АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.04.12
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 28
Читательский охват: 19518
Фото: 128

Серебряный статус

3 148
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал С друзьями в
октябре 2016
10.10.16 - 17.10.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОЧЕНЬ бюджетная "пятёрочка" по качеству сервиса с очень слабой анимацией.

Долго я собирался написать свой отзыв о данном отеле, если честно, просто не было НИЧЕГО выдающегося, что хотелось бы отметить. Тем более что отель закрывается(или уже закрылся) на реконструкцию, связанной со сменой владельца - во всяком случае такие слухи витали в самом отеле.

НО, тем не менее, отдыхом в данном отеле я остался вполне удовлетворён, ибо моей целью было море, море, и ещё раз море, а оно было замечательным.

Итак:

Вылет в 3-30 с Шереметьево, терминал С, оставил машину на стоянке"Новая", забронировав заранее, за 150 руб./сутки. Вполне комфортная и цена и качество. Довезли бесплатно на Газели до терминала, пришлось немного подождать, ибо машина уехала прямо перед моим носом, когда я подъезжал к стоянке.

Места в самолёте забронировал заранее, авиакомпания НордВинд, сдали багаж и, естественно, культурная программа - посещение магазина ДьютиФри, цены в разных магазинчиках в долларах и Евро. Погулял, сравнил, в Евро цены ниже в пересчёте на рубли, курс был 72 рубля за Евро, оплатил свои покупки банковской картой в рублях. Взял Блэк Текилу Олмека)))

В аптеке, была там и она, купил полуторалитровую бутылку питьевой воды за смешные 82 рубля, и побродив-посидев ещё в зале ожидания, пошли на посадку.

Вылет был вовремя, самолёт убранный, не новый, экипаж вежливый и адекватный. В полёте предложили напитки-соки и чай-кофе с ранним завтраком. В картонном боксе находилась одинокая унылая булка с сыром-колбасой... Будучи опытным путешественником, с собой у меня была нарезка сырокопченой колбаски, сыра, лимона и соли, я думаю, догадаетесь для чего)))

Приземлились, как всегда(уже привычно) прошли таможенный контроль, моментально получил багаж, переоделся и на выходе у стойки с название оператора получили номер автобуса, и прошли к нему. Отметились у гида, сдали чемоданы в багажный отсек автобуса и даже немного успели насладиться прекрасным солнечным утром)))

Путешествие в отель заняло пару часов, наш отель был пятым, последним, с максимальным количеством отдыхающих, порядка 25-ти человек.

Гид, сопровождающий нас в поездке, как и всегда, пробовал неудачно шутить, и сообщил одну "ценную и важную обязательную" информацию, а именно - что на следующий день, в 9-30 утра мы просто ДОЛЖНЫ прибыть на регистрацию к представителю Пегаса с нашими ваучерами и паспортами для регистрации, будут два жандарма, которые проведут нашу регистрацию в отеле и поставят печати на ваучерах. Естественно, ничего подобного не было, прослушав на следующее утро очередную лекцию о предложениях Пегаса о возможных поездках по разным замечательным местам, мы сдали ваучеры и получили их без всяких печатей и жандармов.

Ложь - удручает(((

Вернусь к началу. Прибыли в отель, забрали чемоданы, заполнили карточки регистрации, сдали чемоданы в камеру хранения, которой являлась комната, запираемая на ключ, но с открытым окном. Я уверен, что в отеле не воруют, но несколько смущает такой способ "безопасного, с проветриванием" хранения багажа.

Нам надели браслеты, подсказали где можно переодеться - в цокольном этаже расположен оздоровительный центр с хамамом. Спустившись туда, нашёл маленькую мужскую раздевалку(с открытой настежь дверью, подпёртой упором), в которой я смог переодеться, убрав подпорку. Если бы в этот момент кто-то открыл дверь, входя, и желая переодеться так же как и я, любой проходящий мимо смог бы полюбоваться голым мужиком. Уверен, что никого такая картинка не удивит, но лично я не любитель ощущения что кто-то может так нарушить моё личное пространство.

