АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.03.13
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4927
Фото: 27
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2016
09.10.16 - 22.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель, но не для детей

Мы отдыхали в этом отеле с 09 по 22 октября вшестером – я, муж и 4 детей (возраст - 10 лет, 7 лет, 5 лет и 1 год). Туроператор Пегас, Авиакомпания Северный ветер (NordWind).

Летели туда и обратно с задержкой рейса (туда - на 2 часа, обратно - минут на 40).

Небольшая предыстория о том, как мы попали в этот отель. Изначально мы бронировали отель Sunrise Park Resort, но за 4 дня до вылета Пегас сообщил нам через наше турагентство, что Санрайз закрывается на ремонт и в качестве замены за те же деньги предложил нам Сидестар Елеганс. Другие варианты замены были дороже. Нам ничего не оставалось, как согласиться. Как выяснилось уже в отеле, большинство русских, оказавшихся в Элегансе в это же время, попали туда в результате такой же ситуации с Пегасом.

В отель заселили сразу, как приехали - около 11 часов утра. Обычно туристы ждут до 14.00. Номер дали больше и лучше, чем бронировали. Бронировали мы FamilyRoom (двухкомнатный с одним санузлом), дали двухуровневый номер с двумя санузлами, двумя мини-барами и двумя телевизорами. (Кстати, в телевизорах есть USB-разъемы, поэтому можно привозить свои фильмы-мультфильмы на флэшке) Я так понимаю, что разместили нас в старом корпусе, т.к. в нашем номере санузлы представляли собой отдельные комнаты, а в новых корпусах, говорят, санузел отделен стеклянной перегородкой. Так что размещение нас порадовало.

Отель расположен на возвышенности, поэтому выстроен в виде террас, т.е. этажи располагаются от -4 до +4 уровня. В связи с этим, в отеле много лестниц и лифтов, что очень сильно затрудняет передвижение с детьми и с коляской. Кроме того, в отеле очень запутанная топография. Чтобы попасть из точки А в точку В, нужно пройти через множество не относящихся к делу пространств и помещений. И указатели не способствуют прояснению обстановки.

В целом отель производит весьма благоприятное впечатление. Персонал отзывчивый и старательный. Территория чистая и ухоженная, хотя и не очень большая. Прекрасный песчаный пляж с долгим мелким заходом в море. Питание выше всяких похвал – огромный выбор горячих блюд, свежие и тушеные овощи, разнообразные фрукты, несколько десятков десертов, соки, вода, чай-кофе.

На территории отеля есть несколько бассейнов глубиной 1,40 м, 2 детских бассейна глубиной 40 см и один релакс-бассейн, куда доступ разрешен только лицам старше 18 лет (чтобы дети не мешали отдыхать взрослым). В большом бассейне есть две горки. Вода во всех бассейнах ооооочень холодная. Особенно это огорчило нас в отношении детских бассейнов. Дети все равно там купаются, а потом насморк и кашель((( Над детскими бассейнами есть навесы от солнца. Из-за них вода не нагревается даже днем в жару. Вероятно, летом эти тенты спасают детей от перегрева, но в октябре могли бы их убирать. Хотя, должна отметить, что погода в период нашего пребывания была отличная. До 17 октября температура воздуха была 28-30 градусов, 25-26 - температура воды в море. В ночь с 17 на 18 была гроза, после этого стало уже не так жарко. Воздух прогревался до температуры 25-27 градусов, море тоже стало прохладнее. Вечерами уже хотелось накинуть кофточки-курточки.

Несколько напрягает присутствие на территории отеля и, особенно, на пляже бездомных собак и кошек. Многие туристы их подкармливают, поэтому животные чувствуют себя комфортно.

Да, как здесь уже писали, отдыхают в этом отеле немцы. Раньше его русским даже и не продавали. Поэтому персонал говорит на немецком, турецком и английском языках. По-русски мало кто понимает, но очень стараются понять, запомнить какие-то слова. Есть парочка русскоговорящих девушек из группы анимации и гид Пегаса. Но отсутствие русскоговорящего персонала не мешает прекрасному отдыху!

Если есть вопросы, пишите. С удовольствием отвечу!

Фото туриста отеля

Номера

Номер 2035, второй уровень.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 2035.

Фото туриста отеля

Номера

Вид на номер 2035 с улицы.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Карта отеля

Указатель на территории отеля.

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Отель

Катание на парашюте

Фото туриста отеля

Отель

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Пирс

Фото туриста отеля

Отель

На территории отеля растут бананы!

Фото туриста отеля

Отель

Бездомные животные тоже здесь отдыхают.

Фото туриста отеля

Отель

Холодильник с мороженым возле бара. Ешь, сколько хочешь!!!

Фото туриста отеля

Номера

Номер 2035. Вид со второго уровня на первый.

Фото туриста отеля

Отель

Есть номера с выходом к бассейну. С детьми туда не расселяют.

Фото туриста отеля

Отель

Дорожка к бассейну.

Показать еще
Плюсы отеля
прекрасная кухня отзывчивый персонал хороший номерной фонд замечательный пляж хороший вход в море
Минусы отеля
запутанный отель холодные бассейны бездомные животные на территории отеля и на пляже
Добавлено 05.11.16 07:22 (3 724 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:33 17.11.16

В октябре неподогреваемые бассейны и будут холодные, они уже во второй половине сентября начинают "остывать". Ожидать, что они будут в это время тёплые как летом - по меньшей мере странно.

