Регистрация: 05.08.14
Отзыв об отеле Marvida Hotel Side Beach, Larissa Beach Club (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2016
16.10.16 - 30.10.16

4.2

Стандарт

Выбор этого отеля сделал по рекомендации очень знающего человека, но при этом тщательно изучил много отзывов об этом отеле и других аналогичных. В целом отзывы были положительные, но перед самым отъездом вдруг появилось несколько резко отрицательных на грани истерики (УЖАС!!!! НИКОГДА БОЛЬШЕ!!!!! и т.п.) Я даже стал сомневаться в правильности выбора и рассматривать другие варианты. Я ехал не от турфирмы, а самостоятельно, за бронь предоплаты и авансов не делал, так что в аэропорту мог развернуться и поехать в другую сторону. Но приехал всё же сюда, посмотреть на ужасы, любопытство разобрало. Должен сказать, что данный сайт имеет своей целью предоставление объективной информации, а не личных эмоций. Поэтому, если писать об ужасах, надо хотя бы указать, что рассчитывал получить и что получил. Например, если вы ехали покататься на горных лыжах и сноуборде, то этот отель действительно отстой и полный ужас - ни лыж, ни сноубордов, всё вези с собой, да и до ближайшей лыжной трассы чёрт знает как добираться. Потерянные отпуск и деньги. Ни ногой больше!

Отдыхал во второй половине октября, один. Цель поездки - отдых от московской суеты, работы, ну и, конечно, возвращение в жаркое лето из промозглой осенней слякоти. Стоимость проживания - 30 $/сутки. Всё в отеле этой стоимости соответствует в полной мере.

Заселение. Обещанный трансфер за мной в аэропорт не явился, что тоже начало наводить на некоторые мысли про ужасы. Однако, приехав на место, выяснил, что машину отправили, но она попала в аварию, дозвониться до меня не смогли, несколько раз извинились и сразу же провели в номер в 8 корпус. Номер чистый, сухой, не маленький, около 25 кв.м, как и заявлено, 3 этаж, как и просил, кондиционер, мини-бар, телевизор в наличии и всё работает. Санузел чистый, сантехника в отличном состоянии. Впечатление, что корпус недавно отремонтировали. Мебель простенькая, но качественная, не ломаная, не поцарапанная. Небольшая лоджия, вид на стоящий рядом ремонтируемый корпус, но правда, этот вид компенсировали огромная пальма и сосна, ветви которой заходили на лоджию. Корпус расположен удобно, всё рядом- пляж, столовая, бассейн, хамам. Бассейн с горкой прямо перед выходом из корпуса. Тихо, чего не скажешь о корпусе №4 например. Не понравились номера на первых этажах, не сами номера, а расположение - слишком низко, народ ходит мимо, окон не откроешь, занавесок не раздвинешь и на балконе особо не постоишь. Вот там действительно может быть сырость и плесень. Территория отеля стандартная, не маленькая, много деревьев, всё в тени, что в разгар лета имеет должно быть немалое значение. Довольно чисто, всё время кто-то подметает. Но учитывая привычки нашего россиянского пипла бросать мусор где попало, всегда можно увидеть то окурочек, то пустую пачку сигарет, то пластиковый стаканчик. В бассейнах вода прозрачная, чистая. Пляж понравился. Близко, мягкий песочек, пологое песчаное дно. Водорослей и мусора в воде в это время года не было, вода довольно прозрачная. Камни попадаются, но редко, надо просто смотреть под ноги повнимательнее. Довольно большая каменная гряда на расстоянии около 70 м от берега, вот там действительно рискованно. Любителям понырять и поплавать с маской рекомендую купаться с дальнего конца пирса. Большого количества мусора, как многие пишут, я на пляже не обнаружил, иногда встречаются окурки, но это опять же особенность нашего пипла. Перед пляжем хорошая длинная набережная, несколько км. Питание в столовой с лихвой соответствует цене проживания. Не знаю, кому там что не хватает, но лично я даже 10% не попробовал, от одного вида насыщаешься. Перечислять всех разновидностей еды не буду, слишком длинный список. Ну алкоголь местный, сами понимаете, хорош только для тех, кто собрался бросить пить. Я не поленился, привёз из Москвы 2 бутылки водочки, хватило. Вот с вилками там небольшая проблемка, их в свободном обращении нет, все разложены по столам, если со стола убрали, то вилку вам придётся искать долго. С персоналом я практически не общался, не было необходимости. Я сам никому не хамил, поэтому и мне тоже ни разу не нахамили. В номере убирают ежедневно, довольно качественно, но горничных я ни разу не видел, в это время был на пляже. Бельё вроде бы меняли, но у меня было 2 кровати, соответственно 2 комплекта белья, много полотенец, поэтому я особо не вникал. Персонал одет в униформу. Вот вроде бы всё. Да, погода была отличная, все дни солнечные, 24 -28 градусов днём, утром 17-18. Вода в море несколько прохладная, 22 - 24. В заключение скажу ещё раз, что отель своей цене соответствует, не буду спорить про количество звёзд, 3 или 4. Рядом есть отели гораздо лучше даже внешне, но цена там, извините, не 30 $/сутки, а все 130 и более. Там в основном англичане и немцы и ещё неизвестно, пустят ли нас туда с нашими россиянскими паспортами и тагильскими замашками. Чего либо негативного, явно портящего отдых, я не обнаружил. Приехать ещё раз не отказался бы, но 350 номеров для меня много, мне больше нравятся небольшие отельчики, 50 - 100 номеров. Да и система "всё включено" мне явно не подходит, поеду туда, где "только завтрак". Но это уже не недостатки отеля, а мои личные предпочтения.

