Регистрация: 07.11.16
октябре 2016
26.10.16 - 06.11.16

1.7

Мерзкое послевкусие

Отель не предоставляет заявленных услуг по окончанию сезона (с 1 ноября). Не верьте описаниям туроператора и отеля! Аквапарк с 1 ноября не работает, свернуты многие программы и урезано питание. Нам довелось оказаться в отеле в октябре и ноябре - сравнить сервис до окончания сезона и после. Мы покупали тур с размещением на вилле. Приехали с двумя детьми, старшей - 8 и под нее подбирали отель с аквапарком, младшей нет и года - для нее выбирали виллу и территорию, где можно гулять с коляской.

Размещение самого отеля безусловно отличное, отличная территория для тех, кто любит двигаться, зелено-красиво, много мелких животных - кошки, куры, гуси, козы, в-общем, детям самое оно. Радовались мы ровно до 1 ноября. Перед 1 ноября нас дважды приглашали на гест релейшн на разговор с предложением заменить виллу на обычный номер, аргументируя более высокой ценой номера в большом здании (процентов на 7-8 от стоимости тура, т.е. копейки). Причина - окончание сезона. Отелю требовалось освободить все виллы и подготовить их к зимовке. На второй встрече представитель сказала, что раз мы не хотим, то нам могут отключить воду и электричество. Мы предложили ей попробовать это сделать, на том и разошлись. Больше этот вопрос не поднимался и мы остались на вилле.

Потом, вдруг, 1 ноября придя в аквапарк мы обнаружили там отключенные горки и закрытый бар. Работники сказали - финиш, конец сезона. Задал вопрос туроператору, написал заявление гиду - через несколько дней вялый ответ от туроператора, что отель с 1 ноября предоставляет услуги на открытом воздухе по погодным условиям. Чем погодные условия отличались 30 октября от 1 ноября - не понятно. Так же непонятно, почему вдруг исчез поздний завтрак, прекратилась работа мини-клуба, на детской площадке начали мыть химией лежаки, перестали предоставлять мороженное, заметно урезали меню ресторана. Погодные условия? При этом все это делается тихо и без лишних уведомлений - приходит человек в 10 утра на завтрак в расчете на заявленный поздний, а ему просто объявляют, что теперь его нет. Пришел в мини-клуб, а вход в него завален стульями. И т.д.

Ну да ладно, море теплое, гулять есть где, электричество и воду не отключили - жить можно.

Перед выездом решили поинтересоваться на гест релейшене - кто кого водит за нос с работой аквапарка, если вновь прибывающие туристы едут в полной уверенности в том, что он работает, а отель наполнен откровенно не очень удовлетворенными гостями? Ответ - отель конечно уведомляет туроператора об усеченной программе и работе по погодным условиям. Ребята, аквапарк с 1 ноября закрыт и работать не будет до весны - не ведитесь! И что если туристы изъявят желание и их наберется достаточное количество, то их просьбу передадут руководству и возможно будут рассмотрены какие-то варианты. Т.е. клиент пятизвездочного отеля должен ходить и собирать толпу просящих о заявленной услуге. На это мне ответили, что, вот в сезон номер стоит 200 дол. в сутки, а сейчас - 30 и что вы хотите за эти 30? Да, я вообще не в курсе стоимости по месяцам и различий - я выбрал отель в немаленьком бюджете, по хорошим отзывам, пять звезд с набором услуг, а теперь мне намекают, что я нищеброд-халявщик и слишком много хочу. Чем дальше продолжался разговор, тем больше он походил на какой-то сюр. Последним аргументом гест релейшена было то, что я выбрал не тот отель и концепция 5 звезд предусматривает не аквапарк, а наличие какого-то, то ли уровня алкоголя, то ли его ассортимента - не понял. На этом мы и закончили, т.к. я сам особо не пъю, а то вино, что пробовал - дешевое пойло, а дочь лишь посмеялась на предложение заменить ей аквапарк алкоголем.

Про какие-то плюсы-минусы далее говорить нет смысла - приедете туда в сезон дороже, наверное будет лучше, как в отличных отзывах, в несезон - хуже. Вспоминать каких-то тараканов и кошек в столовой тоже не повлияет и проблемой это уже не является. Проблема, что управление, люди, не меняются - им плевать на Вас, как на клиента. К туроператору у меня есть вопросы, но к нему я могу и вернуться ради тура или билетов в другой отель или страну, а в этот отель - никогда. Даже на это у гест релейшена нашелся гениальный комментарий - отель не испытывает проблем с заполнением. Да-да, с такого подхода всегда начинается падение...

P.s. Если кто-то будет ставить под сомнение анонимность отзыва или какие-либо факты - могу предоставить данные путевки и фото озвученных фактов, как, при желании, и свидетелей всех этих разговоров. По-хорошему, можно было бы и заняться досудебками с оператором, но откровенно лень и неохота возиться в этой грязи. Отдохнули, запомнили хорошее и ладно.

территория
сервис
Добавлено 07.11.16 11:04 (4 602 символов в тексте)

13:43 08.11.16

Полностью согласна с Вашим комментарием! ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ!!!!!

11:37 10.11.16

вы когда летели в Турцию, вы что были не в курсе что закрытие сезона?))и все услуги сокращают до минимуму)))) вы за него заплатили меньше на 40 % чем в сезон. о чем речь. все отеле переходят на зимний режим. вы когда покупали вам что не сказали.???

11:47 10.11.16

я в этом отеле отдыхала в ваши же даты ))))))))по моему только вы в отеле были не довольны) остальные были в курсе))) уведомляли всех 1 ноября о том что отель переходит на зимний режим. хотя это было и так понятно всем, кто летел вообще в этот период. Ваш менеджер, который вас отправлял, видимо не компетентен в данных вопросах, раз он вам не рассказал.

15:46 10.11.16

leka, вновь приехавшие были не в курсе, несколько семей из тех, с кем пересеклись - были не в курсе. Люди от разных операторов, из разных городов и даже стран. Я бы охотно поверил в эту версию, но уж слишком много разных операторов "умолчали", хотя резона им нет - они свою путевку продадут всегда, не в этот, так в другой отель, а вот отелю под конец сезона немного снять денег с доверчивых - вполне. Так что отучаемся говорить за всех.
У меня не было менеджера, поскольку я обычно путешествую самостоятельно и в данном случае выбрал и оплатил тур он-лайн. В Турции был до этого один раз, да и тот из трех недель только неделю в курортном отеле - остальное по всей стране за рулем. Поэтому я не в курсе, что там у них за закрытие сезона. В Египте дети в термокостюмах в январе в бассейне купаются и никто о закрытии не говорит. Отзывы за прошлые года говорят о том, что и в декабре аквапарк работал - видимо, только в этом провальном сезоне они начали экономить.
И при всем при этом, гест релейшн мог бы эту ситуацию смягчить, а вместо этого наговорил много лишнего. И поднял зачем-то, как и Вы, вопрос о деньгах. Каждый говорит о своем и мне не понятно, почему свои мысли об экономии пытаются перевесить на других. Я привык, что если я еду в отель определенной звездности, то сервис предоставляется всегда на эти звезды, а опыт у меня весьма обширный и нигде я не слышал от хозяев, - Чувак, ты приехал не в сезон - на завтрак будет только хлеб.

16:00 10.11.16

Сами Операторы не продают путевки. не путайте. Люди покупают у представителей. Когда мы выбирали отель для отдыха , всю информацию мы читали на самом сайте отеле и на сайте туроператоров. Там четко прописано зимняя концепция отеля, с каких дат. все полностью то что выдали нам в отеле. Вы бронировали самостоятельно поэтому у вас так и вышло, что вы были не в курсе. А остальные люди которые приезжали и не знали, это уже косяк агенства в которое они обращались. вот и все. А уже по поводу работников отеля это уже отдельный разговор.

16:08 10.11.16

Вы Европу и другие страны не сравнивайте просто...это другой уровень. я в турции 100 раз. и под конец сезона половина услуг отелей закрывается у всех. Если вы не уверенны в информации при бронировании лучше позвоните туроператору сами и уточните инфо по услугам в данный период. они вам точно все расскажут. Если обратитесь в обычное тур агенство то не факт что вам расскажут какие либо нюансы.. Аквапарк работал скорее всего по запросу туристов. если их достаточно много. но в декабре там +15 +18 не думаю что там кто то купался.

22:49 11.11.16

В Европе за такие деньги можно жить только в захудалой двойке с завтраками. Приличный отель в странах Европы на Средиземном море от 12000 тр в сутки с все включено. Просто мы платим копейки, а требуем услуг на миллион.

