АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.16
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 5198
Фото: 50

Бронзовый статус

1 722
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
октябре 2016
16.10.16 - 23.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как в Газпромовский санаторий съездить

Отдыхали на Кипре с 16 по 23 октября, вдвоем с дочкой. Поскольку из ТО нас устраивал только Пегас, выбор за два месяца до отпуска был невелик, особенно после того, как решил ехать в Протарас. И вот, подумывая о выборе аппартаментов Ливас, увидел на одной из фото на ТопХотелс, что перед ним и морем находится Тетык. И чем больше его изучал, тем больше казалось странным, что за такие небольшие деньги в Пернере находится такое чудо, с оценкой под 5 баллов, с большой (для Кипра) территорией, на первой линии.

Сразу скажу, Тетык - отель нестандартный, потому что и не отель, в привычном смысле этого слова. Это пансионат профсоюза банковских работников Кипра, который был постороен не для выкачивания денег с туристов, а для отдыха "своих" на выходных. Кризис ли тому виной, или Пегас подсуетился, но в этом году в отель пришли наши туристы. И хотя их не ждали - языки общения в отеле, греческий и английский, - но сотрудники стараются, помогают чем могут. Опять же, наша женщина, Светлана, на ресепшене через день бывает. Спасибо нашим россиянам, что вели себя хорошо - в ответ и к нам всем отношение хорошее было.

Что понравилось лично мне. Во-первых, что администрация отеля реагирует на просьбы, присланные, в том числе и через этот сайт. В отеле два корпуса: первый раположен традиционно для Кипра - торцом к побережью, - чтобы обеспечить всем боковой вид на море. А вот во втором корпусе расположение не так удобно: нечетные номера смотрят и прямо (через аппартаменты Домники) на море, и боком на нашу бухточку Потами (или Поликсения, по названию комплекса соседских вилл), а четные номера выходят на дорогу и автостоянку. По этой причине, постояльцы тех четных номеров, обычно, и высказывают недовольство Тетыком. Заранее написал в отель, что хотим номер на верхних этажах с видом на море. Признаюсь, рассчитывал попасть в первый корпус, однако привезли нас со всеми откладываниями рейса только полночь. Светлана нас не дождалась, встретил какой-то сторож-грек, который жестами объяснил, что надо идти во второй корпус. Тем не менее, вместо оплаченной студии (однокомнатной) нам предоставили нечетный 1-bedroom (то есть двухкомнатный номер) на верхнем этаже. Подарок в 10 евро в день разницы - деньги небольшие, но на мой взгляд, это показывает, что отель учитывает пожелания туристов, что очень приятно.

Во-вторых, из платного в отеле только сейф (2 евро в день). Не люблю таскать с собой лишние деньги и документы, поэтому потратил 12 евро для собственного спокойствия (киприоты - люди честные, но с Евросоюза сейчас всякое может и на такой прекрасный остров занести). Заплатил на респшене после завтрака, через 5 минут пришел мастер, установил в сейф железяку, показал, как пользоваться. С остальным принцип тот же: если что сломали или не получается, скажите девушкам за стойкой - вам помогут и починят. Но с учетом общей киприотской расслабленности, слесари и прочие сантехники работают по 15.30 - потом рабочий день заканчивается. Сплит-системы в каждой комнате, бесплатные. Не понял, где их включать - оказалось, что включателем является защелка на окне/двери на балкон. Если окошко в комнате открыли, кондиционер не работает - экономят электричество. Переходники для британских розеток также дают бесплатно, у тех же девушек. Также бесплатными являются спортзал с сауной, вайфай (неплохого качества: 12 Мбит/с на скачивание, 2 Мбит/с на закачивание, поэтому фотки грузятся довольно долго, зато сериалы смотреть отлично). Ну и по карточке отеля в аквапарке в Айя-Напе скидку дают - вообще-то 13 евро (25 вместо 38), но я так уверенно сказал, что "мы из Тетыка", что получил 50% скидку как член профсоюза )

Про питание много писали: да, очень хорошо. Мы были только на завтраках (не для отельной еды я еду за границу), но мне всего хватало по утрам. Разнообразие не особо большое, но кого дома кормят английским завтраком? Капучино из аппарата вполне вкусный, соки нормальные. Тарелку горячего с тарелкой десерта съел, и сил на целый день путешествий.

То же и про уборку в номерах. Белье и полотенца должны менять раз в три дня. Две горничные посменно меняли каждый день, если видели что-то использованное. Одна застилала обе простыни, вторая - только нижнюю, а верхнюю клала сложенной. Пару раз белье было ветховатым, но всегда безупречно белым. Та же картина и в ванной с полотенцами, но там ветхих не было. В целом, очень хорошая уборка, хотя начинают убирать с 9 утра. Правда мы только один день так поздно в номере задержались - слишком всего на Кипре много интересного.

Про окрестности. Рядом школа танцев и музыки - по утрам девочки занимаются, по вечерам - они же, но раза в четыре постарше. Музыка совершенно не мешает, а идет приятным фоном. Дальше, если двигаться от моря, аппартаменты Ливас с неплохим супермаркетом, если лень далеко идти. Затем, двигаясь направо, в сторону автобусной остановки, после Доктора, находится уличное агентство, где можно купить разнообразные экскурсии. Намного лучше и дешевле того, что предлагает Пегас и прочие наши туроператоры. Двигаемся дальше: по левой стороне смотрите таверну Картанас - огромнейшие порции традиционной кухни. Ну и возле ресторана Knight's Pub автобусные остановки: 102-й идет в Айя-Напу, прямо до аквапарка, а 101-й едет в Паралимни, столицу всего нашего туристического захолустья. Разок туда съездить можно, для общего развития, но главное там, не доезжая до конечной пары остановок - супермаркет Метро. Забудьте про всякие Лидлы в Протарасе - нам проще доехать до Метро, где всего больше и дешевле. Если же захочется культурной программы, то вдоль моря идет променад, деревянная дорожка, которая за 20-30 минут доведет до двух центральных пляжей, Врисси (Санрайз) и Фиг Три Бэй, то есть Фигового дерева. Пляжи большие, но многолюдные - мне наша бухточка больше понравилась: и людей не так много, и на бесплатных отельных лежаках на травке хорошо лежать, и волн нет, и вода потеплее. А утром, когда на зарядку выбегал, так вообще один солнце встречал в море, но это, наверно, потому что до закрытия сезона всего ничего оставалось.

Итого, по соотношению "цена/качество" отель великолепный и очень домашний. Отдельные недостатки, конечно, есть, но у кого в доме их нет? Главное, чтобы на следующий год не испортился.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
расположение бесплатные сервисы цена помогут во всем о чем попросишь
Минусы отеля
никто не будет за вами бегать с помощью
Добавлено 05.11.16 18:35 (6 227 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (3)