Регистрация: 13.12.10
сентябре 2016
19.09.16 - 29.09.16

Маленький островок счастья

Всем привет! Мы ездили с моей супругой в свадебное путешествие. Как же я рад что выбрал именнно Мальдивы и именно этот отель. Поездка была с 19.09 по 29.09. Летели из СПБ через Стамбул Турецкими Авиалиниями (Turkish Airlines). Это очень классная авиакомпания с отличными самолётами, уровнем обслуживания и качественным питанием. Уверен что не хуже чем Emirates. Между посадкой в Мале и полётом на гидроплане прошло не более часа. У отеля есть свой лаунж в терминале с гидросамолётами. Там вы можете без ограничений пить соки, кофе, напитки и снеки в ожидании своего рейса.

Полёт занимает 40-45 минут, если с доп.остановкой для высадки туристов по дороге в отель, то минут на 15 побольше. Полёт быстро пролетает, тем более виды открываются просто завораживающие. Особенно когда вы прилетаете в Мале на обычном самолёте с высоты в 2-3 км это выглядит ещё круче, потому что вы можете увидеть почти весь атолл.

Жили мы в номере 704 (Diving Club) - тот что в середине острова напротив DIving Centre. Единственный его минус - это отсутствие вида на океан лёжа в кровати. Это, пожалуй, всё. В остальном, он такой же большой как и обычные номера. Уборка просто супер, два раза в день. Частая смена белья, ежедневная смена полотенец. Очень радует, что полотенца можно получать почти в любой точке острова и тут же оставлять его, и уже в другом месте опять получать новое.

Вы сразу можете взять себе велик и гонять по острову в любую его точку. Не заказывайте багги, только велосипед, только спорт! =)

Лучшие места на острове с точки зрения пляжа - это коса с самого утра, и во второй половине дня у бассейна. И там и там вам предложат любые напитки без ограничения. Коса - это вообще райское место и лучшая точка для фото, особенно на закате. Да и вообще с любой стороны остров очень хорош, любой сможет найти для себя что-то своё, там где ему больше понравится.

Есть где и снорклингом заняться даже без выезда на лодке. На стороне Sunset можно спокойно доплыть до рифов(которые глубоко) и плавать там, на стороне Sunrise рифы на мелководье и новичкам там тоже будет очень комфортно и рыбок достаточно. Мы даже видели черепаху, которая как-то заплыла внутрь. Не говоря уже и про скатов и рифовых акул, которые вы можете увидеть во время кормления рыбными отходами в 19.00. Лодка в 10.00 в разные места , да и ещё и бесплатно - это просто подарок. Каждый день разнообразие, особенно если нет волн, то могут отвезти подальше в хорошее место. Один раз видели стаю дельфинов, штук 20. Уже когда плыли назад на лодке и дельфины плыли с нами наперегонки. Рестораны тоже отличные. На завтрак очень мало людей ходит в Romantic Restaurant. Там отличный вид, никого нет, готовят именно для тебя по тому же меню что и шведский стол в обычном ресторане рядом с тренажёркой который. Но тот же омлет куда вкуснее, свежие булочки, разнообразные фрукты, кофе на твой вкус, красота! Говорить что-то про питание в главном ресторане на обед и ужин просто нет смысла - это просто восхитительно! Так готовят не в каждом ресторане а ля карт. А какой тут сыр на ужин.. Особенно как ввели санкции и ввозят только отстой, то тут просто пальчики оближешь от этого замечательного сыра(одна филадельфия чего стоит). Обязательно пробуйте все виды. А уж какая тут рыба на гриле. Они ловят её сами и тут же готовят. На любой вкус. Мороженое - тоже заслуживает отдельного упоминания, около 8 сортов, обычно только 4 на выбор, но они меняются. Очень вкусное, особенно Маракуйя. Всё остальное тоже очень вкусное и паста, и овощи, и тушёное мясо и кондитерские изделия. Единственное, что вас разочарует - это пицца. Пиццу лучше не брать. Из-за каких-то проблем, приготовить пиццу на тонком и хрустящем тесте(итальянский вариант) тут не получается , поэтому пицца - это просто пицца, а не произведение искусства. Пробуйте всё, радуйте поваров! Вино что красное, что белое нам тоже очень понравилось. И особенно, кофе, который приготовлен не в кнопочной кофемашине, а в правильной кофеварке со взбитым натуральным молоком. Иногда они используют и капсульные машины, но можно попросить и в кофеварке сделать покрепче, чем я и пользовался.

Это место очень подойдёт любителям активного отдыха. Ведь тут просто всё пропитано спортом. Особенно удивил стафф. который просто помешан на спорте. Они играют и в волейбол и в футбол и так же любят заняться снорклингом. Попробуйте поиграть в сквош - это просто мегакруто. За 15 минут убиваешься так, как за час в волейбол. Есть и большой теннис, площадка почти всегда свободна. Есть большое футбольное поле - берите бутсы и играйте!

Есть пул, кикер, баскетбол, бочча. Есть даже виндсёрф, только никто не научит, если не умеешь. Можно взять каноэ и плавать вокрут острова. ВСЁ БЕСПЛАТНО! Деньги можно тратить только на СПА, дайвинг и алкоголь. Всё остальное - ВКЛЮЧЕНО!

Спасибо руководству, что подобрали отличный стафф. Все улыбаются, здороваются, каждый уборщик, садовник, водитель стремится поздороваться с тобой и улыбнуться, причём это не какая-то наигранная улыбка, а всё очень естественно. Это же касается и итальянцев. Русских видно издалека - они идут с каменным лицом, не здороваются, не улыбаются. А итальяшки тебя видят во второй раз, уже готовы подойти и расспросить как у тебя дела, как жизнь. Пригласят поиграть с ними. Очень классные.

Передаю привет Инге, Бруно, Амбе, Баде и Ахмеду(официанту)! Вы классные! Всех люблю! Едьте на остров и не сомневайтесь в выборе! Он не оставит вас равнодушным.

Совет по выбору номера: Все номера чем-то хороши. Даже те что находятся в центре 701-705, 706-710. Если у вас небольшой бюджет - берите их и не прогадаете. =)

Развлечения и спорт

Anry оценил сервисы

Добавлено 07.11.16 14:23 (5 580 символов в тексте)

19:18 10.11.16

Спасибо за отзыв. Как приятно читать, и понимать , что мы не ошиблись с выбором отеля. Ждем свой отпуск !!!)))))

19:43 10.11.16

Будут вопросы - пиши, с радостью отвечу.

19:19 22.11.16

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сколько стоит трансфер до отеля?

23:01 22.11.16

у меня он входил в стоимость тура - 592$ / чел (туда-обратно)

09:27 23.11.16

Спасибо огромное :)

15:42 21.06.17

Спасибо за информативный отзыв! У меня вопрос по снорклингу... Ранее отдыхали на острове с домашним рифом,однако в этом году там ремонт..Ищем отель для снорклинга. Напрягает, что надо куда-то выезжать. Вы пишите, что можно посмотреть рыбок на стороне сансет. Насколько разнообразен и многочислен состав рыбок, есть ли живые кораллы. И если возят на риф, все ли выезды бесплатно? Заранее спасибо.

Все отзывы Anry Чирятьев (4)