Далее завтрак. Говорить не о чем. Скудный выбор вариантов. Манная или рисовая каша, йогурты, холодное или горячее(возле кофемашин) молоко, чёрный чай в чайниках-заварниках со вкусом опилок, зелёный в пакетиках, кофев кофемашинах, видимо растворимое и самое дешёвое, абсолютно безвкусное. Ни одной нормальной зерновой кофемашины ни в ресторане, ни в барах - не было. Минус существенный. Продолжу. Два вида супов-пюре. Огромный выбор сыров, солений-маринадов, зелени, два-три вида колбасы со вкусом бумаги и пара раз - склизкими на ощупь. Сосиски, картошка. Баклажаны, кабачки, перец, жареный на гриле. Яйца во всех видах - варёные целиком, жареные и в виде омлета. Выпечка-булочки, хлеб.

Обед. Нет выпечки(хотя могу и ошибаться, просто я не ем хлеб), много сладкого на десерт, хлеб, зелень, маринады, два вида супов, достаточно различных видов второго с мясом курицы или индейки, рыба-филе(с мелкими косточками), порой какие-то мясные котлетки явно из замороженного полуфабриката. Пиво Эфес(не сочтите за рекламу), вино красное и белое - на вкус - дешёвая кислятина(наши Кубанские или Крымские вина, даже ценой на более 150-200 рублей за бутылку - на порядок выше по вкусу-качеству), и возможно водка-виски или что иное, я до ужина ничего крепче пива не пил. Дважды днём была речная форель-гриль.

Вкус супов - ни о чём. Вторые блюда - можно было выбрать что-то вполне приличного вкуса. Ну и десерты - тоже было из чего выбрать. Плюс мандарины, арбузы и, главное - в Турции был сезон гранат. Так что я наслаждался именно гранатами, арбузы редко когда были сахарными-вкусными.

Ужин. Выбор гораздо богаче, плюс что-то было на гриле, мясное, куриное, индейка или рыба. Картошка фри, макаронные изделия, которые готовили с наполнителями на сковороде, один раз на гриле были какие-то котлетки из замороженных полуфабрикатов, которые высыпали прямо из картонной коробки - не рискнул это попробовать.

Десерты гораздо богаче, чем на обед, вкуснейшие творожные торты, короче - смерть диетам!))) Но... в других пятёрках, в которых я был ранее, всё же, разнообразие было значительно больше...

Бар. Работал с 10 утра до полуночи, я там брал пиво и два раза колу с водкой. Из негатива - абсолютно беспардонные немцы, влезающие прямо через очередь. Кстати, по акценту - бывшая ГДР... Вода в бутылках без ограничения по времени работы баров.

Пляж. Унылое впечатление. Вечером, видимо, всё же сотрудники расставляли лежаки под зонтиками и собирали матрасы в кучи, в принципе найти свободный лежак без матраса было легко, с матрасами всё же сложнее, но - можно было. Грязновастенько, мало урн под мусор, бычки везде, в видимом количестве((( НИ РАЗУ не было спасателя, на вышке всегда был поднят красный флаг, запрещающий купание. Вода тёплая, если волны сильные - то мутноватая, вход-выход - галька, дальше от линии берега в обе стороны песок. у берега много рыбной мелочи, иногда щиплющей ноги)))

Море: Много плавал с маской и ластами, нашёл пару потерянных масок, пару солнцезащитных очков, тарелки и бокалы возле пирса соседнего отеля справа, там же плавал в обществе стайки рыб))) На дне несколько раз видел морских звёзд и множество крабиков))) один раз видел пару очень крупных рыб, не меньше метра в длину похожих на наших карпов, но серебристого цвета, близко они меня не подпустили, сделал один мутноватый снимок с ними))) Много рыбы грамм 500-600, реже на килограмм-полтора, но встречаются. Естественно, я их не взвешивал, но поскольку сам рыбак, могу приблизительно прикидывать их вес)))

Морская черепаха. Даже две - справа от пляжа было озерцо, в котором плавало две морские черепахи, видимо попали туда, когда откладывали яйца... не знаю. На фото они есть у многих)))

Бассейн и горки: две старые детские горки, два бассейна, один детский. В бассейне искупался только в последний день, только для фотосессии, вода была чувствительно хлорированная и холоднее чем в море.

