Регистрация: 06.05.15
Отзыв об отеле Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.17)
сентябре 2016
18.09.16 - 28.09.16

ДААаааа! РАЙ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Здравствуйте! И так, постараюсь рассказать кратко и по существу. Отдыхали в отеле Be Live Collection Canoa 5* в конце сентября 2016 г. вдвоем с дочкой.

ПЕРЕЛЕТ: Летели с Азур-Авиа, вылет перенесен с 10 утра на 2 часа утра - этот факт нас обрадовал, т.к. прилетаем мы в Доминикану в 7 утра местного времени. Безупречная работа экипажа, стюардессы в фирменной форме, в белых перчатках, пилотках и с одинаковыми прическами, внимательные и услужливые. Салон с кожаными сиденьями (расположение кресел 2/4/2), на каждом кресле при посадке-пледы, тапочки, маска для сна, бируши, подушки, конфетки. Рейс был ночной, поэтому после взлета и ужина, мы крепко заснули, а проснувшись, был завтрак и просмотр одного захватывающего фильма, и вот уже нам объявили посадку. В самолете нам всем раздали бланки и мы их спокойно заполнили (ФИО, кто в какой отель едет, номер паспорта), позже мы их отдали на паспортном контроле. Перелет составил 13 часов, но мы были к этому готовы..Мягкая посадка! Аплодисменты! Радость и предвкушение отдыха!

Далее на паспортном контроле отдаешь в руки за визу 10 долларов, получаешь багаж, встречаешься с представителем туроператора, который направляет тебя в автобус..

Время в пути до отеля составляет около 50 минут, за это время гид кратко информирует вас о стране, времени встречи с отельным гидом и пр.

ОТЕЛЬ: Отель с большой, утопающей в зелени, территорией, с ресторанами под соломенными крышами, что создает непередаваемый колорит, с бассейнами в форме лагуны, людьми, влюбленными в свою страну и постоянно напевающими и пританцовывающими ритмичные танцы (Сальса, Бочата и др.), леденящими коктейлями и кокосовыми пальмами над головой! А сколько там разных птиц, которых можно кормить с рук, также есть рыбы и черепахи! Все это очаровывает и умиляет!

Отель расположен уединенно, рядом с национальным парком, "променадной" зоны за пределами отеля нет. Насекомых (мух, комаров и пр.), мешающих отдыху, в момент нашего проживания не было!

НОМЕР: Номер достался на первом этаже, приятный, но немного «уставший», с большим балконом, где мы иногда пили только что сваренный кофе со сливками, в комнате две огромные кровати и диван, все работало, бар ежедневно пополнялся водой, пивом и лимонадом, полотенца, гели и шампуни, фен, утюг, гладильная доска, кофеварка (молотый кофе и сливки), зонт на случай дождя – все это было в номере. Возьмите с собой носочки или захватите тапочки, которые выдают в самолете, и они вам очень пригодятся, т.к. покрытие пола в комнате - плитка. Сейф платный – около 3 долларов в сутки, мы им не пользовались. Ключи от номера, как было написано ранее во многих комментариях, выдают после трех часов дня. Мы переоделись, позавтракали, осмотрели территорию отеля, и отправились к морю!

КАРИБСКОЕ МОРЕ: Это что-то невероятное! Теплое, потрясающей красоты море! Как на фотографиях рекламных проспектов! Цвет воды - все оттенки бирюзы!!! Почти белый песок, за наше пребывание водорослей в воде НЕ БЫЛО, пологий вход в море, есть камни, но это для нас было не критично, делаешь шаг чуть глубже и камней нет, тем более у нас были коралки (тапочки). Часами не выходили из воды!!! Каждый день отдыха мы любовались и иногда даже не верили своим глаза – какой красоты цвет воды! Обалдеть! У буйков есть искусственный риф, плавали с маской рассматривали рыб.

РЕСТОРАНЫ: На территории отеля есть ресторан где проходят завтраки, обеды и ужины, а в зоне пляжа и бассейна есть ресторан, где проходит только обед – дабы в нем можно пообедать, не переодеваясь – т.е. в пляжном наряде. Есть рестораны аля-карт: Мы побывали в японском, мексиканском и бразильском ресторанах (записаться в них можно в холле отеля, ужин в них бесплатный). Есть также "Лобстер ресторан"и – цена ужина за 1 персону около 35 долларов).

ЕДА: Еды море!!! Морепродукты есть каждый день! Ролы! Стейки из рыбы! Мясо – на любой вкус! Наивкуснейшие ананасы, манго, арбузы, карамболь, бананы, папайя и др. Выпечка на любой вкус!

У дочки во время отдыха был день рождения, заранее на ресепшн я заказала торт, с указанием доставить его в японский ресторан в момент нашего ужина (стоимость услуги 20 $), но могут принести торт в номер - это бесплатно. Ближе к обеду наш номер украсили воздушными шарами и оставили большое блюдо, запакованное в хрустящую бумагу, с ананасами и папайей. В японском ресторане нам очень понравилось, при вас готовят основное блюдо из риса, овощей, креветок и рыбы, а пока вы смотрите шоу приготовления блюда, вам подносят ролы, суп и пр. По окончании ужина весь персонал ресторана вышел в зал под пение «хеппи бёздей» , нам вынесли торт со свечками. Все гости повставали со своих мест, подпевали, хлопали в ладоши, поздравляли дочку и меня! Было очень трогательно и очень приятно!!! Всем людям, находящимся в этот момент в ресторане, достался праздничный торт! А после мы отправились на вечеринку на пляже! Здорово, когда человек 200, многие в белой одежде, танцуют под открытым небом Бочату и другие зажигательные танцы! Позже было огненное шоу!

Так же мы посетили бразильский и мексиканский рестораны. В мексиканском– пили коктейль «Маргарита», очень вкусно нас кормили мясными мексиканскими блюдами, очень колоритно, в зале была оборудована зона, где можно сфотографироваться в мексиканских шляпах. В бразильском – закуски себе набираешь на шведском столе, а официанты по очереди подносят разные виды мяса на шампурах, и подносить будут до тех пор, пока ты не покажешь красную карточку, где написано, что ты наелся!!

ЭКСКУРСИИ:Посетили одну экскурсию о. Саона. Цена порядка 70 $ за одного. До острова нас доставил белоснежный катамаран, в пути пили ром и танцевали на палубе, сидели на карме и любовались видами.

На острове нас ждал вкуснейший обед, белоснежный песок, теплое, лазурное море и Пина Колада!! Порядка 3 часов мы были на острове, потом нас посадили на скоростные лодки, и повезли в особенное место, где обитают морские звезды! Восторг!!! Незабываемо!!!

АНИМАЦИЯ:Анимация – молодые, красивые, веселые ребята и девушки! Веселят народ с утра до ночи! В течении дня учат танцевать сальсу и бочату, а вечером танцуют с отдыхающими под ритмы живой музыки, днем предлагают участвовать в различных играх, а вечером перед шоу-программой, победителям вручают кофе, ром и диплом об участии! Каждый вечер шоу-программа. Дочку особенно впечатлило Шоу Майкла Джексона.

МАГАЗИНЫ:На территории отеля есть несколько магазинов – там мы приобрели ром 4 видов цена 6 долларов маленькая бутылка, 17 – большая; кофе молотый и в зернах 500 гр – 11 долларов; концентраты ванили и кокоса 10 долларов; настоящий шоколад в вакууме 11 долларов; 100 % какао – 17 долларов. В аэропорту цены на этот же товар дороже почти в два раза. Есть на территории отеля бутик сигар и сувенирные магазины. Много магазинчиков с пляжной одеждой на самом пляже, правее от отеля.

ВЫВОД: Это было увлекательное путешествие, без суеты и спешки. Чудесный отель с красивой территорией, теплое и лазурное море, душевный отдых, в котором наслаждались каждой минутой! Хочется вернуться вновь!!!

Доченька у бассейна!

Вот такие пальмы растут на территории отеля!

пляж о. Саона

Раннее утро..

Цвет воды невероятный!

В пути на о. Саона

Цвет воды то синий, то бирюзовый..

Соломенные крыши ресторанов..это так необычно и так колоритно..

Восторг и радость испытываешь при встрече с морскими звёздами!!!

Так доченьку поздравил отель с Днем Рождения! Было очень приятно!

Добавлено 07.11.16 12:49 (7 057 символов в тексте)

19:24 14.11.16

Екатерина, спасибо за отзыв! Вы так колоритно и "вкусно" рассказываете , что захотелось поехать! ))

23:02 14.11.16

Спасибо! Я улыбаюсь..

15:04 28.11.16

А по чем сигары в магазине на территории отеля?)

11:27 02.12.16

Здравствуйте! В отеле сигары стоили от 5 долларов за 1 шт. и выше.
Я купила в аэропорту, набор 5 штук в красивой упаковке, 11 долларов. На самом деле выбор огромный! На любой вкус и кошелек!

17:14 22.04.17

Екатерина, здравствуйте!
Сориентируйте, пожалуйста, где вы покупали экскурсию на о. Саона. Судя по цене - не у отельного гида, да?

11:11 24.04.17

Здравствуйте! Мы покупали экскурсии у отельного гида. Сейчас уже не помню сколько точно стоила экскурсия (цена зависела от транспорта, на котором вас повезут на остров. Катамаран туда и обратно - самая дешевая цена, но в этом случае вы не увидите морских звезд, или туда - катамаран, а от туда - скоростной катер с заездом к морским звездам). В любом случае, съездить на о. Саона нужно обязательно!))

Все отзывы Елена (3)