Регистрация: 29.05.12
октябре 2016
22.10.16 - 30.10.16

мне понравилось

Не буду писать очень много. В принципе есть много отзывов уже про этот отель.

Мы в Марокко в первый раз. В Африке уже не в первой. Поэтому значительно эта страна отличается от Туниса и Египта.

1) Заселение. Приехали в отель в 13,30. Сказали прийти в 15,00 и получим ключи. Ну пошли пообедать, территорию узнать. Пришли в 15,00 дали два ключа (по просьбе) Заселили в самую Ж...у Номер 2239 Это как получилось 5 этаж. Переселяться не стали, потому что радовал вид из номера. Это на гору и на океан. Поэтому закрыли глаза. Нашли как побыстрее ходить в ресторан, на ресепшен и на океан.

2) Питание. Просто нет слов. Питание на высоте. Всего хватало. мясо, какого только нет. свинина, говядина, курица, индейка, баранина. Из рыбы понравилась гриль из какой то красненькой. А так и окунь, и барабулька, и те, которые не знаю перевода с карточки)))) картошка, рис, овощи, фруктов особо много по вечерам. Давали как то устрицы, роллы. Местные напитки очень даже. По утрам свежевыжатый сок, кофейный аппарат. Чай мараканский это просто нечто. Вроде пакетик чая с мятой и лаймом... ан-нет.. В общем вкусный. Еда на твердую пятерку.

3) Номер. Чисто, убрано, TV, фен работают. Есть сейф, мы аренду не брали. Хранили все в чемодане))

4) Территория. Я бы не сказала, что она большая, но она очень ухоженная. Всем места хватало. Что на пляже, что у бассейна. Прогуляться в принципе не где. Но кому нужны гулянки, тем в город.

5) Пляж. Находится через дорожку, по которой бегают местные, да и просто туристы катаются на велосипедах. Прогулочная тропа)) Сам пляж чистый, через лежак стоят урны для мусора. При хорошей погоде лежаков не хватало. Брали лежак из кучки при входе на пляж.

6) Океан. тут нет слов. Прекрасен! Шикарен! Чистый! Красив! До глубины мы так и не дошли. Мешали волны. Но это очередной плюс.

PS. Не повезло с погодой. Из 8-ми дней, первые два дня было солнце, Потом облачно, а потом так вообще 3 дня шел мелкий дождь. И в день отлета снова наслаждались солнцем. Но это не помешало нам запомнить Марокко, как солнечную, доброжелюбную страну )))

пляж

вид с номера

океан

питание пляж
Добавлено 06.11.16 16:11 (2 072 символов в тексте)

01:11 15.11.16

Ольга, хотел Вас спросить, как вам данный отель и страна, относительно других стран и отелей цена, качество? По вашим комментариям вы как правило отдыхали в отелях одного уровня по обслуживанию. И еще безопасность личная где лучше?

20:20 15.11.16

Александр, страна чем то напоминает Тунис. Сам отель понравился. Персонал весь говорит на французском. Мало кто на английском. Но я не знаю ни тот и не этот язык, поэтому обходилась переводчиком в телефоне. Цена/качество соответствует той цене за тур, по которой я покупала. Хотелось еще раз побывать на океане. А Марокко единственная страна, которая без виз и доплат принимает русских туристов. На счет безопасности. В марокко очень спокойно. Но на рынок не советовали ходить без мужчины. А т.к. я отдыхала с сыном, обошлись супермаркетом Маржан. И цены низкие, и ассортимент как на рынке. Советую ездить на такси именно по счетчику. Раза в 3, а то и в 5 дешевле, чем объявляют таксу изначально.

22:23 14.01.17

Ольга , ответьте пожалуйста , а в ресторане на каком языке написаны названия блюд , которые берешь самостоятельно ?