АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.16
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 3570
Фото: 27
953
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
08.10.16 - 19.10.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удачный отдых в Турции!

В этом году Meryan отмечает 20-летие отеля и в честь этого были сделаны хорошие скидки на отдых. У отеля много положительных отзывов, по которым видно, что многие приезжают отдыхать в него не первый раз. Вот и мы решили его посетить. Отдыхал с женой и ребенком (2,5 года) с 8 по 19 октября.

Приезд. От Аэропорта до отеля доехали где-то за 1,5 часа. Предварительно за 3 дня можно было зарегистрироваться в отеле через официальный сайт, что мы и сделали. В результате у стойки ресепшена провели меньше минуты. Заселили нас не сразу, т.к. приехали около 12:00. Сходили покушать и потом без проблем получили ключ от номера. Закинули вещи и бегом на море.

Номер. Достался номер на 2-м этаже с видом на территорию отеля. Номер обычный, ничего особенного. Две кровати, двуспальная и односпальная. Плазменный телевизор с 4-мя русскими каналами. Туалет, ванна, зеркало, фен и все принадлежности. Большой шкаф с вешалками и платным сейфом. Мини-бар, спрятанный в стол. Маленький балкон с двумя пластиковыми стульями и столом. В общем обычный стандартный номер, как и во многих странах.

Из минусов отмечу матрац с пятнами, которые просвечивались через простыню, и близкое нахождение балкона к лифту. Лифт прозрачный и все, кто на нем проезжал, могли наблюдать за нами, создавался некий дискомфорт. Однако эти два минуса ни коем образом не повлияли на отдых.

Территория. Территория отеля маленькая, однако очень удобная, все есть и находится в шаговой доступности. Очень много зелени – пальмы, грейпфруты, мандарины, различные цветы. Есть 4-е открытых бассейна – большой, средний, маленький и вообще маленький. Также говорили, что есть еще и закрытый бассейн в здании, но мы в него не ходили. Есть два ресторана – основной и панорамный, а также кафе. Есть три бара – у ресепшн, у бассейнов и у моря. Отель представляет собой букву П, т.е. имеет два блока и соединительную часть между ними. Входов и выходов много, поэтому попасть в нужное место отеля не составит труда и не займет много времени. Еще есть небольшой амфитеатр, волейбольное поле с песком, детская зона, теннисная и баскетбольная площадки. Очень много лежаков у бассейнов и на море. Внутри отеля есть магазины, хамам, спортзал, кабинет доктора и дискотека в подвале, которую вообще не слышно.

Море. Пляж галечный, при заходе в море через 3-4 метра галька переходит в песок, однако глубина в переходе уже более 2-х метров. Галька крупная и требует привыкания, некоторым может потребоваться специальная обувь. Море теплое 26 градусов. Когда волны слабые вода наичистейшая, можно с понтона разглядеть любой камушек на дне. Сильные волны приносят мелкую листву в небольшом количестве, а также создают пену, но это не мешает плаванию. Неподалеку от отеля находится река, которая приносит в море холодные слои. При слабых волнах слои ощущаются, при сильных – вода смешивается и в море приятно находится.

Еда и напитки. По началу еда впечатляет, но спустя неделю, начинаешь понимать, что все однообразно. Есть небольшой детский стол, однако наш ребенок с него ничего не ел, да и вообще не особо ел. На завтрак яйца в разных вариациях, вареное тесто, тосты, колбасы, сыры, хлебобулочные изделия, салаты, выпечка, оладья, хлопья. На обед супы, картошка фри или по-деревенски, наггетсы, салаты, курица гриль, курица Кентукки, пасты, жареная рыба, жареные овощи, фрукты, сладости. На ужин был тот же обед с добавлением большего числа мясных блюд. Изо дня в день что-то меняли, но по большому счету было все однообразно. Однако голодным остаться не получалось. Всегда были супы и много зелени. Напитков было достаточно, при необходимости можно было сходить в бар и принести, что нужно. Возможно что-то упустил в описании, но в общем питание хорошее.

