Регистрация: 03.11.10
октябре 2016
15.10.16 - 27.10.16

Наш прекрасный Лалит

Вот мы и вернулись из этой удивительной страны. Для одного туриста это может быть рай, для другого - место, куда не хочется возвращаться.

Но вот что касается отеля Лалит, то для себя мы определили сразу - сюда бы мы приехали еще раз. Если бы не этот отель, то скорее всего мы были бы разочарованы отдыхом.

Красоту и размер территории отеля не может передать ни одна фотография, можно только представить сколько персонала задействовано в ее благоустройстве. "Знаменитые" из всех отзывов вороны нас не раздражали, к их карканью привыкли на следующий день. Зато интересно было наблюдать за цаплями, прогуливающимися по гольфовым полям, невероятного размера бабочкам и стрекозам, порхающим у бассейна.

Наш номер 1054 располагался практически рядом с рецепшен. В этом мы отметили определенные плюсы: рядом бассейн, ресторан и прекрасная наблюдательная точка за проводившимися в наше пребывание мероприятиями. Еще ни в одном посещенном нами отеле не было такой отличной звукоизоляции как от соседних номеров, так и от улицы. Рядом проводился конкурс молодых исполнителей, а в номере - тишина. Сам номер описывать не буду - все соответствует фотографиям. Ежедневное пополнение принадлежностей для гигиены, на мой взгляд, было даже чрезмерным. Вечерняя уборка и подготовка кровати ко сну просто умиляли.

Сервис и обслуживание в отеле просто выше всяких похвал. Персонал на любую просьбу реагировал сразу же. Во время нашего отдыха проходили две конференции и музыкальный конкурс. В одном из отзывов мы читали, что в такие дни персоналу не до туристов. Мы этого не почувствовали - всегда предупредительные, готовые откликнуться на любую просьбу и пожелание.

Питание. Мы брали только завтраки. Нам понравилось, учитывая, что дома они у нас не состоят из нескольких блюд. Традиционный омлет-яичница, курица или рыба хорошего качества, рис, картофель, Выбор овощей небольшой. Из фруктов достойные папайя, ананас, арбуз. Дыня и яблоки - так себе. Выпечка хорошая. Отдельно стоят блюда индийской кухни. Я попробовала в первый день пирожки, для меня они показались острыми, больше не брала. Все блюда стоят компактно, в небольшом количестве, но все постоянно пополняется.

Море. После посещения соседних пляжей Патнем и Палолем, Ражбад нам показался раем. Если честно, то море мне не очень понравилось. В первые дни были волны, даже не сильные - они делали воду мутной. В первый раз за свою туристическую жизнь я заставляла себя заходить в море. Мужу понравилось, он плавал долго. Подводных течений не ощущали, только в первые дня два по всем пляжам было нашествие медуз, потом они пропали. По-моему мнению, пляж Палолем явно перераскручен. Может быть несколько лет назад он был чистым, малолюдным. Но сейчас... В первый же день мы поехали посмотреть на него и ... расстроились. В отзывах читали о супер-пляже, а на деле - грязь, коровки и собаки с отходами их жизнедеятельности, начало сезона, а уже туристов - яблоку негде упасть. В общем полное разочарование. Поэтому в Палолем ездили только ужинать, а купались на Ражбаде и пару раз ездили в Агонду.

Омрачила наш отдых работа гида Библио-Глобус Александра и незнание туроператора о работе своих сотрудников. По приезду в отель нас никто не встретил (трансфер проходил без гида) и нам (2 семьи) пришлось самостоятельно заселятся, не без некоторых трудностей. Гид объявился на следующий день, безапеляционно заявил, что Лалит находится далеко, поэтому он приезжать не будет, звонить ему дорого, но заверил, что об отъезде сообщит в любом случае. При этом , правда, добавил, что если не забудет. И что вы думаете? О трансфере из отеля мы узнали от нашего турагенства. Когда в течение 4-х часов не могли дозвониться до гида и по горячим телефонам Библио-Глобус в Гоа, связались с нашим турагенством , а они уже с Библио-Глобус в России. Выезд из отеля оказался не в 8 часов утра, как мы предполагали, а в 6-30. Если бы нам не удалось выйти на наше турагенство, то наш оплаченный трансфер превратился бы в нервную поездку на такси. В аэропорту мы оказались за 4,5 часа. Регистрация началась только через час после прибытия. Но это, конечно, не имеет никакого отношения к самому отелю.

Хочется выразить большую благодарность менеджменту отеля Лалит за прекрасно организованный отдых.

Фотографии отдыха размещу несколько позже, на вопросы отвечу. Благодарю всех авторов предыдущих отзывов, которые помогли нам определиться с выбором этого отеля и всем отдыхом.

Добавлено 05.11.16 22:05 (4 424 символов в тексте)

09:36 11.11.16

Майя, добрый день! Подскажите, если в отеле депозит, если есть то какая сумма?

13:47 11.11.16

Добрый день, Светлана! Депозита в отеле нет.

14:40 11.11.16

Спасибо.

22:24 27.11.16

Что ж на пляже у отеля нет шейков?

22:35 27.11.16

подскажите где лучше ужинать?

09:08 28.11.16

В тот период когда были мы, на пляже только начинали строить. Ресторан от отеля там точно есть, а вот по поводу других шейков не уверена. В отзывах предыдущих лет было отмечено, что на пляже предлагают только фрукты и свежевыжатые соки. Если далеко не ходить, пообедать можно на Патнеме. Мы там не обедали, но ходили смотрели. Это буквально 5 минут по берегу (но необходимо наблюдать за приливом). Там шейки есть. Для себя мы решили, что ужинать лучше всего в Палолеме. Там большой выбор кафе. Все 11 дней мы питались там. Из них 10 дней в одном кафе рядом с магазинчиком мороженного Баскин Роббинс. Нам там понравилось как готовят рыбу, креветки. Вообщем все время питались морепродуктами. Но мы были практически в самом начале сезона, поэтому торговались до последнего. Ужин на двоих (пиво 0,65л + большая рыба с гарниром) от 600 до 800 рупий, креветки с гарниром от 900 до 1500 рупий в зависимости от размера и количества. Все свежее, выбираете сами. Торгуйтесь и еще раз торгуйтесь. Так как мы ходили в это кафе постоянно, то это проще. Но еще раз повторюсь, мы были в самом начале сезона. Добирались на такси (знаменитый в отзывах Гульшан), 200 руп туда-обратно (если 2 семьи, то по 100руп). Можно, конечно, сходить в СССР и еще есть кафе рядом с ним на 2 этаже. Мне показалось там дороже и менее вкусно. Наши знакомые из отеля ходили туда обедать, сказали, что перекусить днем там можно (супчики, масала). Еще мы брали скутер, поэтому иногда обедали в кафешках вдоль дороги или в Агонде.

20:02 29.11.16

Спасибо, Майя! А далеко до Палолема? По пляжу не дойдем? скутер брали около отеля? сколько стоит? как заправлялись? не опасно? волнуюсь как будто впервые...

17:25 30.11.16

До Палолема пешком не дойдете, на машине 7-10 минут. Скутер брали у Гульшана (он держит такси и прокат скутеров). Если не ошибаюсь (договаривался муж) 200 рупий/сутки. У того же Гульшана покупали бензин, супруг сказал, что недорого и расход у скутера небольшой. Дома мы откопировали права мужа в нескольких экземплярах (причем не международных, а наших общероссийских). Но ни одна копия нам так и не пригодилась. В Лолите туристов не так много. Все таксисты через день знают их наперечет. Так как первые два дня мы ездили с Гульшаном, на третий день получили скутер без какого-либо залога и документов. На скутере мы ездили днем, на хайвей не выезжали, поэтому полицейских не видели (Патнем, Палолем, Агонда, Чадроу). Вечером в Палолем ездили на такси, ну, во-первых, пиво (а закон мы не нарушаем и на отдыхе), а во-вторых, вечером там ну очень плотное движение и мы не рисковали.

17:34 30.11.16

В Чадроу на рынке фрукты дешевле, чем в Палолеме, в Патнеме - выбора вообще почти нет. В субботу в Чадроу большой рынок: фрукты еще дешевле и интересно посмотреть овощной рынок. Скутер оставляли около здания рынка, а далее пешком (обойти все можно за 15 максимум 20 минут). И в субботу там дежурит полиция, поэтому - подальше поставишь, поближе возьмешь. Но я думаю, что когда вы будете отдыхать, торговля фруктами наладится и на пляже. Хорошо вам отдохнуть. Мы получили большое удовольствие.

23:14 30.11.16

Спасибо, Майя! очень надеюсь, а то запугали тут меня все....

08:54 01.12.16

Если рискнете взять скутер, обязательно сфотографируйте его со всех сторон, на всякий случай. Они там не первой свежести, чтобы потом к вам не было претензий. Если будете брать на несколько дней, то на территории отеля есть специальная стоянка (справа от рецепшен). Пугаться не нужно, в принципе народ очень доброжелательный. Но если есть сомнения, то лучше без проблем на такси. Берете визитку у Гульшана, едете с ним (или кого он даст) в Палолем, гуляете, кушаете. Затем официанту (или продавцу в магазине, но если вы что-то купили) даете визитку, он звонит вызывает Гульшана. Иногда мы платили сразу 200руп., потом он стал брать в конце поездки. Можете туда с ним, обратно с кем-то еще. Выбор есть. Но мы там познакомились с семьей, поэтому ездили вместе и, как я писала раньше, нам поездка обходилась в 100 рупий (100рублей).

16:35 01.12.16

Майя, а подскажите еще где меняли деньги и какой нынче курс?

14:04 02.12.16

В аэропорту курс был бы хороший, но есть такие тонкости: 1. там берут НДС с обмена (на табло это не указано), 2. как во многих странах Ю-В Азии курс зависит от номинала купюры, соответственно, чем он больше, тем курс лучше. Поэтому менять в аэропорту - если очень необходимо. В отеле та же история. Мы меняли только у таксистов (нам менял Гульшан). В тот момент курс был 1$ = 66 рупий - самый высокий.

12:18 02.01.17

Майя, спасибо за ваш отзыв, все так подробно и понятно. Мы едем с ребенком в середине января, подскажите какие экскурсии предлагают из отеля?

22:52 02.01.17

Добрый день, Анна! Экскурсии предлагают самые разные. В дальние - двухдневные - мы сразу не предполагали ездить. Поэтому подробно не расспрашивали о них. Северный Гоа нам как-то не был интересен. Тем более, как я поняла, с пляжей Южного Гоа возят показывать пляжи севера и наоборот. Нам было достаточно посмотреть близлежащие к Ражбаду места. С экскурсией мы были в Маргао - Панаджи - Старый Гоа - парк специй. Так как мы были в самом начале сезона, то на водопад еще не возили (т.к. дорога была размыта). В целом экскурсия неплохая, гид очень много дал информации о стране, народах, истории. Из минусов - только в конце экскурсии мы поняли, что нас не завезли в будистский храм (ради чего мы одевались так, чтобы были закрыты колени и плечи) и парк специй - это полный развод: блуждание по не очень ухоженным джунглям, чтобы среди деревьев увидеть чахлое растение перца или гвоздики. Т.е. это не ферма. Кстати, в Лолите по дороге идущей к пляжу (слева) есть свой парк специй. Он небольшой, еще молодой, но ребенку может быть интересно. Хорошего вам отдыха.