Регистрация: 29.07.13
октябре 2016
21.10.16 - 31.10.16

Отличный отель!

Начну с перелёта ... Авиакомпания была AzurAir, все чётко, быстро, с отличным обслуживанием) Для нашего роста расстояние между креслами не оказалось проблемой, у мужа 1,78м, у меня так места было валом!) Прилетели четко по расписанию в Доминикану, но ждали в автобусе, пока найдут один чемодан около часа:(( Честно говоря, не понимаю Анекс Тур - много раз сталкивались на отдыхе с непонятками с багажом, зачем держать 50 человек из-за одного, ну есть же микроавтобусы у Вас, можно же отправить остальных туристов, а за потерявшими чемодан отправить микроавтобус!!!! Причём, мы сами один раз на отдыхе попали с тем, что наш багаж забрала другая туристка, и мы примерно часа 2 в итоге потратили на поиски, написание заявления, описания багажа полиции, благо догадались отпустить автобус с остальными туристами и сами приехали на такси... Привезли в отель. Очень много людей было в заезде, а принимали на ресепшене только 2 работника, все было очень долго и медленно... Это единственный минус! Номер нам достался в 4 корпусе: до моря минута ходьбы, до ресепшена и основного ресторана 3 мин, зато тихо: никто не разговаривает под окнами, не шумит музыка и не гремит посуда:)) номер отличный очень большой, причём в номерах, расположенных вдоль океана места в номере было раза в 2 меньше😳 Да и не виду смысла брать номер с видом на океан, днём не находишься в номере, вечером темнеет рано, а ночью совсем ничего не видно, хоть глаз выколи, а только слышно набегающие на рифы волны и от этого очень страшно, не понимаешь где вода близко или далеко:) Кстати, на заметку отелю: подсветите хотя бы чуть пляж и кромку воды: я не знаю, как ужинают на берегу парочки: темень кромешная!!!! Не то что сидеть, а идти страшно:) По питанию: все супер, везде и в ресторане основном и в Аля Карте , в основном ресторане не было претензий ни к чему!!! Аля Карт Стейк Хауз честно сказать не сильно понравился: почему - то в отзывах до этого прям так расписывали стейки, но ни один стейк, которые мы взяли не был правильно приготовлен - половина прям пересушена, другая половина с кровью немного, мне не хватало специй - это просто мясо с солью:)) Не понимаю восторженных отзывов про него именно о стейках!!! Подача блюд шикарная!!! Ресторан La Brisa офигенный, в него мы ходили 2 дня подряд,отменные блюда, очень вкусный ягнёнок и закуска с осьминогом, фуагра!!! Вообщем, его точно советую:)) И ещё ресторан Чез Гурме на нашей территории тоже классный: обслуживание выше всяких похвал, опять же вкусный ягнёнок:))) Везде пробовали лобстеров, но честно сказать, ничего особенного в них не было, вот креветки и мидии везде чёткие!!! В основном ресторане не менее выбора: была самая вкусная утка в моей жизни, с еле кусаемой шкуркой, но она была Мега вкусная, а мясо таяло во рту - отдельная благодарность шеф-повару за неё!!!! Очень много овощей в разном исполнении, но все вкусно:) И лобстеры и мидии, и креветки тоже были в разных видах:) И курица, и свинина, и говядина, и ягнёнок... Изобилие и реально очень отменно приготовлено и на завтрак, и на обед, и на ужин:) Супов не хватало мне именно грибного, куриного:) но был вкусный Гаспачо! Вообщем, вывод по питанию: были мы во многих странах, во многих отелях, в том числе и в отелях первого класса, но питание здесь в Доминикане, оказалось и вкусным, не надоевшим за 10 дней нисколько, с желудком и кишечником все было отлично:)))(это к тому, что в других странах на 3-й день организм отказывался кушать местную еду, так скажем кишки сворачивались:)), но здесь все было впервые великолепно, на европейский манер без специй местных!!! и не острое)! Алкоголь любой на вкус и цвет: мы попивали шампанское и ром:) Выбор огромен!!! Единственное, пиво разливное муж не оценил, сказал как-будто водой разбавили:)) Огромная просьба к управляющему отеля: поставьте холодильники через каждые 10-15м на пляже с водой, соками, ну не возможно ходить в один бар за напитками, который на бассейне, очереди немалые бывают, все кучкуются на пляже возле выхода на море рядом с этим баром, 30м вправо и 30м влево и лежаки пустые, все потому что ходить до бара не хочется, добавьте напитки и алкоголь основной в баре Pineapple", смысл только платные ананасы и кокосы оттуда выносить! Обслуживание официантов замечательное, особенно в Аля Картах - все умнички, просто на высшем уровне: мы ничего не ждали, все менялось и доливалось незаметно для нас!!! Океан: здесь все тоже отлично, уборка водорослей с пляжа, огромное количество лежаков, отличная прибрежная зона и нет волн, хотя мы ходили в левую сторону на пирс с катерами и кораблями, если у нас прям штиль на воде, то там волны и не маленькие;)) пройдясь мимо всех отелей до отеля Vista del Sol, с полной уверенностью скажу, что наш отель по пляжу, заходу в море, по охране самый лучший! На тех отелях очень широкая прибрежная зона и без пальм, грязно, вдоль берега не убирают, постоянно шныряют туда/сюда местные с предложениями поплавать на катере, купить марихуану и кокоин, посетить их магазин, сделать массаж, косички....,короче как на черном море (кроме наркотиков:)) Все это напрягало, поэтому вернувшись на свой пляж, мы с удовольствием окунулись в тишину и спокойствие:)) Нам не хватало более активной анимации, музыки на бассейне и на пляже! Анимация в Пэласе была прям супер: на бассейне огромное количество аниматоров и все занимаются своим, но там очень много детишек, а так как мы приехали без своего, хотелось отдохнуть:) поэтому 100% советую без детей именно Баваро Бич)) В Пэласе много-очень много людей, суеты.... Расстроил контингент из Украины: было быдло, сидящее в баре и орущее с матами в телефон, что он, "СЛЫШИШЬ, в Доминикане", девушки, у нас их было трое, загорающие топлесс на пляже, причём вся анимационная команда косилась вместе с охранниками, говорили, что это не этично в нашей стране! Причём анимация говорила, что вот эти русские позволяют себе на пляже топлесс, за что конечно вдвойне не приятно:(( Был инцидент уже в автобусе по дороге в аэропорт, когда гид попросила не кушать в салоне автобуса, на что представители из Украины стали ей хамить: типо, что ты мне скажешь, если я начну тут есть?! В самолете тоже выделялись: кучковались все вместе и давай во весь голос разговаривать, перекрикиваться друг с другом через 7 рядов, пытались занять свободные первые места, причём получив несколько раз уже конкретные замечания от стюардов, все равно не успокаивались... Короче, противно все это наблюдать было: некультурные, некорректные, хамовитые, причём большинство как на подбор:((( Магазины: нормальные цены на сувенирную продукцию, на ром... Шарики какао были при отеле даже дешевле, чем в магазине, ром разница 1-3 доллара у нас подороже, сувенирка также и даже на некоторое на 1-4 $ дешевле! Мы брали экскурсию на Саону острова, брали не у Анекса, с такой же программой разница в цене была в 2 раза дороже ( мы отдали 170$ за двоих, у Анекса 320$), честно говоря не понимаю стоимость всех экскурсий в Доминикане: смотреть особо нечего, с чего такой конский ценник??? Если кому нужно, скину телефон и страницу ВК через кого мы ездили, они предлагают ровно такие же экскурсии как и Анекс, только в 2 раза!!! дешевле:) Ещё мы фотографировались на пляже с Елизаветой Брагинской: это было самое яркое событие в Доминикане, замечательный фотограф, супер собеседник, мастер своего дела!!!! Фотки суперские получились :) Напишу кому нужно её телефон и сайт)) Цены у неё очень и очень бюджетные!:) Кстати, всем кому говорили, что мы из Барсело Баваро Бич, все утвердительно кивали головой и говорили, что это лучший отель:) Упоминали еще Hard Rock, но посмотрев на их пляж: с постоянными волнами, прибрежную зону без пальм, кучу иностранцев пенсионеров, поняли что для отдыха только Баваро Бич!:) А Hard Rock славится только казино, в которое лучше просто съездить, а не отдыхать там, где приезжают каждый день толпы доп туристов! Всем советуем и обязательно ещё вернёмся в наш Barcelo Bavaro Beach! Спасибо за тёплый приём и самые незабываемые впечатления!!!:))

