Регистрация: 22.11.12
октябре 2016
17.10.16 - 29.10.16

И снова Botany Beach.

Отдыхали в отеле с 17.10-29.10. В этот раз тур брали у Библио глобус. Перелет авиакомпанией Россия. Хороший самолёт, вылет без задержек. Тур бронировали за месяц, цена была приятная и мы взяли номер "вилла". Первый раз мы жили в "ботани вилла"-это 4 номера с общим холлом, а теперь хотелось пожить в "тайской вилле" с выходом в бассейн. "Тайская вилла- это 2 номера в одном домике с отдельными верандами. На веранде стоят два кресла, столик и сушилка для белья. Такой домик нам понравился больше из-за приватности, но также есть виллы, которые стоят вдоль дороги- плохой вариант. Минусы "тайской виллы"- пластик на крыше в ванной и на веранде дырявый и во время дождя протекал, но это не критично. Вечером не хватало освещенности. Больше всего досаждали комары. Не спасал не фумигатор, не спрей( местный). В остальном все было отлично. Уборка каждый день в 10-11 утра, мыли полы, меняли полотенца, пополняли шампуни и гели. Отель вполне может стать любимым. Хорошая территория, выбор проживания - стандарт, бунгало, вилла. Если покупать тур в низкий сезон, так цена вообще приятная. Завтраки для отеля 3*-хорошие. Свой пляж с бесплатными лежаками, два больших бассейна. Кушать ходили на пляж "У Гоши", к "Амбассадору", на ночной рынок возле Теско Лотус или брали в супермаркете криветки (там же их готовят бесплатно) и ели на веранде дома. Делали массаж на пляже- тайский 300 Батт, а потом попробовали возле развалюхи " У Гоши" , там две тайки за 200 Батт делают такой массаж, что тот в Botany- детские игрушки. Очень советую, не пожалеете. В этот раз экскурсии организовывали себе сами. Решили поехать на остров Самет самостоятельно. На Южной улице у компании 35 GROUP PATTAYA купили трансфер до острова ( минивен+ паром) туда- обратно 500 Батт с чел. Отправление из Паттайи в 6-40, в дороге 1,5 часа, обратно паром в 15-00. На острове взяли такси и проехались по лучшим пляжам. На тех укромных пляжах красота, тишина не сравнимая с общественными возле пирса. Накупались в прозрачном море, поныряли с маской и обратно приехали к пирсу, там и пообедали не дорого. Поездкой остались довольны. Ездили на рыбный рынок, покупали креветки за 270 Батт, там приготовили за 30 Батт и упаковали, а уже в отеле у себя на веранде мы их с удовольствием с'ели. Ездили в соседний городок Сирача . По Сукхумвит ходят маршрутки с кондиционером 40 Батт с чел.,ехать 30-40 мин., останавливается возле т/ц Robinson, обратно с противоположной стороны дороги. Нам нравиться самостоятельно узнавать районы Паттайи. В следующий приезд наверное опять будут новые открытия, самостоятельные путешествия и Botany.

Добавлено 06.11.16 17:24 (2 648 символов в тексте)

16:14 22.12.16

"35 GROUP PATTAYA купили трансфер до острова ( минивен+ паром) туда- обратно 500 Батт с чел. Отправление из Паттайи в 6-40, в дороге 1,5 часа, обратно паром в 15-00. На острове взяли такси и проехались по лучшим пляжам. На тех укромных пляжах красота, тишина не сравнимая с общественными возле пирса"
не подскажите, такси на острове сколько стоило? и как объяснили на какой пляж нужен?

20:08 25.12.16

С пирса повернуть на право, там стоянка тук-туков. Справа в углу карта острова и цена до интересующего вас пляжа, цены разные, чем дальше пляж, тем дороже. Там стоят водители, показываете пальцем куда вам нужно, они подскажут в какую машину вам сесть, чем больше людей соберётся в машине, тем дешевле будет проезд. Мы были одни, поэтому заплатили 250 батт до пляжа в одну сторону. Потом мы захотели проехать и по другим пляжам, посмотреть и пофотографировать. В общем нам это стоило 1000 батт. Плюс за въезд на территорию нац.парка 200 батт с чел.

Все отзывы Елена (22)