каждому воздастся по вере его
ищите и обрящете
Добавлено 07.11.16 13:55 (5 169 символов в тексте)

12:51 08.11.16

Ринат, мы с вами, получается, были там одновременно. Вам повезло с номером. А вот мне - нет. В этом отеле есть номера, в которых вообще невозможно жить. Ужасающая вонь! И каждый день эти номера пихали вновь прибывавшим, уверяя, что других нет. Я просто хорошо умею наезжать, и мне номер заменили. А менее упорным приходилось ночевать в невозможных условиях. Наверно, именно они и писали те самые отзывы "никогда больше!!" Не советуйте этот отель никому. Насколько мне известно, он уже неоднократно перепродавался. И каждый следующий хозяин стремится выжать с него как можно больше, ни цента не вкладывая в ремонт. И сейчас после закрытия сезона отель выставлен на торги. Так что лучше там не станет

13:36 08.11.16

Как это не советовать ни кому.... я там тоже отдыхала, мне понравилось. Номер мне дали хороший на 3-ем этаже с большим балконом, пальмы и сосны на балкон свисали, красота неописуемая. Главное пляж 1-я береговая.

16:40 08.11.16

Главное, Ирина, что людей селят в номера, где запах стоит, как в подвале. Главное, что в ресторане никогда нет приборов на столах, и их надо выискивать. Главное, что персонал, за исключением ресепшн, не понимает никаких языков вообще. Главное, что там совсем нет подогрева воды в бассейне. Главное, что все оборудование на пляже, включая бар, было полностью разобрано и вывезено 30.10, когда отель еще работал, и люди в нем отдыхали. А 31.10 перестал совсем работать интернет - отель за него не заплатил. Главное, что в номере не убирали. И за все это люди платили деньги. Главное, что сеть Larissa закрывала отели, начиная с 25.10 и перевозила людей в Сиде, не давая им закончить спокойно свой отдых. А 2.11 остававшихся в этом отеле перевозили еще куда-то. Об этом никого из туристов агентства заранее не предупреждали. Это потерянное время отдыха. Вот что главное.

17:33 10.11.16

Да я, собственно, советов и не даю, просто излагаю то, что видел своими глазами, без комментариев и эмоций. А каждый, получив информацию, сам определяет, что ему делать. Вы критикуете номер, а даже не написали, в каком корпусе вам его предоставили. Я не мог обойти все корпуса и все 350 номеров, поэтому написал только о том, где жил, указав корпус. В следующем сезоне кто-то прочитавший будет добиваться именно этого корпуса. Или отказываться сразу от номера в корпусе, где пытались поселить Вас. Для этого и пишут отзывы.

08:54 11.11.16

корпус был сначала 6 - это был просто ужас. Потом дали в корпусе 7 - это был ужас-ужас. В конце концов дали в 3м, вот там я и жила. 8й корпус, о котором вы писали, они и вовсе закрыли раньше других. дело тут не корпусе. Рыба гниет с головы. Дело в руководстве.

15:46 23.01.17

Подскажите,пожалуйста! Сейф в номере платный? И полотенца пляжные есть в отеле? или свои везти?))Спасибо.

17:44 24.01.17

Вряд ли чем смогу помочь. Сейф в номере, кажется, был, но я им не пользовался и не узнавал, платный ли он. Полотенца пляжные выдают. Свои полотенца возить не советую, чтобы не носить лишний вес в сумке. В Турции этих пляжных полотенец в продаже на каждом шагу и стоят копейки. Многие покупают и при отъезде оставляют.

18:40 24.01.17

Спасибо.

17:21 02.05.17

Хорошо написал! И все верно написано! Да, есть плохие номера, особенно на первом этаже, но мне дали 3-й корпус и 3-ий этаж. Там все было нормально и хорошо. Да, шиком отель не блещет, но питание отличное, море в 3-4 минутах ходьбы. Чего еще хотеть за цену в 315$ для двоих на 7 ночей с перелетом?

18:01 05.08.18

Спасибо за подробный отзыв. Подскажите пожалуйста, есть поблизости магазин с фиксированными ценами типа Мигроса? Заполнен ли отель в октябре полностью или более-менее свободно?

10:44 16.08.18

Я был во второй половине октября, народу не много, всегда свободные места в столовой, возле бассейна и в бассейне людей минимум, на пляже много свободных лежаков. С 1 ноября отель закрывается, и в конце октября начинают потихоньку сворачиваться. Магазины типа Мигроса есть, минут 7 пешком до ближайшего.

13:44 03.10.18

Если 1 ноября сворачиваются, то куда денутся те, кто купил тур по 5 ноября?

10:32 14.12.18

Ели продали тур до 5 ноября, значит, планируют работать до 5 ноября. Если же нет, переведут в другой отель, как правило, получше.

Все отзывы Ринат (5)