Регистрация: 22.10.12

сентябре 2016
07.09.16 - 21.09.16

Отель "Астория" 2* - достойный отель, остров Закинф - большая деревня.

Отель «Астория» расположен на 1 линии, уютный, приятный. Ресторан, переходящий в веранду прямо на берегу моря. Одна сторона отеля обращена к морю, противоположная смотрит на горы и на озеро – «соляные сковородки». И здесь же под окнами проходит дорога, по которой почти круглые сутки движется-ревёт мототехника : скутеры, квадроциклы, нечто ржавое без глушителей (это местные рокеры), конный экипаж цок-цок-цок. И это Аликес – самое тихое место на острове !?

Номер нам достался шикарный. С видом на дорогу и «сковородки» Спальня, гостиная, лоджия, кухня, 2 телевизора, много тумбочек, зеркала, удобный шкаф (мебель вся хорошая) . Кондиционер, сейф. На кухне необходимая посуда. Правда бокалов, кофеварки, открывалок и ножа не было. Была ванна, а не душ с занавеской, фен, утюга нет. В номере просто домашний уют, это очень ценно. Убирали каждый день чистенько, никаких насекомых. Белье меняли через 7 дней, потом через 3 дня.

У Музенидиса в «Астории» все номера смотрят на дорогу (со слов гида). Отель был заполнен под завязку всё время. Популярным стал, и там не воруют. Кондиционер 7Е в сутки, сейф 10Е в неделю. В нашем номере был Wi-Fi , а в других не было. Кстати, Wi-Fi был даже в море ( я проверяла). Пароль брали на ресепшене на каждый гаджет отдельно.

Питание. Скажу честно : завтраки там никакие (шведский стол) Каждый день одно и то же, ассортимент маленький, но голодными не останетесь. Ужины обильные, порции большие, меню за две недели не повторилось ни разу. У нас на десерт редко сил хватало. Ужин проходит так: официант приносит меню, в котором на нашем языке написаны 3 блюда на выбор и суп дня. Вместо супа всегда есть салат, об этом нужно спрашивать, т.к. салата в меню нет. Заказываете и ждёте, попивая напитки (за доплату примерно 5-7 Е за двоих). Белое и розовое вина полный отстой, красное получше. Есть нормальное вино, но нужно брать целую бутылку , это много и дорого. Купили в магазине 10-летнее и наслаждались. Готовят вкусно и очень вкусно. Официантка Ирина всегда даст дельный совет и вообще с ней можно поговорить обо всём. Спасибо ей огромное! Вместо обеда мы ели фрукты, помидоры, отменный вкус!

Отель «Астория» - это четвёрка .О двушке напоминают : чайник, который не выключается; плохо настроенные телевизоры; розетка, которая выскочили из стены за вилкой. Берите с собой фумикатор – ночью комары. На острове фумикаторы дорогие.

Пляж. Напротив отеля пляж узкий, на один лежак. Мы загорали слева от пирса, который находится около отеля. Там широко, места всем хватает. Два лежака и зонт стоят 6Е. На эти деньги мы покупали напитки, мороженое и пр., и лежаки наши на весь день. Можно загорать на своём полотенце бесплатно. Песочек светлый, мелкий. Море мелкое метров 60, потом можно поплавать. Море очень красивое, тихое. Волны не было даже в бурю, т.к. это огромный залив, а о. Кефалония – волнорез. После дождя море прохладное, потом разогревается и к 2-3 часам дня очень тёплое.

Погода : С погодой нам везло. В экскурсионные дни радовала солнцем и красивыми видами. Были и жаркие деньки – назагорались вдоволь. Был дождь с грозой, была буря с землетрясением. Здорово!

Природа острова. Остров зелёный даже в сентябре. Он похож на любимый нами о. Тенерифе(Канары). Мягкое солнце, сосны с длинными иголками, араукария, опунция спеет. Даже бананы канарские нашли. Фрукты сладкие, лучше канарских. Но это очень маленький и очень бедный Тенерифе.

Цены на острове, в среднем, московские. За покупками и просто посмотреть мы ходили в пос. Аликес – 3 мин. Идёте по Аликесу мимо маркетов, ресторанов, прокатов, потом вдоль канала, переходите канал и вы в пос. Аликанас. Там есть недорогой фруктовый рынок, супермаркеты. Всё! Просто погулять ходили в дер. Катастари и оливковые рощи, которые расположены вдоль горы.

Экскурсии. С Музенидисом мы ездили на обзорную экскурсию. Полюбовались сверху на бухту Навагио, посетили храмы, закупили оливковое масло в музее-маслобойне. Вывод: о. Закинф- это большая деревня с равномерно распределёнными на нём животными, птицей, мототехникой. Вообще сложилось впечатление, что этот остров отдали любителям погонять с грохотом. 2-я экскурсия: контактный зоопарк Аскос и пляж Ксигия. Аскос – это очень мило. Вас встречает кошачий ресепшн . Олени ходят, где хотят. Их кормят, гладят. Черепашки, енотики и дикая природа. Порадовал сероводородный пляж Ксигия. Контрастное купание: вода- пятно тёплое, пятно холоднющее с шипящими сероводородными пузырьками. Экскурсии с гидами от Музенидиса очень интересны, информативны. Валентина и Мария! Спасибо вам! Спасибо гиду Ирине, которая ежедневно отвечала на любые наши вопросы, встречала и провожала. К сожалению поздно обнаружили экскурсии от Golden Dolfin на рус. яз. Наша экскурсионная программа была бы богаче. Морские экск. G-D начинаются и заканчиваются на пирсе около Астории. В столицу, единственный город на острове Закинтос, съездили самостоятельно на автобусе.

Дьюти Фри на Закинфе маленький и дорогой. Всё в 2 раза дороже, чем на острове. Чисто закинфского там мизер. Так что масло со вкусом апельсина, лимона, чеснока покупайте на острове. Да и всё другое тоже.

Самолёт Boeing-800 Nord Star очень тесный. Покушайте основательно перед полётом. В самолёте только небольшой перекус будет.

В общем, вернулись отдохнувшие, загорелые с кучей фоток. Вернёмся ли на о. Закинф? Вряд ли.

Г. Закинтос

Ресепшен отеля.

Отель "Астория"

Пирс

Цветы растут на песке.

Татьяна оценила сервисы

Удобство расположения

расположение прямо на берегу чисто уютно внимательный персонал хорошие ужины
на дороге перед отелем постоянно гремит мототехника.
Добавлено 06.11.16 21:24 (5 331 символов в тексте)