, а то что звонки гиду платны это вообще немыслимо. Кстати, когда сдаешь номер они сразу бегут проверять минибар и выставляют счет. Мой мч взял пиво, но рупий не было и мы решили вернуть его обратно, но сразу на ресепшене забывают английский язык и включают дураков типо обратно пиво не принимают. Вот когда мы поднялись в номер и положили сами это пиво туда, тогда уже они не смогли отвертеться.

Это все очень помотало нервы в последний день и испортило впечатление о местных. Гоа супер, пляжи, культура, история, природа, морепродукты и фрукты, но не в этом отеле, никак не в этом

Анастасия оценил сервисы

недалеко от моря wi-fi иногда не запаролен и ловит в номере
уборка еда обслуживание отель сам один сплошной минус
Добавлено 04.11.16 16:25 (4 618 символов в тексте)

21:06 05.11.16

Добрый вечер, а вы бронировали стандарт или делюкс? Заранее спасибо за ответ.

16:19 06.11.16

Спасибо за отзыв! Скажите, а свой ром можно приносить в шек?

07:51 07.11.16

Здравствуйте! Номер был стандарт

07:53 07.11.16

На счет рома не знаю, но свою воду проносили много раз, они особо за этим не следят. Но наценка на ром у них не особо большая по сравнению с супермаркетом, то есть если лень куда-то ехать или идти то можно и в шейке по приемлемой цене взять.

10:17 07.11.16

Анастасия скажите, все так плохо в стандартных номерах? Постельное полотенца с собой брать? Только бунгало хвалят?

13:11 07.11.16

Мы едем в январе, наша турагент сказала, что выгоднее брать стандарт, а потом, если что доплатить за лучшее. Посмотрим, я прочитала все отзывы вплоть до 2010 года, отзывы противоречивые. Решили рискнуть, а там на месте разберемся.

14:19 07.11.16

Ну я повторюсь, сам номер ничего, плюс был балкон, номер просторный. Я была готова морально к Индии и к ее неидеальной уборке, но все равно когда приходилось пользоваться их полотенцами было неприятно. Я брала еще свое ручное и ножное полотенце(в предпоследний день нам уборщицы постелили их ножное полотенце, оно было приличное, может потому что коричневого цвета). В шейках дают полотенца на лежаки, они намного чище чем в отеле. Ну у других спрашивали, все говорили что полотенца все в пятнах, по-другому индусы не умеют. А вот постельное белье ни разу не поменяли, я ловила себя на мысли что нужно было свое брать.

14:22 07.11.16

Я тоже в свое время все комментарии прочитала. В принципе отель терпимый. Думаю могло быть и хуже, все равно там только ночевка была. Просто все впечатление перечеркнуло обслуживание и отношение, особенно то, что не хотели кормить оплаченным завтраком и ситуации с платными звонками гиду.
На счет доплаты. У кого требуют доплату, а кого просто так в бунгало заселяют. Тут как повезет, можно сначала посмотреть какой номер дадут, а потом решить.

14:29 07.11.16

Спасибо за быстрые ответы. Едем на НГ -хочется начать новый год с приятностей. Индия колоритная страна -думаю наш позитив+ее особенность=будет все ХОРОШО! Экскурсии понравились?

14:52 07.11.16

Большое спасибо. Будем знать про экскурсии.

15:15 07.11.16

Анастасия, а 500 р, это входной билет+ джип на одного человека?

15:16 07.11.16

Входной билет и место в джипе + аренда спасательного жилета(обязательно). Я если честно не помню точную цифру но вроде в районе 500 р.

15:34 07.11.16

ага, спасибо

16:29 07.11.16

Анастасия, спасибо за ответ! Не подскажите, есть поблизости магазин со спиртным? Вроде, ранее в отзывах писали, что открылся в районе какой-то церкви в Беталбатиме.

08:11 08.11.16

Мы один раз ходили в магазин (минут 15), из отеля по дороге по перекрестка, там налево и опять же прямо-прямо до следующего перекрестка и на нем различные ларьки с едой, местные бары и маленький супермаркет со спиртным. Правда потом нам сказали, что цены там завышены и мы просто в Колве покупали про запас. Когда едешь с экскурсии можно попросить таксиста заехать в магазин (каждое возвращение с экскурсии все равно проезжаешь через Колву), либо мы когда ехали с пляжа на такси также просили проехать через магазин в нашей деревне. Заезжают без проблем и бесплатно.

16:24 10.11.16

Доллары брать мелкие или крупные купюры?

07:33 11.11.16

Лучше крупные, мелкие нам не понадобились, в шейке нам меняли доллары по одному курсу в независимости от 100$ одной купюрой или нет, потом рупии у них по тому же курсу поменяли обратно на доллары.