пляж питание спиртные напитки
освещение пляжа в темноте
Добавлено 07.11.16 09:55 (7 981 символов в тексте)

13:18 11.11.16

Елена , скинте координаты по экскурсиям...скоро едим в этот отель. Стоит ли брать экскурсию в Санто- Доминго ?

17:08 19.11.16

В личку перекину Вам:) Санто-Доминго, честно, немного выжатая экскурсия: много едешь и эмоций от прогулки по городу особо никаких:(( на любителя:)

19:17 21.11.16

Елена,пожалуйста, пришлите контакты по экскурсиями.

20:42 21.11.16

Добрый вечер! Если по экскурсиям, то можете напрямую обратиться через Вотсап к Алисе +1 (829) 618-5542 она подскажет и расскажет, и запишет:) их группа в ВК называется "Турландия. Экскурсия в Доминикане." Ещё есть 2банана, но мы не пользовались их услугами, но отзывы тоже были хорошие про них) Если нужно дам данные фотографа нашей!:)

22:04 21.11.16

Спасибо Вам )))фотограф тоже нужен))))

00:25 22.11.16

:)) Да, от этого точно лучше не отказываться!!! У нас была Лиза (Елизавета Брагинская), очень нам понравилась: позитивный и легкий человечек:)) +1 (829) 851-7600 Вотсап есть!
Вот тут Вы найдёте прайс с подробным описанием всех пляжей и примерами фото с каждого из них:
Спрашивайте, с удовольствием помогу:)))

23:16 21.09.18

Уважаемый гость,

Благодарим вас за то, что поделились своими отзывами о своем недавнем отдыхе среди нас, и наша главная цель - обеспечить, чтобы мы продолжали предоставлять незабываемые впечатления от отдыха нашим гостям.

Также приятно знать, что вам понравилось много кулинарных изысков, приготовленных нашими профессиональными шеф-поварами, которые всегда стремятся предложить широкий выбор типичных наслаждений, чтобы угодить всем вкусам, и мы благодарим вас за то, что вы сообщили нам, что мы можем победить вас.

Мы очень рады прочесть, что вам понравилась комната, в которой мы разместили вас, и что вы нашли ее чистой и удобной в любое время.

Мы благодарим вас за ваши любезные слова о нашей команде развлечений, поскольку они неустанно работают каждый день, чтобы развлечь наших гостей во время их пребывания среди нас, мы обязательно передадим вам свои комментарии и будем уверены, что они будут рады узнать их усилия были оценены.

мы благодарим вас за то, что выбрали наш отель для вашего отдыха и очень рассчитываем на возможность снова служить вам в будущем.

С наилучшими пожеланиями,
Sandy Pfeil