С питьевой водой в отеле проблем не было. Бутылки по 0,5 л. можно взять в любом баре или ресторане. Был молочный напиток Айран, который пили как дети, так и взрослые. В барах разливали пакетированные соки. Отличное пиво Эфес из бочек.

Для детей. В отеле имеется большая детская зона, покрытая искусственным газоном. Есть горки среднего размера, два вида качелей, столы для рисования и других занятий. Во время детской активности выносят игрушки: лего, каталки, наборы для рисования и вырезания. Также есть детская комната с кучей игрушек. Все в одной зоне, за которой наблюдают аниматоры и развлекают детей. Имеется бассейн для самых маленьких, глубиной 40-50 см. с водной горкой и грибочком-фонтаном, который включается один раз утром. Для детей постарше и не только есть бассейн с большими водными горками, запускаю два раза в день, утром и после обеда. Имеется детский туалет. Есть места где можно продезинфицировать руки спиртом, детям очень нравится. Отель ориентирован под отдых с детьми, есть даже коляски на прокат.

Анимация. Ребята молодцы, пусть не профессионалы, но стараются. Завлекают народ с утра и до ночи. Аэробика, аквааэробика, степ, танцы живота, боча, стрельба из винтовки, дартс, волейбол, водное поло и различные водные игры. Вечером детская анимация. Потом шоу программа. Затем дискотека. В воскресенье выходной.

Общее впечатление. Отель оставил хорошее впечатление. Попали на два праздника – Октоберфест и Галанайт. Такого еще ни в одном отеле не видел. Очень понравилось. Обстановка праздника очень чувствовалась. Руководство каждый день в отеле. Генеральный директор и его замы приветливые, постоянно наблюдают за происходящим, общаются с отдыхающими. При возникновении сложностей всегда можно обратиться к Кристине, она решит любую ситуацию. Разговаривает как минимум на 4-х языках. Утром можно найти у ресепшена, а днем на территории отеля. Вечером участвует в анимационной программе.

Отель ориентирован под спокойный семейных отдых. Поэтому в подавляющем большинстве отдыхают либо семейные пары с детьми, либо люди в возрасте. Детей очень много. Вечером после детской анимации многие собираются на детской зоне и играют во что можно. Там не протолкнуться.

Погода в течение всего отдыха была отличной. Небо чистое, солнце печет, море теплое. Один раз набежала тучка в обед на 10 минут и немного помыла отель. И как-то было интересное утро – проснулись, а небо затянуто и идет небольшой дождь, на море видели два смерча, правда очень далеко от берега. Спустя какое-то время дождь сменился градом, который устроил хорошее звуковое шоу. Некоторые градинки достигали размера перепелиного яйца, но были плоскими. Через 2 часа вышло солнце и все высохло за минуты, даже нельзя было предположить, что было такое утро.

За все время заграничных поездок первый раз у нас возникло желание посетить отель повторно. Большая вероятность, что в следующем годы мы снова выберем Meryan для отдыха. Турция в начале октября очень впечатлила. Днем 28-30 градусов, солнце печет, но от жары не умираешь. Море теплое. Ночью комфортно.

Отдых впечатлил на столько, что жена с ребенком остались в отеле еще на 7 ночей, только меня сменила теща. В итоге мои жена и ребенок отдохнули 18 дней и приехали довольными и загорелыми, также, как и я.

Спасибо руководству и всему персоналу отеля за хороший отдых, а Турции за хорошую погоду. До новых встреч Meryan!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Павел оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
теплое море продуманная территория отличное пиво приветливый персонал любительская анимация
Минусы отеля
платный сейф платный wi-fi платная замена пляжных полотенец холодная вода в детском бассейне
Добавлено 04.11.16 20:19 (7 093 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел Попов (3)