20:20 12.11.16

Граждане, зря вы на автора наехали. Он доносит простую вещь: сезон, не сезон, конец сезона - надо информировать клиента о всех деталях и нюансах прямо, в полном объеме, не преподносить информацию в завуалированном виде или частично.
Это все равно, как если бы вы купили в ювелирном магазине золотое кольцо 585 пробы. Продавец дает вам скидку, потому как это последний экземпляр. А через некоторое выясняется, что проба золота 375, а вовсе не 585. Вы идете к продавцу, а он гневно заявляет: "А что ты еще хотел с такой скидкой?!".
По повоу скидки. Если бы операторам, перевозчикам и отелю было бы не выгодно продавать туры именно по таким ценам, они бы и не продавали. Или вы действительно считаете, что все эти компании торгуют в ущерб себе? Занимаются благотворительностью?:)
Цена ниже в том числе и потому, что погода уже не та, что летом. Об этом все забыли, кажется.
Отсылы к Европе вовсе не уместны. Это же не Европа, не так ли?
Автор указал факты, которые имели место быть. Его опыт общения с сотрудниками отеля. А вы ему - нет все не так, сам дурак (по старой советской традиции сервиса).
Вы, господа-товарищи, рассуждаете с точки зрения неприхотливых туристов. Автор - с позиции понимающего суть бизнес-процессов управленца.

P.S. Я этот отель люблю. За природу вокруг, за ботанический сад на территории, за продуманность архитектурного решения. А менеджмент отеля, судя по всему, поменялся за последнее время.

12:01 13.11.16

Хочу добавить от себя, жаль просто видеть такую оценку по данному отелю! Непонятно на что люди рассчитывают в ноябре... В этом месяце нужно ехать в другие направления, а если вы действительно нищеброд, то нужно с этим смериться.

Был в отеле в сентябре, сказочный отдых!

18:16 13.11.16

А я согласна с автором. Мы отдыхали с 30 по 9. Агенство словом не обмолвилось о заимней концепцэи,на сайте отеля в тот момент такой не было информации.Я изучала вопросы туристов об отеле.Были вопросы и об услугах в ноябре.Представитель всегда отвечала,что услуги будут предлставляттся все,а аквапарк работать от погодных условий. Что касается стоимости,так не сказала ь,что он стоил копейки.За такие же примерно деньги мы бывали в турецких отелях с полноценным питанием в летний сезон. Тут питание было отвратительным и однообразным.У нас двое детей 9 лет и 1 год,так вот моей младшей пришлось научиться грызть четырьмя имеющимися зубами то,что было-куриные шашлыки,макароны и прочую недетскую еду. Мне в голову не пришо,что в пятизвездночном отеле будет проблема с просто паровыми овощами и молочными кашами.Ежедневно был рис в мооке,который не каждому взрослому будет по вкусу. Слава Богу мы познакомились с ребятами,которые нас выручили детскими кашами.Посое похода на гест-релейшен частично проблема питания ребенка была решена. Ходили на кухню и брали детское баночное овощное и фруктоое пюре. В общем,я впроне верю тому,что летом в отеле клево. Но не в ноябре,это факт. Одно нас порадовало-это погода и море!Но это,к счастью,не зависело от зимней концепции отеля. Возможно,когда подрастер младшая,мы вернемся сюда,но только в сезон,что б написать хоррший отзыв.А может и не вернемся. Стараемся бывать в разным местах и странах.

18:37 13.11.16

И забыла добавить про живность в отеле.Несметное количество котов,прибегающих каждый прием пищи меня просто убили.Они беспрепятственно ходят по всем точкам приема пищи, запрыгивают на стулья,столы,воруют еду,прыгают в коляски,просят нагло жрать.Апогеем стала ситуация,когда в крытом ресторане возле нашего столика кошка села и нассала,простите,у колонны. Конечно,для такого фешенебкльного отеля наличие такой живности видимо необходимый атрибут.

12:48 14.11.16

Все эти претензии нужно предъявлять тур-оператору, а не Отелю. На сайте отеля все сроки и услуги четко прописаны. Надо было не полениться и почитать дополнительную информацию, а не слепо доверять продавцу путевки.

14:32 14.11.16

Читайте выше-наоент нашей поездки ткой информации на сайте оделя не было!И на вопросы представитель одел отвечала,что се услуги доступны.Так что научитесь читать сами.

14:54 14.11.16

да я собственно и не Вам писала, а автору отзыва

17:49 14.11.16

Господа, прежде чем вешать ярлыки и учить кого-то жизни, перечитайте еще раз.
Тезисно:
1. Тур покупался он-лайн у библиоглобуса, т.е. никаких прокладок в виде девочек-турагентов не было. Библиоглобус - самый, что ни есть оператор - дальше только принимающая сторона. В описании отеля у библика на сайте ничего про ограничения сказано не было.
2. Как вы думаете, каким образом отель подтвердил оператору проживание на вилле после 1 ноября, хотя он точно знал, что виллы он закрывает с 01 ноября? Предполагаю, что именно так же, как и всё остальное - как-нибудь решим после, главное продать.
3. Ок, предположим виноват оператор (странно правда, что и библик, и корал, и другие решили дружно кинуть туристов, ну да ладно), обращаюсь с вопросом на гест-релейшн о том, что не смущает ли их данная ситуация, когда туристы вводятся в заблуждение (не важно кем) и не довольны этим? Получаю ответ (дословно), - "отель проблем с резервацией не испытывает", т.е. в переводе на русский - а нам пофиг на Вас недовольных - вас, туристов, еще много.
Вывод:
1. Отелю пофиг на туриста - мне пофиг на отель и туда я больше не поеду, а за подобные ответы - двойка. Пусть дрессирует персонал.
2. Оператор может и виноват, но я не пакетный турист и редко пользуюсь их услугами, поэтому обижаться конкретно на оператора большого смысла нет, т.к. рано или поздно может оказаться так, что их услуги понадобятся.

21:17 14.11.16

Добрый день. Мы тоже отдыхали с двумя детьми с 30 октября по 8 ноября. Все сказанное здесь правда. Я перед тем как бронировать путевки списывалась с представителем отеля. Он ничего не говорил об сокращении услуг или зимней концепции. Аквапарк сказал, что будет работать по погоде. Но когда приехали, все оказалось иначе. Аквапарк 1-го числа отключили, хотя температура была +28. Питание урезали. Несколько дней не знала чем накормить детей. Им пришлось есть пустые макароны, рис, а на завтрак яйца в различных вариациях. После "бунта на корабле" , где-то числа 4 или 5-го питание возобновили. Жалко, что еще детской анимации практически не было. Одна скучающая турчанка, проводившая по вечерам детскую дискотеку. А так конечно отель красивый, территория прекрасная, отдохнули замечательно

22:57 17.11.16

Здравствуйте а мы как раз только вернулись,отдыхали с 8-15 ноября в этом отеле. Все очень понравилось.думали под закрытие сезона будет хуже. Хочу сказать что нам открыли аквапарк по просьбе отдыхающих. Люди там ноги сводит!вода +15 градусов. И правильно что их закрывают. Не растраиватесь в аквапарк можно и дома всегда сходить,а вот морозить детей думаю не стоит этого аквапарка.)))удачи!

23:28 25.11.16

Мы планировали поехать в ноябре в другой отель, но так распорядился туроператор, что пришлось срочно выбирать что-то другое. Выбрали Утопию. Не один раз списывалась с отелем, где меня заверили, что зимней концепции нет и (!) аквапарк будет работать. Да бог, с ним, с аквапарком... Но остальное. Перед вылетом 1 ноября я еще раз промониторила сайт отеля, топхотелс и туроператора и не увидела ни одного слова о зимней концепции или окончании сезона и в связи с этим урезания всего. Отсутствие полноценной еды, у нас тоже маленький ребенок и накормить его было очень трудно... элементарных каш не было. Анамации не было, единственная полудохлая аниматор уехала числа 10 и дети остались без мини диско. Мороженое завернули числа 4-го, если я не ошибаюсь. На гастрелейшен работали 2 девушки, так вот одной из них было действительно стыдно за всю ситуацию и именно она выбивала открытие аквапарка. А вот вторая откровенно хамила, намекала на нищебродство и что кол-во звезд в Турции - это кол-во алкоголя... Ага, скажите это моей годовалой дочке))) Кстати из якобы импортного алкоголя был только виски, остальное местное фуфло, пардон...
Про нищебродство - мы ехали в ноябре в Турцию не в связи с окончанием сезона, низкими ценами и т.д. А потому что погода там была прекрасная, лететь с двумя детьми недалеко и т.д. И соотносить посещение этого отеля в это время года и финансовое благополучие семьи не стоит. И я думаю, все семьи с детьми, выбравшие данный отель руководствовались теми же принципами...

10:42 24.03.17

дался вам всем этот аквапарк..самое главное в отеле что ли?

00:05 21.04.17

Сужение каких-то услуг в Турции в не сезон,это нормально,а это с 1 ноября по 1 апреля и звездность отеля не при чем. В этом отеле были в марте и в мае,с разницей в год. В марте 31го еще мало,что было,а 1 апреля и анимация и бар наполнился красками,так сказать))) Так что автору могу сказать только одно,если Вы первый раз едете в страну любую или первый раз в не сезон,так сказать,узнавайте все подробно,что и как чтобы потом не ставить минусы отелю))) Для этого и существует интернет чтобы почитать информацию,да и админу отеля через этот сайт можно написать и все спросить.
Пы.Сы. Отличный отель в любое время года! Очень рекомендую!

Все отзывы Станислав (1)