Регистрация: 06.11.16
Отзыв об отеле Sea Club Resort (отель был переименован 01.10.17)
октябре 2016
28.10.16 - 04.11.16

В основном негатив кроме большой территории отеля.

Собрались отдохнуть 2 семьи, каждая с 2мя детьми(5/11 и 6/7).

Летели с Join UP в отель Sea Garden в Family Room:

(Approximately 63 meters square)

Have a master bedroom with balcony or terrace and a small bedroom with two separate kids’ beds. Separating door and one bathroom.

При выборе отеля одним из важных факторов был именно Family Room. По прилету нас поселили в отель SeaClub в стандартный номер.

Причем автобус Join UP-а демонстративно подъехал в Sea Garden, там его развернули и он поехал в SeaClub, как будто Join UP не знали что отель не работает. Так же Join UP продолжал вплоть до 1го числа продавать туры в Sea Garden, как будто гид не в курсе что отель этот не работает....

В отель приехали в 7 утра, как оказалось кушать нам не положено, так как система AI работает только с 10-30, т.е. после завтрака, это был второй шок... может быть конечно в Египте AI работает по другому....

Далее по номерам:

первый день у нас не было в номере горячей воды, и не работал слив в душе. Вызвали сантехника, слив прочистил, но горячая вода появилась только на следующий день.

У меня уходило минуты 2-3 на то чтобы выставить нормальную температуру воды в душе. Напор слабенький. Слив в унитазе слабый и наполняется медленно.

У нас был connected room с закрытыми дверями между комнатами, и мы слышали все диалоги людей которые заселились в соседний номер. Слава богу там была пара с 10-13 летней девочкой и жили спокойно.

Кондиционер холодит очень хорошо, но мы им не пользовались, было достаточно комфортно и без него.

Еще за стеной постоянно что-то гудело. Сообщил об этом на ресепшн, прислали сантехника, тот вызвал инженера, тот послушал и сказал что это кондей на 2м этаже. и ничем помочь не может. Может кому и не актуально но мне для отдыха нужна тишина, т.е. не проблема если кто-то пройдет после анимации с песней возле номера или под окном, но постоянный гул это жесть причем у нас кондей не включен...

В номерах 2 настенных светильника, одна лампа на столе и одна на полу, т.е. нет потолочных светильников. В номере оооочень темно. и была только одна розетка если лампы включить. купили тройник за 2$.

У друзей в номере они убили в туалете 3х тараканов, убрали их только через 2 дня, причем кровати застилали каждый день и полотенца меняли тоже каждый день... Так же у них постоянно шла ржавая вода из кранов. у нас такой проблемы не было.

Балкон большой, есть сушка, холодильник, бесплатный сейф, чайник, пара чашек, кофе/чай/сахар.

Питание.

На мой взгляд питание было не вкусным, но может быть это региональная особенность, хотя я очень надеюсь что нет, уж очень теплое море в Египте :) из блюд что я нашел именно вкусная была лазанья(хотя и острая на мой вкус), и один раз была вкусная курица. Акцентирую внимание именно на ВКУСНО. Всем хватало еды, как только заканчивалось приносили новое. Из фруктов были яблоки апельсины и бананы. Оливок не было вообще, с сырами тоже как-то слабо.

обычно в ресторанах еда или не закрыта или если закрыта то находится в таких боксах которые поднимаются и закрываются, а тут были крышки. причем ее не отодвинуть, так как от себя, ты мешаешь открыть бокс с другой стороны стола с блюдами а слева и справа тоже такие же крышки, и приходилось играть в этот тетрис...

На завтрак оладьи очень слабые, шоколадный крем был какой-то не ясной субстанцией, дети не ели. Из поливок были 2 вида меда, и варенья разные. причем в банках полуторалитровых заполненных процентов на 20 :)

Пончики были вкусные. Дети ели хлопья с молоком.

НА ЗАВТРАК НЕТ КОФЕ в ресторане, кофемашина закрыта, а то что наливают из стеклянных кофейников просто пить невозможно...

Что смутило в ресторанах это то что очень и очень грязно вокруг блюд, постоянно что-то валяется(может конечно официанты не справлялись). И еще битые и иногда грязные тарелки, приходилось выбирать чистую.

Несколько раз еду готовили на улице, а тарелки нужно было брать внутри ресторана, очень удобная схема %)

алякарты - слабо....

если садишься в глубине ресторана то официант приносил напитки, как-то принес пиво а там муть внутри, посмотрел на этот стакан и поставил. фото 2х стаканов смотрите ниже.

Еще был случай. Они в баре над рестораном делают коктейли и ставят их на такие подставки. Жены взяли себе по коктейлю, сели за стол попробовали но он уже вычхался. Через минут 5-10 пересели мы за другой стол, дети там начали играть а коктейли оставили там. Позже смотрим бармен пришел взял коктейли и поставил снова на эти тумбы с которых можно брать коктейли... ШОК

По напиткам, пиво пить можно было, вино очень слабо, сильный алкоголь не пробовали.

По безалкогольным напиткам, в отеле не кола спрайт и фанта, а какая-то местная ICE COLA, на вкус ужасно. В отеле можно купить только пепси/миринду/7ап по 2 доллара за литр.

В отеле есть магазинчик в котором продают специи, шафран - подделка(окрашенные в красный цвет лепестки непонятно чего), не ведитесь...

На пляже и возле бассейна пиво наливали в стаканчики по 100 мл, учитывая объем пены то миликов по 75 получалось... очень прикольно было смотреть на мужиков таких кило под 120 с 2мя такими стаканчиками :)

как оказалось что при выселении если уезжаешь позже 12 то обед у тебя не включен в стоимость тура. За день до выселения договорились о продлении номеров и питания.

Выезд из отеля у нас был в 14:20. Пришли в ресторан в 14:00 я с женой и четверо детей, друзья задержались в номере. Дети начали набирать еду, подбежал главный по ресторану и начал говорить что мы не можем питаться, не оплачено. Дети поставили тарелки, жена с ним пошла на ресепшн чтобы ему подтвердили то что мы можем поесть, в итоге ели в ускоренном режиме.

Так же тут в отзывах проскакивает упоминание о том что мороженое детям дают... мороженое это тайна покрытая мраком, сначала нам сказали что да есть определенные дни когда дают морожко но только детям :) потом сказали что нужно заказывать у официантов и его принесут. за неделю у нас получилось дождаться мороженое раза 3( то официант пропадает у которого спрашиваем, то уходят узнавать и не появляются) поэтому покупалось в баре по 2 уе за шарик(а учитывая что сейчас в Египте валютный кризис и доллар с рук покупается по 15-18 фунтов, а мороженое стоило 20 фунтов) то хоть бы шарик могли нормальный положить, так тоже нет :)

По морю что могу сказать, течение есть, иногда меньше, иногда больше но постоянно. Зеленый флаг не увидели ни разу. Ветер постоянный. Только один день у нас был безветренный. Но море - теплый аквариум! :)

Бассейны холодные, и практически всегда были пустые.

советы:

Если планируете посидеть на балконе компанией, советую взять раптор с таблетками в розетку и удлинитель чтобы поставить раптор на балконе, потому как сожрали нас капитально. ну и в номер тоже раптор нужен.

о тройнике для розетки писал выше

если любите кофе, то возьмите с собой..

Продавцы в магазинах спрашивали спиртное и шоколад, можно получить скидку или вообще обменять...

Подводя итог я могу сказать следующее, отель имеет 5 звезд только за территорию. Буду изучать отзывы по отелям так как такое теплое море это конечно просто сказка и именно оно манит поехать еще раз в Египет.

Мутное пиво слева и нормальное справа.

Справа стаканчик в которое на пляже наливали пиво )

более половины тарелок битых

Кирилл оценил сервисы

территория
Добавлено 06.11.16 18:00 (7 152 символов в тексте)

15:37 13.11.16

Очень удивлена вашим отзывом, Кирилл. Были в этом отеле с друзьями с 21 по 27 сентября. Выезд у нас был в 18.30. Выселение в 12. До вечера тусили у бассейна, ели и пили как и все, никто ничего не отнимал. И еще набрали еды и алкоголя на дорожку. Правда перед выездом душ принимали у бассейна, но тоже не проблема. Комаров небыло вообще, при нас тер. обрабатывали. Грязных тарелок и стаканов я тоже не видела.

19:06 13.11.16

по поводу еды. мы договорились о том что обед будет включен, при этом нас развернули, но после подтверждения на ресепшне пустили в ресторан. Обед стоит 8 уе с человека, была группа школьников из Киева, вот их не пустили. Ну и на входе стоял человек который по списку проверял из какого вы номера в последний день прибывания нас в отеле.

По поводу комаров, то пишут что с октября - сезон мух и комаров, но это не минус отеля это просто в советах что если планируете туда ехать, нужно купить. Мы антимоскитные штуки закупали в аптеке в отеле.