Регистрация: 05.11.16
сентябре 2016
22.09.16 - 29.09.16

3.8

Первый отдых в Болгарии

Мы приехали в Болгарию впервые, на последний заезд по чартерным рейсам.

Были 3 семьи. Одна, из которых мама с ребенком 1 года. Разместили раньше положенного времени заезда в номер. В номере было все чисто, Специальных кроваток в номере с детьми нет.

Нам необходимо было взять номера для мамы с ребенком и бабушки с дедушкой поближе, хотя бы на одном этаже. Администратор на ресепшене не пошла на встречу, сказав, что все номера распределены и все занято (даже предлагали денюшку).

В начале отдыха в гостинице был народ (около половины номеров заполнено), готовили разнообразно, утром, как и во многих странах, кроме блюд из яиц нечего было поесть, но обед и ужин был вкусный.

Начиная с 26 сентября весь поток туристов уехал, и в отеле осталось несколько семей. Вот тогда стало, есть вообще нечего. Повара толком не готовили. Блюда, остававшиеся с прошлого приема пищи, снова выкладывались в не свежем виде. Фруктов почти не было, Арбуз и виноград были неспелыми. Как сказали другие туристы "вот это все включено?!".

Гостиница расположена в удобном месте, не далеко остановки для путешествия по стране. Мы ездили несколько раз в Нессебр, были в Варне, Святом Власе. Также не далеко расположена набережная, на которой всегда было куда сходить. Анимации в отеле нет.

Ближе к концу отдыха по ночам было холодно, кондиционеры на тепло в номере не работают. На рессепшене сказали, что отель рассчитан только на тепло, и ничем они помочь не могут. Однако ближе к концу вечера принесли еще по одеялу, так мы и спали под двумя)

Лавочки и магазины к концу отдыха закрывались, даже не работали магазины с продуктами и обменники валюты. Зато продавцы отдавали залежавшийся у них товар со скидками. В море купались один раз, Вода была холодная. В бассейне отеля вода уже не менялась и не чистилась. Никто из посетителей не купался.

28 и 29 сентября на удивление выдались самые жаркие дни (днем температура достигала 30 градусов.) Путешествовали мы с Анексом. Собирали нас в аэропорт на неисправном автобусе, в котором нельзя было находиться. Вентиляция не работала, кондиционер тоже. После 1,30 часа, все были мокрые, дышать было нечем. Туроператор не реагировал на все наши просьбы поменять автобус (хотя мы сели первые и сразу сказали, что дышать нечем). Для сравнения в Испании поменяли неисправный автобус в течение 10 минут.

Вывод: в такое время года в Болгарии можно только путешствовать по стране. В отеле и у море делать нечего. Понраился Нессебр, Святой Влас. В варну больше не поедем, смотреть нечего.

Добавлено 05.11.16 18:12 (2 741 символов в тексте)

14:07 17.01.17

Конец сентября это уже не сезон Там, максимум можно до середины сентября отдыхать,если нужен пляжный отдых. Я была с 13 по 21 сентября,последние пару дней погода уже резко испортилась,были и дожди и холод. Но первые дни и купались и загорали спокойно.

Все отзывы Yuliya_Zhuzha (1)