Регистрация: 20.04.12
Читательский охват: 19518

Серебряный статус

Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
октябре 2016
10.10.16 - 17.10.16

ОЧЕНЬ бюджетная "пятёрочка" по качеству сервиса с очень слабой анимацией.

Долго я собирался написать свой отзыв о данном отеле, если честно, просто не было НИЧЕГО выдающегося, что хотелось бы отметить. Тем более что отель закрывается(или уже закрылся) на реконструкцию, связанной со сменой владельца - во всяком случае такие слухи витали в самом отеле.

НО, тем не менее, отдыхом в данном отеле я остался вполне удовлетворён, ибо моей целью было море, море, и ещё раз море, а оно было замечательным.

Итак:

Вылет в 3-30 с Шереметьево, терминал С, оставил машину на стоянке"Новая", забронировав заранее, за 150 руб./сутки. Вполне комфортная и цена и качество. Довезли бесплатно на Газели до терминала, пришлось немного подождать, ибо машина уехала прямо перед моим носом, когда я подъезжал к стоянке.

Места в самолёте забронировал заранее, авиакомпания НордВинд, сдали багаж и, естественно, культурная программа - посещение магазина ДьютиФри, цены в разных магазинчиках в долларах и Евро. Погулял, сравнил, в Евро цены ниже в пересчёте на рубли, курс был 72 рубля за Евро, оплатил свои покупки банковской картой в рублях. Взял Блэк Текилу Олмека)))

В аптеке, была там и она, купил полуторалитровую бутылку питьевой воды за смешные 82 рубля, и побродив-посидев ещё в зале ожидания, пошли на посадку.

Вылет был вовремя, самолёт убранный, не новый, экипаж вежливый и адекватный. В полёте предложили напитки-соки и чай-кофе с ранним завтраком. В картонном боксе находилась одинокая унылая булка с сыром-колбасой... Будучи опытным путешественником, с собой у меня была нарезка сырокопченой колбаски, сыра, лимона и соли, я думаю, догадаетесь для чего)))

Приземлились, как всегда(уже привычно) прошли таможенный контроль, моментально получил багаж, переоделся и на выходе у стойки с название оператора получили номер автобуса, и прошли к нему. Отметились у гида, сдали чемоданы в багажный отсек автобуса и даже немного успели насладиться прекрасным солнечным утром)))

Путешествие в отель заняло пару часов, наш отель был пятым, последним, с максимальным количеством отдыхающих, порядка 25-ти человек.

Гид, сопровождающий нас в поездке, как и всегда, пробовал неудачно шутить, и сообщил одну "ценную и важную обязательную" информацию, а именно - что на следующий день, в 9-30 утра мы просто ДОЛЖНЫ прибыть на регистрацию к представителю Пегаса с нашими ваучерами и паспортами для регистрации, будут два жандарма, которые проведут нашу регистрацию в отеле и поставят печати на ваучерах. Естественно, ничего подобного не было, прослушав на следующее утро очередную лекцию о предложениях Пегаса о возможных поездках по разным замечательным местам, мы сдали ваучеры и получили их без всяких печатей и жандармов.

Ложь - удручает(((

Вернусь к началу. Прибыли в отель, забрали чемоданы, заполнили карточки регистрации, сдали чемоданы в камеру хранения, которой являлась комната, запираемая на ключ, но с открытым окном. Я уверен, что в отеле не воруют, но несколько смущает такой способ "безопасного, с проветриванием" хранения багажа.

Нам надели браслеты, подсказали где можно переодеться - в цокольном этаже расположен оздоровительный центр с хамамом. Спустившись туда, нашёл маленькую мужскую раздевалку(с открытой настежь дверью, подпёртой упором), в которой я смог переодеться, убрав подпорку. Если бы в этот момент кто-то открыл дверь, входя, и желая переодеться так же как и я, любой проходящий мимо смог бы полюбоваться голым мужиком. Уверен, что никого такая картинка не удивит, но лично я не любитель ощущения что кто-то может так нарушить моё личное пространство.

Далее завтрак. Говорить не о чем. Скудный выбор вариантов. Манная или рисовая каша, йогурты, холодное или горячее(возле кофемашин) молоко, чёрный чай в чайниках-заварниках со вкусом опилок, зелёный в пакетиках, кофев кофемашинах, видимо растворимое и самое дешёвое, абсолютно безвкусное. Ни одной нормальной зерновой кофемашины ни в ресторане, ни в барах - не было. Минус существенный. Продолжу. Два вида супов-пюре. Огромный выбор сыров, солений-маринадов, зелени, два-три вида колбасы со вкусом бумаги и пара раз - склизкими на ощупь. Сосиски, картошка. Баклажаны, кабачки, перец, жареный на гриле. Яйца во всех видах - варёные целиком, жареные и в виде омлета. Выпечка-булочки, хлеб.

Обед. Нет выпечки(хотя могу и ошибаться, просто я не ем хлеб), много сладкого на десерт, хлеб, зелень, маринады, два вида супов, достаточно различных видов второго с мясом курицы или индейки, рыба-филе(с мелкими косточками), порой какие-то мясные котлетки явно из замороженного полуфабриката. Пиво Эфес(не сочтите за рекламу), вино красное и белое - на вкус - дешёвая кислятина(наши Кубанские или Крымские вина, даже ценой на более 150-200 рублей за бутылку - на порядок выше по вкусу-качеству), и возможно водка-виски или что иное, я до ужина ничего крепче пива не пил. Дважды днём была речная форель-гриль.