Анимация: Волейбол на пляже, боча днём, что-то детское было, видел разрисованные детские мордашки. Вечером унылая однообразная детская дискотека, потом один раз - танцевальное шоу на основе классических танцев украинской группы танцоров, один раз - африканские акробаты - поразила гибкость акробатки и с обручами, акробатические - так себе. Конкурс Мистер Аска - невысокого уровня, потом перевели всё в цокольный этаж - душное помещение с кондиционерами, один раз выступал турецкий певец с попурри на разных языках... сомнительный уровень исполнителя... и как бы танцы - поставили музыку, и предложили - давайте, танцуйте - ужасно низкий уровень организации. Оценка по анимации - ДВА с минусом. Возможно была дискотека, ни разу не ходил.

Интернет. Бесплатный только в лобби, часто вылетал, приходилось вводить номер комнаты и дату рождения - это пароль для входа. Утомляло сильно. Когда вечером скапливалось возле бара в холле много народа с интернетгаджетами - скорость падала до нуля. После того как мы в день отъезда выписались с номера, в лобби нам дали листочек с паролем для доступа в интернет - приятное внимание к гостям отеля, даже выезжающим.

Хамам. Место для мытья, если нет желания мыться в душе в номере, пожилые немки, как всегда, отличились беспардонностью, оголяясь до пояса для мытья. А ведь в хамаме были дети... Мерзкое зрелище.

Выход в город: Дважды были там, практически сразу за воротами отеля начинаются лавочки и даже целый ряд этих лавочек с гордым названием "Базар"... Купить там особо нечего... кроме магнитиков.

Охрана отеля заключалась только в том что на въезде в отель был охранник. И ВСЁ. Итого оценка безопасности отеля - НОЛЬ. При этом абсолютно пустая территория с дорогой с левой стороны отеля с дорогой, по которой подъезжали местные жители на машинах, которые хотели искупаться в море. И это при том уровне террористической угрозы, который существует на данное время.

Обратный трансфер. Вылет рейса дважды перенесли по времени, в сторону более позднего времени(что хорошо, больше купались и успели поужинать), и была поменяна авиакомпания и аэропорт прилёта - прилетели во Внуково в 5 утра. Пришлось брать такси всем, кто так же как и я оставил машины на стоянке в Шереметьево. И эта ситуация была уже в течении нескольких дней - я про замену обратных рейсов. Сильное неудобство.

Отношение персонала отеля - дружелюбное. Оценка - 5 с минусом.

Итого: море - прекрасное, отель - уровень максимум 4 звезды. Рекомендовать отель - и буду и не буду, делайте свои выводы сами.

Итого:

Фото туриста отеля

Прочее

Завис в воздухе в прыжке в бассейн.

Фото туриста отеля

Прочее

Море - это прочее???

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж)))

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Прочее

Вечерний пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин на улице.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Та самая черепаха)))

Фото туриста отеля

СПА

Хамам

Фото туриста отеля

СПА

Хамам

Фото туриста отеля

Прочее

Та самая звезда)))

Фото туриста отеля

Прочее

Мореплавающий и отель!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Ну да, это вид с моря на отель!!!

Виктор оценил сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

1.7 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

3.8 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
низкая цена тура первая линия у моря. уютная зелёная территория
Минусы отеля
отсутствие разнообразия питания полное отсутствие охраны нет нормального кофе
Добавлено 04.11.16 22:36 (10 038 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация