Регистрация: 27.08.13

июле 2016
29.06.16 - 14.07.16

Релакс во Вьетнаме)

ПРИВЕТ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПУТЕШЕСТВИЙ!

Перед отпуском было много видео просмотрено и информации прочитано про Вьетнам, как хорошего, так и плохого, поэтому мы были готовы ко всему..) Отель с мужем выбирали долго) Читали отзывы, смотрели фото..и в конечном итоге выбор пал на Sandunes Beach Resort & Spa) Путевку покупали у ANEX Tour. Вылет был из Домодедово, чартерной авиакомпанией AZUR Air. Рейс задержали на 9 часов..мало приятного конечно. Летели 11 часов, большую часть времени проспали) Прилетели в аэропорт Камрань уже ночью. Ехали до отеля 4 - 4,5 часа. Наш отель был первый. Заселили быстро, буквально за 5 минут. Работник отеля схватил чемодан и сумку и помог отнести их в номер. После такой долгой дороги, это очень порадовало нас)

НОМЕР И УБОРКА.

Жили мы на 3 этаже. Номер просторный, сделан ремонт, мебель новая, окно во всю стену, большой балкон, вид из номера просто шикарный! Сейф бесплатный. В номере Wi-fi. Есть чайник, чашки, ложки, очень удобно, можно попить чай или кофе прямо в номере. Также есть фен и холодильник. Кондиционер работал отлично. Унитаз с функцией биде) Полотенца и постельное белье каждый день меняли. Уборка была ежедневно, но не особо качественная, я бы оценила ее на 4-чку по 5 бальной шкале по общим впечатлениям, а так номер в целом супер!)

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ, ПЛЯЖ И ЗОНА БАССЕЙНА.

Есть все удобства для отдыха под солнышком. Свободные лежаки, как на пляже, так и у бассейна, есть постоянно. Когда купаешься, прям чувствуется океан) Вода теплая. Прозрачность воды не очень, но это из за того что волны постоянно, причем время от времени довольно приличные. Рядом рыбацкие шхуны. Волной на берег выносило больших медуз. На отливе собирали очень красивые ракушки всех цветов радуги. Территория отеля красивая и ухоженная, растут пальмы кокосовые, по этому можно всегда утолить жажду кокосовым молоком, не выходя за пределы отеля. В баре брали коктейли(голубая лагуна, куба либре, мохито, секс на пляже) алкоголь жалеют, экономят, прям при вас наливают мизерное количество, кидают кучу льда и в итоге получается, как говорится, не фонтан) Так что не советую их покупать. Лучше попробуйте местный ром, далатское вино и пиво "Saigon".

ЗАВТРАКИ.

Шведский стол в отеле на завтрак довольно разнообразный. Голодными не уйдете) Тосты, блинчики, мед, различные джемы и топпинги, сыр, колбаса, салаты, лапша, рис, мясо, зелень, омлет, глазунья, овощи, бекон, азиатские супы , сладости, фрукты, йогурты, хлопья разные, молоко и др. - каждый найдет себе что-нибудь по вкусу, я уверена. Из фруктов были: маракуйя, ананасы, драконий фрукт, бананы, арбузы, папайя. Много сладостей, всегда было что-то новенькое для сладкоежек, кексики, пирожные, суфле, пару-тройку раз даже был вкуснейший чизкейк. Нам завтраки очень понравились)

ОБЕДЫ И УЖИНЫ.

Расположение отеля не очень удачное. На отшибе. Рядом с отелем очень мало кафе и магазинчиков. Самое ближайшее кафе "ANTON". Кушать ходили либо к нему, так как близко, вкусно и удобно, либо в "деревню рыбаков", когда нам хотелось немного прогуляться) Идти минут 20-30 примерно. Каждый день ели разную экзотику(морские улитки, мидии, черепаха, лягушки, страус, королевские креветки, лобстеры, осьминог, крокодил, скат, гребешки, кальмар, барракуда, устрицы) Попробовали знаменитый рыбный соус) Очень насыщенный на вкус) Суп Фо очень сытный) Фреши и смузи очень понравились, особенно манго-маракуйя(50/50)-ПРОСТО ВКУСНЯТИНА! Кстати именно летом во Вьетнаме сезон фруктов) Их там куча, всяких разных, цены на них низкие, мы ими просто объедались) Сочные, спелые, сладкие! Вспоминаю - слюнки текут!) Попробуйте обязательно фрукт дуриан - он того стоит)

НАСЕКОМЫЕ И ЖИВНОСТЬ.

Москиты, комары, мошка и песчаные блохи там кровожадные конечно..Когда потемнеет начинает мошка кусать, особенно ноги! Отельный пляж видимо обрабатывают от песчаных блох, но стоит прогуляться за территорию вдоль пляжа, то там действительно они есть, очень маленькие и прозрачные, увидеть их можно только тогда, когда они полностью насосутся крови. Все ноги были искусаны, пару болячек до сих пор не проходят. На территории отеля много гекконов. Одна из ящериц бегала у нас в номере по стенам, я потом всю ночь плохо спала..) Видели как то под вечер змею, не большую, бело-желтую, ползущую по дорожке..Один из работников отеля быстро подбежал и забил ее своей шлепкой-вьенамкой) В траве на территории отеля видели огромных улиток и как то раз большого крылатого жука.

ДОСУГ И ЭКСКУРСИИ.

Первый раз прокатились на водном скутере. Очень понравилось! Его можно арендовать на пляже. Пару раз посещали красные песчаные дюны, через дорогу, чуть левее от отеля. Очень приятный теплый песок. Полезно по нему походить. Чем выше поднимаешься по дюнам, тем шикарнее открывается панорама на местечко Муйне. . Ездили периодически на улицу Боке покушать и в Фантхиет погулять, пошопиться. Изделия из кожи просто отличные. Украшения из серебра и золота в многочисленных лавочках выглядят не очень качественно, цены завышены. Всякие вкусняшки покупали в "Лотте Март": местный кофе, выпечку, мед, йогурт с гранатом, кокосовые чипсы, чай зеленый с лотосом, арахисовую пасту и кокосовые ириски. Сувениров не шибко много, особенно магнитиков, выбор маленький. Вьетнамский бальзам "Звездочка" нашли только в 5 аптеке. Масла, крема и спреи для загара лучше брать с собой, так как там продаются средства только с большой степенью защиты, некоторые даже с отбеливающим эффектом, а это не способствует красивому и темному загару.

Брали экскурсию в Далат в кафе у Антона рядом с отелем. Цена вопроса 28$ на человека. Всем рекомендую! Гид Вадим всю дорогу вел интересный рассказ. Нам очень понравилось!) Далат прекрасен! Природа и горы красивейшие! Прокатились на фуникулере по канатной дороге в горах. Виды потрясающие! В Далате мы посетили один из самых необычных отелей мира - Гостевой дом Ханг Нга (он же Crazy House), музей шелковых картин, буддийский храм. Заезжали на кофейную плантацию, на дегустацию различных сортов чая и кофе, на водопад Пренн(там покатались на слонах), на водопад Датанла(там покатались на элекросанях по джунглям). Обед с олениной и далатским вином кстати входил в стоимость экскурсии. Кафе было довольно чистое. Стол накрыли приличный(были даже мои любимые спринг-роллы), мы ожидали конечно меньшего, учитывая стоимость экскурсии) Так что всем рекомендую!

Не переплачивайте гидам и туроператорам! У них в 2-3 раза дороже!

Многих интересует погода в июле, в разгар лета, в Муйне, так вот..) Мы тоже очень переживали, про "сезон дождей" и все такое, но в итоге за 15 дней дождик был всего 2 раза, да и то под ночь уже. Общались с русскоговорящим вьетнамцем, он сказал, что климат очень сместился, так что летом теперь мало осадков, раньше намного больше было, так что не бойтесь ехать летом во Вьетнам, в эту очень интересную и экзотическую страну, которая потрясает воображение своей естественностью и самобытностью!)

При заселении)

В кафе "ANTON" ))) Устрицы на гриле под сыром, гребешки запеченные с чесноком и королевские креветки в кляре)

Красные песчаные дюны

В кафе "ANTON" ))) Лягушачьи лапки и спринг-роллы с креветками)

Aleksandra оценила сервисы

большой номер питание вид из окна широкий пляж зеленая территория каскадный бассейн
расположение уборка
Добавлено 06.11.16 03:57 (6 945 символов в тексте)
Все отзывы Aleksandra Kabanova (7)