12:55 19.11.16

Добрый день, а как позвонить из отеля в этот шейк Камрон? У вас нет фото этого шейка , боимся перепутать все пишут их там много

13:46 19.11.16

спасибо большое, Ещё один вопрос , вы пишите что на 2 чел 2500 это трех разовое питание ? просто во многих отзывах написано что только креветки стоят 1000 рупий а рыба около 2000 .у вас на фото порция креветок подскажите пожалуйста порядок цен.Заранее спасиьо

13:52 19.11.16

Порция креветок на фото стоит 350 рупий, нас хватало на двоих. Когда уезжали их повысили до 380. Спрашивала про цены в сезон, сказали больше повышать не будут. Могу скинуть на почту или куда удобно меню с ценами новыми, я его фотографировала

16:28 19.11.16

Отправила

16:25 24.11.16

Спасибо. Все получил.

17:56 16.12.16

А я смотрю вроде полезный отзыв, почему то поставили некоторые, что не полезный. Может слишко критично для 2* звездочного отеля. Есть завтраки хоть какие то - уже нормально, дают позвонить вообще - уже плюс ))

18:28 19.12.16

Всё что написано этой дамой полный бред, завтрак в 7-30 а не в 7-00,полотенца меняют каждый день,уборка ежедневно! Вы дома платите за сот.связь? и они платят,да и как-то стрёмно из-за 10 руб. называть их цыганами,даже в Индии на них ни чего не купиш! Муж взял пиво и не расчитался - виноват отель!?

20:20 19.12.16

Дорогой Сергей! Во-первых, что означает бред? То что я высказала своё мнение и оно не сходится с вашими, то что меня обслуживали именно так и высказала это на сайте отзывов? Никак уж не вам оценивать бред это или не бред. Если вы не согласны с моим отзывом, вы может конструктивно высказывать своё мнение а не давать оценку моим словам, этого от вас никто не просит .
Во вторых, я вам посторонний человек, и не надо называть меня "дамой" в таком контексте. Называйте так кого-нибудь другого.
В-третьих, я очень рада за вас, если у вас не происходило данных инцидентов. Но учитывайте, что я отдыхала в начале сезона, и многое могло изменится, вплоть до расписания завтраков. Уборка у нас была каждый день, полотенца меняли раз в два дня, а белье не меняли вообще, значит может неповезло.
Я не обвиняла отель в ситуации с пивом, просто написала это, чтобы другие не делали так, так как все сразу поверяют.
Ну а если вы считаете нормальным, что ваш гид вам говорит что звонки с ресепшена бесплатны, а индусы с вас деньги все так берут, то это ваше право. Для меня это дело принципа, если гиду звонки бесплатны так и должно быть, а самоволие работников я отметила здесь, чтобы и другие были готовы к этому. Для немного неприятно

13:26 20.12.16

Слово "дама" изначально звучит уважительно,ну да ладно. В данном отеле отдыхал второй раз,как и многие,меня знает почти весь персонал, проживал в основном корпусе и коттедже так что знаком не поверхностно. Завтраки не меняли расписание в течении трёх лет,бесплатные звонки это выдумка гидов и их лень(или экономия) Они должны вывешивать списки за день до вылета,как это делается в других странах,концепция отеля нигде не указывает о бесплатных звонках!Ну а если судить объективно то это скорее твёрдая тройка,а не двойка,тем более для Индии,могу это с уверенностью утверждать после посещения более 12 стран.

15:52 20.12.16

Я не хочу разбираться кто виноват отель или гиды, я описываю ту картину, которую увидела именно я. Я не навязываю свое мнение в отличии от вас. Хотите напишите свой отзыв, но не надо пытаться навязать свой комментарий и свой отзыв, что это "тройка" а не "двойка" у меня в комментариях.
Я лично ходила на завтрак в 7, 7:10 и 7:20 и да меня обслуживали. В это время весь персонал на кухне и начинают свою работу.
Это для меня, знаете, тоже не первая страна и не первая поездка, я тоже была в разных отелях и в 2ках и в 3ках и оцениваю так как посчитаю нужным и опять же не пытаюсь переубедить тех, кто считает, что отель на уровне.
Поймите, что негативные отзывы - это тоже отзывы и с помощью них можно быть готовым к каким-либо неприятным моментам. Я не единственный человек, кто отозвался об отеле плохо, но вы пытаетесь что-то доказать именно здесь. Прошу, пожалуйста, пишите свой отзыв отдельно, а не пытайтесь доказать что "Всё что написано этой дамой полный бред".

16:30 20.12.16

А Вы знаете пусть всё будет плохо,проще будет туда попасть!

Все отзывы Анастасия (1)