13:59 17.11.16

Здравствуйте, Марина!
Согласна с Вами полностью, что вода в бассейнах начинает остывать уже в сентябре. Поэтому хотелось, чтобы был хотя бы один подогреваемый бассейн))) Странно, что хозяин отеля об этом не позаботился))

12:12 31.03.17

Добрый день, Мария, выбрали отель едем с двумя инфантами 6 мес и 11 мес, 2 детей по 8 лет.
Поняли, что не простой план отеля, с колясками возможно передвигаться? Почему он не для детей? Чем кормили своего годовалого ребенка? Есть ли в ресторанах блендеры и микроволновки?

17:31 02.04.17

Здравствуйте, Маша. Очень рада за Вас, что едете в отпуск))
С колясками в отеле передвигаться, конечно, можно, но немного сложно и дольше, чем пешком, так как внутри помещения нужно будет найти именно тот лифт, который привезет Вас именно туда, куда Вам нужно. А на улице пандусы очень крутые. Я коляску на них удержать не могла, возил только муж.
Этот отель не для детей, на мой взгляд, потому что очень маленькая территория, и все как-то не продумано. Знаете, как в отелях, ориентированных на детей? Там есть низенькие столики, чтобы дети сами могли брать себе еду в ресторане, например. Или какие-то скамеечки-табуреточки, чтобы могли дотянуться до высоких столов. А здесь же в ресторане все столы высокие, детям приходится или сильно тянуться, чтобы что-то достать, или звать на помощь родителей. Официанты тоже не спешат помочь.
Бассейны детские не подогреваются. Это тоже говорит о том, что о детях просто не думают. Взрослым людям хватает и моря, если в бассейне холодно. Я понимаю, что все эти моменты возникают не из-за какой-то вредности хозяев отеля. Просто они ориентируются на немецких пенсионеров и стараются создать удобство для них, а с детьми в этот отель приезжают редко.
Еда в отеле превосходная, поэтому мы все всегда находили, что покушать. Кормили мы своего годовалого рисом, картошкой, тушеными овощами, свежими овощами и фруктами. Микроволновку я там не видела, а блендером повара взбивают на завтраке вкуснейшие смузи из свежих фруктов.
В целом, отель отличный!

20:00 15.05.17

Добрый вечер Мария. Собираемся в этот отель. подскажите какое отношение к русским. Недавно узнали, что наши знакомые были в отеле где преобладали немецкие гости. И отношение к русским, мягко говоря, не очень. Напитки сначала немцам и пр. Мб это связанно с политическими соображениями и сложившейся ситуацией. Или это вообще дело привычки у персонала что приоритет немцам. Не хотелось бы попасть в неловкую ситуацию за свои же деньги.

18:23 17.05.17

Здравствуйте! В целом отношение к русским туристам ничем не отличается от отношения к немцам. С той лишь разницей, что немцы никуда не торопятся, особенно пенсионного возраста))). Они сидят и ждут, когда к ним подойдет официант, когда официант принесет заказанные напитки и т.д. А наши несутся бегом сами за соком, за кофе, ЕДОЙ))) Ведь потом надо бежать на море, а то опоздаешь))) У официантов очень мало возможностей обслужить русских туристов, потому что их (русских) просто сложно застать за столиком)) А так как отель очень большой, народа в сезон очень много, то бедным официантам успеть бы подать-принести тем, кто сидит перед глазами, а не наших торопыг отлавливать. А если мы сами набегались, всяких вкусностей набрали, а потом решили попросить официанта принести напитки, то это спокойно можно сделать, обратившись к любому из них.)))
Желаю Вам прекрасного отдыха!

13:31 27.05.17

Спасибо)

18:52 02.06.17

Мария, добрый день! Хотела у Вас спросить,может быть Вы знаете, в каком состоянии в отеле ракетки для большого тенниса и как их выдают- платно или бесплатно. Обычно пишу напрямую в отель, но у этого отеля нет обратной связи. Выбрали данный отель для летнего отдыха! Но меня беспокоит небольшое количество отзывов. Буду Вам очень благодарна за ответ!

11:04 24.06.17

Здравствуйте, Leka! К сожалению, не смогу Вам помочь. Не знаю, платно или бесплатно выдают ракетки для большого тенниса. Мы только в настольный теннис играли - это бесплатно))

10:36 14.07.17

Мария, добрый день. Спасибо за столь обстоятельный отзыв. Присматриваю этот отель для отдыха с дочкой (4,5 годика). Основной вопрос, кот. меня интересует: не замечали ли Вы случаев кишечной инфекции? Поскольку бывает, рейтинг отеля хороший, отзывы тоже, но впосле 10-ти прочитанных отзывов вдруг начинает проскакивать инфо о ротовирусе(( Для меня это перечеркивает все плюсы любого отеля. К сожалению, из трех поездок с дочкой один раз мы попали в отель, где болели все дети поголовно, вне зависимости, посещали ли они бассейны или нет((
Заранее спасибо за ответ.

19:44 14.07.17

Здравствуйте, Мария! Я случаев ротовируса не замечала. Считаю, что это связано со временем нашей поездки. Все-таки для развития и передачи вирусов нужна стабильная жара. А в октябре было уже прохладно вечерами. А уж в детском бассейне так вода вообще была ледяная, ни один вирус не выживет)))

20:53 19.06.21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по подробнее о номере ))) Хотим Фамилии - вы его вообще не видели , вам сразу дали двухэтажный? На втором этаже вижу большую кровать - дверей нет, а на первом этаже комната с дверью?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация