АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 4981
Фото: 27
Отзыв об отеле Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.17)
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2016
18.09.16 - 28.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ДААаааа! РАЙ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Здравствуйте! И так, постараюсь рассказать кратко и по существу. Отдыхали в отеле Be Live Collection Canoa 5* в конце сентября 2016 г. вдвоем с дочкой.

ПЕРЕЛЕТ: Летели с Азур-Авиа, вылет перенесен с 10 утра на 2 часа утра - этот факт нас обрадовал, т.к. прилетаем мы в Доминикану в 7 утра местного времени. Безупречная работа экипажа, стюардессы в фирменной форме, в белых перчатках, пилотках и с одинаковыми прическами, внимательные и услужливые. Салон с кожаными сиденьями (расположение кресел 2/4/2), на каждом кресле при посадке-пледы, тапочки, маска для сна, бируши, подушки, конфетки. Рейс был ночной, поэтому после взлета и ужина, мы крепко заснули, а проснувшись, был завтрак и просмотр одного захватывающего фильма, и вот уже нам объявили посадку. В самолете нам всем раздали бланки и мы их спокойно заполнили (ФИО, кто в какой отель едет, номер паспорта), позже мы их отдали на паспортном контроле. Перелет составил 13 часов, но мы были к этому готовы..Мягкая посадка! Аплодисменты! Радость и предвкушение отдыха!

Далее на паспортном контроле отдаешь в руки за визу 10 долларов, получаешь багаж, встречаешься с представителем туроператора, который направляет тебя в автобус..

Время в пути до отеля составляет около 50 минут, за это время гид кратко информирует вас о стране, времени встречи с отельным гидом и пр.

ОТЕЛЬ: Отель с большой, утопающей в зелени, территорией, с ресторанами под соломенными крышами, что создает непередаваемый колорит, с бассейнами в форме лагуны, людьми, влюбленными в свою страну и постоянно напевающими и пританцовывающими ритмичные танцы (Сальса, Бочата и др.), леденящими коктейлями и кокосовыми пальмами над головой! А сколько там разных птиц, которых можно кормить с рук, также есть рыбы и черепахи! Все это очаровывает и умиляет!

Отель расположен уединенно, рядом с национальным парком, "променадной" зоны за пределами отеля нет. Насекомых (мух, комаров и пр.), мешающих отдыху, в момент нашего проживания не было!

НОМЕР: Номер достался на первом этаже, приятный, но немного «уставший», с большим балконом, где мы иногда пили только что сваренный кофе со сливками, в комнате две огромные кровати и диван, все работало, бар ежедневно пополнялся водой, пивом и лимонадом, полотенца, гели и шампуни, фен, утюг, гладильная доска, кофеварка (молотый кофе и сливки), зонт на случай дождя – все это было в номере. Возьмите с собой носочки или захватите тапочки, которые выдают в самолете, и они вам очень пригодятся, т.к. покрытие пола в комнате - плитка. Сейф платный – около 3 долларов в сутки, мы им не пользовались. Ключи от номера, как было написано ранее во многих комментариях, выдают после трех часов дня. Мы переоделись, позавтракали, осмотрели территорию отеля, и отправились к морю!

КАРИБСКОЕ МОРЕ: Это что-то невероятное! Теплое, потрясающей красоты море! Как на фотографиях рекламных проспектов! Цвет воды - все оттенки бирюзы!!! Почти белый песок, за наше пребывание водорослей в воде НЕ БЫЛО, пологий вход в море, есть камни, но это для нас было не критично, делаешь шаг чуть глубже и камней нет, тем более у нас были коралки (тапочки). Часами не выходили из воды!!! Каждый день отдыха мы любовались и иногда даже не верили своим глаза – какой красоты цвет воды! Обалдеть! У буйков есть искусственный риф, плавали с маской рассматривали рыб.

РЕСТОРАНЫ: На территории отеля есть ресторан где проходят завтраки, обеды и ужины, а в зоне пляжа и бассейна есть ресторан, где проходит только обед – дабы в нем можно пообедать, не переодеваясь – т.е. в пляжном наряде. Есть рестораны аля-карт: Мы побывали в японском, мексиканском и бразильском ресторанах (записаться в них можно в холле отеля, ужин в них бесплатный). Есть также "Лобстер ресторан"и – цена ужина за 1 персону около 35 долларов).

ЕДА: Еды море!!! Морепродукты есть каждый день! Ролы! Стейки из рыбы! Мясо – на любой вкус! Наивкуснейшие ананасы, манго, арбузы, карамболь, бананы, папайя и др. Выпечка на любой вкус!

У дочки во время отдыха был день рождения, заранее на ресепшн я заказала торт, с указанием доставить его в японский ресторан в момент нашего ужина (стоимость услуги 20 $), но могут принести торт в номер - это бесплатно. Ближе к обеду наш номер украсили воздушными шарами и оставили большое блюдо, запакованное в хрустящую бумагу, с ананасами и папайей. В японском ресторане нам очень понравилось, при вас готовят основное блюдо из риса, овощей, креветок и рыбы, а пока вы смотрите шоу приготовления блюда, вам подносят ролы, суп и пр. По окончании ужина весь персонал ресторана вышел в зал под пение «хеппи бёздей» , нам вынесли торт со свечками. Все гости повставали со своих мест, подпевали, хлопали в ладоши, поздравляли дочку и меня! Было очень трогательно и очень приятно!!! Всем людям, находящимся в этот момент в ресторане, достался праздничный торт! А после мы отправились на вечеринку на пляже! Здорово, когда человек 200, многие в белой одежде, танцуют под открытым небом Бочату и другие зажигательные танцы! Позже было огненное шоу!

Так же мы посетили бразильский и мексиканский рестораны. В мексиканском– пили коктейль «Маргарита», очень вкусно нас кормили мясными мексиканскими блюдами, очень колоритно, в зале была оборудована зона, где можно сфотографироваться в мексиканских шляпах. В бразильском – закуски себе набираешь на шведском столе, а официанты по очереди подносят разные виды мяса на шампурах, и подносить будут до тех пор, пока ты не покажешь красную карточку, где написано, что ты наелся!!

ЭКСКУРСИИ:Посетили одну экскурсию о. Саона. Цена порядка 70 $ за одного. До острова нас доставил белоснежный катамаран, в пути пили ром и танцевали на палубе, сидели на карме и любовались видами.

На острове нас ждал вкуснейший обед, белоснежный песок, теплое, лазурное море и Пина Колада!! Порядка 3 часов мы были на острове, потом нас посадили на скоростные лодки, и повезли в особенное место, где обитают морские звезды! Восторг!!! Незабываемо!!!

АНИМАЦИЯ:Анимация – молодые, красивые, веселые ребята и девушки! Веселят народ с утра до ночи! В течении дня учат танцевать сальсу и бочату, а вечером танцуют с отдыхающими под ритмы живой музыки, днем предлагают участвовать в различных играх, а вечером перед шоу-программой, победителям вручают кофе, ром и диплом об участии! Каждый вечер шоу-программа. Дочку особенно впечатлило Шоу Майкла Джексона.

МАГАЗИНЫ:На территории отеля есть несколько магазинов – там мы приобрели ром 4 видов цена 6 долларов маленькая бутылка, 17 – большая; кофе молотый и в зернах 500 гр – 11 долларов; концентраты ванили и кокоса 10 долларов; настоящий шоколад в вакууме 11 долларов; 100 % какао – 17 долларов. В аэропорту цены на этот же товар дороже почти в два раза. Есть на территории отеля бутик сигар и сувенирные магазины. Много магазинчиков с пляжной одеждой на самом пляже, правее от отеля.

ВЫВОД: Это было увлекательное путешествие, без суеты и спешки. Чудесный отель с красивой территорией, теплое и лазурное море, душевный отдых, в котором наслаждались каждой минутой! Хочется вернуться вновь!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Доченька у бассейна!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вот такие пальмы растут на территории отеля!

Фото туриста отеля

Прочее

пляж о. Саона

Фото туриста отеля

Прочее

Раннее утро..

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Цвет воды невероятный!

Фото туриста отеля

Прочее

В пути на о. Саона

Фото туриста отеля

Прочее

Цвет воды то синий, то бирюзовый..

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Соломенные крыши ресторанов..это так необычно и так колоритно..

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Восторг и радость испытываешь при встрече с морскими звёздами!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Так доченьку поздравил отель с Днем Рождения! Было очень приятно!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 07.11.16 12:49 (7 057 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:24 14.11.16

Екатерина, спасибо за отзыв! Вы так колоритно и "вкусно" рассказываете , что захотелось поехать! ))

23:02 14.11.16

Спасибо! Я улыбаюсь..

15:04 28.11.16

А по чем сигары в магазине на территории отеля?)

11:27 02.12.16

Здравствуйте! В отеле сигары стоили от 5 долларов за 1 шт. и выше.
Я купила в аэропорту, набор 5 штук в красивой упаковке, 11 долларов. На самом деле выбор огромный! На любой вкус и кошелек!

17:14 22.04.17

Екатерина, здравствуйте!
Сориентируйте, пожалуйста, где вы покупали экскурсию на о. Саона. Судя по цене - не у отельного гида, да?

11:11 24.04.17

Здравствуйте! Мы покупали экскурсии у отельного гида. Сейчас уже не помню сколько точно стоила экскурсия (цена зависела от транспорта, на котором вас повезут на остров. Катамаран туда и обратно - самая дешевая цена, но в этом случае вы не увидите морских звезд, или туда - катамаран, а от туда - скоростной катер с заездом к морским звездам). В любом случае, съездить на о. Саона нужно обязательно!))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)