Регистрация: 27.10.13
октябре 2016
28.10.16 - 05.11.16

Хороший отдых

Отдыхали в El Mouradi Djerba Menzel с 28 октября по 5 ноября. Перед поездкой читали отзывы и все они разные (вы наверное в этом убедились сами). Ехали от туроператора Пегас. Нас пугали что будет задержка рейса, плохо организованы экскурсии)))Ничего подобного. Задержка была на 20 минут при возврате в Москву.

теперь об отдыхе.

Питание и размещение. Питание замечательное по системе "все включено". На любой вкус. От первых блюд (острые борщи (или что-то очень похожее на харчо) и нежные супы-пюре). На второе: вкусный картофель, рис, спагетти, мясо от куриного до бараньего и верблюжьего...много разнообразных соусов. Пирожные и торты вне всяческих похвал, мороженое...супер...не только детей, но и взрослых не оторвать! Пекут ежедневно блинчики, великолепную пиццу. В общем, приедете, попробуете, будете довольны.

Размещение. Жили в главном корпусе номера 2128,2102. Старайтесь брать с видом на море и 3 этаж. В отеле были в 7 утра, пошли на завтрак и вернувшись забрали на рецепшен ключи от номера. Не буду лукавить: положили 5 долларов. Зато сразу в номере. Не носите еду в номер. Будут ползать муравьи. Есть запах ламинарий. некоторые в отзывах пишут канализации. Нет, не так. Водоросли, убирая на пляже сгребают в кучу и они дают неприятный запах. Мы закрывали вход на лоджию, включали кондей. Вид на море изумительный!

Пляж. Погода стояла плохая: дожди шли первые 3 дня. Поэтому осваивали отельную территорию. Она огромная. 3 бассейна, возле каждого бары, работающие по времени (вам расскажет гид, есть информация в номере). Несколько выходов к морю. Оно рядом. Водоросли при заходе, хоть и убираются, но затягивает быстро. Лучше ходить купаться в лагуну. Это недалеко 5-7 минут спокойной ходьбы. Зато красота какая!

Сервис. Очень стараются сотрудники отеля. Вежливы и предупредительны. Говорят немного на русском, хотят сделать приятное.

Уборка номеров. ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. Предъявляйте претензии на рецепшен. Только тогда они шевелятся.

Экскурсии. Советую взять Сахару (на 2 дня 110 долларов), Крокодиловую ферму (22 доллара). не пожалеете!. Фото выложу. Огромное спасибо нашему гиду. Это такой сказочник как Шахерезада. Спасибо, Самир!

Шопинг. Это Медун. Ехать на такси недолго. 4-5 динар. Торгуйтесь!!!!Цену сбивайте сразу в половину и еще больше и не поддавайтесь на желание некоторых тунисцев вам помочь при выборе товара. Они поведут вас к своим знакомым и цены там запредельные. Можно купить кожаные сумочки, рюкзаки, пиджаки, оливковое масло, финики, косметику. Все очень по приемлемой цене. Посетите единственный алкогольный супермаркет в Медуне. Советую взять финиковый ликер крепостью 40 градусов. Уникальнейшая вещь! Экзотика.

Отбросив все мелочь скажу: отдых удался и очень понравился! Спасибо сотрудникам отеля, Пегасу

Море с нашей лоджии

Лагуна

Сахара. Квадроциклы

Экскурсия в Сахару. Джип сафари

Виктория оценила сервисы

питание лагуна большая территория отеля доброжелательность персонала
уборка номеров неприятный запах водорослей
Добавлено 06.11.16 18:24 (2 754 символов в тексте)