Вкус супов - ни о чём. Вторые блюда - можно было выбрать что-то вполне приличного вкуса. Ну и десерты - тоже было из чего выбрать. Плюс мандарины, арбузы и, главное - в Турции был сезон гранат. Так что я наслаждался именно гранатами, арбузы редко когда были сахарными-вкусными.

Ужин. Выбор гораздо богаче, плюс что-то было на гриле, мясное, куриное, индейка или рыба. Картошка фри, макаронные изделия, которые готовили с наполнителями на сковороде, один раз на гриле были какие-то котлетки из замороженных полуфабрикатов, которые высыпали прямо из картонной коробки - не рискнул это попробовать.

Десерты гораздо богаче, чем на обед, вкуснейшие творожные торты, короче - смерть диетам!))) Но... в других пятёрках, в которых я был ранее, всё же, разнообразие было значительно больше...

Бар. Работал с 10 утра до полуночи, я там брал пиво и два раза колу с водкой. Из негатива - абсолютно беспардонные немцы, влезающие прямо через очередь. Кстати, по акценту - бывшая ГДР... Вода в бутылках без ограничения по времени работы баров.

Пляж. Унылое впечатление. Вечером, видимо, всё же сотрудники расставляли лежаки под зонтиками и собирали матрасы в кучи, в принципе найти свободный лежак без матраса было легко, с матрасами всё же сложнее, но - можно было. Грязновастенько, мало урн под мусор, бычки везде, в видимом количестве((( НИ РАЗУ не было спасателя, на вышке всегда был поднят красный флаг, запрещающий купание. Вода тёплая, если волны сильные - то мутноватая, вход-выход - галька, дальше от линии берега в обе стороны песок. у берега много рыбной мелочи, иногда щиплющей ноги)))

Море: Много плавал с маской и ластами, нашёл пару потерянных масок, пару солнцезащитных очков, тарелки и бокалы возле пирса соседнего отеля справа, там же плавал в обществе стайки рыб))) На дне несколько раз видел морских звёзд и множество крабиков))) один раз видел пару очень крупных рыб, не меньше метра в длину похожих на наших карпов, но серебристого цвета, близко они меня не подпустили, сделал один мутноватый снимок с ними))) Много рыбы грамм 500-600, реже на килограмм-полтора, но встречаются. Естественно, я их не взвешивал, но поскольку сам рыбак, могу приблизительно прикидывать их вес)))

Морская черепаха. Даже две - справа от пляжа было озерцо, в котором плавало две морские черепахи, видимо попали туда, когда откладывали яйца... не знаю. На фото они есть у многих)))

Бассейн и горки: две старые детские горки, два бассейна, один детский. В бассейне искупался только в последний день, только для фотосессии, вода была чувствительно хлорированная и холоднее чем в море.

Анимация: Волейбол на пляже, боча днём, что-то детское было, видел разрисованные детские мордашки. Вечером унылая однообразная детская дискотека, потом один раз - танцевальное шоу на основе классических танцев украинской группы танцоров, один раз - африканские акробаты - поразила гибкость акробатки и с обручами, акробатические - так себе. Конкурс Мистер Аска - невысокого уровня, потом перевели всё в цокольный этаж - душное помещение с кондиционерами, один раз выступал турецкий певец с попурри на разных языках... сомнительный уровень исполнителя... и как бы танцы - поставили музыку, и предложили - давайте, танцуйте - ужасно низкий уровень организации. Оценка по анимации - ДВА с минусом. Возможно была дискотека, ни разу не ходил.

Интернет. Бесплатный только в лобби, часто вылетал, приходилось вводить номер комнаты и дату рождения - это пароль для входа. Утомляло сильно. Когда вечером скапливалось возле бара в холле много народа с интернетгаджетами - скорость падала до нуля. После того как мы в день отъезда выписались с номера, в лобби нам дали листочек с паролем для доступа в интернет - приятное внимание к гостям отеля, даже выезжающим.

Хамам. Место для мытья, если нет желания мыться в душе в номере, пожилые немки, как всегда, отличились беспардонностью, оголяясь до пояса для мытья. А ведь в хамаме были дети... Мерзкое зрелище.

Выход в город: Дважды были там, практически сразу за воротами отеля начинаются лавочки и даже целый ряд этих лавочек с гордым названием "Базар"... Купить там особо нечего... кроме магнитиков.

Охрана отеля заключалась только в том что на въезде в отель был охранник. И ВСЁ. Итого оценка безопасности отеля - НОЛЬ. При этом абсолютно пустая территория с дорогой с левой стороны отеля с дорогой, по которой подъезжали местные жители на машинах, которые хотели искупаться в море. И это при том уровне террористической угрозы, который существует на данное время.

Обратный трансфер. Вылет рейса дважды перенесли по времени, в сторону более позднего времени(что хорошо, больше купались и успели поужинать), и была поменяна авиакомпания и аэропорт прилёта - прилетели во Внуково в 5 утра. Пришлось брать такси всем, кто так же как и я оставил машины на стоянке в Шереметьево. И эта ситуация была уже в течении нескольких дней - я про замену обратных рейсов. Сильное неудобство.

Отношение персонала отеля - дружелюбное. Оценка - 5 с минусом.

Итого: море - прекрасное, отель - уровень максимум 4 звезды. Рекомендовать отель - и буду и не буду, делайте свои выводы сами.

Итого:

Завис в воздухе в прыжке в бассейн.

Море - это прочее???

Та самая звезда)))

Мореплавающий и отель!

Развлечения и спорт

Бассейн

Ну да, это вид с моря на отель!!!

Виктор оценил сервисы

низкая цена тура первая линия у моря. уютная зелёная территория
отсутствие разнообразия питания полное отсутствие охраны нет нормального кофе
Добавлено 04.11.16 22:36 (10 038 символов в тексте)